Перейти к содержанию
Emmis

История Джона 2 (ОБТ)

На какую концовку вы прошли вторую главу?  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. На какую концовку вы прошли вторую главу?

    • Отключил лабу (хорошая)
      164
    • Не отключил лабу (плохая)
      15
    • На хорошую, но для этого перезагружался, чтобы не получать плохие действия
      54
  2. 2. Оставить ганслингер?

    • Я казуал - убирай!
      48
    • Оставить
      185


Рекомендуемые сообщения

 
 
В 31.10.2023 в 17:37, Emmis сказал:

а прочитать хотя бы описание задания не судьба, я уже не говорю о диалоге? четко сказано 6 штук любой еды и бутылку воды каждому, их там трое человек, то есть не сложной математикой можно понять, что нужно 3 бутылки воды (полных) и 6 штук любой еды. Таких вопросов я еще не видел...

Можно было в задании это прописать! Всё конкретно, поштучно.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Stalker134 сказал:

Можно было в задании это прописать! Всё конкретно, поштучно.

В каком задании? В описании задания и в диалоге прописано, где еще то прописывать, лол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Последний квест у торгаша "найти колобок", пробегал все локи - пусто. Артефакт будет доступен в следующих главах? Или его возможно получить другими способами ? (Все остальные побочные и основные квесты выполнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, loners.preacher сказал:

Последний квест у торгаша "найти колобок", пробегал все локи - пусто. Артефакт будет доступен в следующих главах? Или его возможно получить другими способами ? (Все остальные побочные и основные квесты выполнил)

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ах, да кстати, это второй мод (после первой части, конечно), который прошел в этому году и это просто аху*но. Прошёл за один заход, на одном дыхании так сказать. Автору и всем причастным большой респект, вернули меня в мир сталкера на УРА:u2764:


Дополнено 1 минуту спустя
2 минуты назад, dumidum сказал:

 

Благодарю:u2764:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сделайте пожалуйста через торрент! У меня всё ограничено!


OC: Windows 10, CPU: AMD Ryzen 5 2600, Материнка: AsRock A-320M DVS R 4.0, ОЗУ: 16GB DDR4, GPU: Nvidia GTX 1050 Ti 4GB (скоро летом обновлю), SSD: 240GB, HDD: 1TB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, кто может оказать помощь? 
Пробовал и с новыми текстурами на всех вариантах освещения и со старыми текстурами. Загружается первая глава и происходит либо зависание, либо вылет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Момент 

6 минут назад, Момент сказал:

Загружается первая глава и происходит либо зависание, либо вылет!

Лог вылета имеется?


Дополнено 17 минуты спустя

AgentYaroslav007 

11 часов назад, AgentYaroslav007 сказал:

Сделайте пожалуйста через торрент!

Пользуйся Торрент


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Беда такая: На Янтаре,по квесту Сахарова - "Игра в учёных" просканировать место - , при нажатие "использовать" сканер,игра зависает. Дальше в игру не поиграть. :u1F611:

Может знает как вылечить? Логи прикрепил xray_its.log , xray_its_11-03-23_16-55-18.mdmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
47 минут назад, salaga сказал:

Беда такая: На Янтаре,по квесту Сахарова - "Игра в учёных" просканировать место - , при нажатие "использовать" сканер,игра зависает. Дальше в игру не поиграть. :u1F611:

 

В 24.10.2023 в 18:05, Emmis сказал:

js2_ui_scaner_minigame.script закиньте этот файл в gamedata\scripts с заменой

если что это уже пофикшено в последнем патче

Изменено пользователем Emmis
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Emmis Добавьте в шапку ссылку на ТОРРЕНТ

Изменено пользователем Raid

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте 
возникла проблема
прошу прощения, если я не заметил её решения в обсуждении 
после выбора уровня сложности игра намертво встаёт 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

валерчикос можно лог вылета? ctrl+v после вылета, либо  в  файле _userdata_\logs\xray_***.log последние 10 строчек


Дополнено 1 минуту спустя
27 минут назад, валерчикос сказал:


после выбора уровня сложности игра намертво встаёт 
 

а, скорее всего это не вылет, просто первая загрузка довольно долгая, и да игра зависает во время этого процесса

Изменено пользователем Emmis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на сколько долго нужно ждать ? 
прождал около 10 минут, ничего не произошло 
курсор просто застывает и приходится перезагружать пк 
вылетов нет, папка logs пустая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

можно ссылку для скачивания не битую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Babai79 сказал:

можно ссылку для скачивания не битую 

а что не так с ссылками в шапке? Спокойно качается и с гугла и с меги


Дополнено 3 минуты спустя
15 часов назад, валерчикос сказал:

курсор просто застывает и приходится перезагружать пк 

зайдите в диспетчер задач, в верхней панели есть параметры, там надо поставить "поверх других окно", теперь при подобных вылетах не надо перезагружать комп, просто жмете сочетание клавиш ctrl+alt+del и выбираете диспетчер задач, в котором можно закрыть вылетевшую игру. После вылета и этих махинаций гляньте файл с логами еще раз.

Изменено пользователем Emmis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сделал, закрыл игру 
папка по прежему пустая 
строчкки должны появится в каком-то текстовом документе ? 
просто там изначально ничего нетYtRfxgwdusQ.thumb.jpg.db59cbdde3ba558fb1fdd81797281324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.09.2023 в 19:15, Emmis сказал:

Я не понимаю 2 пункт в какую директорию можете объяснить ребят пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, Infoz сказал:

Я не понимаю 2 пункт в какую директорию можете объяснить ребят пожалуйста

в любую пустую папку распакуй. С почином, как я понял первый раз модификации устанавливаете?

Изменено пользователем Emmis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.09.2023 в 19:15, Emmis сказал:

Архивные модификации да я в основ ном моды качаю 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Infoz эта модификация так называемой "standalone" версии, которая не требует оригинальной игры и устанавливается, как самостоятельный продукт. Таких модификаций еще множество, так что теперь вы знаете как с ними обходиться. Кстати, в пункте 4 еще нужно установить патч, вот он уже устанавливается, как "архивные модификации", надеюсь вы это сделали. Приятной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отзыв на первые две главы.

Сегодня утром закончил прохождение и пишу по свежим впечатлениям от игры.

За что хочется поблагодарить:

-Очень адекватные и проработанные диалоги с озвучкой. Они именно "жизненные" т.е близкие к реальности. И это помогает больше окунуться и погрузиться в игру

-Истории персонажей. Видно что истории прорабатывались и делались не для красивого словца. В них есть душа(Как у персонажа Святой и в задание с подношением). Также приятно, что есть важные моменты в диалогах которые надо читать. Т.к они могут помочь в будущем(Как например Сахаров рассказывает про группу Ганнибала).

-Разнообразные квесты. За всю игру мне ни разу не стало скучно или не захотелось выполнять тот или иной квест. Всё было вполне лаконично.

 

Из небольших минусов:

-Метки карты крыс у меня были только на дикой территории. На янтаре было пусто, приходилось смотреть по видео роликам на ютубе расположение некоторых эвентов. Патч ставил.

-На уровнях сложности ветеран+ при битве с финальным боссом Джон получает передоз от аптечек(Иконка черепа). Вылечить смог только понижением уровня сложности, сохранением и загрузкой(уже в бункере). Если это как-то лечится какими нибудь препаратами , напишите чтобы я знал(первый раз с таким сталкиваюсь).

-Скудный ассортимент. Понимаю, что это Янтарь, а не оружейный шоп. Но хотелось бы побольше выбора(Хотя бы обвесов). Играл на уровне сложности ветеран.

-За всю игру ни разу не увидел подстволов и вогов в продаже(дропнулись только в лабе).

-Всего один коллиматор(Кобра).

-Патроны 9-39 попадаются в игре, а вот стволов ни разу не увидел.

-Парочка шлемов с пнв тоже бы не помешала. Рейд в подземелье происходит с очень изношенными волынами(на которых стоит тактический фонарь, а без него и пнв там делать особо нечего. В итоге фонарь перестает работать и дальность прицельной работы снижается до дистанции засветки налобника. Где часто начинают ваншотить снорки и зомбированные с дальняка.

-Износ. Он какой-то странный. В базовом костюме приходилось ходить и через жарки/кислоту. И за всю игру состояние предмета не становилось критическим. Костюм был без апгрейда на стойкость к износу. А вот у оружия такое ощущение, что после парочки отстрелянных магазинов по нему траками танк проезжает.

-Экономика. В средней стадии и ближе к концу скапливается кругленькая сумма. А вот во , что её вложить так и не нашел. Также бы не помешал разнообразный ассортимент товаров у ученых.

Если ассортимент связан со сложностью или является задумкой. Тогда всё ясно.

 

-Сценарий/Сюжет(Текст содержит спойлеры поэтому если вы не прошли мод до конца, не открывайте спойлер)

Спойлер

Это не минус, скорее момент который вызывает вопросы. Последнее задание с помощью Круглову. Где по итогу Сахаров просто кидает Джона в "пекло", закрывает бункер и берет в заложники Эмиса. Это не в его стиле, он не такой человек. Да он отправил не один десяток сталкеров на тот свет. И его товарищи по ремеслу всегда смотрели на сталкеров как на отмычек и инструмент для будущих регалий. Но открытый силовой конфликт это не его метод решения задач как по мне. Такая репутация ему обойдется боком, когда молва о его поступке разойдется по зоне. Ученые за неделю передохнут в ближайших аномалиях без отмычек сталкеров. Ему ближе по душе недосказывания и введение в заблуждение сталкеров. А Джон который и так уже к этому моменту побывал во всех местных аномальных аттракционах, уже психологически готов самостоятельно пойти в подземелье ради друга. Вариант где ему выдается экипировка для похода с некоторым оружием была бы более лаконичной и понятной.(Костюм же ему выдается с наградой уже после возвращения с подземелья. Когда все местные аномальные зоны исследованы и потребность в нём почти отсутствует). Например отряд сталкеров который прибывает на завод с целью прикрытия, приносит Джону необходимые вещи(Ведь оружейка уже порядочно изнашивается к этому моменту). Или сбрасывается с вертолёта(Ведь по словам Круглова излучение на территории завода уже минимальная и позволяет свободно там перемещаться). За всю игру и ветвления сюжета именно этот момент вызвал вопросы.

 

На этом всё. Несмотря на некоторые минусы, впечатления от мода строго замечательные. Прошел на одном как говорится дыхании. Желаю побольше сил, благов и творческих свершений!

Изменено пользователем intozzz
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.09.2023 в 16:17, Emmis сказал:

Это уже не наши проблемы

Ошибаешься! ты не для собак мод выложил. будь любезен считаться с игроками!!!


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, karavan150 сказал:

Ошибаешься! ты не для собак мод выложил. будь любезен считаться с игроками!!!

Во-первых, я никому не должен. Мое дело сделать мод (на абсолютном энтузиазме) и выложить его, а не думать о людях, которые в 2023 году немогут его скачать из-за слабого интернета. Ты когда игры из стима скачиваешь тоже пишешь разработчикам, что они игру не для собак выложили?

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Emmis сказал:

Ты когда игры из стима скачиваешь

я за 15 лет ни разу с этой помойки не скачивал

  • Печаль 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу