Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Исправив 15 летний баг размытия в движении и полетав по локациям я решил сделать вертикальный срез того, как сильно я смог изменить визуальную составляющую оригинальной игры и можно однозначно сказать что я доволен результатом, но при этом еще над очень многим необходимо провести работу. Предлагаю вам оценить приложенные скриншоты:
FGtjM75z8Ac.jpg?size=1920x1080&quality=9EFH-_cDbyxA.jpg?size=1920x1080&quality=916Ymm7lpvu8.jpg?size=1920x1080&quality=9Il8Nsqz1Grk.jpg?size=1920x1080&quality=950wmj50KJ0E.jpg?size=1920x1080&quality=9CR19Vx1os0I.jpg?size=1920x1080&quality=9luveiOP0Vpw.jpg?size=1920x1080&quality=9g778EQqeGJo.jpg?size=1920x1080&quality=9nNHZt0xyRPM.jpg?size=1920x1080&quality=9lq5_9D7EQzw.jpg?size=1920x1080&quality=9mB_D4gDGcYE.jpg?size=1920x1080&quality=9vM7AvCzfA4c.jpg?size=1920x1080&quality=9GkLOSh6wTAs.jpg?size=1920x1080&quality=9saOjKHtCSQo.jpg?size=1920x1080&quality=9
 

Спойлер

А если вам стал интересен проект, то предлагаю подписаться на мою группу в ВК, чтобы не пропускать больше новостей о нем и других проектах, и нет, это не реклама.
Также скажу что я не откажусь от помощи по проекту от желающих.

 

  • Мастер! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Янтарь вообще самое то!


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Prostomod сказал:

Янтарь вообще самое то!

Самое крутое то, что у него два цикла погоды, и следовательно две реализации звукового и атмосферного оформления, которые переключаются в момент выключения x16. То же самое происходит и на радаре. Я не говорил нигде про это, в надежде на то что люди сами это обнаружат, но я думаю никто игру с NSPX полностью никогда кроме меня не проходил, так что скажу это здесь

Изменено пользователем Deathman
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman расширения скриптовой части планируется? добавление самых банальных штук вроде alife():teleport_object и т.п. Такие мелочи очень сильно облегчают жизнь в модинге на тч.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, StrawFlux сказал:

Deathman расширения скриптовой части планируется? добавление самых банальных штук вроде alife():teleport_object и т.п. Такие мелочи очень сильно облегчают жизнь в модинге на тч.

Конкретно для меня это не приоритетно, но любой желающий всегда может сделать пулл реквест с реализациями этих методов и я их с радостью приму - вот ссылка на гит, пока ресурсы разделены с кодом, что я в будущем исправлю.
Вот тема с релизом и всеми обновлениями

 

Изменено пользователем Deathman
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще если будут реализованы скриптовые фишки, поправлены проблемы в сейвами и тд. То вообще шик будет.

Ещё было бы шикарно, если бы было реализовано переключение эмбиента на локациях в конфигах уровней, типа никак в оригинале - играет один эмбиент всё время (ночью вообще не играет). А можно было бы менять, как в примери с погодой, получил инфопоршинь, сменил эмбиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, macron сказал:

 

Спасибо :u1F97A:


Дополнено 6 минуты спустя
48 минут назад, Paracetamol сказал:

Вообще если будут реализованы скриптовые фишки, поправлены проблемы в сейвами и тд. То вообще шик будет.

Ещё было бы шикарно, если бы было реализовано переключение эмбиента на локациях в конфигах уровней, типа никак в оригинале - играет один эмбиент всё время (ночью вообще не играет). А можно было бы менять, как в примери с погодой, получил инфопоршинь, сменил эмбиент.

Наверное года с 2005 погода инициализируется при помощи скриптов, а значит что мы имеем возможность использовать отчасти скриптовые штуки на погоду, думаю уже полгода как заставить музыку также инициализироваться через скрипты чтобы иметь возможность ее менять по событиям. Так вот. Посмотри game_levels_single в NSPX и в чистом небе, а именно уровни Янтарь, Радар у меня и Болота в чн, у них погода контролируется при помощи инфопоршней. Только вот проблема - скрипт погодного менеджера я так и не смог перенести, а он даёт возможность переключать погоду в рилтайме, а не после переинициализации, как например при сохранении->загрузке. Я пробовал три или четыре раза, все время были какие-то проблемы, которые я так и не мог решить, потому что не дошел до включения трассировки скриптов при ошибке, если кто-то поможет то я буду сильно рад

Изменено пользователем Deathman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, Deathman сказал:

Спасибо :u1F97A:


Дополнено 6 минуты спустя

Наверное года с 2005 погода инициализируется при помощи скриптов, а значит что мы имеем возможность использовать отчасти скриптовые штуки на погоду, думаю уже полгода как заставить музыку также инициализироваться через скрипты чтобы иметь возможность ее менять по событиям. Так вот. Посмотри game_levels_single в NSPX и в чистом небе, а именно уровни Янтарь, Радар у меня и Болота в чн, у них погода контролируется при помощи инфопоршней. Только вот проблема - скрипт погодного менеджера я так и не смог перенести, а он даёт возможность переключать погоду в рилтайме, а не после переинициализации, как например при сохранении->загрузке. Я пробовал три или четыре раза, все время были какие-то проблемы, которые я так и не мог решить, потому что не дошел до включения трассировки скриптов при ошибке, если кто-то поможет то я буду сильно рад

Да кстати, тоже замечал такую беду, единственный способ который в голову пришёл, это до переинициализации просто скриптом сменить её, но проблема была в том, что она сбрасывалась. Вообще, ещё интересна, как работает схема звуков, т.е, как можно было бы записать проигрываемый звук во время сейва и записать место где он остановился, чтобы после сейв\луада он не сбросился, надеюсь понятно обьяснил суть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, Paracetamol сказал:

Да кстати, тоже замечал такую беду, единственный способ который в голову пришёл, это до переинициализации просто скриптом сменить её, но проблема была в том, что она сбрасывалась. Вообще, ещё интересна, как работает схема звуков, т.е, как можно было бы записать проигрываемый звук во время сейва и записать место где он остановился, чтобы после сейв\луада он не сбросился, надеюсь понятно обьяснил суть проблемы.

С такими идеями тебе нужно лезть в движок. Кстати звук во время сейва или загрузки игры это такая себе идея, потому что не забываем то, что у нас игра на полутора потоках вертится и в пиках нагрузки будет пауза у звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, Deathman сказал:

С такими идеями тебе нужно лезть в движок. Кстати звук во время сейва или загрузки игры это такая себе идея, потому что не забываем то, что у нас игра на полутора потоках вертится и в пиках нагрузки будет пауза у звука

Это, но хотя бы сделать возможность определенные звуки (скриптовые) сохранять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Paracetamol сказал:

Это, но хотя бы сделать возможность определенные звуки (скриптовые) сохранять

Звуки по таким событиям как сохранение всегда лучше делать через движок. Не забывай еще то что у нас Lua машина в общем потоке вертится, и стоит по максимуму разгружать ее, а не нагружать наоборот тем, что можно сделать через движок:u1F601:

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу