Перейти к содержанию

CiberZold

Сталкеры
  • Публикаций

    2 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент CiberZold

  1. ты вообще, что ли тютю и не знаешь как делаются игры и моды? это же тебе не реальная жизнь, здесь каждый раз, когда берёшь квест спавнится тайник/рюкзак, иначе, ты сразу найдёшь все тайники, а потом будешь ходить сдавать и никакого экшена и за 5 минут все квесты сдашь и пройдёшь, получится бред для девочек, а не игра, умные люди зная это, понимают, что при взятии нового квеста, рюкзак может опять оказаться в любом месте, хоть ты это место 100 раз обыскивал. я со снайперками особо не бегал, но по конфигам, они такие же как в оригинале, специально я им точность не уменьшал, снайперки в целом фигня, ибо тут нет снайперских дистанций в игре, и потому тут у оружия скорострельность больше решает чем точность. я не могу понять, зачем ты хочешь, чтоб винтовки обязательно ван-шотили, ну убивают с 2-3 выстрелов и норм, Меченого же тоже никто не ван-шотит, особенно когда он в норм броне и обвешался артефактами, это у тебя какая-то придуманная "логика" и сравнение с реальностью или другими модами, автор же решает кучу задач, там и вопрос баланса, и чтоб какого-то важного противника, с которым задумывался бой раньше времени не пристрелили, или он не сдох в аномалии и пр.
  2. сейчас тестя обновленную версию, реально теперь стало не хватать картечи, т.к. я сам себе её порезал в наградах, тайниках, теперь за 3 щупала сосыча не две пачки картечи даёт Петренко, а одну, и теперь реально каждой найденной пачки картечи радуешься) и если раньше я в тайник клал пачки особо не парясь, ну положил или не положил, то теперь в дефиците картечи, иногда удивляешься как же офигенно и продуманно я разложил картечь, например спустился в Х-16 к Кровину, а в тайничке с запиской сталкера нашёл пачку картечи, а там как раз наверху 2 бюрера, как-будто всё так и рассчитано
  3. как ты ищешь, что в глаза долбишься? в ящики шкафчики все заглядывал? труп мозганов там же, где ты их встретил первый раз, на Радаре.
  4. возможно показалось, но по стойкости они одинаковые это который говорит про кореша Борова, тогда в кабинете Борова.
  5. да, потом около вагончика на ЧАЭС-1 надо будет поискать, Пророк убивается, и по крепости такой же как танки Монолита в особой броне, или тот же Черный Монах в Саркофаге (ты же его убивал как-то)
  6. так не бери его, это доп. задание из Аутфатера, там вроде даже в тексте диалоги выделено это цветом, а так Кузнецов тебе сразу говорит какая награду, чтобы ты не обольщался ,хочешь принимай квест, хочешь - нет, тебе все равно по всем локам бегать заодно жетоны соберёшь, не хочешь искать - откажись от квеста, что тут ещё улучшать. в голову стреляешь из какого-нибудь огнестрела типа ВАЛа с бронебойными, да и всё у супербронированных нпс, как правило стойкость ко всем видам урона, включая взрыв (т.е.гранаты и ПТРД), электричество ( то есть тот же рельсотрон), быстрее всего они валяются обычным огнестрелом в голову, т.к. только пулевой урон по механике игры засчитывает хедшоты, а хедшоты это 2-4 кратный урон обычно.
  7. нужно походить по Припяти, поискать кого обнаружишь, ориентируясь на список Контактов.
  8. у Моссберга реально был как у гаубицы, тому выстрелу понизил громкость а Бюреры голые да крепкие, тот что в Лабе Х-18 со страницей с рассказом например, в одной из последних серий Шкрек как раз воевал с ним, причём до этого расстрелял всю картечь на кошек а бюрера этого валил дробью и калашом конечно если трать картечь на каждую собаку и кошку, то картечь быстро закончится, и в таком случае с бюрером придётся подольше повозиться)
  9. так потому, я и удивился как-то легко я с 4 бюрерами разобрался, решил переиграть и записать видео сходу, и с первого раза завалил их за чуть больше чем 2 минуты: https://www.youtube.com/watch?v=31lT7Oi9BXY да потратил медицину, но так я торопился, а если сидеть там подольше, можно было ещё аккуратней сыграть с меньшими потерями снаряга у меня была - броник Черный Воин и Мурка с картечью (кстати на видео можно заценить новый звук выстрела Мурки) из топовых артов только Лечебник, возможно до этого у меня с бюрерами были некоторые сложности, потому что обычно я с ними с ТОЗом Кулака разбирался и в более слабом комбезе.
  10. не, с ними только воевать, мирный исход там не предусмотрен. Дополнено 2 минуты спустя под одним из вагончиков записка на ЧАЭС-1, там ещё монолитовцы обычно сидят молятся у костра
  11. да фигнёй страдают, все эти блокировки ,санкции все равно не изменят политику государств, в которых они вводятся, а простой народ/пользователь только от них страдает, с российского IP сейчас не зайти на кучу сайтов/серваков европейских/американских на которые раньше спокойно заходил, начиная с того же Ютуба, где-то провайдер блочит, где сами серваки фаерволом и т.п. Отправить бы всех этих блокировщиков на передовую раз так хотят пововевать Дополнено 30 минуты спустя Ap-pro никого не блочит потому у него пользователей в разы больше и выигрывает в удобстве)
  12. если перед этим в консоли писало что-то типа skip just destroyed [секция объекта], это значит игра что-то удалила, то скорее всего это баг движка, потому что в скриптах ничего такого нет, и случается это очень редко, полсе перехода с локации на локации и из инвентаря, если что-то пропадает то только арты у меня так несколько раз было, но так как я поглядываю иногда в консоль, то на раннем этапе удавалось заметить пропажу и немного надо было переигрывать. по Фотографу не надо просто бегать и искать, на все части даются подсказки или фотки уже у кого-то из нпс находятся. в Припяти тоже не костры надо искать, а следы пропавшего, то есть живых нпс.
  13. сразу как документы со Свалки приносишь, там ещё у долговца Федора Иваныча сначала надо спросить про Фотографа, а он отправляет к Пепсу.
  14. да после наводки Пепс, говорит про Фотографа, когда выполняешь квест для Сидора принести сумку со Свалки. Павлик на северном хуторе появляется, во время прохождения свободо-бандитской ветки, когда настоящий Боров появляется на Складах, сходишь в Припять, закончишь дела с Боровом и присылает сообщение Лукаш, появляется Павлик.
  15. а Павлик у тебя уже есть на Складах, у него продолжение квеста. Дополнено 5 минуты спустя А я в этот раз на Болотах как-то очень быстро вальнул 4 полу-голых бюреров, как-то раньше всё время для меня это считался сложный бой -4 бюрера и довольно крепкие, я даже замедление времени как-то юзал, чтоб быстрее пройти, а сейчас вообще разобрался с ними как с пуськами за пару минут, даже не стал использовать "Медузу", которую специально захватил с собой, не знаю, что поменялось в этом раз, может потому что настраивался на тяжёлый бой, а вышло легко но Мурка с картечью довольно неплохо их разложила, плюс я был в Черном Воине, а он всё-таки неплохо держит удар.
  16. я говорю ни конкретно про тебя, есть просто выражение "ты пришёл" имеется ввиду какой-то игрок пришёл вообще без защиты от радейки, думая быстро на аптечках пробежать Саркофаг, и вот такому игроку, чтоб пройти квест и не возвращаться за сбором лучшей брони, там за комбезом Эколога и пр, ему выдается арт, который помогает подольше находится в Саркофаге, а потом после квеста, когда уже не надо лазить по Саркофагу забирается обратно, это я и называю арт по квесту.
  17. ищи возле перехода с наймами, и зачем тебе видео в интернете, сам быстрее найдёшь Дополнено 4 минуты спустя Начало одной из новых квестовых веток: всего планирую в обнове добавить около 4 квестовых веток, и 30 квестов ручных, и это не считая цикличек, а если посчитать те около десятка моих квестов, что уже были на релизе Ремейка, то в итоговой обнове может получиться до 40 моих квестов, это будет в 2 раза больше, чем у Аутфатера (тот добавил всего 20 новых квестов в аддоне), конечно это все равно меньше, чем квестов Хемуля, но при всём уважении квесты Хемуля всё-таки сделаны попроще, у Аутфатера они более комплексные, а мои будут ещё более, даже те что есть сейчас можно вспомнить, и перегон тачки, и ветка в Припяти - там и лимонад в стакан у автомата с газ. водой, и как лезем на крышу через подъезд, и появление вертушек, когда подбираем пиво, т.е. не просто найди-принеси-убей, и на поиск я почти своих квестов в Ремейке не добавляю, их и так хватает в моде
  18. это нормально) просто это всё разрозненные ветки и квесты, которые раньше никак не были связаны друг с другом, потому пришлось приложить немалые усилия, в том числе изменениями в ходе самих квестов, чтобы хоть так их как-то соединить условной единой тонкой сюжетной нитью. Дополнено 2 минуты спустя Второй раз за всё время игры вижу свободно разгуливающего а-лайфного простого сталкера на Болотах, первый раз тоже при текущем прохождении в самом начале игры заскочил на Болота и видел новичка в районе Сгоревшего хутора, потом прошёл ветку Болот - никого не встречал, сейчас уже почти дошёл до похода в Х-16, вернулся на Болота после перегона ЗИЛка, до этого обычно к тому моменту игры я уже собственную тачку покупал, тут решил поэкономить, и заехал на самом Зилке, который на Болотах и догорел, при этом пока там гонял по камышам, вижу надпись "погиб сталкер Болота плоть", решил проверить - и точно нашёл сталкера в камышам рядом с плотями
  19. у диалога Сахарова два условия, выполнил задание Монаха в Саркофаге и забрал арт Мозги, т.е .убил Монаха, т.к. по честному арт можно подобрать только с трупа Монаха, вот СМС-ка привязана ко второму событию, т.к. по идее оно происходит позже и после убийства Монаха, но у диалога есть ещё условия, которые ты в таком случае не выполнишь, ну и задание в ПДА останется висеть, такое можно провернуть с Монахом в Припяти, там можно вообще не ходить на ЧАЭС-1, завалив его, можно забрать арты и не сдавать, оставив квест висеть в ПДА, у Скряги будут диалог ,после сбора доков и убийства Монаха в Припяти, но там и Монах ненастоящий а арт, который Монах в Саркофаге даёт, да он такой хорошо защищает от радейки, и неплохо от разрыва, но он больше даётся под квест, ты пришёл в Саркофаг с плохой защитой, выполнил квест, вернул арт, так чтоб бегать по всей Зоне, конкретно в таком арте нет особой необходимости.
  20. ты не пройдёшь игру на истинную концовку, так и скажется потому что у Сахара не будет диалога про Монаха, там одно из условий, ты прошёл задание Монаха, о чём собственно ты рассказываешь Сахару и что отдал арт и что арта на нём потом не оказалось, а только Мозги. в старых версиях в таком случае ты бы просто не закончил ветку с Монахом, но смог бы пройти игру и получить титры, потому что там для этого надо было пройти ветку Арлекино, финальный квест Дока и всё, на остальное пофиг было, в Ремейке я объединил основные ветки в единый сюжет, и ветка Монаха пересекается с веткой Секретного оружия для Бармена и Черных Химер для Сахара, потом получаешь квест на Аномальный ноут и после только появляются добавленные мной финальные квесты у Дока и после их завершения уже истинная концовка, а вот на ложную по крайней мере одну, ты можешь закончить в любой момент
  21. а Бармену за сколько за пачку картечи? и можешь валить всех направо и налево, в общем это спорный момент хотя если ты кого-то убил в Баре, то при каждом заходе в Бар, со всеми в некоторых гулагах будут портиться отношения, я когда завалил Кнута, потом зашёл в Бар, некоторые друзья стали нейтралами, так ещё несколько раз зайти-выйти с локации и вполне возможно через большое количество заходов (я не проверял), но могут все стать врагами, так что лучше до этого не доводить. На волне того, что я устроил заваруху в Баре ушёл на Свалку, вернулся обратно, кое-кто перестал быть другом как Воронин, и стал нейтралом, кто-то стал врагом, и тут ситуация: Когда не устроила цена на починку Калаша у техника забавно, что если Гарику и Маципану пофиг на то, что валят сталкеров, так Марципан ещё особенно усердно как обычно пытается нажиться на этом деле
  22. у меня тоже, потому Бар во-первых не рассчитан на стрельбу в нём по крайней мере рядом с базой Долга, во-вторых оттого некоторые второстепенные квестовые персонажи смертные и могут легко погибнуть) кстати насчёт Кнута, как раз в обнове сделаю у него продолжение истории, после его квеста, так что тоже желательно, чтоб он жил до этой поры) тестирую новый квест, типа если игрок задумает его вальнуть в Баре, чтоб долговцы не сагрились, решил завалить его подорвав мину, но мина в моде настолько мощная, когда положил её слева рядом с Кнутом, бахнуло так, что отлетел не только Кнут, но и Шаман стоящий далеко слева за стенкой Дополнено 22 минуты спустя заспавнил военных в Баре, у меня их сразу застава Долга обычно валит, но в крайнем случае можно или также завалить их минами, но даже если я валю вояку, то врагами становятся только простые сталкеры, не квестовые, Воронин у меня вообще в друзья, так по роже дал и остался зелёным так что если квестовые не стали врагами, добиваешь всех враждебных и играешь дальше и надеешься на лучшее. полностью саму систему я не хочу отключать, в крайнем случает там можно сделать так, чтоб во время какого-нибудь квеста можно было в Баре убивать врагов, но потом после опять вернуть запрет, как например во врем боев на арене, но убирать это ради рандомных врагов, которых может и не быть нет смысла.
  23. тут это сложно будет повторить, в ногу с пистолета по военным очень долго стрелять придётся мне как-то надо было проверить поведение раненых, я пытался кого-то ранить из обычных нпс так и не получилось, стреляешь стреляешь им сначала пофиг, потом внезапно откидывается) получилось только на Монахе так как он крепкий, и по урону легче дозировать, чтоб осталось меньше 5-10% ХП, и он упал раненый, это первое, а во вторых, тут вроде нет такого бага, если ты сохранился с раненым, то когда загрузишься - он также раненым и будет лежать.
  24. хоть кому, можно вообще Черепа не убивать, по награде лучше Лукашу, по понятиям (всё таки их боец) - Воронину. у меня иногда впечатление, что ты в какой-то другой мод играешь то у тебя жетон спавнится на Янтаре, когда в этой версии мода он там не спавнится, то военные нападают в Баре, хотя они там не предусмотрены) ну ладно, военные это могут быть а-лайфные, я сам рассказывал, что вояки у меня как-то на Складах штурмовали хутор Черепа, так что в этом случае они не сидят на месте, а двигаются между локациями, так что если при долговцах в Баре нельзя их убить, то надо подождать, когда они свалят с Бара, скорее всего на Склады они и уйдут потом.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования