Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

DMelikov вся техподдержка осуществляется в дискорде гаммы.

 


а чо писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, DMelikov сказал:

при каждой игре с интервалом 20-30 минут стабильный вылет

Это тебе лучше в дискорде задать вопрос. Там тебе в реальном времени ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.05.2024 в 20:55, Мыра Ымгыров сказал:

Когда выжигатель отключал, мне выпал автомат калибра 9х39 АМБ-17 под патроны СП5 и СП6. Конечно, в игре характеристки у неё высокие, по сравнению с реальным образцом. Пушка просто звеская. Чуваки в экзачах валятся на ура бронебойными, а обычные жмыхи отлетают с полпинка. Даже как-то имбовато чтоль...

Имба на ближней дистанции, на средней и дальней не очень, даже я бы сказал не подходит. Пули летят медленно и навесом. Амб-17 очень хорош для зачистки х19(х10) и саркофага, в повседневной жизни с ним тяжко, особенно по движущимся целям и патроны тяжёлые. Идеално что-то 5,45 с под стволом или 5,56 с контролем отдачи за 150. 

В Лиманке упал Рюгер под 5,56, после апа контроль отдачи стал 177, прицел после выстрела практически на месте, заряжаешь бронебойный и аккуратно в голову ложишь с 2х попаданий тел в экзачах и грех с 3х

А для ближнего боя больше подходит аш-12, там особенно целится не надо, 3 попадания и тело отлетает

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

контроль отдачи стал 177

Контроль отдачи эта та величина на которую ствол уводит вверх при выстреле?

Ещё не хватает доводки интерфейса. Неплохо бы шкалы индикаторов голода, жажды с сна вывести на главный экран. Текущие бело-жёлто-красные иконки малоинформативны. Нужно в инвентарь лезть. Хотелось бы чтобы эти индикаторы были всегда на HUD. Также не хватает цифр у суммарных шкал сопротивлений к различным типам урона. Нет суммарных шкал для разрыва и взрыва.

Далее не понятна математика рассчёта сопротивлений. В моём понимании если споротивление 100% это значит  полный иммунитет. Если 50%, то половина урона поглощается защитой. А тут как-то не так. Совсем неочевидная система. Сопротивление может быть суммарно за 100%, но какой-то урон всё равно будет проходить.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, DMelikov сказал:

Шалом вам, сталкеры. Решил переустановить гамму и появилась проблема, при каждой игре с интервалом 20-30 минут стабильный вылет с вот таким вот ( stack trace: ), раньше с таким не сталкивался. Сразу скажу, конфликтов по модам нет и устанавливал по инструкции. (I5-10400f rtx3060ti 16gb озу)

       И вам шалом))) По поводу решения вашей проблемы лучше обратится в дискорд, с приложением лога.  Сборка у многих периодически вылетает, но лекарство можно найти только там, техподдержки в этой ветке не предусмотрено по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Внимание к мелочам закостенелого буквогрыза в данном модпаке и, одновременно, жутчайшие перегибы палок, просто умиляют.
Всякие "+мкг адрен", "1000 секунд" и прочие пёрлы смотрятся забавно на фоне оружия которое наносит единицы урона. Тогда уж, раз пошла такая пьянка, указывайте кинетическую энергию пуль в Дж, точность оружия в МОА, убойную силу и останавливающее действие.
Почему просто не указать в условных единицах значение выносливости, а для всяких кофе и энергетиков не указать восстановление выносливости в  процентах в секунду? Почему время более 60 секунд не указывать в минутах + остаток в секундах? Нужно всё в секундах указывать. Что игроку дают "мкг адрен"?
Спичечные коробки по 15 спичек, а куда оставшиеся 23 шт делись? Да и цену заламывают в тысячи рублей за коробок. Нет мне денег не жалко, денег дофига. Просто как-то нелогично это. Хочу коробкИ по 38 спичек, при цене  1900 руб. за коробок. Есть бензин, керосин, газ, но нет ни бензиновых, ни газовых зажигалок. Костры которые разгораются от 1 спички и от которых нельзя прикурить и для которых требуется ещё дополнительное топливо, чтобы что-то приготовить. Вообще, вечно горящие костры не требующие топлива смотрятся слишком условно. Нужно чтобы вместо костров были аномалии - особая разновидность жарок, которые горят спокойно, ровно и вечно. Захотел игрок костёр в каком-то другом месте, притащил туда огненный артефакт и активировал - вот костёр. А дровяные костры пусть горят 6 часов и исчезают. Думаю, так было бы логичнее.
Короче, целая туча цикличных рутинных действий, которые игрок обязан делать на протяжении всей игры.


Дополнено 39 минуты спустя
13 часов назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

В Лиманке упал Рюгер под 5,56, после апа контроль отдачи стал 177, прицел после выстрела практически на месте, заряжаешь бронебойный и аккуратно в голову ложишь с 2х попаданий тел в экзачах и грех с 3х

А для ближнего боя больше подходит аш-12, там особенно целится не надо, 3 попадания и тело отлетает

Я Ругер нашёл на Затоне, причём просто труп наёмника валялся в камышах. До этого на Радаре вытряс с Монолита "Кольта Мясника". Сравнил его с Ругером. У Мясника есть ЛЦУ при том же угловом коллиматоре и  выборе оптики на Пиккатини. По основным ТТХ обе пушки одинаковые.  По апгрейдам также в сумме -30% отдача выходит. Цена у Мясника чутка выше. Самое критичное у Ругера магазин на 20 у Мясника на 60. Короче Мясник рулит.

Вообще, баланс ТТХ пушек в игре идиотский. Как у пулемёта ПКМ, который в жизни просто жесточайшим образом лупит полноценными винтовочными патронами, урон ниже чем у того же АМБ-17 и сравним с уроном автоматов под промежуточный патрон?! Похоже тот кто задавал ТТХ оружию в игре, просто не закусыывал. Как будто бы гейм-дизайнер раб баланса и прогресса. Как будто боиться что какое-то оружие будет слишком мощным. Ну если в жизни оружие крутое, то зачем занижать ему характеристики? Получается, что в игре пулемёты вообще нахрен не нужны, потому что никаких преимуществ не имеют перед автоматами. Ситуация более чем странная.

Изменено пользователем Мыра Ымгыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Мыра Ымгыров сказал:

...для которых требуется ещё дополнительное топливо, чтобы что-то приготовить...

...Как у пулемёта ПКМ...

Почему, без топлива на костре можно приготовить кофе и низкокачественную еду.

Пулеметы - одно сплошное разочарование, косые, неубойные, и тяжёлые патроны.

В Гамме, чтоб чувствовать себя хорошо, основную базу лучше делать на Юпитере, так быстрее калибровку найдешь и там 3 техника. А после отключения х16 надо разок зачистить саркофаг с БУМом, тогда появится более менее снаряга и книжечка на экзо выпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

Пулеметы - одно сплошное разочарование, косые, неубойные, и тяжёлые патроны.

Совершенно не ясно почему пулемёты так "опустили". Баланс тут ни при чём. Это просто недоработка или непонимание места этого оружия в игре. Бегать с мощными пулемётами в экзачах - вполне себе выглядит нормально и вписывается в сеттинг.

1 час назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

В Гамме, чтоб чувствовать себя хорошо, основную базу лучше делать на Юпитере, так быстрее калибровку найдешь и там 3 техника. А после отключения х16 надо разок зачистить саркофаг с БУМом, тогда появится более менее снаряга и книжечка на экзо выпадет

Да, базу себе там уже начал обустраивать. Ещё всё барахло не перетащил с Ростка, но думаю и не буду. В принципе, изредка возвращаюсь в Бар. Книжечка на экзо уже выпала на Юпитере с ISG. Калибровку пока ещё не нашёл. Но сейчас бегаю по Припяти и Рыжему лесу. Золотые тайники на этих локациях появляются.

Полноценные экзоскелеты ещё не разу не выпадали. за всю игру выпало только 2 прототипа (без брони), оба нашёл в тайниках один ЧН-овский, а другой долговский.

Изменено пользователем Мыра Ымгыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, Мыра Ымгыров сказал:

у Ругера магазин на 20 у Мясника на 60. Короче Мясник рулит

Не помню что такое Ругер, но Мясник не понравился - слишком слабым и неэкономичным показался.

Во втором моём прохождении (за Свободу) Лукаш и Зверобой очень достойно платили за стволы. Играю за военных; Х-16 отключил, Х-10 ещё нет, в РЛ не был. П-к Кузнецов, по-моему, этим не интересуется. Вопрос: стоит ли собирать стволы военному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Перевар сказал:

Не помню что такое Ругер, но Мясник не понравился - слишком слабым и неэкономичным показался.

Ругер это считай тот же мясник, но с магазином на 20 патронов, без лазерной указки и в пустынном камуфляже. А что в Гамме стволы продавать можно? Или это ты про квесты? Если можно, то я не знал и никогда не продавал. Если не секрет, какой ствол экономичный? IWI, DS Arms?

Когда уже знаком с ассортиментом стволов, то уже будешь иметь арсенал под разные калибры, чтобы расходовать те  виды патронов, что накопились..

Вообще, любимый ствол у меня это ППШ. Также по балансу стволов, помимо косяка с пулемётами, выходит так что у даже более крутых стволов DPM (урон в минуту) и урон всего магазина ниже чем у номинально менее крутых (которые раньше выпадают). Это у пистолетов чувствуется.

Изменено пользователем Мыра Ымгыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Мыра Ымгыров сказал:

А что в Гамме стволы продавать можно? Или это ты про квесты?

Вообще-то про квесты, но некоторые стволы берут все торговцы (даже медики). Например этот:

Спойлер

 

53-28.jpg

58-45.jpg

 

 

Изменено пользователем Перевар
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.05.2024 в 22:05, Мыра Ымгыров сказал:

Вообще, любимый ствол у меня это ППШ. Также по балансу стволов, помимо косяка с пулемётами, выходит так что у даже более крутых стволов DPM (урон в минуту) и урон всего магазина ниже чем у номинально менее крутых (которые раньше выпадают). Это у пистолетов чувствуется.

Сегодня за 3 прохождения первый раз упал ПП"фрейзер" под 45йкалибр. Я даже такой раньше не встречал, хотя не обновлял мес 3. Ща выченим и пойдем тестить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Срочно нужна помощь! При подборе предметов, курсор притягивает к месту, от куда я и брал тот предмет. Я вообще хз что мне делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По анимациям FDDA отпишусь. Крутая и красивая штука эти анимации, но есть три недостатка:

1) Двигается, качается дёргается камера когда проигрывается анимация. Камеру трогать нельзя. Это голова ГГ и ей позволено крутить только игроку.

2) Слишком длинные. Я понимаю, что захавать за секунды консерву или целый ИРП это нереалистично, но у нас игра поэтому должно быть не более 5 секунд на самую длинную анимацию. Укол лекарства - 2 секунды максимум.

3) Нельзя прерывать анимации. Это усугубляется предыдущим пунктом. Любые анимации должны быть прерываемы в любой момент, потому что могут возникнуть неотложные дела (кабан выскочил из кустов). При этом эффект применяется и расходник тратится только после окончания анимации.

Это всё касается и разделки туш мутантов. Вытащил ножик, быстро резанул пару раз и кинул мяско в рюкзак. Всё должно занять не более 2 секунд.

1 час назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

Сегодня за 3 прохождения первый раз упал ПП"фрейзер" под 45йкалибр. Я даже такой раньше не встречал, хотя не обновлял мес 3. Ща выченим и пойдем тестить..

Если Монолит чистить регулярно на Радаре, то там часто падают редкие стволы. Я ношу 2 шт Глока-19 альтернативных на 1200 выс./мин 15 патронов магазин. Химер гасить удобно и вес низкий, а основные слоты под автомат и снайпёрку.


Дополнено 11 минуты спустя

По балансу оружия ещё пару слов. Поначалу, нравилось, что у дробовиков высокое останавливающее действие (или  как в моде пишут "тормозное", млять), но почитал про реальную охоту, и понял, что это бред. Дробь не применяют против крупного зверя (волк, медведь), так как не обладает требуемым останавливающим действием. Зверь добежит и охотнику звездец настанет. Поэтому только картечь, жекан и промежуточный/винтовочный патрон. Дробь это считай на рысь, то есть на котов-баюнов, ну и на тушканов с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

можете помочь пожалуйста, как убрать ограничение сна? что бы спать когда хочешь а не ждать пока перс выдолхнется...

Изменено пользователем Чужой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Чужой сказал:

можете помочь пожалуйста, как убрать ограничение сна? что бы спать когда хочешь а не ждать пока перс выдолхнется...

Как убрать не знаю, но могу помочь советом. Спать хочется когда шкала бодрости уменьшается чуть ниже 3-го деления. Если невтерпёж хочется в кроватку, то можно принять препарат или выпить водочки. Если наоборот нужно взбодриться, то можно кофейку выпить или накроты принять. См. описание предметов которые ГГ может принять/съесть. Там должно быть указано уменьшение или увеличение сонливости. Вообще, отсутствие возможности ожидания в любой момент не напрягает. С ПНВ хотя бы 2-го поколения  - можно и ночью ходить на охоту. Неписи ночью хуже ориентируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, Мыра Ымгыров сказал:

Как убрать не знаю, но могу помочь советом. Спать хочется когда шкала бодрости уменьшается чуть ниже 3-го деления. Если невтерпёж хочется в кроватку, то можно принять препарат или выпить водочки. Если наоборот нужно взбодриться, то можно кофейку выпить или накроты принять. См. описание предметов которые ГГ может принять/съесть. Там должно быть указано уменьшение или увеличение сонливости. Вообще, отсутствие возможности ожидания в любой момент не напрягает. С ПНВ хотя бы 2-го поколения  - можно и ночью ходить на охоту. Неписи ночью хуже ориентируются.

мне просто нечего делать ночью... скучно так сказать а промотать время охота как в аномали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Чужой сказал:

мне просто нечего делать ночью... скучно так сказать а промотать время охота как в аномали....

Так спи ночью. Режим не соблюдаешь? Ложись вечером когда захочется и вставай рано утром часов в 6 и вперед. Я обычно с 6:00 до 20:00 бегаю по Зоне, работаю, артефакты ищу. Затем 1-2 часика крафт и сортировка трофеев и спать.


Дополнено 9 минуты спустя

Побегал с Кольтом Мясником. Шикарная всё таки пушка. Удобно и универсально. Экспансивные пули моментально разбирают  даже химеру, а лазерная указка, вообще, позвляет удобно гасить мутантов, не только в ближнем бою, но и издалека через оптику. Формально это автомат, а фактически это пулемёт, так  как магазин на 60 патронов. Дробовик по-сути не нужен.

Большая часть пушек в игре просто обесценивается тем, что нет возможности устанавливать оптику и лазерную указку. А именно сочетание коллиматора, 4х оптики и лазерной указки делают оружие универсальным, то есть подходящим против всех типов врагов.

Изменено пользователем Мыра Ымгыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А существует репак на гамму ? Или придется ставить как описано в установке ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Теймуроглы не факт что репак будет нормально работать, лучше ставить все по инструкции и обновлять сразу


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Теймуроглы сказал:

А существует репак на гамму ? Или придется ставить как описано в установке ? 

Не встречал репаки. Ничего сложного в установке нет. На дискорде подробная инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.05.2024 в 00:41, Мыра Ымгыров сказал:

 Я ношу 2 шт Глока-19 альтернативных на 1200 выс./мин 15 патронов магазин.

у дробовиков высокое останавливающее действие

а зачем 2? у тебя мод с двух рук стрелять? где-то я видел

а дробовики хороши только вначале на южных локациях бандосов с 1го выстрела ложить в тело, а так отдача сильная, если с одного выстрела не убиваешь, то беда, со второго можешь не попасть, а 3й и вообще не выстрелить(на макс сложности). Любой пп под 45й гидрошок круче в 100 раз, мой рекорд с Вектора 3х химер с обоймы, правда они по прямой на меня бежали


Дополнено 2 минуты спустя
В 19.05.2024 в 09:12, Чужой сказал:

можете помочь пожалуйста, как убрать ограничение сна? что бы спать когда хочешь а не ждать пока перс выдолхнется...

надо мод отключить ищи в интернете его название


Дополнено 7 минуты спустя
В 19.05.2024 в 12:27, Мыра Ымгыров сказал:

 Если невтерпёж хочется в кроватку, то можно принять препарат или выпить водочки. Если наоборот нужно взбодриться, то можно кофейку выпить или накроты принять.

есть проще, правда не с начала игры: находишь арт Луна вроде, он днем увеличивает сонливость, ночью уменьшает, достаточно быстро, 5 штук вообще за пару мин вырубают днем, ночь у нее с 21 до 6. Перед сном, до 21 просто вешаешь и ждешь немного


Дополнено 11 минуты спустя
В 19.05.2024 в 15:35, Мыра Ымгыров сказал:

Большая часть пушек в игре просто обесценивается тем, что нет возможности устанавливать оптику и лазерную указку.

почти на все ставится колиматоры и на очень многие ставится х4+, даже на пистолеты и дробовики, но не на все. Другой вопрос, что пока найдешь или купишь упаришься по дедовскому методу стрелять


Дополнено 35 минуты спустя

Вопрос знатокам,

играю за военных, со всеми отношения 500+(ну кроме монолита греха наймов и ииг) и я по идее уже могу в любом бронике бегать среди тех с кем 500+? Просто с военными у меня 3к и как-то по запаре забежал на базу в бронике одиночек и никто стрелять не стал. Думаю какую экзу подобрать на финал, а то в ранге расту, все больше и больше в экзачах и прорываться начинают, пока в голову убьешь калечат сильно в средней, хоть и имбе, броне. Арты и шкуры не дают умереть, но конечности и живот лечить постоянно приходится. Тем более если живот или голова закончатся, ты и с полным хп помрешь. Бывает Лиманск от начала до конца пройдешь, столько медикаментов сожрешь, что уже и спать пора, хотя 9 утра, а начинал в 5))

Изменено пользователем luxuryocean@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

а зачем 2? у тебя мод с двух рук стрелять? где-то я видел

Удобно 2-й вытаскивать и добивать, чтобы не тратить время на перезарядку. Это когда главные слоты заняты снайпёрка + штурмовая/боевкая винтовка.

15 часов назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

есть проще, правда не с начала игры: находишь арт Луна

Ага удобная штука тоже, но мне никогда не требовалось принудительно засыпать.

 

15 часов назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

почти на все ставится колиматоры и на очень многие ставится х4+, даже на пистолеты и дробовики, но не на все. Другой вопрос, что пока найдешь или купишь упаришься по дедовскому методу стрелять

Я именно про лазерную указку, коллиматор тоже не всегда удобно. С указкой быстрее и удобрее от живота стрелять и огонь открываешь мгновенно. Милисекунды не трятятся на перевод в режим прицеливания.

Вообще, в этом модпаке многое аллогично. Вроде с одной стороны имеем крутейшие наборы инструментов, но с другой не можем сраную планку под прицел на РПК поставить. Даже коллиматор на ППШ поставить это была бы просто бомба. Вот именно такая (тарковская) система апгрейдов и нужна в этом модпаке, а не жалкие, взятые с потолка чемоданчики на +мизер % чего-то там. Которые ещё и считает проценты прибавки через жопу.

Далее, просто выбешивает различный урон оружия. У того же АК Райфл Дайнамикс урон выше чем у обычного калаша. А с какого нахрен перепугу?! Тот же калаш, просто в более эргономичном обвесе. Это как в одном фильме, "можно хер хоть весь бриллиантами облепить, но он от этого не запоёт".

15 часов назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

Бывает Лиманск от начала до конца пройдешь, столько медикаментов сожрешь, что уже и спать пора, хотя 9 утра, а начинал в 5

А набор 99% пустышек у тебя имеется? Хотя бы 3 шт?

Изменено пользователем Мыра Ымгыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.05.2024 в 21:32, luxuryocean@mail.ru сказал:

Думаю какую экзу подобрать на финал

     Пытался найти толковый гайд на экзу, но в сети одно старье и в основном по аномали, топы приведенные в материалах двухлетней давности уже не соответствуют действительности, но по личным наблюдениям могу сказать так: если носить шкуры и арты, то все они примерно одинаковы - абсолютного лидера можно выбрать лишь по личным предпочтениям и менере игры, т.к почти в каждом чуть завышен какой-нибудь показатель в ущерб чему-то) Может быть выложу в выходные скрины с характеристиками, если найду время. Но на вскидку могу посоветовать носорог мерков или экзо ЧН ( близок к нему по ттх монолитовский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, Мыра Ымгыров сказал:

 

А набор 99% пустышек у тебя имеется? Хотя бы 3 шт?

Дай вспомнить.. а они конечности лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн