Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

«Грехи Легенды. Ради всеобщего блага» - новая короткометражка!

Рекомендуемые сообщения

 

89a3e7e379d1819015e1b6457833f9c2.jpg


Состоялась премьера небольшой сюжетной модификации под названием «Грехи Легенды. Ради всеобщего блага». Мод разрабатывался на платформе аддона Зов Припяти специально для минувшего Конкурса Квестов от AP-PRO, однако теперь в релиз вышла дополненная и улучшенная версия.


6c68cc4c188624c6b5591086cc52a098.jpg8f5f90c317631d063e9566f2f34fb3c8.jpg4035fb5d703ed415ec22823d6e7837a1.jpg
dc604ccdeb37a62d8660a007dfef1773.jpge7d2fe5a5ae8ee5f06a83f068949515b.jpg012cd51f59506ff368a1614fb7714861.jpg


Действия игры происходят через год после событий оригинального Зова Припяти. Стараниями НИИЧАЗ возобновляется работа полевой лаборатории Сахарова. На Янтаре были замечены отряды монолитовцев, потому Стрелок, формально числящийся как научный консультант, но на деле являющийся главным полевым агентом Института, снова прибывает в Зону для расследования ситуации. Все действия игры пройдут на измененной локации Янтарь и займут 1-2 часа игры.


Прохождение мода:


Скачать


AP-PRO.RU, 2023 г.


Читать далее

  • Лайк 2
  • Хабар 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Все действия игры пройдут на измененной локации Янтарь и займут 1-2 часа игры.

Особенно, если путать сейвы:).

  • Смех 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я конечно всё понимаю, новый сюжет это, казалось бы хорошо, но сколько можно юзать Стрелка в модах? Не пора ли его на пенсию отправить, столько пережил за три похода на ЧАЭС, лучших друзей потерял. А его в модах пихают куда не лень. У автора фантазии не хватило придумать гг другое имя? Ну да конечно, сюжет придумал, на имя гг не хватило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrei Che на самом деле я вас прекрасно понимаю, Стрелка используют очень многие, это правда. Конечно, у меня в планах более крупные проекты, где будет и новый ГГ со своей историей.

Но всё же пост-ТЧ Стрелка нормально раскрыть, на мой взгляд, никто так и не смог. В данном моде я использовал Стрелка не просто потому что не смог придумать ГГ поинтереснее, тут все завязано на Стрелке, на его прошлом и его выборах. В данном случае сюжет без Стрелка бы не получился.

Изменено пользователем Mawrak
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Mawrak сказал:

Andrei Che на самом деле я вас прекрасно понимаю, Стрелка используют очень многие, это правда. Конечно, у меня в планах более крупные проекты, где будет и новый ГГ со своей историей.

Но всё же пост-ТЧ Стрелка нормально раскрыть, на мой взгляд, никто так и не смог. В данном моде я использовал Стрелка не просто потому что не смог придумать ГГ поинтереснее, тут все завязано на Стрелке, на его прошлом и его выборах. В данном случае сюжет без Стрелка бы не получился.

Стрелок уже настолько раскрыт и известная личность в Зоне, что его каждая псевдособака знает кто он. Ну серьёзно. Что там ещё можно расскрывать? С такой же степенью можно было сделать мод и с новым героем. Заурус тот же задействовал Стрелка в своих модах. Сначала снова мы за него играли, потом в других его модах он был как просто персонаж. Но был однако. После что он сделал для множества обитателей Зоны и что друзей потерял, вообще стоит отправить на пенсию. 

Изменено пользователем Andrei Che

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrei Che вот в том-то и дело, что у того же Зауруса Стрелок вышел весьма посредственный. И ведет себя неправильно (не как Стрелок и даже не как Меченый), и история в Апокалипсисе вышла ну, такая себе. И такое я видел во многих проектах.

Я отталкивался от концовки ЗП, где Стрелок присоединялся к Институту по исследованию Зоны. При этом я использовал известную нам каноничную информацию по ЗП, чтобы прописать персонажа (уничтожение О-Сознания, игнор войны группировок, стремление уничтожить Зону). Стрелок больше не колесит по всей Зоне, он выполняет конкретные, поставленные Институтом, цели в ситуациях, когда его навыки могли бы пригодиться. Мне лично интересен Стрелок и его роль в НИИЧАЗ, его возможные конфликты с руководством, и его дальнейшая судьба. Мне кажется такого еще никто не делал (в проекте Отступник вроде была похожая идея, только вот там Стрелок просто стоял в халате на лаборатории, что для меня очень странно, да и мод не закончен). В моде также есть другие важные персонажи, например Сахаров, который, между прочим, косвенно причастен к смерти Призрака. Не знаю мода, где бы Стрелок и Сахаров смогли бы реально обсудить это.

Понимаю, если Стрелок приелся, но все же это была короткометражка, а не основной проект, и мне показалось, что тут можно рассказать небольшую, но интересную историю про легенду Зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот где-где, но конкретно в этом моде использование Стрелка как персонажа (в том числе в качестве главного героя) оправдано и реализовано хорошо (учитывая продолжительность сюжета, конечно).

  • Лайк 1

Порядок, Честь, Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мод даже не на час ( может  тестер 40 мин реагенты искал  ) но в моде представлена интересная концепция что в ниичаз стрелка используют не как ученого а как агента и в моде автор проливает свет на некоторых исчезнувших персов. Геометрия уровня и графический пак  напомнили хроники чернобыля. Оптимизация отличная хоть это кароткометражка ( история журналиста и история зулуса курят в сторонке ) багов замечено не было, но на локе можно выйти за карту ( это там где спуск в подземелье ). Мод мне зашёл буду ждать продолжение или новые проекты от этого автора 


Дополнено 4 минуты спустя
54 минуты назад, balimovroman3@gmail. сказал:

мод даже не на час ( может  тестер 40 мин реагенты искал  ) но в моде представлена интересная концепция что в ниичаз стрелка используют не как ученого а как агента и в моде автор проливает свет на некоторых исчезнувших персов. Геометрия уровня и графический пак  напомнили хроники чернобыля. Оптимизация отличная хоть это кароткометражка ( история журналиста и история зулуса курят в сторонке ) багов замечено не было, но на локе можно выйти за карту ( это там где спуск в подземелье ). Мод мне зашёл буду ждать продолжение или новые проекты от этого автора 

простите думал тут отзывы к моду как удалить это

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу