-
Публикаций
2 857 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
18
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Новости
Моды
Моды S.T.A.L.K.E.R. 2
Весь контент CiberZold
-
меня в теме ОЛР 3.0 повеселило - в моде типа "мега-крутой а-лайф", ведь куча нпс блуждает по локациям, но правда это вызывает постоянные вылеты, но все равно а-лайф крутой но чтоб пройти квесты, надо ставить правку и снижать радиус этого самого а-лайфа, чтоб нпс не спавнились, которые далеко от игрока) получается хваленый "а-лайф" там это и есть накрученный количественно спавн на большом радиусе, из-за чего собственно нпс и монстры спавнясь далеко от игрока и некорректно встают на аи-сетку, отсюда и вылеты с не нахождением пути и пр. видимые, может в лабах где в стенах летают или партиклы не всегда отображаются. в подвале ДК там один подвал.
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
dmitriy.tapilin86@ma проверил кастомный СПАС да при прицеливании через правую кнопку мыши, точка прицеливания как бы внизу и под стволом находится, оттого и незаметно было что ниже бьёт ,так я особо с этим стволом не бегал, это я поправил, теперь будет повыше стрелять, а при стрельбе от бедра и так всё норм было, при дефолт прицеле на экране куда в данный момент времени прицел показывает туда фактически и полетят пули.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
это тоже скорее всего из-за правки на казуальный прицел, которую тоже не тестил со всем оружием. то есть те кто играет с отключенными 3Д прицелами и казуальным прицелом из правок, то это их проблемы, которые правится не будет, я написал рекомендации - играть с включенными 3Д прицелами и с прицелом по дефолту, который с коллизией у стен/трупов/объектов, вот эти фичи протестированы со всем оружием
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
фпс и должен падать, в прицеле по сути второй рендер игры, повысить фпс линзы прицела можно повысив общий фпс в игре, ну можно отключить 3Д-прицелы в опциях, но не советую, т.к. на данном режиме мод мной не тестировался, и может не хватать текстур прицела или они будут выглядеть коряво. у меня было пару-тройку раз ,что пропадали арты после переходов на локацию, я же как разработчик периодически смотрю в консоль, как-то перехожу с одной локи на другую, смотрю в консоли красным пишет типа skip just destroyed и номер объекта, обычно такое при удалении объектов пишет, ну я начал смотреть сначала инвентарь - нет нескольких артефактов, и так несколько раз было, причём только с артефактами и то простыми не униками, хз почему, какой-то глюк видимо то ли скриптов то ли движка, потому что когда я тут же отгрузился на ранний сейв и снова перешёл на эту же локу, арты уже не пропали одинаково, но если Чейзер имеется ввиду аномальный, который по апгрейду даётся, то он убойней, потому что наносит дополнительно этот самый аномальный урон.
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
я всё подсказал - тайник рядом с тайником по записке Топора - раз подсказка, с того места где тайник видно стоянку брошенной техники - два подсказка, куч мусора с которой видно стоянку только одна, которая между стоянкой и депо. куда ещё подсказывать, точнее только видео гайд искать и смотреть
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
если ты убил т.н. репликанта Черного Шамана с ПКМ, и ушёл с локации, то труп может убраться уборщиком как другие трупы, он не входит в список исключений, в этом случае надо переигрывать. без разницы, если не убил Шмеля, немного другой диалог у Шершня будет и в награду денег даст.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
да вроде уже довольно понятно объяснил, можно тогда глянуть в видосы в Инете, остались почти все на старых местах, да гайд по ним уже для Ремейка я видел в Ютубе, на самом деле тайники Везунчика спрятаны довольно несложно относительно некоторых других тайников, во всяком случае - я сам все нашёл, хотя думал будут проблемы и возможно придётся какие-то перепрятывать, но не пришлось, кроме одного, и то он перепрятан, потому что я сначала сделал тайник в Припяти, для другого квеста, а он оказался в том же месте и пришлось тайник Везунчика перенести.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Рюгер там же где лр-300 в конфигах. обычный респавн по времени, сейчас в обнове, я сделал больше кошек будет в баре, и по этому поводу даже будет одна из цикличек у Воронина на зачистку этого смарта на Болоте, типа кошаки в Баре надоели на запах еды наверное сбегаются, надо бы сходить их первичное логово на Болотах где они плодятся как кошки почистить
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
так у Резаного можно менять пистолетные .357 Магнум, и 45калибр Гидрошоки, за 200р. пачка, этих пистолетных патронов довольно много по игре, потом обмен у Сидора - за хвосты кошек, можно постоянно стрелять котов они респавнятся на Болотах, плюс так за награды по квестам и в некоторых тайникам тоже встречаются, у меня к концу игры под 500 патронов скопилось, при том что я в конце загрейженный АКМ ещё активно юзал. Дополнено 4 минуты спустя в железной байде тайник, с того место видно стоянку техники, если подбирал записку Топора про тайник в принципе они оба там рядом недалеко друг от друга находятся.
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
да нужно решить вопрос с Монахом в Припяти, также до этого ещё выполнить квест Пепса на Свалке, квест Бориса в Припяти. он в трупе должен быть ,т.н. репликанта Черного Шамана, который появляется после его убийства, он с пулеметом ПКМ, а у Шамана дробовик АА-12.
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
менеджер модов просто помогает проще переносить и удалять моды за тебя копирую и удаляя готовый мод в папку геймдата, а сам мод то надо сделать сначала, значит кто-то уже нашёл все скрипты со спавном тайников и прописал всем тайникам метки просто за тебя проделал эту кропотливую работу, а потом уже это добавил в менеджер модов.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
можно ответить неправильно и продолжить квест) кстати загадки в ТД не дают даже достижения.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
я не смотрю на "симпатичность", на это другие юзеры смотрят с нетрадиционной ориентацией типа Херайзера а я смотрю на качество моделей, количество полигонов и качество текстур, а оно убогое как раз в оригинальных моделях, ты на их ботинки сталкерские только посмотри - квадратные подошвы вместо круглых, как на таких говнодавах можно вообще бегать ну тут я не помощник, читерство делается на свой страх и риск самостоятельно. Дополнено 9 минуты спустя ты все равно за раз все тайники не пометишь, тебе надо находить названия тайников в скриптах каждого тайника или вещи которую хочешь пометить, и в этом скрипте добавлять метку также скриптом типа того, что добавляет метки в менеджере тайников в ТЧ.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Это вот эта что ли загадка? "От любого из трех переходов ("В Припять", "В Варлаб" и "В Госпиталь") ты пройдешь одинаковое расстояние до этой точки, ищи там." если посмотреть на карту с развитым глазомером, то можно увидеть, что точка равноудалённая от этих трех переходов как раз по центру локации Генераторов расположена, тут ничего менять не надо всё красиво сделано
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
я вообще в моды, где автор оставил оригинальные модели НПС и тем паче убогую ПЫСовкую оружейку стараюсь избегать, тем более если это ещё и короткометражка) где ты весь мод, все 2-3 часа только и ходишь от одного перса к другому и читаешь диалоги написанные школьниками
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
тут согласен, почти все топ-мододелы ушли из модинга, остались новички с короткими метражками да и зачастую баговаными. авторов мода как минимум 3, если говорить про квесты, тайники это Хемуль, Аутфатер и я, поэтому даже между нами "фантазия" не совпадает, что уж говорить про остальных игроков.
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
ничего не делать, идти на ЧАЭС искать кулон у Черного шамана, что выйти нужно найти телепорт. да я уже поправил у себя, и эти файлы потом войдут в патч-обновление, так что уже можно сказать это исправлено.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
на ютубе через впн) в видео это не прямые эфиры, а формат старых добрых летсплеев, т.е. прохождение с монтажом.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
одно место, у костра на Радаре, где танк стоит и собаки бегают, там в камнях. ха, посмотрел сейчас серию Шкрека как его дрючили снорки в Х-18, прикол в том, что этих снорков я не планировал добавлять туда, у меня сильные снорки должны были быть в госпитале, в варлабе, как система охраны лаборатории, и потом я их добавил в квест на Аномальный ноут, типа пусть Х-18, но этот квест уже перед концовкой основных сюжетной ветки, но не учёл, что этот же скрипт, спавнит и снорков в начале прохождения доков из Х-18, т.о. я это увидел только на стримах другого стримера, сам я этих снорков в этом моменте не проходил в патче исправил теперь там в этом моменте игры будут обычные снорки)
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
нет, на своём месте, он же не просто появляется, а по квесту Дементия на Странные ПДА, а чтоб этот квест получить, надо выполнить некоторые квесты до этого, квесты на Болотах, квест волка на артфакт Шар, квесты Отшельника и пр.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
нет просто арт нужен, в оригинале он вообще был бесполезен и не нужон, ну я подумал для тех кто уже забрал и тащил эту тяжесть себе в нычку) не надо будет потом бегать в Пещеру или Варлабу конкретно за артом.
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
выстрелы для Сайги находятся в папке gamedata\sounds\weapons\saiga там несколько файлов кидаешь туда свой звук/звуки выстрелов и переименовываешь их в saiga_shot.ogg, saiga_shot1.ogg, saiga_shot2.ogg, нужно все 3 этих файла заменить, т.к. в конфиге они все используются для выстрела. себе я уже заменил, в патч добавлю, но с обновлением пока всё нескоро, потому что решил многое поменять, уже добавил помимо цикличек, 3 квеста, причём довольно комплексных, мне нравится в планах ещё около десятка, ну плюс некоторые имеющиеся подправить, так что в лучшем случае конец этого года, к тому времени, как раз думаю Шкрек пройдёт старую версию а там и выйдет патч-обновление, хотя возможно всё переедет и на следующий год.
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
в файлах конфигов прописан путь до звуковых файлов, сами звуковые обычно в папке gamedata\sounds\weapons находятся, Сайга в частности в папке saiga) при этом до многих не доходит эта простая истина, один дурачок метки на тайники прописывает, другой меняет модельку рюкзака на красную текстуру какой из тебя тогда сталкер, если ничего не можешь найти, играй тогда в Симс или Майнкрафт) Дополнено 6 минуты спустя никто, открываешь описание задания в ПДА и там упоминается эта локация, как одно из мест обитания фотографа.
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
ещё не менял, но в планах есть заменить, тут дело такое, когда добавляешь/переносишь какую-то пушку из оружейного пака, обычно я к ней сразу кидал все звуковые файлы из этого же пака, например СТКоП или IWP, это важно делать сразу пока не забыл, а то потом при использовании пушки увидишь,что у тебя звук при перезарядке не соответствует анимациям, а ты уже не помнишь откуда из какого пака оружие, и где искать звук приходится все звуки проверять, что очень увеличивает время работы и переноса оружейки в целом, потому я кидал вместе с оружием звуковые файлы из пака с этим оружием, а там звуки не всегда хороши, вот потом уже можно подобрать более качественный звук выстрела.
- 4 676 ответов
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
не знаю кто орёт на Болотах кроме бандитов на самом мехдворе, и наймов на северном хуторе там никого не должно быть, хотя я как-то уже говорил, что когда только начал тестирование сразу рванул на болота в начале игры и видел там просто рандомного а-лайфного новичка сталкера у сгоревшего хутора, что он там делал, неясно, я вообще впервые за всё время видел просто рандомного, не заспавненого скриптами сталкера бродящего по болотам возможно он шёл через Болота в гулаг Агропрома на фабрике, в начале игры там любят новички тусоваться у забора, типа штурмовать фабрику собираются, хотя вояки их все равно не стреляют ибо эти сталки нейтралы для них так мы же его принудительно в игнор Меченого перевели, так то он уже перешёл в другую логику считается, что ты уже прошёл нелегально под мостом и надо стрелять, а не разговоры говорить)
- 4 676 ответов
-
- 1
-
-
- путь человека
- remake
-
(и ещё 2 )
C тегом:
