Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 10.12.2025 в Сообщения
-
8 балловНазвание: Воля Отступника / Infiltrator Платформа: Объединенный Пак 2.2, патч 15.03.2023 Разработчик: Anarch1st Дата выхода: 12 декабря 2025 Локализация: русский, украинский, английский
-
4 балла
-
3 баллаНаверняка что-то поломается. Я к релизу приведу список правок, за которые могу ручаться (их будет не много). Иные, хорошие на мой взгляд, готов адаптировать, но не сразу. Ты ответил на свой же вопрос. Туда нет доступа, если нет спавнера. И, к слову, такими действиями можно сломать новые квесты ещё до того, как они начнутся.
-
3 баллаАвторы задушенные жабой хреново спят зная что народ играет не по их дебильным хотелкам.....
-
3 балласуток .. https://rutube.ru/video/5d924ab2f4beb812907c4e15768668a3/?r=wd https://rutube.ru/video/1200159498c0000d1fc7a6163c02c087/?r=wd https://rutube.ru/video/a0f710854c5d5197aba64734fd28d826/?r=wd
-
2 балла12 декабря выйдет аддон «Воля Отступника» для модификации «Объединенный Пак 2.2»! Дополнение внесет в игру много разнообразного контента, а ставка при разработке делалась на сохранение оригинального духа ОП. Львиную долю игры займут поиски тайников и длительные перестрелки. Однако в моде и нашлось место интересным квестам, в сопровождении двух новых сюжетных линий, действия которых будут происходить, в том числе, и на ранее недоступных, теперь уже заселённых, локациях. Посмотреть на ВК видео Планка сложности возросла, но все труды игра будет хорошо поощрять. Новые предметы способны здорово разбавить механики оригинала. Проходить всю игру заново с установкой дополнения не придётся. Гарантируется совместимость с любым сохранением, сделанном на чистом ОП 2.2. Новая игра не потребуется. Больше информации об аддоне появится уже скоро на AP-PRO. Читать далее
-
2 балла
-
2 баллаПриятная динамика делается примерно за 2 минуты, процитирую свое старое сообщение на данную тему и чуть дополню. Это точно характерно для дефолтного 19 патча и старого народного, эффективность данного метода с измененным движком не текущем движке 20 патча я не проверял, так что попробуй сам: "Дело в том, что 3.0 не строилась поверх актуальной 2.5. Текущая 2.5 имеет 60+ патчей от Макрона, чьи наработки не вошли в обновленную версию, в том числе графические. Также картинка 3.0 требует ручной настройки, дефолтные значения никуда не годятся. Как минимум - снижение hdr до 10-15% от общего значения ( точное значение подбирается в штормовую погоду, чтобы можно было разобрать в нем окружение и землю под ногами), ну и изменение фонового освещения по вкусу тоже обязательно ( в моем случае прибавка на пару пунктов ). Ни в коем случае не нужно трогать световой след и блум, показатели яркость-контрастность, а также переключаться на готовые пресеты - это сломает hdr в принципе, а без него сильно темновато. Поможет только удаление user.ltx, если готовые пресеты все таки были применены ранее и сломали картинку. Со всем этим 3.0 может быть очень красивым, как по мне." Но пару дней назад сыграл в 2.5, как раз повод был, модельный пак вышел с патчем небольшим сторонним, там картинка имеет заметно другой вид, оттуда можно позаимствовать следующие значения, дабы приблизить гамму к билдам, для 3.0 эти цифры тоже вполне подойдут, но опять же, снижение hdr - обязательно, как и все остальные пункты, кроме фонового освещения, оно с такими значениями и так хорошо смотреться будет: rs_c_brightness 0.95 rs_c_contrast 1.13 rs_c_gamma 1.33 Еще пробовал интереса ради вчера просто скопировать все циферные значения старого 2.5 юзера для 3.0, с уменьшением hdr, смотрится приемлемо, можешь глянуть: https://wdfiles.ru/2Qszg
-
2 баллаКруто, всё движется к релизу)) молодцы Дополнено 2 минуты спустя Нафиг это СТ2 нужон со своим Уриной Энжин 5😂
-
2 балла
-
2 баллаBowsette Кто поддерживал их больше полугода и оказывал техпомощь. Справедливо. Потом ОБТ будет, но анимэ важнее под твоей подушкой.
-
2 баллаПорой интересные вещи в ломбардах находят. В Португалии нашелся системник с 64 гб на борту, 4070 super ti всего-то 700 баксов, лол. Щас эта память стоит в 4 раза дороже коробки. Много лохов на планете еще. Эта афера с ИИ войдет в историю, как планетарный лохотрон! Дополнено 9 минуты спустя Я думаю это тоже быстро перестанет актуальностью через пару лет. Новое железо быстро производят, только дефицит искусственно создают и гоев за лохов на планете держат и цены крутят - я шатал бальный зал рыжего наперсточника.
-
2 балла
-
1 баллZI - A POST-IRONIC LOOTING VIDEOGAME Закон Шляпки - пост-ироничный лутер-шутер на базе OGSR Engine. Шляпка потеряла свою любовь - последнее место, где её можно найти, это зона Параши 2 - гниющий труп некогда добротной онлайновой игры, в которой теперь копошатся моддеры, грифтеры и различные страшные сущности. Абьюзя странные механики Параши 2, Шляпка пройдёт путь вплоть до сердца игры и возможно найдёт себя. ЗИ - аркадный RPG-шутер. Всякая претензия на реализм выкинута - игрок должен резво двигаться и стрелять на ходу, а так же собирать билд из многочисленных артефактов, предоставляющих уникальные способности. Сюжетная линия берёт за основу старый-добрый ТЧ, но ремиксует его неожиданными твистами и многочисленным сайд-контентом. ЗИ создаёт uncanny атмосферу переплетения древнего и неведомого - словно фредди фазбир, установленный на родной детской площадке. Ссылка на скачивание и прочее доступно на сайте: https://cocksucksoftware.neocities.org Дискорд: https://discord.gg/7Am9DHwTu7 Донаты: https://boosty.to/cocksucksoftware / https://dalink.to/cocksucksoftware / https://pay.cloudtips.ru/p/8a49abd1
-
1 баллНазвание: Последний Сталкер - [Last Stalker] Платформа: Тени Чернобыля • Версия игры: 1.0006 + X-Ray ext Разработчик: Zaurus'crew Дата релиза: 3 сентября, 2018 г. Кратко о проекте: Последний Сталкер - новая сюжетная модификация от команды Zaurus crew на платформе S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, известных благодаря релизу серии качественных сюжетных проектов, одна из которых Упавшая Звезда - Честь Наемника. Last Stalker представлен автором как новый взгляд с совершенно новым сюжетом. Как известно, сюжет модификации переносит нас на год вперёд, после событий, происходящих в Упавшей Звезде. Группа Вконтакте / Форум Боевого Народа / Youtube канал команды и Zaurus Официальные ресурсы: Группа ВК | Форум проекта | Канал команды | Канал Zaurus
-
1 баллДля модов С1 сойдет. Правда пикча будет 1080 на минималках. А в некоторых модах требуется много памяти для скриптов. Китай спешит на помощь сяковерам из НЛС.
-
1 балл15 декабря выходит оружейная модификация «Advanced Weapon Pack». Дату релиза, в сопровождении динамичного трейлера, объявили на минувшем AP-PRO Showcase 2025! Посмотреть на ВК Видео Оружейный пак, состоящий из более чем сотни образцов вооружения, основан на ресурсах «Improved Weapon Pack» и «Gunslinger Mod», но это вовсе не означает, что он является полной их копией. Модификация обладает рядом самостоятельных улучшений и дополнений, как, например, тактические фонари и лазерные целеуказатели, перегрев оружия при стрельбе и прочее. По мере дальнейшего развития проекта, будут внедрятся и другие нововведения и дополнительные аддоны с простой установкой для игроков. Читать далее
-
1 баллНе знаю за других, у меня игра хорошо шла. Фризов и лагов не было.
-
1 баллЧушь сектанта. В сети полно доказательств, что даже ванильный С1 дает фору С2. А детский фриланс в этой конторе исправляет ошибки по роликам ютуберов, лол. А про моды страшно даже говорить, после 20 лет модостроя С1 вышел на недосягаемый уровень для С2. Хуторянские дети даже стволы не умеют рисовать, они толстые и слишком громоздкие. И путают калибры вместе с уроном.
-
1 балл
-
1 баллThriller я записал, как будет возможность, проверю. Но это не скоро, мод на ПК не установлен, занимаюсь другими вещами. Но если интересно поковырять самому - пробуй менять дальность прорисовки/тумана в погоде или поиграйся с шейдерами effects_sun, они правились тов. cjayho, может из-за них такой эффект. У солнца и луны, кстати, прописан один и тот же шейдер.
-
1 баллНу и почему эта тема с видеоуроками не закреплена в разделе моддинга то? Непорядок
-
1 баллСобирался пройти мод. Моя последовательность Дошел с чудиком из начала игры в лагерь, в лагере поговорили, нихуя толком не понял. Квесты ну вроде взял. Пошел бегать по локе, осмотрел все трупы, нихуя, кроме парк пда и патрон с аптеками. Поуюивал всяктх тварей, никому помощь не надо, водку не давал никому, после того как нашел свободу, долг и отряды наемников трупами думал сказать нашему наемнику, он не открывает даже диалоговое окно. Из всех квестов я выполнил на арты. Как попасть к ебучему долговцу на ебучем холме не понял... Арт с горы поднимал, от мутантов отбился, но погиб один из отряда этих бедняг. Может из за него проблемы? Читал что кто то про кабанов писал, но каьанов нигде не видел, из мутантов убил кровосовсов, 1 снорка и пару собак. Всё. За то везде трупы людей и мцтантов. Нет подсказок что делать, такой фриплей без продвижения сне не понравился, перестрелял всех и быстро закинул в корзину. Надо бы выпустить кому то гид, как "правильно" пройти так, чтобы дальше у тебя хоть квесты и выбор был..
-
1 баллЕсли я правильно понимаю, то на этой недели нас ждет два видео в этой теме. Круто! Ждем!!!
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл5643 Видеоуроки по программе X-Ray SDK 0,4 SDK 0,7 S.T.A.L.K.E.R Спойлер Level Editor Пункт 20. Присоединение локаций с помощью SDK
-
1 баллБесполезно доказывать что-то человеку ополчившемуся на весь мир, и считающему что он один во всём мире прав Приношу Кириллу свои искренние извинения, в том числе за несдержанность некоторых персонажей. Не я это начал, но я пожалуй закончу.
-
1 балл
-
1 баллFreDj Зачищенные локации от всякого «ванильного» мусора и отсутствие «халявных» броников, которые раньше валялись под ногами, — это не баг, а уже давно особенность этой версии мода. Информатор дал наводку, а не гарантию. В Зоне информация имеет срок годности, и далеко не всегда она точна. По логике, любой тайник могли почистить до прихода игрока, или наводка изначально была просто дезинформацией. Теперь каждый костюм нужно добыть в бою при прохождении сюжетной линии или выкупить у торговцев. В общем, это всё была красивая «предыстория». А теперь перейдём к делу: на moddb этот вопрос ранее много раз поднимался в комментариях. Совместно с англоязычными игроками было принято решение, что это вроде как было задумано (хотя изначально я просто убирал лишние предметы с локаций в рамках корректировки общего баланса). В любом случае, удачного тебе перепрохождения и отсутствия вылетов.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллэт ты ишшо не упомянул ns ogsr и lsc pac не считая прочих - придется жить вечно что б "всех посмотреть" Дополнено 4 минуты спустя если есть правки всяко разного то не запустится если поверх двух гусей вкатывать архив!? или "науке это неизвестно"!? так то молодца всем такое любо - удачи в творчестве и вааще https://rutube.ru/video/d0f118ada5931cb919a1f40f5aa458fb/?r=wd
-
1 баллПойдёт. При желании на волне потом можно будет неплохо обкатать новые стволы. Новый тайники появились. Но акцент сместился в пользу традиционных квестов. Поделены примерно 70/30 между новыми и старыми локациями. Но на цикличках сильно не разбогатеешь, всё как всегда Im-not Верно подмечено. В конце игры любой хабар обесценивается. Главная руина баланса — это артефакт, что регенит 900 миллионов хп. Играть остаётся разве что ради сюжета. Локации хоть и не были толково заселены, но смарт-террейны и точки путей какие-никакие имелись.
-
1 балл
-
1 баллСалют. У меня, в ВК группе же должны быть сохры!. Да и разраб думаю кинет сохранку для всех. Дополнено 2 минуты спустя Салют.С финальной сохранки пойдёт проходить? Перед волной мутантов. Дополнено 2 минуты спустя Anarch1st Тайники Деймоса добавил новые?
-
1 баллДа просто друг зарегился и создал тему. И у меня как у автора есть пароль от аккаунта. И когда я совсем занят, то он постит что то в теме на Ап-Про, а вообще я быстрей увижу сообщение на Ютубе. Заходите на любой из двух каналов ютуба, пишите комментарии с удовольствием на них отвечу. И подписывайтесь!
-
1 баллСейчас да. Просто этот аккаунт у нас на двоих с другим человеком. Получается раздвоение деда. Дополнено 1 минуту спустя Хотя да если почитать тему, то можно подумать что дурдом какой то. То автор я, то спросите автора. Дополнено 30 минуты спустя Так я ж музыкант! Честное слово!
-
1 баллСталкеры, внимание! Рады представить анонс глобального обновления, трейлер которого мы демонстрировали на AP-PRO Showcase 2025! В разработке находится True Stalker: Complete Edition! С момента релиза прошло уже почти два года, а в закулисье кипела и продолжает кипеть работа над обновлением. О дате релиза говорить пока рано но мы делаем всё возможное, чтобы скорее порадовать вас новым контентом! Среди нововведений окажутся самые ожидаемые желания игроков! Исправления геймплейных и технических проблем; Симуляция жизни; Быстрое перемещение; Проводники; Выбросы; Доработки интерфейса; Ещё большее наполнение локаций визуальным и геймплейным контентом; На десерт: крупные развилки в сюжетной линии. ̶Е̶щ̶ё̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ ̶у̶д̶а̶р̶о̶в̶ ̶п̶о̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶е̶ Мы поднимаем уровень качества в тех местах, где он проседал, и постараемся его задрать даже там, где и так всё было на уровне!
-
1 балл
-
1 баллДоброго всем вечера, уважаемые сталкеры. Надеюсь что данная тема с этой сборочкой не мёртвая. В общем... Взялся за прохождение уже финальной версии сборки 1.0. Старт прошёл стабильно, разве что снова Лис погиб. Дошёл до момента в Баре перед походом в Тёмную Долину, купил инфу о костюмчике от информатора, но... Костюма там до сих пор нет и не было как и на версии 3.3. Посмотрел по видео подобные сборки на Shadows Addon и костюм действительно лежал рядом с трупами, а вот в этой сборке её нигде нет и не было... Может кто-нибудь подскажет, где его именно искать? Может инфа о тайнике ложная?
-
1 балл
-
1 баллЯ хочу заметить, что это так-то не абуз, это механика из оригинальных игр. В ЧН есть квест где надо спрятаться на камнях от собак и убить их, это буквально так в квесте сделано. Поиск таких точек, чтобы убить мутантов из безопасного положения, это механика.
-
1 балл
-
1 баллА как гриндить тогда? Насколько помню, больше половины цикличек - это зачистка логов мутантов.
-
1 баллИ как теперь в это играть без обузов возвышенностей и кустов?
-
1 балл
-
1 баллНемного перерисовала иконки патронов что бы было понятно какой тип, еще работаю над небольшой (фанатской правкой) идеей с патронами и оружием: Все оружия будут стрелять патронами всех тиров (или по возрастанию тира оружия, чем больше тир оружия тем меньший тир патронов он сможет принять) но с нюансами, у каждого тира будут свои отдельные характеристики, точность, дистанция, полёта, урон, износ оружия\брони, цвет трассера, у каждого тира будут свои особенности зарядив высокий тир патрона в слабый тир пушки ты получишь преимущество и недостатки большого тира но не думай что пушка сможет долго жить, даже с немного "исправленной" прочностью ) естественно пришлось для баланса поменять прочность оружия, в целом немного повысив её но не до уровня (оригинала) максимум хватит на 200-600 выстрелов зависимо от типа оружия Назову это (NewAmmoStats) Дополнено 51 минуты спустя Вспомнился особый арт и команда time_factor были ли идеи создания мета-\еды (красная\синяя пилюлька) которая временно бы ускоряла или замедляла "время" Дополнено 54 минуты спустя За переклад або можливість перемикати ставлю С++
-
1 баллСпасибо, было весело Как будто бы и не существует других реиграбельных модов
-
1 баллЕсть высокоинтеллектуальные личности, которые разобрались как локации выдергивать под новый проект в Unreal? Или пока курим бамбук и плачем?
