-
Публикаций
2 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
18
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент CiberZold
-
ну для тех кто хочет работать именно с ТЧ-шной основой по сути альтернатив нет, ну не старый же двиг ТЧ использовать с кучей багов, хотя и в ОГСР многие проблемы оригинального ТЧ движка так и остались не пофикшены. а так просто для начинающего мододела лучше сразу брать какой-то движок на основе ЗП, там уже многие проблемы ТЧ пофикшены были самими ПЫСами и в целом двиг ЗП позволяет делать более крутые сценки/постановки в квестах, которые на ТЧ / ОГСР в принципе нельзя сделать, просто возьми самые топовые моды на ТЧ и увидишь более примитивно сделаны квесты в техническом плане, потому что это максимум что можно выжать из движка.
-
ну да ЕГЭ - вещь серьёзная
- 276 ответов
-
- 1
-
-
- новый сюжет
- ix-ray
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
а нафига размещать на гитхабе, зная что он у многих блокируется?) Дополнено 6 минуты спустя в принципе не люблю лаунчеры, намного проще в папку с дисковой лицензией закинуть геймдату и бинарники, запустил и играй, старые папки переименовать на время, так можно в одной папке сразу несколько модов держать переименовывая их по надобности.
- 3 699 ответов
-
- 3
-
-
- ogsr engine
- тайные тропы 2
- (и ещё 4 )
-
а-ха-ха, разрабы конечно мудряд в своём стиле, просто если лаунчер по их словам сделали для "упрощения установки", а тут 90% сообщений это проблемы вызванные лаунчером и с установкой у старой версии без лаунчера вроде таких проблем не было, т.е. разрабы сами подкинули юзерам проблемок, чтобы те с ними мудохались, объясняя это улучшением
- 3 699 ответов
-
- 2
-
-
- ogsr engine
- тайные тропы 2
- (и ещё 4 )
-
не правильно думаешь Правильно расшифровать - "...ервый где ...олбы зак... под ...оло..", если у слова троеточие, только с одной стороны значит, пропущены буквы только с одной, если с двух сторон, значит добавить надо недостающие буквы с обеих сторон, правильно будет "первый где колбы закинул под потолок." на Мозоля квест надо выполнить его квесты, потом решить его загадку, правильно или не правильно не важно, потом когда будешь бегать по бару надо попасть в рестриктор и придёт смс-ка от Чибиса. не узнаёшь подъезд и почтовые ящики в Припяти?
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
да, в старых версиях такое постоянно было, после перезагрузки пропадал ПДА Антохи, хотя труп и есть в исключении для уборщика лута, в Ремейке я смог эту пропажу пофиксить сначала переведя этот ПДА как предмет с игрового класса ПДА на класс обычного аттача, предметы на классе ПДА с трупов почему-то всегда удаляются игрой после сейв-лоада, потом я вообще перевёл этот ПДА-шник на класс антирада, сделав юзабельным, с графической UI-шкой ПДА и в принципе он тоже не пропадал, сколько я не тестил, да и другие не жаловались на пропажу, так что либо очень редкий глюк, либо ты менял какие строчки в конфигах, тут хз
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
по квесту поиск Шмеля, там надо везде телепорты искать, чтоб выбраться из Саркофага - телепорт высоко на балках, за самим Исполнителем, потом ещё один телепорт на самой ЧАЭС-1, чтоб пройти не дающий выйти из ворот откидывающий телепорт, второй телепорт и кинет тебя прям в гущу событий, там уже разберёшься где искать кулон
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
нет, это просто некоторые подсказки игроку оставшиеся со старых версий, типа надо зачистить этих нпс или мутантов, потому что оставшиеся на локации они иногда могли вызывать вылеты, в данном Ремейке вроде все вылеты подобные я пофиксил, так что теперь это просто сообщения для информации остались) Пепс больше не нужен, чтобы выйти на финал Серого Фотографа условия как раз и будут все квесты связанные с Пепсом и Монахом в Припяти должны быть сделаны иначе ты не получишь наводку на последнюю фотку, за тебя уже всё продумано автором Дополнено 9 минуты спустя в конце квеста поймёшь какой выбор более правильный но насколько помню, Алёна появляется при любом выборе, только если убить обоих(Отшельника и Дементия) тогда Алёна не заспавнится, но об этом и будет подсказка от ИИ мода типа рекомендуется переиграть.
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
да в припасах или в спавне у торгашей ни у кого этого прицела нет, это типа бонусный прицел, квест этот все равно почти все наверняка будут проходить, ну а тайник да могут или забыть или не найти или забить на него, но это уже проблемка игрока
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
меня не задевает, а других задевает, потому что сбрендили уже настолько, что хотят поженить его на Жекане
-
в какой голове? в твоей? ник автора Шляпы уже достаточно говорит о его наклонностях)
- 81 ответ
-
- 1
-
-
да уже все почти забыли про эту Шлупу, просто новая волна поднялась в теме, из-за того, что чел пожелал пожениться двум мододелам Жекана и автору сего творения причём ладно там молодёжь забавляется, но больше всего жалко Жекана, серьёзный мододел, которому уже наверно лет под 40, не был замечен в нетрадиционных наклонностях, а там Жекана хотят женить без его ведома, на зумере да ещё с явно альтернативными наклонностями вот из-за этого в основном и вспыхнула новая волна флейма в теме, что Вульфу пришлось почикать тему)
- 81 ответ
-
- 1
-
-
он в каком-то наградном тайнике лежит, но вот за какой квест уже не помню
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
после того как принесёшь доки из Х-10 и решишь вопрос с монахом в Припяти. есть даже Достижения ну и плюсом бонусная награда за каждое, итого 5 достижений и бонусных наград. на это уже отвечали страницой ранее
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
да, планирую сделать обнову, но не в ближайшее время, и кардинально там особо ничего меняться не будет, хотя и хочу назвать её версией 2.0 но это скорее будет как некая работа над выявленными ошибками, которые удалось уже исправить, плюс как бонус - там будут дополнительные квесты как цикличные, так и сделанные вручную - по мотивам ОП 2 по балансу вроде тоже будет немного сложнее, будет меньше картечи, но с другой стороны больше будет возможностей заработать за счёт доп. квестов, так что каждому игроку самому решать проходить стоит ли сейчас или потом обновленную версию или и ту и потом другую)
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
От неизвестного отправителя должна будеть придти СМС, тогда надо будет идти искать фотку на Радаре, а приходит она после выполнения некоторых квестов и нахождения остальных фоток. ну тут без сейва трудно сказать, что у тебя там происходит.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
AndreySTT проблема с чтением нового формата архивов спрашивается нафига было делать новый формат архивов для ресурсов игры, когда ПЫСовский нормально работал, всех устраивал и ни у кого с ним не было проблем? разрабы движка ОГСР в своём репертуаре - нужно создать имитацию бурной деятельности, при этом всё либо остаётся плюс-минус также( т.е. серьёзные корневые баги движка они не устраняют, только вводят разные свистелки-перделки мало кому нужные), либо становится только хуже (новые баги и вылеты)
- 3 699 ответов
-
- 4
-
-
-
-
- ogsr engine
- тайные тропы 2
- (и ещё 4 )
-
СИГ снайперский и нельзя прокачать, он как бы и есть прокачка обычного СИГа по одному из вариантов у Шурупа, если например хочешь получить его раньше, чем потом бесплатно по квесту. В обнове будет повышена точность этому СИГу сейчас из-за низкой точности его вряд ли стоит делать через апгрейд. Лис больше не нужен после его квеста и загадки, в текущей версии он да, после сдачи доков из Х-16 начинает гулять по локации и идёт в тоннель с электрами, в обнове сделаю так чтоб, после сдачи доков из Х-16 его телепортнуло в район тепловоза уже за насыпью, и оттуда он уже будет гулять, на тестах текущей версии я помог ему отбиться там от кабанов, потом я видел его рядом с деревней новичков, мы там вместе отстреляли собак и кабанов, дальше я за ним не следил, ушёл с локации, потом на Кордоне где бегал я его там не видел, и пока о дальнейшей судьбе Лиса не знаю, но сообщений о его гибели не приходило и из игры он не должен удаляться, значит бродит где-то
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
сейчас процесс немного застопорился, слишком большой фронт работ на себя взял добавить новые квесты, при этом надо ещё старое некоторое где поправить где переделать, и всё вместе оттестировать нормально, а это вам не короткометражный треш который выходит в последнее время и то при этом с кучей технических проблем, а тут мод больше, чем все вместе взятые короткометражки вышедшие за несколько лет.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
всё правильно сделали, номинация Мод года в том числе задаёт вектор куда двигаться мододелам, они же тоже будут хотеть признания как творческие люди, и тут важно сразу пресечь попытки поворота не туда, для всяких экскримепериментов есть модинг на Сталкер 2, пусть берут его и развивают, там как раз такое подойдёт, новая игра для новых игроков
-
причём здесь ваше голосование? я говорю про видео топ-5 модов года, где официально и определяется Мод года 2025 по версии сайта АП-Про, ваше голосование просто идёт отдельным блоком на 2 минуты, где только вскользь упоминается, ну типа какие-то юзеры проголосовали, но это ничего не значит
-
Радостно только за то, что администрация АП-Про попустила хиканов, что голосовали за Шляпу поставив их на второе место в своём топе Мод года -2025, не пошла на поводу у задротов и не стала устраивать хайп на ровном месте, отдавая Мод года кому попало, хотя могла бы. И это оставляет маленькую надежду на будущее, что сталкерский модинг ещё не окончательно потерян.
-
та я и не обижайсь, просто чел либо реально тупой, либо также тупо и вяло пытается троллить, на что и получает постоянно за щеку а я не люблю людскую тупость во всех её проявлениях
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
да ты реально тупой или прикидываешься глупым, чтоб такие глупые вопросы задавать? мод не вошёл в 10 лучших потому что не участвовал ни в отборе ни в голосовании, его вообще не было, потому он и не занял в принципе никакого места, потому что там принимают участие только новые моды, а не ремейки старых. А так Ремейк Дежавю и так стал лучшим Модом 2025 года по объективным показателям популярности - количеству постов в теме, количеству уникальных просмотров темы. И как мне может быть досадно от этого? Как я уже говорил ранее - с вас паршивых овец типа тебя, все равно даже шерсти клок не получишь, кроме придирок к моду, так что даже если бы мод участвовал в голосовании мне было бы и в этом случае пофиг какое место он там занял хоть первое, хоть двадцатое, на моём кармане это никак бы не отразилось, так с какого перепугу мне должно было быть от этого досадно?
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
