Перейти к содержанию
Wolfstalker

«Объединённый Пак: OGSR Engine» вышел в ОБТ!

Рекомендуемые сообщения

 

6l-Aj-Fsg-Cu3o.jpg


«Объединённый Пак: OGSR Engine» вышел в открытый бета-тест! Это неофициальный ремейк «ОП», включающий различные визуальные, геймплейные и балансные изменения. В частности, был реализован новый оружейный пак, состоящий из оружия таких модов, как Gunslinger, STCoP WP 3.5, Shoker Weapon Mod, Boomsticks and Sharpsticks и прочих проектов, а также оружия, которое не встречалось ранее.


Bk-WOa-Vj-CNtc.jpgEA0vb-AGq-DAQ.jpgS7a4h-Mx-P054.jpg


Графическое преображение включает в себя переработанную погоду и визуальные эффекты, улучшенные текстуры, обновлённый локационный пак и опциональные паки растительности на выбор. Произведено множество улучшений и поправок в сюжетных линиях и квестах, а также изменен финал игры. Внесено большое количество других улучшений и исправлений.


ss-prophet-01-13-23-23-14-27-marsh.pngss-prophet-03-19-23-14-34-13-l05-bar.pngss-prophet-03-19-23-14-36-08-l12-stancia


Главной задачей авторов было сделать мод более логичным и современным, и заодно избавить от его старых болячек.



Скачать\Подробнее


Читать далее

  • Лайк 5
  • Хабар 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Придется щупать.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс За вымя.

  • Смех 4

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скрин 4 из деревни новичков просто ужасен. Высветлены участки которые должны быть в тени. А вот болото понравилось)

Изменено пользователем Garage Head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Garage Head Интенсивность лучиков можно настраивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так хотел поиграть, а тут автор отнес Windows 7 к разряду нерабочих, задроченных систем. На которой я 14 лет пропахал, ни разу вируса не ловил. И в фавориты выбрал десятку, которая даже себя не может нести.

  • Лайк 2
  • Жму руку 1
  • Клоун 3

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, karavan150 сказал:

Так хотел поиграть, а тут автор отнес Windows 7 к разряду нерабочих, задроченных систем. На которой я 14 лет пропахал, ни разу вируса не ловил. И в фавориты выбрал десятку, которая даже себя не может нести.

семерка уже давно не актуальна, она даже хуже десятки в производительности

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Чёрный курьер сказал:

семерка уже давно не актуальна

Только пользуются ей до сих пор многие, включая меня. В этом легко убедиться, спрашивая в реале народ. А если взять данные официальной статистики, то не пользуется уже никто в мире - половину процента нарисуют от силы.

5 часов назад, Garage Head сказал:

А вот болото понравилось)

Резонно. Местность тут изрядно затуманили и притенили. Оно и являлось-то выдающейся локацией, запустелой словно кладбище, а теперь туда соваться стрёмно - прохладная мгла кругом :u1F600: К несчастью, в ОП-2.2 болота наоборот освободили от традиционной пелены. Свежий взгляд на территорию обеспечили, не вопрос, однако таинственность пропала и с ней особенность локации.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Stalk873 сказал:

Только пользуются ей до сих пор многие, включая меня

Увы, здесь компромисса не найти. Многопоток, из-за которого Windows 7 и не поддерживается, ускоряет скорость загрузки уровней на 50-90%. Многопоток мы вырежем, поиграть сможете, только 95% других пользователей на хоть и корявой, но в разы лучшей по производительности Windows 10 будет ждать загрузки уровней по 1-2 минуты. И смысл тогда какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, prophet сказал:

Увы, здесь компромисса не найти. Многопоток, из-за которого Windows 7 и не поддерживается, ускоряет скорость загрузки уровней на 50-90%.

А нельзя ли как-то сделать, чтобы игра видела, какая система у человека и выбирала, запускаться с многопотоком или без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Stalk873 сказал:

какая система у человека и выбирала, запускаться с многопотоком или без него?

Нет. Чтобы убрать многопоток, его нужно непосредственно из движка и вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
54 минуты назад, prophet сказал:

Нет. Чтобы убрать многопоток, его нужно непосредственно из движка и вырезать.

Если вырезка подразумевает (затрагивает) всего один файл движка, его ведь можно, наверное, взять и заменить, кому потребуется? В смысле, нормальный файл резаным. Тут ключевой пункт - сложно ли вырезать эту штуковину.

1 час назад, prophet сказал:

только 95% других пользователей

Не известно, сколько человек по поводу невозможности играть напишет тебе в тему после релиза, 5, 8 или 10%, но мне кажется, менять систему из-за мода (какой бы крутой он ни был) мало кто пожелает.

  • Лайк 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, prophet сказал:

ждать загрузки уровней по 1-2 минуты

NS OGSR ПО 3-4 МИНУТЫ И ИГРАЮТ ЖЕ


Дополнено 50 минуты спустя
10 часов назад, Чёрный курьер сказал:

она даже хуже десятки в производительности

а десятка чисто для пиндосов. компы сейчас у каждого и как бы ты не старался убрать слежение, пиндосы будут следить через комп. Я на семёрке с 2009 года и игры все шли. а тут в один момент захейтили её благодаря одному недалёкому.

  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поиграл 2 часика пока что и адаптация великолепная. Ещё отмечу хорошую оптимизацию: Даже на моей старушке 750 всё хорошо идёт с нормальной картинкой и на обычном жестком диске всё грузит шустро, что радует.

4 часа назад, karavan150 сказал:

NS OGSR ПО 3-4 МИНУТЫ И ИГРАЮТ ЖЕ


Дополнено 50 минуты спустя

а десятка чисто для пиндосов. компы сейчас у каждого и как бы ты не старался убрать слежение, пиндосы будут следить через комп. Я на семёрке с 2009 года и игры все шли. а тут в один момент захейтили её благодаря одному недалёкому.

Соглашусь с автором. Зачем делать что-то в угоду 1-2 процентов игроков (Которые может и не допройдут мод до половины), если у тех людей, у которых всё нормально идёт - ситуация ухудшится? И зачем так называемым "пиндосам" следить за вами? Вы очень востребованная личность? :u1F642:

  • Лайк 3
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, karavan150 сказал:

NS OGSR ПО 3-4 МИНУТЫ И ИГРАЮТ ЖЕ


Дополнено 50 минуты спустя

а десятка чисто для пиндосов. компы сейчас у каждого и как бы ты не старался убрать слежение, пиндосы будут следить через комп. Я на семёрке с 2009 года и игры все шли. а тут в один момент захейтили её благодаря одному недалёкому.

АХхахахахахахахахахахахахах. После такого поста не забудь маску клоуна надеть 

Изменено пользователем Maxson
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Повелитель зоны есть на него? поже скинте сылку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Stalk873 сказал:

Только пользуются ей до сих пор многие, включая меня.

из моего окружения все пользуются десяткой и 11, в том числе и родители. Не знаю откуда вы нашли этих людей, которые по сей день пользуются семеркой. Она уже морально устарела, сам удостоверился. Недавно пользовался на протяжении недели пользовался семеркой. Дольше запускается комп и проги, производительность хуже, BL ужасно работает, так у неё еще проблемы с ОЗУ :)

Нафиг снес семерку и поставил "народную" десятку 21H2. Теперь жду, когда допилят 11


Дополнено 4 минуты спустя
9 часов назад, karavan150 сказал:

а десятка чисто для пиндосов

ага, а семерка чисто крутых пацанов. Если вы так сильно боитесь слежки, то вообще не сидите в инете. Или вообще лучше переедьте жить в лес. А так, рано или поздно, вы пересядете на десятку.

Когда появился интернет, то тогда уже начали следить за людьми. Давно бы признать этот факт


Дополнено 9 минуты спустя
9 часов назад, karavan150 сказал:

NS OGSR ПО 3-4 МИНУТЫ И ИГРАЮТ ЖЕ

 

смешной вы. Ради 5% игроков вырубать многопоток, который позволяет загружать игру за 15 секунд

Изменено пользователем Чёрный курьер
  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Чёрный курьер сказал:

Она уже морально устарела, сам удостоверился. Недавно пользовался на протяжении недели пользовался семеркой. Дольше запускается комп и проги, производительность хуже, BL ужасно работает, так у неё еще проблемы с ОЗУ :)

Пожалуйста. Я тут не системы сравниваю, это уже совсем иной вопрос. Давно составлен огромный список критики, с чем-то согласен, с чем-то нет, разбирать не вижу смысла. И я никого не агитирую пользоваться "семёркой".

8 часов назад, Чёрный курьер сказал:

из моего окружения все пользуются десяткой и 11, в том числе и родители.

Так из моего окружения тоже, но не все же прямо поголовно. Разные профессии, разные требования, разные возраста. Большинство-то людей систему меняют вместе с заменой железа или компа целиком, дескать заодно. Это не секрет. Кого-то подталкивали бесплатным обновлением. Хитрый маркетинговый ход, и надо сказать, проводится не просто так. Похоже, именно благодаря ему спустя 2 года после релиза "семёрку" обогнала "десятка" по числу пользователей и количеству выходов в интернет.

9 часов назад, Чёрный курьер сказал:

Не знаю откуда вы нашли этих людей, которые по сей день пользуются семеркой.

Что значит нашли? Не бывает такого, что вышла система и бац - все махом перебежали на неё. Число пользователей старой версии резко падает в первые дни / месяцы и затем снижается постепенно годами. По привычке пользуемся и всё. А привычка - штука сильная. Это комфорт, прежний вид интерфейса и прочее. Ну скажи, зачем человеку менять систему исключительно потому, что существует более новая? Например, зачем это родителям, которые в игры не играют, а из программ эксплуатируют торрент, мессенджер и браузер? Я могу понять блогеров, геймеров, часть "белых воротничков", наконец просто интересующихся новинками IT... Остальным заморачиваться особо нет нужды.

9 часов назад, Чёрный курьер сказал:

А так, рано или поздно, вы пересядете на десятку.

Разумеется, время-то идёт. Просто знаешь, я ориентируюсь, прежде всего, на удобство и не хотелось бы являться гонцом за модой, дабы угождать разработчикам. Будь их воля, мы бы систему меняли каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

7-ка как мои старые кроссовки, которым лет 20 уже (15 точно). Есть три пары новых, одни дорогущие, но я те люблю. Суперклея на них потратил уже тюбиков 10. Поздно ночью, когда не спиться, я их одеваю, чтоб никто не видел, и выхожу их выгуливать. Они хорошие, мне их жалко...

Если серьезно, то 10-ка, конечно, лабуда. Но 11-ая очень сильно заточена по производительности под игры, для средних компов имеет смысл на нее перейти. Все-равно придется (можно, правда, помереть конечно, чтоб не переходить, но навряд-ли это хороший выход))). Сама она, конечно, требовательней семерки,  но тут в любом случае на совсем слабых машинах движок ОГСР не пойдет. 

(В подавляющем большинстве случаев, когда программа проверки пишет, что 11-я не подходит для такого-то процессора, можно установить 11-ую "вручную", скачав ISO. C драйверами, может, в таком случае придется повозиться, но может и нет.) 

Изменено пользователем shuravban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, shuravban сказал:

В подавляющем большинстве случаев, когда программа проверки пишет, что 11-я не подходит для такого-то процессора, можно установить 11-ую "вручную", скачав ISO.

после проверки и надписи типа не подходит можно подменить файл appraiserres.dll (специально правленный) и продолжить установку. Но лучше начисто с образа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди Добрые, Приветствую всех! Подскажите на какую версию игры ТЧ накатывать мод?

 

Изменено пользователем KoNDRaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, KoNDRaT сказал:

Люди Добрые, Приветствую всех! Подскажите на какую версию игры ТЧ накатывать мод?

 

  Инструкция по установке 

1. Перенести папку с игрой в удобное место.
2. Файлы из папки cpogsr_fix перенести в папку с игрой С ЗАМЕНОЙ.
3. В папке bin_x64 для файла xrengine.exe создать ярлык на рабочем столе.
4. Запустить игру через созданный ранее ярлык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так-с, специально зарегистрировался ради написания коммента. Играл во многие васянки, включая оригинальный оп2. Что так и не так с этим? Единственное на данный момент, что нужно учитывать - это ОБТ и многое, по идее, должно корректироваться. Так вот, в геймплейном плане с оригиналом сходства много, чего-то нового от него не ждите. Если в оригинале тебе нужно всаживать в голову 100 патронов, то в тут достаточно 1, при чём не важно в кого вы стреляете и это важная проблема. Геймплей сталкера очень завязан на стрельбе и оружии, и если с визуалом оружия тут всё хорошо, то с восприятием и реалистичностью этого оружия имеются проблемы. Почти всё оружие не имеет отдачи, у каждого образца оружия запредельный урон по НПС (не путать с мутантами), игра не стимулирует вас менять ваше вооружение - вы можете пройти игру хоть с обрезом, ведь ваши враги в СКАТах не знают что тут проблемы с уроном и будут отлетать от одного выстрела. Ах да, вы тоже будете падать от любого чиха врага, даже от бандита с ТТ (можете хоть скат надеть, вас всё равно убьют моментально). Из положительного смело можно отметить  возможность установки меток на тайники д@б@ла, за это отдельно спасибо, да ещё и расположение тайников поменяли, теперь не нужно багаюзить чтобы под мостом найти тайник. Дошёл до Тёмной Долины и пока что играть желание есть, но отсутствие адекватности оружия даёт о себе знать. В графическом плане игра серьёзно проапгрейдилась, особенно в сравнении с оригиналом, но, надеюсь, разрабы будут ещё уделять этому время и улучшать графическую составляющую дальше. По квестам всё +- как в оригинале, есть хомяки, линейка снайпера, тайники и т.д. 

  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 01.07.2023 в 15:27, Maxson сказал:

маску клоуна надеть

А ты маску психбольного


Дополнено 2 минуты спустя
В 01.07.2023 в 19:24, Чёрный курьер сказал:

загружать игру за 15 секунд

У  15% игроков

  • Аплодисменты 1
  • Клоун 3

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.06.2023 в 23:36, karavan150 сказал:

На которой я 14 лет пропахал

Прогресс не стоит на месте, и тебя одного ждать не будет.

 

В 01.07.2023 в 12:56, karavan150 сказал:

а десятка чисто для пиндосов. компы сейчас у каждого и как бы ты не старался убрать слежение, пиндосы будут следить через комп

Мобильник тоже выкинуть прикажешь?


Дополнено 2 минуты спустя
В 30.06.2023 в 23:36, karavan150 сказал:

Так хотел поиграть

Квестов новых нету. Если только вспомнить. Я начал и не зашло.(не в огорченью разрабу)

Изменено пользователем StariyStalkKRG

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу