Перейти к содержанию
Жрымлктан

S.T.A.L.K.E.R.: Fairway | S.T.A.L.K.E.R.: Фарватер [Анонс]

Рекомендуемые сообщения

 

spacer.png

Здравствуйте!
Сегодня состоялся анонс модификации "Фарватер", которая снова
погрузит вас в расследование таинственного провала операции Фарватер!


Спойлер

2012-й год, СБУ вслед за майором Александром Дегтярёвым отправляет ещё одного сотрудника – лейтенанта, чьё имя пока что остаётся военной тайной. Его задача: исследовать окраины Зоны, и узнать что стало причиной крушения группы "Скат". А что случится с ним в конце пути, Вы узнаете уже в процессе прохождения модификации.

Спойлер

> Технически, Вы будете играть за одиночку (если не цепляться к тому что игрок относится к отдельной "группировке" – actor), но по сюжету главный герой модификации – сотрудник СБУ, поэтому военные будут относиться к Вам нейтрально.


> Игра будет начинаться на Кордоне, на блокпосту военных.


> В модификации HUD, инвентарь, и КПК будут перерисованы в соответствующий стиль – военный и строгий (с камуфляжиком :u1F643: ).


> Модификация разрабатывается на базе ТЧ 1.0006, поэтому не ожидайте каких-то крутых наворотов. И некоторые наработки уже имеются, например – фон главного меню, который Вы видели в начале поста.


На данный момент, модификация разрабатывается только мной,
но я не всемогущий, и не смогу всё реализовать самостоятельно.
Поэтому я приглашаю Вас в команду, чтобы эта маленькая модификация
быстрее вышла в релиз. Если Вы уже имеете опыт в разработке
модификаций, но не имеете никаких идей, или новичок который только
начинает свой путь в модострое и не знает с чего начать – то этот проект для Вас.
В ходе разработки Вы не только отточите свои навыки, но и обретёте
ещё один не менее важный и ценный навык – навык работы в команде.
Присоединяйтесь к нашему дружному коллективу, и начинайте творить!
Контакты: DGames_official (Telegram), Blood Raven (VK).
ПС: Лучше пишите в Телеграм, я в ВК бываю редко.

Изменено пользователем Жрымлктан
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Жрымлктан сказал:

Модификация разрабатывается на базе ТЧ 1.0006

FC9FyzKWYAo6tEs.jpg 


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс Потому что я ранее моддил только на ТЧ, чисто для себя, и имею опыт работы только с ним. + какого-то чёрта когда я распаковал файлы ЗП, в файле ui_hud.dds оказался худ ЧН а не ЗП. И мне впадлу перекидывать локации из ТЧ в ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как бы то нибыло, за ТЧ сразу лайк

  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Жрымлктан сказал:

некоторые наработки уже имеются, например – фон главного меню, который вы видели в начале поста.

Ооо. Это самое главное.

Осталось дело за малым - создать мод.:u1F600:

Успехов в этом не легком деле!


EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

WolfHeart :u1F601:


Дополнено 1 минуту спустя

Сегодня перетрудился. Завтра сяду доделывать меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, Жрымлктан сказал:

погрузит вас в расследование таинственного провала операции Фарватер

Нас уже в это "погружало" целая игра, Сталкер: Зов Припяти называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Althero Там свой сюжет, у меня свой, и на локациях ТЧ к тому же.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если у вас есть четкая концепция и понимание в организации разработки - мог бы помочь с визуальной составляющей
 

Спойлер
Спойлер

4W_wKeoSGT4.jpg?size=1920x1080&quality=9DJbhWe9oK9c.jpg?size=1920x1080&quality=94vN4pGp3QUU.jpg?size=1920x1080&quality=9Y4JwA-Z7Zdc.jpg?size=1920x1080&quality=9dmjn2IKRG98.jpg?size=1920x1080&quality=9ukFz6OcQSbw.jpg?size=1920x1080&quality=9HXWchSVZ5oc.jpg?size=1920x1080&quality=9wfGg_JcX5PE.jpg?size=1920x1080&quality=9pPig6q0Mxbo.jpg?size=1920x1080&quality=9xwJEuwP2bq8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Спойлер

image.thumb.png.6925e99c3b8cab65ec5b7b6bffb435a3.pngimage.thumb.png.3fdc30c5caf6995247e2eab57268bbbe.pngimage.thumb.png.9cfee2089a1f41713889ef0a438f1f1a.png

 

Но я еще раз повторяю - если есть видение того, как проект будет выглядеть или звучать и мне не придется самому это придумывать

Изменено пользователем Deathman
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman Прошу пройти в Телеграм, из-за специфики AP-PRO у меня не грузит Ваши изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Althero сказал:

Нас уже в это "погружало" целая игра, Сталкер: Зов Припяти называется.

Такая себе игра - это не сталкер. Это фоллаут. Сталкер был сначала шутером с элемнтами рпг и сурвайвл хоррора, затем он стал шутером "Боевиком". Зов Припяти это рпг уже в намного большей мере и это тот самый сталкер, который тебя наказывает даже за то, что ты стреляешь


Дополнено 1 минуту спустя
Только что, Жрымлктан сказал:

Deathman Прошу пройти в Телеграм, из-за специфики AP-PRO у меня не грузит Ваши изображения.

Сорян за обнадеживание - я прочитал повнимательнее волшебный список идей по проекту, а также опыт работы с X-Ray. Я не буду в это ввязываться. Просто пожелаю удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman держи в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Жрымлктан на форуме мат запрещен. Прошу ознакомится с правилами и отредактировать свои сообщения. Пока только устное.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor Ок, спасибо за осведомление. Во всех сообществах/форумах правила разные, мог забыть о запрете на мат.


Дополнено 13 минуты спустя

Сегодня ожидайте пост с итогами сегодняшней работы под этой темой. Пост будет выложен поздно вечером или ночью.


Дополнено 3 минуты спустя

Всем добрый вечер!
Как я и писал, вот пост с тем что я успел сделать за сегодня.


Спойлер

spacer.png


Вот такое у меня получилось главное меню. Главной проблемой было грамотное перемещение блока кнопок главного меню. И хотя кнопки меню перестали реагировать на нажатия клавиш мыши, взаимодействовать с ними можно с помощью клавиатуры, но это неудобство будет исправлено.

Спойлер

spacer.png


Теперь главный герой носит с собой в кармане вот такой крутой Samsung Galaxy S31, выглядит конечно не очень, но вы можете проголосовать, оставлять ванильный КПК или делать новый но нормально.

Спойлер

spacer.png


Вот так кстати он выглядит в формате 4:3.
 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наработки как у меня в 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

justrainy Все начинают с малого, и постепенно набирают опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, justrainy сказал:

Наработки как у меня в 2010

Наработки как у васянов в 2007
Заменить пару текстур, а зачем не ясно, вместо написания четкой концепции, первоначальной версии сюжета, поиска людей для того чтобы проект реализовать, плана на координацию и распределение ролей.
И по итогу получится какая-то жесть

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.11.2023 в 17:18, Жрымлктан сказал:

 

  КПК (Скрыть контент)

 

  Скрыть контент

spacer.png


Вот так кстати он выглядит в формате 4:3.
 

 

Вас обманули, это не Galaxy S31

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman Это моя ПЕРВАЯ работа. Чтобы сделать что-то крутое и написать крутой пост – нужен ОПЫТ, которого у меня НЕТ. И мод этот на САМОЙ НАЧАЛЬНОЙ стадии разработки. Так что твоя претензия вообще не к месту.


Дополнено 3 минуты спустя

Paracetamol у меня же был этот телефон :\

Изменено пользователем Жрымлктан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Жрымлктан вы извините, конечно, я долго держался от того, чтобы написать в этот топик, но обратимся к правилам публикации новых тем в разделе "Проекты на ранней стадии разработки":

Цитата

... обязательно должна присутствовать базовая информация ... и медиа-материалы (скриншоты, арты, видео), подтверждающие факт разработки и определенный прогресс.

... Темы типа "Планирую разработать", "У меня есть дизайн-документ и больше ничего" а также темы, основной целью которой является поиск разработчиков. Для этого есть доска объявлений.

Я понимаю, что для новичка в моддинге важно иметь какой-то фидбек по работе (правда, для начала, нужно обзавестись хоть какой-то внятной концепцией), но для этого на сайте AP-PRO предусмотрены другие разделы форума, чтобы поделиться своими идеями и наработками. 

К сожалению, у вас тема не про "Мод на ранней стадии...", а "Мод в зачаточном состоянии", поэтому вас тут и журят все. Попросить администрацию просто ваш топик перенести в какой-нибудь другой раздел форума, от вас отвяжутся такие, как я, ы-ы. :u1F913:


Если вам нужна помощь с идеями для сюжета, готов помочь! 

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А все же считаю, что возможно вы рановато тему сделали, если нет опыта на что-то большее кроме редактирования конфигов главного меню и изменения текстуры. Ну то есть да, это раздел для проектов на ранней стадии, но я думаю хотя бы какой-то играбельный прототип и видение мода стоит иметь перед анонсом.

Я искренне желаю вам успеха и чтобы ваш мод получился крутым. Но не ожидайте, что смена текстурки ПДА тут кого-то сильно впечатлит. Первый проект или не первый, маловато будет.

Изменено пользователем Mawrak
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Жрымлктан сказал:

Deathman Это моя ПЕРВАЯ работа. Чтобы сделать что-то крутое и написать крутой пост – нужен ОПЫТ, которого у меня НЕТ. И мод этот на САМОЙ НАЧАЛЬНОЙ стадии разработки. Так что твоя претензия вообще не к месту.


Дополнено 3 минуты спустя

Paracetamol у меня же был этот телефон :\

Понимаю. Только вот речь про приоритеты и общий подход к проекту. Одно дело понять что ты хочешь увидеть в итоге и делать что можешь, пока нет помощи, а другое дело делать мало осмысленную дичь типа замены текстуры КПК, очень мало играющую роль в конечном результате.

Я тоже когда-то с чего-то начинал. Я начинал с идеи - сделать сетевой проект на базе тени Чернобыля, который будет иметь в себе билдовский контент, хорошо собранный, с билдовской графикой, улучшенной современными технологиями, какие я смогу имплементировать. Я начинал с нолевыми знаниям, но так как я очень сильно хотел реализовать задуманное я сел за набор редакторов игры, освоил структуру игровых ресурсов движка и в конечном итоге сам сел за движок. Я не делал дичь ради дичи, я делал задуманное так, как я запланировал и как это видел. Если я что-то не знал то я это изучал, докапывая гугл и людей опытнее себя, а не говорил что я только начинал.
 

Спойлер

Как выглядел проект спустя около года от начала
rCinf3rRv5o.jpg?size=320x256&quality=95&HBnS2YZUMhE.jpg?size=320x256&quality=95&lH8vsNMAXak.jpg?size=320x256&quality=95&G80nJyOgVv4.jpg?size=320x256&quality=95&r2C6agIBKSo.jpg?size=320x256&quality=95&N9NplEyJybo.jpg?size=320x256&quality=95&dvU7IGd9-rY.jpg?size=320x256&quality=95&viGk9-ijBwg.jpg?size=320x256&quality=95&_mf_4agnenw.jpg?size=320x256&quality=95&6OOR2Dgup7k.jpg?size=320x256&quality=95&nwBkIHrtPo8.jpg?size=320x256&quality=95&WlSoiBOYfPk.jpg?size=320x256&quality=95&Ze_8nwjSFCA.jpg?size=320x256&quality=95&

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mawrak Ну посмотрим через пару месяцев / пол года.


Дополнено 10 минуты спустя
1 час назад, karlZott сказал:

правда, для начала, нужно обзавестись хоть какой-то внятной концепцией

Я привык всё в голове держать, поэтому мне тяжело что-то грамотно перенести в текст. В голове всё по полочкам разложено, как и что должно быть, а как берусь писать – получается... ну ты видел что получается.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Жрымлктан а в тик-ток и инсту с мобилы можно будет заходить?

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Жрымлктан очень советую попробовать инструмент, который называется Mira Mindboard. https://miro.com/

В нем очень удобно составлять различные блок-схемы, которые между собой коннектятся, как вам удобно. Плюс, позволяет проводить брейншторм прямо на ходу. В интернете очень много уроков, как пользоваться этим инструментом, я тут небольшую инструкцию приведу.

1. Создаете новую доску (любой вообще шаблон берите)

2. Как только открыли, удаляйте весь шаблон)) 

3. Используйте разные инструменты, например, Stick Note, чтобы начать делать блок-схемы.

Для примера, скриншот приложу, как я составляю такие штуки, когда разрабатывают идеи и концепцииimage.thumb.png.72bc6a591b5f7aad8cbde3ba4238a53d.png

  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу