Перейти к содержанию
Hardtmuth

Dead Air Revolution II - Dead Air Metro

Рекомендуемые сообщения

 

_KGj_dBuCnw.jpg?size=800x600&quality=95&


Группа ВК


Название: Dead Air Revolution II - Dead Air Metro
Платформа: Dead Air 0.98b 
Разработчик: Александр Оверин
Дата выхода: 8 марта, 2024 г.

Dead Air Metro - это сюжетный режим для модификации Dead Air Revolution II созданный на основе режима «Последний Выживший» из Dead Air 0.98b с добавлением новых геймплейных механик, квестов и других изменений.

Спойлер

Описание

В данном режиме на всех земных локациях будет туман и отсутствие кислорода, поэтому придется носить кислородный баллон. У вас будет убежище, которое нужно обустраивать различными объектами. Также там можно создать новое снаряжение, медикаменты, патроны, приготовить еду и заправить кислородный баллон. Вас ждёт новая сюжетная линия, различные квесты, мистические истории и многое другое…


Нововведения

  1. Добавлено 198 сюжетных квестов
  2. Добавлены новые предметы
  3. Добавлены новые модели объектов
  4. Добавлена механика обустройства убежища
  5. Добавлена механика взаимодействия с объектами убежища
  6. Добавлена механика траты кислорода в баллонах
  7. Добавлена механика заправки кислородных баллонов
  8. Добавлен туман и газ вокруг игрока на наземных локациях
  9. Добавлено быстрое перемещение в убежище
  10. Добавлен спавн простых записок на локациях
  11. Добавлен спавн различного снаряжения на локациях
  12. Добавлены НПС только в противогазах

Изменения

  1. Изменена погода на локациях
  2. Изменена погодная атмосфера в Путепроводе и Саркофаге
  3. Изменения в стартовом меню
  4. Изменения выпадения предметов в тайниках, трупах НПС
  5. Изменения в спавне мутантов и НПС при старте
  6. Изменение времени суток при старте
  7. Возможно другие различные изменения не попавшие в общий список

Спойлер

Для данного режима было разработано 198 новых сюжетных квестов, которые должны провести игрока по всем локациям, раскрыть сюжет и другие тайны Зоны.

  • При создании квестов использовались следующие типы:
    1. принести предмет
    2. найти предмет/объект/НПС
    3. уничтожить НПС/мутантов/объект
    4. ремонт предмета/объекта
    5. установка предмета/объекта
    6. дойти до точки
    7. собрать 6 частей карты/документа
    8. откопать тайник
    9. взломать тайник/КПК
    10. закладка тайника
    11. стрельба по мишеням
    12. внезапное СМС/сигнал на КПК
    13. вырубка деревьев, добыча дров
    14. добыча скальной породы
    15. захват вражеской территории
    16. взаимодействие с объектом/предметом
    17. создание/крафт предметов
    18. квесты с использованием CD диска
    19. квесты с использованием радиостанции
    20. квесты с использованием телепортатора
    21. квесты с использованием таймера времени
    22. квесты с использованием рации
    23. квесты с использованием ресивера
    24. квесты с использованием иных приборов

Спойлер

В данном разделе будут описаны новые механики добавленные в режиме Dead Air Metro:

  • Обустройство убежища - по мере прохождения игры вы будете находить различные объекты мебели, приборы, устройства, которые вы можете подобрать и установить в своем убежище. Как только вы найдете предмет, подойдите и наведитесь на него до появления надписи использования внизу. Используйте предмет и он автоматически будет перемещен в ваше убежище.
     
  • Объекты в убежище - со многими объектами в убежище можно взаимодействовать. Ниже будет перечислен список предметов взаимодействия и краткое описание:
     
    1. Самогонный аппарат - варка самогона
    2. Аккумулятор - зарядка севших батареек
    3. Колонка воды - набор чистой воды
    4. Кислородная установка - заправка кислородных баллонов
    5. Радиостанция - для расшифровки сигналов
    6. Компьютер - для просмотра информации с дисков
    7. Кухонная плита - для приготовления пищи
    8. Мед.набор - для создания медикаментов
    9. Инструменты №1 - инструменты для грубой работы
    10. Инструменты №2 - инструменты для тонкой работы
    11. Инструменты №3 - инструменты для калибровки
    12. Рем.набор - для создания рем.наборов
    13. Набор для патронов - для создания боеприпасов
    14. Костер - для приготовления пищи
    15. Радио - для прослушивания музыки
       
  • Трата кислорода в баллоне - данная механика происходит только на наземных локациях при одетом слоте кислородном баллоне. В игре сделано несколько типов баллонов отличающих только по запасу кислорода, то есть по времени действия в активной зоне. Ниже будет показан список баллонов и их время действия:
    • Кислородный баллон - 10 мин
    • Кислородный баллон (улучшенный) - 15 мин
    • Кислородный баллон с разгрузочным жилетом - 20 мин
    • Кислородный баллон с разгрузочным жилетом (улучшенный) - 25 мин
    • АЗРМ - 30 мин
    • АЗРМ (улучшенный) - 35 мин
       
  • Заправка кислородного баллона - заправка кислородных баллонов будет происходить только в убежище на специальной установке. Перед заправкой нужно вам баллона сначала поместите его в слот для рюкзака, только после этого используйте установку. Если вы слышите характерный звук, то ваш кислородный баллон заправляется, одна заправка дает +10% к состоянию запаса кислорода, поэтому используйте установку до тех пор, пока ваш баллон не будет иметь 100% состояния.

Кроме вышеперечисленных механик будут использованы механики из Dead Air Revolution II.


Спойлер

Чтобы в игре возникало меньше трудностей и вопросов, я подготовил для вас небольшой список рекомендаций:

  1. В первую очередь не нужно никуда торопиться, играйте спокойно и уверенно.
  2. При начале новой игры можно не выбирать навыки, так как все необходимое снаряжение будет выдано, но если хотите чуть легкое начало, то можете взять.
  3. Внимательно читайте всплывающие сообщения и текст по заданиям, возможно там будут подсказки.

Спойлер

Спойлер

Ссылки на загрузку

 Шаг 1: » Загрузить «Dead Air 0.98b» с ФО: Google Drive

 Шаг 2: » Загрузить «Dead Air Revolution II» с ФО: Google Drive

 Шаг 3: » Загрузить «Менеджер модов» с ФО: Google Drive

 Шаг 4: » Загрузить «Системные библиотеки» с ФО: Google Drive


Инструкция по установке

  1. Dead Air 0.98b. Скачайте архивы setup-1.bin, setup-2.bin, setup-3.bin и сам установочник setup.exe. После скачивания запустите setup.exe и проследуйте всем указаниям установочника.
  2. Dead Air Revolution II. Скачайте и распакуйте архив, папку database поместите в корневую папки игры Dead Air 0.98b с заменой. Также перед началом новой игры удалите папки appdata, gamedata в корневой папке игры.
  3. Менеджер модов. Скачайте и распакуйте архив. Папку MODS и файлы JSGME.exe, JSGME.lng поместите в корневую папку Dead Air. Запускайте менеджер через JSGME.exe.

Прошлый менеджер модов использовать нельзя, нужно обязательно перекачать по ссылке ниже. Новая игра также обязательна!


Спойлер



Дополнительные ссылки

Правки, дополнения, аддоны Ошибки, вылеты, баги Различные вопросы Ваши пожелания, предложения

  • Лайк 4
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А требования к системе какие?

Запустится на Intel core i3; Ram 4гб; gpu nvidia gt 440 2 гб?

или даже пробовать не стоит?


957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я тут мимоходом.

15 часов назад, Hardtmuth сказал:

Death Prxphet

Это я. Укажите просто мой аккаунт здесь.

1 час назад, Octa Core сказал:

или даже пробовать не стоит?

Если граф. навороты никакие не ставить, то на уровне оригинального Dead Air 0.98b.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, prophet сказал:

 

 

Если граф. навороты никакие не ставить, то на уровне оригинального Dead Air 0.98b.

Понятно. Спасибо.

  • Лайк 1

957818679_STALKER--stalker-art-stalker-gif-746751221.gif.ee4c25eb73daac0714d96533940cda3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зачем вы плодите дубликаты тем? Dead Air Metro - это сюжетный режим который входит в основную модификацию, тема с модом уже есть на форуме, ссылка на скачивание и там и тут одинаковая.

Изменено пользователем Error404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, prophet сказал:

Я тут мимоходом.

Это я. Укажите просто мой аккаунт здесь.

Если граф. навороты никакие не ставить, то на уровне оригинального Dead Air 0.98b.

Сделаю как дома буду.


Дополнено 0 минут спустя
54 минуты назад, Error404 сказал:

Зачем вы плодите дубликаты тем? Dead Air Metro - это сюжетный режим который входит в основную модификацию, тема с модом уже есть на форуме, ссылка на скачивание и там и тут одинаковая.

Нужно для индексации и удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Octa Core сказал:

Intel core i3

Скорее всего, будет время от времени неприятно фризить.

Даже на i7-8750H играть было неприятно из-за рандомных фризов, Мертвый Воздух сильно охоч до быстрого однопотока.

А по теме... Очередная хардкоровыживалка без всякой логики(например, кислорода на поверхности нет, но живность, которая без кислородных баллонов, почему-то есть :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135: ), десятки их было и кануло в Лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Error404 сказал:

Зачем вы плодите дубликаты тем? Dead Air Metro - это сюжетный режим который входит в основную модификацию, тема с модом уже есть на форуме, ссылка на скачивание и там и тут одинаковая.

Привет. Ты в глобал вар не играл? У меня не получается оружие заспамить. Спамер открываю, оружие выбираю, но оно у меня не появляется. Или надо кнопочку какую нажать перед выходом?


Дополнено 1 минуту спустя
4 минуты назад, kasumi-chan сказал:

Скорее всего, будет время от времени неприятно фризить.

Даже на i7-8750H играть было неприятно из-за рандомных фризов, Мертвый Воздух сильно охоч до быстрого однопотока.

А по теме... Очередная хардкоровыживалка без всякой логики(например, кислорода на поверхности нет, но живность, которая без кислородных баллонов, почему-то есть :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135: ), десятки их было и кануло в Лету.

Привет. Ты в глобал вар не играл? У меня не получается оружие заспамить. Спамер открываю, оружие выбираю, но оно у меня не появляется. Или надо кнопочку какую нажать перед выходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ой как реализьмом запахло! :u1F631: Добро пожаловать в очередной дурдом. :u1F602: Надо бы скачать.:u1F4AA.0:

  • Клоун 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну вообще классно именно что то такое я и хотел увидеть что по мимо харда, что выживать есть еще и сюжет . чего и не хватало в последнем выжившем, но хотелось бы чтоб больше сюжета сюда завезли . не обязательно что б сталкеров в зоне не было , чтоб были но так в единичных моментах в разных частях , т.е как квествые, ну и + хотелось бы чтоб завезли чучуть по больше взаимодействия с различными предметами. например вот оружия нету , а с зомби падают уже почти хлам , и чтоб себе приобрести оружия допустим собираешь эти ствоилы с зомби и разбираешь их на запчасти и из этих запчастей потихоньку чинишь себе какой то ствол) мелочь а приятно было бы увидеть ну и + мб собирать какой не будь свой кустарный вариант оружия) с нуля)) на первое время было бы не плохо но при этом и износ был бы выше у кустарного вариант) нотка харда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это уже не игра, а мечта мазохиста.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я нажимаю играть у меня вылетает игра что делать скажите пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что делать, если нету режима метро? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Yëat01 сказал:

что делать, если нету режима метро? 

Может поставить галочку при начале НИ? 

ss-slesar6razriada-03-18-24-23-38-49-mai

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите плиз, не могу спать, забрал костёр, зажёг его, плотное покрывало нажимаю и ничего не происходит, рада на нуле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не подскажите как быть, прохожу на кордоне по поиску 6 записок сталкера, так вот на второй записке зашёл в тупик, подобрал ее на чердаке, но ничего не происходит, не подскажите как ее можно вернуть или подобрать? мб через спавнер... играю с одним сохранением, откат сделать не вариант :(

Изменено пользователем MacRocK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени бытия. А режим метро заканчивается в X8? Квеста нет, оббегал всю лабу, ничего кроме хабара и компов в комнате с макетом выжигателя (с которыми нет взаимодействия) не нашел. Ну финал для такого "шедевра" достойный, у меня уже к темной лощине оценка сформировалась на 2 из 10, но дверь в X8(за которой сидел бюрер) которая теперь просто так играет мегалованию, в соло апнула оценку до 4 из 10.  Определенно она стоила того, что бы всю зоны выполнять абсолютно однотипные квесты ( в какой-то момент уже и ГГ начинает угарать с того, что нужно опять собрать ИМЕННО 6 листов, ни большне ни меньше). Я бы и 5 за дверь поставил, но к сожалению из лаборатории ее нельзя забрать себе в убежище(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня 1 аптечка, да и ту использовал. Собрал системник на агропроме, добрался до костра и начал подыхать. Где аптечки искать? Как лечиться?


Дополнено 27 минуты спустя

Переиграл. Нашел кучу всего и было уже 4 аптечки. Добрался до костра со 100% здоровьем. Поискал вокруг и хрен чего нашёл. Отправился на базу военных и там оружием затарился. Жизнь стала непонятно от чего угасать. Ни радиации, ни повреждений никаких. Аптечки дают по 4 деления прибавления жизни. 1/4 шкалы - принял 4 аптечки и даже до полной не набралось. РАЗРАБЫ, САМИ ИГРАЙТЕ В ЭТО ДЕРЬМО!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую столкнулся с такой проблемой что не могу открыть сейф на юпитере. Но перепройдя этот квест я заметил что особист который мне давал задания сказал что их несколько но при этом в задании указан один сейф, как мне быть из-за этого квеста дальше пройти не могуss_aleks_04-08-24_16-32-18_(jupiter).thumb.jpg.3a32f653c01b0ec02880d787d0213bf1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет , застрял на юпитере, задание уничтожить технику у входа, бтр взорвал, вертолет взорвал и зенитку тоже, но задание не выполнено, есть еще техника или что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу