Перейти к содержанию
Hardtmuth

NLC 7 build 3.9

Рекомендуемые сообщения

 
 

Есть ли в этом моде оружие убивающие кровов с 1 выстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, cheyzer11 сказал:

Есть ли в этом моде оружие убивающие кровов с 1 выстрела?

Есть такое , а так всё оружие валит кровов с первого раза  если ему в стрелять в висок. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.02.2024 в 21:23, Strange222 сказал:

Ну, так эти короба, когда по ним кликаешь в этом окне, где тяж оружие, они не вставляются в подсумок, вообще ничего не происходит. Может, нужен ствол особенный?

Оружие соответствующее данному боеприпасы, полностью разряженное. 

 

18 часов назад, Tyrob сказал:

В деревне кровососовке ищи в домиках в подвалах , в 3.8 там был .  Этот кейс надо сразу искать как только взял задание , сразу идёшь и ищешь  если один раз зашёл и сразу не забрал то может и пропасть . 


Дополнено 0 минут спустя

  В этой версии изменили места ? 

Под плитами. Поваленное дерево в районе болота. ГУЛАГ барбосов возле хутора. 

Схрон призовой и не проверяется скриптом, пока не полутаешь оный. 


Дополнено 5 минуты спустя
44 минуты назад, cheyzer11 сказал:

Есть ли в этом моде оружие убивающие кровов с 1 выстрела?

Гаусс пистоль. 

 

41 минуту назад, Tyrob сказал:

Есть такое , а так всё оружие валит кровов с первого раза  если ему в стрелять в висок. 

Чёрных редко но глючит, разрабы так и не нашли из за чего. У меня такие были и ни один раз. Лечится перезагрузкой. 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни помогите с вопросами

1. Можно ли накатывать допы(погода/интерфейс) уже в процессе игры?

2. Есть ли у кого скрины, какой конкретно эффект от этих допов?

3. Была или есть возможность, что мутант попавший в аномалию превращается в артефакт?

4. Как пройтись по всем пда, не заходя постоянно в инвентарь?

 

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем MyLittleVasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
54 минуты назад, MyLittleVasya сказал:

1. Можно ли накатывать допы(погода/интерфейс) уже в процессе игры?

Если правильно понимаю, то нужно выйти с игры. Поставить, потом зайти обратно.

 

54 минуты назад, MyLittleVasya сказал:

2. Есть ли у кого скрины, какой конкретно эффект от этих допов?

Скринов нема, но оно действительно красиво. Особенно, небо. Интерфейс более приятный визуально. Иконки индикации состояния (голод, кровотечение, здоровье) немного меньше.

 

56 минут назад, MyLittleVasya сказал:

3. Была или есть возможность, что мутант попавший в аномалию превращается в артефакт?

Нет. Спавн артефактов привязан к выбросам: новые появляются после них.

 

57 минут назад, MyLittleVasya сказал:

4. Как пройтись по всем пда, не заходя постоянно в инвентарь?

После того, как почитал ПДА... нажми кнопку "выход" чтобы экран потух. Потом просто клацни по пустому экрану и оно перейдёт на следующий ПДА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Ultmark сказал:

Если правильно понимаю, то нужно выйти с игры. Поставить, потом зайти обратно.

Имею в виду, не нужна ли новая игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, MyLittleVasya сказал:

Имею в виду, не нужна ли новая игра?

Неее... Вроде, нет


Дополнено 7 минуты спустя

Господа, а подскажите, пожалуйста, где именно лежит тайник, наводку на который нам выдаёт Ворон, после того как мы отдаём ему "Зарю" Призрака? Он говорит, мол На Болотах, возле потопленного сухогруза, где вояки свой пост организовали... Это ж та крайняя западная стоянка военных, если не ошибаюсь? Хожу там, но что-то не видно...

Отбой! Нашёл таки...

Изменено пользователем Ultmark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток всем ! Подскажите РПК который даёт Глузов за проверку детектора артефактов можно отдать Пличко ? 


Дополнено 0 минут спустя

Или ему нужен тот что с рожком ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Tyrob сказал:

Или ему нужен тот что с рожком ? 

Пличко сам намекает на бартер с Шерстюком, так что ему нужен именно этот стандартный 

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Ultmark сказал:

Пличко сам намекает на бартер с Шерстюком, так что ему нужен именно этот стандартный 

Спасибо ! Водку копить  значит буду :u1F919.0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Tyrob сказал:

Водку копить  значит буду

Кстати, к моменту взятия этого задания у Пличко, очень возможно, что за РПК нужно будет отдать 40 бутылок, а не 20, как нам говорит Шерстюк ещё при первом разговоре с ним (ну т.е. когда мы впервые заходим на территорию НИИ). Так что, желаю удачи в играх со Стасом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте уважаемые. 
Есть у кого инфа по урону пушек и патронов в игре? 
Ну т.е. пушки стоят супердорого, и вообще не понятно как их тестить, учитывая ещё что у мутантов может быть не одинаковое друг с другом хп. 
Необходимо понять как различаются дробовики. Есть ли смысл покупать дорогой. Как работает 7.62x54 и 9x39, и есть ли смысл брать оружие под такой калибр. Как различается урон калашей под одинаковый калибр (где то слышал что он различается). 
Так же хотелось бы увидеть прицельные сетки прицелов. 
Потому что в игре это все пощупать и попробовать не дают, и ты не знаешь брать тебе тот же ВСС, например, нося его с дробовиком и используя для точных выстрелов, или оно того не стоит и он говно, которое будет требовать ремонта после пары очередей, а по урону будет хуже калашмата. 

Может кто с этим помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, NorkeiN сказал:

как различаются дробовики

В 3.9 урон патронов 12-го калибра немного изменили, как я понимаю. Наиболее убойным дробовиком есть Вепрь-12.

 

5 часов назад, NorkeiN сказал:

Как работает 7.62x54 и 9x39

7,62x54 СН — урон: 2.8 ед.                                                  9х39 СП-5 — урон: 1.6 ед.
7,62х54 СНБ — урон: 3.0 ед.                                               9х39 ПАБ-9 — урон: 1.8 ед.
7,62x54 БП — урон: 3.2 ед.                                                  9x39 БП — урон: 2.0 ед.

В зависимости уже от оружия, есть определённый, так сказать, множитель урона. На 7,62x54 будет наиболее убойным СВ-98. Для 9х39 — ВСК-94, вроде как...

 

6 часов назад, NorkeiN сказал:

Как различается урон калашей под одинаковый калибр


Автомат АКС-74У                  урон = 0.9:          Основной Патрон = 0.81    Бронебойный Патрон = 0.99 
Автомат АК-74                       урон = 0.95:        ОП = 0.885      БП = 1.045 
Автомат АК-74Н                    урон = 1:              ОП = 0.9          БП = 1.1 
Автомат АК-74М                   урон = 1.05:         ОП = 0.945     БП = 1.155  
Автомат АН-94 "Абакан"     урон = 1.1:           ОП = 0.99        БП = 1.21 
Пулемёт РПК-74Н                 урон = 1.15:         ОП = 1.035     БП = 1.265
Автомат Стрелка                  урон = 1.2:           ОП = 1.08        БП = 1.32 
Автомат АЕК-971                  урон = 1.25:         ОП = 1.125     БП = 1.375

 

6 часов назад, NorkeiN сказал:

брать тебе тот же ВСС

Как снайперское оружие — не вариант. Оно точное, но прицелы в игре не созданы под этот патрон, из-за чего стрельба на дальние дистанции — затруднительна  

 

6 часов назад, NorkeiN сказал:

требовать ремонта после пары очередей

Как по мне, то выгодней регулярно ремонтировать рем. наборами самому, а не таскать механикам 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, NorkeiN сказал:



Может кто с этим помочь?

Разрабы или комьюнити с ником Практик, но вот файл они тебе на вряд ли покажут. 

От себя могу добавить,, то, что продаётся у Султана, имеет самый высокий хит в игре в своём калибре. 


Дополнено 26 минуты спустя
7 минут назад, Ultmark сказал:

В 3.9 урон патронов 12-го калибра немного изменили, как я понимаю. 

В зависимости уже от оружия, есть определённый, так сказать, множитель урона. На 7,62x54 будет наиболее убойным СВ-98. Для 9х39 — ВСК-94, вроде как...

Автомат АЕК-971                  урон = 1.25:         ОП = 1.125     БП = 1.375

Как снайперское оружие — не вариант. Оно точное, но прицелы в игре не созданы под этот патрон, из-за чего стрельба на дальние дистанции — затруднительна  

Как по мне, то выгодней регулярно ремонтировать рем. наборами самому, а не таскать механикам 

Из того, что ты показал осталось верным хит патронов 9х39 и малая часть линейки АК. ФАЙЛ привязанный к 3.8 - 3.8.2 очень сильно отличается от файла 3.9. Плю было введено куча других пух. 

Хит вычисляется просто, умножается хит оружия на хит того или иного патрона. 

Fabarm SAT8  убойность, точность. 

Всё верно, плюс ВСК-94 ставится в оба лота. 

АК-12 после ремонта. У АЕКа такой же хит, как и АН-94.

С остальным согласен. 

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, ava сказал:

ФАЙЛ привязанный к 3.8 - 3.8.2

Да, забыл это указать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ava сказал:

Из того, что ты показал осталось верным хит патронов 9х39

Как вообще с ним играется? Планирую поднакопить артов на ВСС и взять потом каштан по квесту. Стоит это делать, или ну нафиг, обходиться калашматом и ждать ВСК?

Изменено пользователем NorkeiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как часто бандиты на свалке спавнятся? А то не хватает 2 пда для Зуба, а взять негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и ещё пара глупых вопросов в догонку. 

Подземку Агро же не обворовывают? Я могу накидать рюкзаков. прямо у входа, и хранить там вещи не боясь за них? 
Эти рюкзаки не пропадут? Их не уберет скрипт, который убирает трупы и валяющиеся на земле вещи? 
Из за ограничения количества итемов в платных нычках появилась необходимость складировать барахло как то вот таким образом. 

Можно ли убивать военных в темной долине? Кузнецов мне что то говорил про рейд и про его друга. Но, как я косвенно понял по некоторым сообщениям в ветке, убивать военных можно, это пережиток старых патчей, всем пофиг и он не обижается? 
Я каким то образом налутал полностью починенный калаш с наемников. Я так понимаю это баг, заключающийся в том, что другой наемник взял ган своего друга с земли и он полностью починился в его руках?

Что происходит с артефактами при выбросах? Они теряют свойства, как я понимаю. Но если свойства и так полностью дерьмовые, самые низкие. Он не пропадет полностью и я могу скинуть его куда то в обмен? Или пропадет?

Изменено пользователем NorkeiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, NorkeiN сказал:

Как вообще с ним играется

Вполне убойная вещь и патроны у Петренко есть. Но не как снайперский вариант. Лучше будет просто "Кобру" нацепить. СОК-94 с тем же "Каштаном" и с бронебойными патронами будет удобней (не в плане урона!) в роли снайперской винтовки.

 

26 минут назад, MyLittleVasya сказал:

Как часто бандиты на свалке спавнятся?

Не спавнятся они там... Хочешь ПДА — отдай по заданию Борова и контейнер и документ с упавшего вертолёта. А нет, то тогда можно на Янтаре умертвий убивать. У них ПДА можно не регулярно, но довольно таки часто найти

 

18 минут назад, NorkeiN сказал:

Я могу накидать рюкзаков. прямо у входа

Полностью без проблем. Скрипт их не уберёт и воровать там некому (как и в других подземках). Так же, всё ещё работает фишка, что если никого нет в радиусе 100 м (или около того) от твоего тайника на обычной локации в момент выхода ГГ с этой локации, то вещи останутся нетронутыми. Проверено на тайнике в Баре: там рюкзак есть в машине, как идти со стороны Свалки, но не доходя до поста Киценко. Часто там вещи оставлял (ну и маячок, для надёжности) и никто их не трогал.

 

22 минуты назад, NorkeiN сказал:

Можно ли убивать военных в темной долине?

Тут чёрт знает. Я в рамках самозащиты, на версии 3.8 убивал. Кузнецов в обидах вроде и не был

 

23 минуты назад, NorkeiN сказал:

Но если свойства и так полностью дерьмовые, самые низкие

Будет так зв. вырожденный артефакт, у которого вообще никаких свойств нема. Такое годиться только для варки. Что происходит уже с такими под выбросом - не знаю даже

 

24 минуты назад, NorkeiN сказал:

он полностью починился в его руках

Иногда и такое бывает...  

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Ultmark сказал:

Вполне убойная вещь и патроны у Петренко есть. Но не как снайперский вариант.

Ну, я с такими штуками играл в таркове (снайперил с магазинами на 10 патронов и псо, чисто по фану), играл во всяких дейзах и прочих других шутанах с баллистикой. Мне не проблема выучить траекторию полета и брать поправку на расстояние. Интересовала именно убойность. Если он никого царапать не будет, то это ж фейл тогда)

А, ну и как посоветуешь поднимать бабки? 
У меня есть доступ к варке 2 тира артов, что я и делаю. Я прошел агро но не смог отдать альбом Сидору, т.к. тот свалил на выходные. 
После того, как он выйдет, планирую идти в ТД. 
Налутал и наварил полный контейнер артов и думаю продать часть 2 тира. Это правильно, или лучше повременить и оставить их? 

Изменено пользователем NorkeiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, NorkeiN сказал:

Как вообще с ним играется? Планирую поднакопить артов на ВСС и взять потом каштан по квесту. Стоит это делать, или ну нафиг, обходиться калашматом и ждать ВСК?

Ну, тебе ответили, как штурмовое в первом слоте с коллиматором. Если СН, то СВ-98 или самую убойную пуху, SAKO TRG42  там хит БП патронов больше 10.

 

54 минуты назад, MyLittleVasya сказал:

Как часто бандиты на свалке спавнятся? А то не хватает 2 пда для Зуба, а взять негде

Тебе по квесту на комбез с маской? Если не спускался в подземку и не выносил мерков, то можно с них полутать с/л авто. До первого пуска в зал, астмы нет практически. 

 

46 минут назад, NorkeiN сказал:

Ну и ещё пара глупых вопросов в догонку. 

Подземку Агро же не обворовывают? Я могу накидать рюкзаков. прямо у входа, и хранить там вещи не боясь за них? 
Эти рюкзаки не пропадут? Их не уберет скрипт, который убирает трупы и валяющиеся на земле вещи? 
Из за ограничения количества итемов в платных нычках появилась необходимость складировать барахло как то вот таким образом. 

Можно ли убивать военных в темной долине? Кузнецов мне что то говорил про рейд и про его друга. Но, как я косвенно понял по некоторым сообщениям в ветке, убивать военных можно, это пережиток старых патчей, всем пофиг и он не обижается? 
Я каким то образом налутал полностью починенный калаш с наемников. Я так понимаю это баг, заключающийся в том, что другой наемник взял ган своего друга с земли и он полностью починился в его руках?

Что происходит с артефактами при выбросах? Они теряют свойства, как я понимаю. Но если свойства и так полностью дерьмовые, самые низкие. Он не пропадет полностью и я могу скинуть его куда то в обмен? Или пропадет?

В скрипте по борьбой с хомячеством, эта лока стоит в проверке, так что на свой страх и риск. 

Не стоит, Кузя обидится если вынести Лемешко. 

Баг, разрабы так и не нашли от куда ноги растут. 

Теряет дан - свойства, при потере последнего шестого - вырожденного, должен исчезнуть. 

37 минут назад, Ultmark сказал:

Не спавнятся они там... Хочешь ПДА — отдай по заданию Борова и контейнер и документ с упавшего вертолёта. А нет, то тогда можно на Янтаре умертвий убивать. У них ПДА можно не регулярно, но довольно таки часто найти

 

. Так же, всё ещё работает фишка, что если никого нет в радиусе 100 м (или около того) 

Я так понял что человеку надо по квесту на комбез с маской. Если так, то..... 

От 50 до 200 метров. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, Ultmark сказал:

Не спавнятся они там... Хочешь ПДА — отдай по заданию Борова и контейнер и документ с упавшего вертолёта. А нет, то тогда можно на Янтаре умертвий убивать. У них ПДА можно не регулярно, но довольно таки часто найти

Рано мне туда, даже перехода нету, прохожу квест бармена на костюм с маской. В процессе нужно рецепт у зуба получить, взнос - 10 пда, чтобы он дал квест. А пда взять негде(можно конечно обычных сталкеров убивать, но хз как оно ра карме скажется)


Дополнено 1 минуту спустя
2 минуты назад, ava сказал:

Тебе по квесту на комбез с маской? Если не спускался в подземку и не выносил мерков, то можно с них полутать с/л авто. До первого пуска в зал, астмы нет практически. 

 

Та вот спустился - убил, 0 пда, а автосейв заруинил н часов назад, не переспавнить их


Дополнено 8 минуты спустя

Насколько чревато обычных сталкеров убивать(ножом одиночку например)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, ava сказал:

В скрипте по борьбой с хомячеством, эта лока стоит в проверке, так что на свой страх и риск.

Чо за скрипт? Что именно он делает?
Я прост лутаю тут всякое говно вроде 20 микстур из санатория. Это 20 мест в схроне и я, задним числом, понимаю. Что либо минусую себе 1/10 платной нычки этим говном, что абсолютно смехотворно. Либо таскаю этот мусор сейчас всю игру с собой, что ещё тупее. Ну либо теряю часть контента потом. когда оно понадобиться. 
А оно понадобиться, я на 99% уверен. Как и все остальное в игре. 

Поэтому яхз о каком хомякчестве тут может идти речь, если все вокруг нужно, и когда наступит время этой вещи, окажется что она была нужна уже вчера. 

 

14 минут назад, ava сказал:

Не стоит, Кузя обидится если вынести Лемешко

А если убить всех остальных, а самому Лемешко, например, отстрелить ножку и ручку, а потом дать аптечку?)

Изменено пользователем NorkeiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, MyLittleVasya сказал:

 


Дополнено 1 минуту спустя

Та вот спустился - убил, 0 пда, а автосейв заруинил н часов назад, не переспавнить их


Дополнено 8 минуты спустя

Насколько чревато обычных сталкеров убивать(ножом одиночку например)?

Тогда попробуй читерно, спавним непись, братка на пример и выноси его или заспавни пару пдашек. 

Падение репы, легче стаю к ним привести. Пара сталков возле камней на Кордоне возле домика Лиса. 

6 минут назад, NorkeiN сказал:

Чо за скрипт? Что именно он делает?

А если убить всех остальных, а самому Лемешко, например, отстрелить ножку и ручку, а потом дать аптечку?)

amk_offline_alife  много чего, в том числе проверяет на локах схроны без меток. 

Попробуй, потом расскажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

NorkeiN Чел могу тебе кинуть свой сейв где у меня море оружия и прицелов тести на здоровье я спецом сделал такой сейв прям перед походом в саркофаг чтоб потом можно было пофриплеить. Нужно? Даже если чего то нет можешь выварить модификат или выше и взять у Султана это оружко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу