Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.01.2025 в Сообщения

  1. 8 баллов
    Теперь текстуры будут интегрированы в перевод от Реплики! Если заинтересованы в проекте, то можете просто перейти в их официальные каналы. Всем привет. Решил начать переводить текстуры из игры на русский язык. Никакого неуважения, просто не совсем согласен, что на советских приборах, плакатах и прочем все надписи на украинском. Работа продвигается не очень быстро, так как процесс весьма кропотливый. Если кого-то интересует данная авантюра, предлагаю присоединиться к процессу во имя общего блага. Для этого у вас должны быть навыки владения фотошопом и понимание как со всем этим работать. Необходимые шрифты и дополнительные текстуры для работы будут предоставлены, само собой. Распространение среди сообщества данной идеи так же крайне приветствуется. За помощь огромное спасибо JackieR, Артём Зарецкий, Кирилл Медведев. Для более оперативной связи можете писать в телеграм
  2. 3 балла
  3. 3 балла
    Я как-то пришел к выводу, что виной тому излишний перфекционизм)) Ведь раньше как было - выложил скрин, не сильно паришься что там и как, народ комментирует, какая-то жизнь. А потом уровень растет, скрин это уже не просто скрин, а фотосет, выбираешь ракурсы, погоду, расставляешь предметы шоб красиво. Короче времени уходит куда больше. А потом вообще на это забиваешь, потому что подготовка демонстрации это доп. рабочий день, которого нет. Про видео вообще молчу, одно дело без монтажа выложить, другое трейлер на уровне студии. Вывод: либо расти до уровня этой самой студии, нанимать людей, в том числе тех, кто будет заниматься PR-ом (по роду деятельности), либо забить и делать как раньше в режиме хобби - с минимальными трудозатратами)) Не совсем конечно черновое, для видео достаточно заставки и переходов, а скрины чтоб не совсем говно. Ну примерно то, что мы друг другу в личку иногда кидаем)) А то, что кто-то себе рисует в воображении - так пофиг, проекты некоммерческие, никто никому ничего. Ну хотят очаровываться, пусть, позитивные эмоции все равно. Это как тот самый сталкер которого нет, но который до сих пор вызывает теплые чувства.
  4. 3 балла
    На данный момент только я и РСФСР. Релиз С2 ни на что не повлиял. Разве что подтолкнул застопорившийся ход мыслей в паре-тройке моментов, но совсем капелюху.
  5. 2 балла
    @denis2000, @Stern-13, @Mawrak, @macron, @Tyrob, @Raygun, @Raid, @Aleksei Everlasting, @makdm, @Leaper, @Hrust, @Paracetamol, @StrawFlux, @CiberZold, @WolfHeart, @Denikius, @ian98, @M.F.S. Team, @Mass, @Stalk873, @Pavel2000 @imcrazyhoudini, @av661194 различная помощь в модострое и прохождении модов
  6. 2 балла
    Бессмертный Оно всё вместе друг от друга зависит, просто надо вдумчиво просмотреть все зависимости по порядку где какой поршень нужен, выдаётся он или нет, я например если где то в упор не вижу ошибку прописываю в секцию каждой схемы дополнительный on_info с функцией вывода смс сообщения
  7. 2 балла
    Ну, так набор для спаек гранат нашёл? Клавиша "S" из меню игры.
  8. 2 балла
    Fritcher вот, пжлст: Золотой шар. Выживший: Побег из Зоны. Возвращение в Зону. Плюс ещё делал свой аддон для OGSE 0.6.9.2, а также брал прямое участие в разработке версии 0.6.9.3, для которой сделал пару длинных квестовых цепочек (очень крутых) и ещё какой-то рукотворный контент. Плюс, в True Stalker есть коротенький квест от него на локации Новошепеличи.
  9. 2 балла
    Не могу установить помогите делаю всё по инструкции
  10. 2 балла
  11. 2 балла
    Да-а... как же такой «инновационный» геймплей не оценили по достоинству? А так рад, что ни в одной категории не пропустили кусок кода в стадии бета-тестирования. Пользователи Steam молодцы, может ещё не всё потеряно, если такое безобразие не пропустили в победители.
  12. 2 балла
    Он живет в Великом Устюге
  13. 2 балла
    Раз уж такая пьянка пошла - вот моя версия. Дополнено 1 минуту спустя Запарно это, там этих декалей под приборы и надписи - несколько десятков, если не больше.
  14. 2 балла
    Заранее прошу прощения за оффтоп, к теме ОП ОГСР написанное ниже отношения не имеет, но раз уж модпак тут упомянут напишу своё мнение об этом: В модпаке - исправляются (ну или "исправляются", как уж получится) различные аспекты ОП-2.2, добавляются свои "фишки", потом исправляются ошибки этих добавленных фишек, добавляются фишки новые ... на мой взгляд эта разработка может продолжаться практически неограниченно долго. Славну следовало бы на мой взгляд наметить цели изначально (то, чего он хочет добиться) и достигнуть их. А потом отполировать готовый продукт и играть, да :) Но вместо этого там бесконечная и бескрайняя разработка в непонятном направлении продолжается годами и не факт что закончится когда-либо. И - там, на форуме Славна, диктатура и тоталитаризм. Либо сиди и не высовывайся, либо до свидания. Есть ЦАРЬ и есть холопы его. Можно либо восторженно хвалить либо молчать в тряпочку, обсуждение какое-то если оно пойдёт в неугодном направлении сразу нарвётся на хамство и/или угрозу баном.
  15. 2 балла
    Дополнено 9 минуты спустя Ближе к клану Зубастый Кепан.
  16. 2 балла
  17. 2 балла
  18. 2 балла
    Nomad™ LIVE чет не охота на стрелка охотиться. Хай живет.
  19. 2 балла
    Скорей бы моды на Исход с FullRT.
  20. 2 балла
    Показал как хорош С1
  21. 2 балла
    Много модов я прошёл со дня выхода S.T.A.L.K.E.R. и, конечно, все моды Жекана. Что, по моему мнению , ставит его на первое место среди мододелов в части создания содержательных и играбельных модов : 1. Фантазия - его квесты на редкость разнообразны и отличаются, порой неожиданными и нестандартными поворотами. 2. Сюжет - умение вплести с начала и до самого конца мода все многочисленные нити жизненного поведения героев. Мастер интриги. 3. Большое многообразие реально полезных и часто необычных предметов и артефактов, помогающих главному герою в прохождении. Здесь же,часто, "таинство" этих предметов и загадка на протяжении всего мода. 4. Воспитательный момент - автор всегда учиняет суд над героем, провоцируя его "жадность", "изворотливость" или наоборот, поощряя дружелюбие и порядочность в ущерб себе. Заметен и просветительский аспект (к примеру исторические подсказки к кодам для сейфов) 5. Есть и определённая философская линия изложения , социальная ирония, заставляющая героев порой задуматься о смыслах жизни. 6. Разнообразно и многопланово подобран музыкальный контент, что в чём-то обогащает и дополняет личный багаж игроков... В общем Жекан , как личность, заметен . Успехов в его Творчестве!
  22. 2 балла
    Метро+Сталкер+Фоллаут - мододелы намекают каким должен быть идеальный Сталкер, как обычно лучшие игры создают сами игроки.
  23. 1 балл
    Название: [RU] Рейд во Мрак, [EN] Grim Raid Addon Разработчик: sabbat8310 (a.k.a Шабаш), Artefact86 team Платформа: Anomaly 1.5.3 + The Modded Exes Дата выхода: 12 ноября 2024, в разработке с января 2024 Тип мода: геймлейный Roguelite-аддон Актуальная версия: 1.0, сборка v2.5v2, РЕЛИЗ Текущий статус разработки: Осознание релиза 2.5 Сборка 2.5v2 является stable версией, то есть все критические недочёты исправлены. Тема в процессе оформления, буду добавлять в шапку дополнительный контент.
  24. 1 балл
    Автор сборки: Босс Тип: Полная переработка игры Платформа: S2HOC 1.8.1 Версия сборки: 1.6 Дата создания: 25.11.2024, последнее обновление - 01.02.26 Установка: открыть основную папку с игрой (ту, где лежит папка Stalker2) и переместить туда содержимое архива. Если у вас установлены какие-либо моды, удалите их все. После этого установите сборку и можете запускать игру! Скачать: Яндекс.Диск Гугл.Диск Поддержать меня - жми на гифку
  25. 1 балл
    Как бы банально это не звучало, я просто лежа на кровати и раздумывая случайно придумал историю, которую по моей идее нам может рассказать Сидорыч. Я хотел добавить ее в какой-нибудь диалог, но в какой? Мини-мод свой что-ли делать? Так что вариантов тут немного осталось.... На ап-про если только запостить, ну вот короче: Мертвый город "Ладно, расскажу тебе кое-что... Эта история уже мхом покрылась... Местные раздолбаи из деревни так и не слышали ее вовсе. Вообщем это было еще в 2009, на тот момент в городе, что находится над Янтарем был самый большой лагерь наемников, за все время их существования. Конечно точку себе головорезы выбрали жирную, прям в торговом доме по середине города - недалеко до Центра, артефакты под боком лежат, а если стараться так и вовсе в местных краях можно за день по стопке денег срубать. Точка то хоть и прибыльная, но далеко не безопасная, даже не потому что шизонутые фанатики недалеко крышуют, тут другой сюрприз... Наемники облизывали территорию города со всех сторон, но про канализационные катакомбы прям под их хатой не знали, ну вот и досиделись, пока не начали оттуда звуки слышать - ну ясное дело, резину тянуть не стали, отправили отряд зачистки туда... Те никого не нашли, кроме одной хорошо заныканой двери по звуку. Решили не очковать - отряд то большой, выбили дверь, решили зайти и увидели пейзажи непонятной лаборатории с потолками высотой под 5 метров и черной пылью, которой было запачкано все, вплоть до подозрительно разбросанного оборудования и стен. Сообщили все базе, прислали охрану ко входу в лабу на случай ЧП. отряд тем времен продвигался дальше, но далеко не ушел, буквально в первом попавшемся дальше коридоре, этой пылью было замызгано все до такой степени, что некоторые бедолаги, вдохнувшие эту дрянь просто падали в обморок. Зараженных отправили на базу, остальные естественно надели маски и потопали дальше, пока не запалили прямо над собою потолок, обросший непонятными тварями, напоминающими по форме осьминогов. Начали спрыгивать прямиком на бошки головорезов, некоторые наемники, коим не посчастливилось поймать своей головушкой такого приятеля, кричали что им вскрывают череп. Остальные конечно хорошенько так кирпичей навалили, увы зараженных спасти не смогли, подорвали коридор гранатами, но скажу тебе - это была фатальная ошибка. Моменталкой где-то из конца коридора послышался звук выбивания чего-то железного и дичайшая опера, состоящая из бешеного топота и криков непонятного происхождения. Тут то у мерков сработали инстинкты, рванулись на базу. Охрана что стояла у входа, стала валить последней, но лучше бы бежала сразу. На отряд охраны вывалилась орда ходящих трупов с этими "осьминожьими" паразитами на головах, отряд даже пернуть не успел, его просто порвали как чертов пластилин, дальше хуже... Буквально спустя 5 минут, катакомбы под забитку были завалены этими мутантами. И как же потом головорезы пожалели что сразу не увидели проход из катакомб к себе на базу - первый этаж заполнился этими зомби, все кто был внутри ничего сделать не успели. Остальные наемники были заперты на 2-м и 3-м этаже, но их баррикады долго не продержались - еще минус состав. Оставшиеся меньшинство либо лезло по старой пожарной лестнице на крышу, либо заканчивало одной пулей свое приключение... В итоге осталось с десяток человек спрятавшихся на крыше, решили переждать оставшееся время до ночи, чтобы твари забыли о них и можно было уйти. Была одна проблема - чертова пожарная лестница с которой они будут спускаться скрипит как спина грузчика, веревки нет. Остался единственный вариант спасения: около торгового дома прямо со стороны лестницы есть старые гаражи, к счастью крыши у них быть хоть и железные, но очень хлиплые от времени, так что было решено что первые 6 человек прыгают на гаражи отвлекая звуком большую часть толпы, затем выходят через заднюю дверь одного из гаражей и бегут в сторону Армейских складов за помощью "Свободы", остальные 8 наемников пока часть толпы будут отвлекать те шестеро, аккуратно спустятся по лестнице и через задний двор центра свалят на Дикую территорию. Что же, теперь осталось ждать момента. Чтож даже на мое удивление их план сработал - свалили все таки. Одна часть наемников осела на территории стройки Ростка, другая сделала лагерь у начала дороги в этот город на Армейских складах. Наемники удрапав на Склады рассказали этот блокбастер "Свободе", но те просто передали наемникам отряд своих бойцов в лагерь, не желая посылать большие толпы в город - ну тут камню понятно что они там лягут все. К величайшему счастью, к тому времени у "Должников" хватало средств чтобы отправить в город вертушку для зачистки, только вот упала птичка как раз над городом. Видать не смотря на закрытые вентиляции вертолета, пыль попала в движок и затем на борт. Где-то день спустя на базе "Свободы" словили радио-сигнал от долговца, очевидно тот с вертушки. Вот это сообщение и доказало всем, что свои булки в город можно теперь вообще не просовывать. Бедолага сказал что вся атмосфера в районе города заражена черной пылью, товарищи что случайно вдыхали дрянь еще на подходах к городу, вырубались и тряслись в конвульсиях. Остальные, кто выжил после крушения либо валяются разорванными на улицах города полного тварей, либо прячутся в темных подвалах. После такого прикола в лагере наемников поставили пулемет, на случай если зомби случайно забредут дальше города, а на картах город замылили и отметили как мертвую Зону, и даже сейчас на дорогах иногда застреливают мутантов. Такая вот история... Поэтому сейчас те, кто события этого не знает, слышали что в город лучше не ходить, бывают конечно смелые новички, которые блестят желанием проверить что случилось в городе и идут туда, увы если не встретится им по пути какой-нибудь ветеран и не объяснит что там, то их кишки будут сушится на солнце под воплями тварей. Те кто историю полную знает, гадают что в лаборатории эти паразиты клонируются в каких-то устройствах, ибо как объяснить такое неадекватное их количество? И сказать честно, я немного верю этой байке, ибо сам сечешь, от какого животного под воздействием аномальной энергии может вырасти паразит напоминающий осьминога, который потом садится на головы людей и превращает их в зомби? - Да нет такого в природе как по мне."
  26. 1 балл
    На связь вышли разработчики мультиплеерного проекта «Ray of Hope» и поздравили игроков с Новым 2025 годом! Касаемо разработки проекта авторы отметили, что 2024 год был тяжёлым, но плодотворным — отмечается большой прогресс в работе над окружающим миром и локацией. Многие различные элементы и системы окружения были исправлены или сделаны с нуля: например, система и эффекты выброса или система растительности. Кроме этого практически завершена техническая реализация десятка разных квестов. Велась работа и над остальными аспектами игры. Не обошлось и без плохих новостей — возникли технические проблемы в связи с исправлением и доработкой различных фич после перехода на платформу X-Ray + Unreal Engine 5. Также выделяют проблемы с менеджментом, чем объясняется отсутствие новостей. Подытоживая авторы заявили, что «Ray of Hope» не заморожен и не закрыт, а разработка медленно, но продолжается. Читать далее
  27. 1 балл
    N42 За отзывчивость и помощь
  28. 1 балл
    Мир ещё не был готов к такого рода инновациям
  29. 1 балл
    и не от версии Windows это зависит.
  30. 1 балл
    В этой теме можно скачать и поиграть. Тут старая версия игры + мод для старой версии. А новая версия поддерживает только ЗП и Зимний кооператив.
  31. 1 балл
    Да даже нужно проводить локализацию как положено, политика должна быть вне игр. Есть английская озвучка, с английским интерфейсом, титрами и описанием. Текстуры на новоязе спецом оставили для западной аудитории, теперь у американского заказчика и спонсора весь бывший Союз эт скакуны с кастрюлями на непонятном новоязе. Для запада - пожалуйства, а для СНГ - увольте, там был русский язык в основном.
  32. 1 балл
    Интересненько. Хотя его "Возвращение в Зону" оставил двоякое впечатление. Первая половина хороша, но начиная с Юпитера, там сюжет вообще пропал и начался симулятор беготни и отстрела монолитоцев. Да и к тому же, идея фаллаута на иксрее уже не нова. Но живём увидим.
  33. 1 балл
    Я версию 3.9 пережил, терпел начиная с доктора и им заканчивая. Но мне какую пятку Сидора в какой угол положить под нужным углом, со мхом смотрящим на юг, большим пальцем на Дэна и мизинцем на Борова чтобы графику изменить?
  34. 1 балл
    Это соприкосновение с потусторонним на уровне тонкой материи
  35. 1 балл
    Кстати, на западе кто-то реально сделал С для пк, но для лопат очень зайдет, там 2д, вид сверху и со всем постсовковым лором, аномалиями, даже тарзанка есть!! Проработано с 0. Вот это понимаю серьезный подход. А тут какой-то агрошколоснорг в бабкиных очках вылез из подземки с лопатой говна.
  36. 1 балл
    @NewValveCom, @ian98, есть `actor_menu.script`, но там экспортированы в xr_logic состояния открытого окна лута и апгрейде, сделайте по аналогии экспорт и для инвентаря. P.S. Что-то не пойму, зачем эти заметки, когда можно восстановить энциклопедию...
  37. 1 балл
    Я б на месте правообладателя со второго этажа скинул всех.
  38. 1 балл
    Тогда когда мы закончим полностью все работы в этом направление. Какие либо сроки нет смысла ставить, ибо в мире очень много обстоятельств из-за которых все постоянно сдвигается, а давать ложных обещаний не хотим Дополнено 1 минуту спустя Если мод сделан адекватно, то он спокойно запустится на айхрее после небольших адаптаций. Все достаточно просто, а в 1.2 все будет еще сильнее упрощено Дополнено 1 минуту спустя Будут с 2.0 Дополнено 3 минуты спустя А зачем? Да и в контексте IX-Ray от DX12 мало смысла, только если упор делать на Vulkan. Тут должна быть конкретная мотивация это делать. Если это условный рейтрейсинг то окей да оправдано, а в других случаях зачем? Где переделка рендера, там и новый рендерграф, где новый рендерграф там и новая система освещения, а где переделка освещение там и новые требования к ассетам. Нужно будет переделывать буквально все. Если добавлять API ради API, то кроме проблем и кривого кода это ничего не даст, уж тем более перфа
  39. 1 балл
    Konakona Это не проблема вообще, любят юрики из деревни создавать себе проблемы, помогает переигровка этого чудного эвента, там всегда приколы со спасением бандита и долговца. Либо идешь на свалку убеждаешься, что они у Прапора. Что тут сложного. Играй и добивайся нужного рандома. А вообще тот самый случай, когда локации очень малые и тесные в С1, тут бы бесшовный мир С2 не помешал.
  40. 1 балл
    Может хоть теперь кто-то починит плачевную геометрию уровней? А то столько лет прошло, а дилдотня всё даёт о себе знать. То лестница из трёх полигонов, то кривой UV, то тайлинг вырвиглазный... И локации сами пустые. После SoC: Update особенно в глаза бросается.
  41. 1 балл
    Наконец то. Помню раньше выходил сдк ЛА 2014, но как я помню его щас фиг скачаешь. Вот те сюрприз,будет в чем покапаться Дополнено 1 минуту спустя Да не дай бог. Да и ваще ла 2.0 думаю нам в жизни не видать Дополнено 1 минуту спустя Дезовэйв(или то что от них осталось) щас по моему с2 олд концепт занимаются.
  42. 1 балл
    Так же стоит выделить ещё @Stern-13. Человек мозг. Помогает чем может. Если Чектору дать бочонок пива, а Стерна и Макрона замотивировать, то эта троица сделает свой сталкер 2.
  43. 1 балл
    Теперь это самый популярный мод на с2 и надолго. Дополнено 2 минуты спустя Теперь осталось ждать когда первые сюжетные моды выйдут.
  44. 1 балл
    Можно поподробнее? Я не совсем понял, о чём ты говоришь Дополнено 1 минуту спустя Ну а тем временем: система макросов была восстановлена (почти), хотя хз, как часто ей вообще пользовались. Правда была переведена в нодовый вид. Дополнено 13 минуты спустя Финальное обновление за этот год: * Параллельная загрузка/сборка локации, без зависания интерфейса программы * Возможность сохранить уровень со всеми ресурсами в отдельную папку (чтоб запаковать в архив и отправить кому-нибудь) * Фиксы GPU Отрисовки скелетных мешей * Исправление различных вылетов в LE и PE * Восстановлен мультиренейм и макросы (пока не до конца, но частично работают) * И прочее... https://disk.yandex.ru/d/vz258ZG6-uDlDw
  45. 1 балл
    Там больше скучно от бесконечных марафонов, на бесконечные дистанции
  46. 1 балл
    https://rutube.ru/video/ea1453e7fdde7632d0b2c5d7a8e0bc36/?ysclid=m4ye7j3y5q917675616
  47. 1 балл
    Такое ощущение, что эти оценки ставили люди, которые запустили первый раз в жизни в принципе компьютерную игру, поэтому все обмазались) Куда катится мир
  48. 1 балл
    Не знаю как Вам но для меня это не игра а муть полная Снёс нахрен ! Ни сюжета ни группировок ! Смысл игры - Найди Косого скажи ему что дебил Получи награду . Насчёт графики она одна для всей игры никакого разнообразия .
  49. 1 балл
    Обвесы и девайсы типа КПК и детекторов - продавать Пауку на Стройплощадке или сдавать по квестам. Броню - продавать Угрюмому на Армейских Складах или также сдавать по квестам.
  50. 1 балл
    Обнаружил такую проблему: полностью прокачанный Экзоскелет полностью выходит из строя после пару проходов через аномалии. Какие то патчи затрагивали этот момент? Так как раньше такого не наблюдал

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования