Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.03.2026 в Сообщения

  1. 4 балла
    xrPPEditor - визуальный редактор эффектов постобработки (PostProcessEffects / ppe) для движка X-Ray Engine Инструмент построен на базе интерфейса ImGui и позволяет создавать, настраивать, просматривать и тестировать экранные эффекты (ранения, радиация, пси-излучение, аномалии) без необходимости каждый раз запускать игру. Автор: @BashyOne Скачать: кликабельно
  2. 4 балла
    Архив обновлён. Вернул возможность добавления Add Color и Blur, которую случайно удалил. Добавил 2 sample изображения. Ссылка в шапке.
  3. 3 балла
    Разработчик мода: wladimir.by, megazadrottv, Слесарь 6 разряда Дата выхода мода: 02.03.2026 Платформа: Тень Чернобыля 1.0006, OGSR Версия мода: 2.5 Название мода: История Бывалого Стабильность мода: Хорошая Особенности: 1, Модификация перенесена на OGSR, мод стал стабильнее. 2, Сюжет реализован по принципу: "Прочитай внимательно и тогда ищи или делай". Если говорить простым языком, в моде не будет никаких меток в КПК. Вся информация передаётся через текст, например, в КПК или какой-нибудь записке. Просто читайте внимательно текст в игре, и тогда вопросов "что делать?" и "куда идти?" не возникнет. 3, Реализована починка брони и оружия. 4, Переделан эпизод в пещере, теперь её стало легче проходить. 5, Переделан финальный эпизод на ЧАЭС. 6, Добавлены квесты, +25 сюжетных обязательных тайников. 7, Все локации полностью заселены. 8, Добавлены новые мутанты, в том числе и билдовские. 9, Также есть респавн мутантов и артефактов. 10, Сюжет дописан и теперь займёт игрока примерно на 8 часов. 11, Не требует установки оригинала. Описание Сюжетная модификация "История Бывалого" для игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля" расскажет игроку новую историю. Как вы поняли из названия, играть предстоит за сталкера по кличке Бывалый. Перед игроком стоит непростая задача: разыскать пропавших учёных и проводника. Сюжетная линия проведёт игрока по 17 населённым локациям. Новые локации, только две — из оригинального ТЧ. Предыстория После того как Меченый отключил "Выжигатель мозгов", сталкеры массово рванули к центру Зоны: одни — искать легендарный Клондайк артефактов, другие — не менее легендарный Исполнитель Желаний. Учёные из НИИЧАЗ тоже не упустили возможность исследовать ранее недоступные места и отправили в глубь Зоны экспедицию в сопровождении опытного проводника. Однако спустя неделю экспедиция перестала выходить на связь, и руководство НИИЧАЗ заключает контракт на поиск пропавшей экспедиции с бывшим военным сталкером по кличке Бывалый. За хороший гонорар он соглашается вернуться в Зону отчуждения и разыскать пропавшую группу и проводника. ПРИМЕРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ МОДА Операционная система: Windows XP/Vista/7; Процессор: Intel Pentium 4 2.0 GHz / AMD XP 2200+; Оперативная память: 512 МБ ОЗУ или больше (для Windows Vista — от 2 ГБ ОЗУ); Видеокарта: 512 МБ Direct3D 9.0c-совместимая карта / nVIDIA GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 4850; Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с; Свободное место на жёстком диске: 6 ГБ. Скачать мод https://drive.google.com/file/d/1vGelfGfKUInpxFXbrRAGXJpyKjmfgnjb/view?usp=drivesdk Установка: Установите мод в удобную для вас папку и запустите через bin/xrEngine.exe. Дополнено 15 минуты спустя В теме указана не вся информация поэтому автор познее дабавит то что он забыл добавить сразу.
  4. 2 балла
    Tyrob Ошибаешься , код у капитана с хохляцкой фамилией , я их там 4 положил прежде чем нужный появился с синей папочкой и ключем.
  5. 2 балла
    Микстура и рецепт там , его не куда не убирали как был так и есть .
  6. 2 балла
    Чемодан лежал у упавшего вертолёта в столе. В "комнатушке"
  7. 2 балла
    Tyrob Да там где вертолет под проломленной крышей.
  8. 2 балла
    Не поверишь, Сяк. Да, там рэндом; тушканы, барбосы, кабасики, пвсевды.
  9. 2 балла
    Ты его в месте с микстурой берёшь .
  10. 2 балла
    Ребят, ну вот до смешного. Специально решил с вами поделиться. 1. Геймплей. Ну какой я должен выкладывать геймплей? Да и чем он будет отличаться от обычного сталкера, образно говоря. 2. Ванильные, говорит, модели. А чем они плохи то не понимаю??? Там итак HD пак установлен... Или они жду супер навороченных реалистичных нпс? Ну не знаю, мне наоборот нравятся эти. 3. Худ. Нормальный худ, я считаю. Как в моде К Элизе и NLC6. Глупо докапываться до худА 4. Оружейный пак. Да, он не из новых. Но! Я выбрал этот пак по двум причинам. Первая - мне его посоветовал Олег и помог в адаптации. Потому что там пистолеты это пистолеты, а не "-Пистолет можно? -Вот, секретный, смешной. Достаёшь, противник сначала от смеха писается. А потом водой его так раз-раз!" А во вторых.. во втОрых...я делаю мод по вселенной "К Элизе" и хотел сделать чтобы было все аутентичность. В моем так сказать стиле. И заново адаптировать новый оп не хочу. 5. Да, Мёртвый город обязателен. Просто хотел с вами поделиться 😂 просто я искренне не понимаю, чего люди ждут? Кстати. По поводу мода. Я добавил кое какие новые фишки, которых не было в К Элизе. И самое важное...Попугай Сахаров больше не Да-Дакает 😂 научил его говорить сегодня 🤪
  11. 2 балла
    Надеюсь , мод действительно будет интересным , нежели его предшественник.
  12. 2 балла
    Давно не был на этом сайте, всё забыл... всё, но не всех
  13. 2 балла
    Там не бухло, там препараты, что, в общем, и не скрывается. а вообще... у каждого свои недостатки(С)
  14. 2 балла
    На ВК добавил https://vk.com/audio315050902_456239031_ffdaaf9a48fcb214fb
  15. 2 балла
    Грустная песня под бухло. Типа я малость руку приложил к ии. Брат 4 года на сво. я сегодня бухаю. Песню неделю назад записал https://disk.yandex.ru/d/Wm2TlRitXrWh5Q
  16. 2 балла
    Сейчас через схему даёт схрон только у бульдозера на Янтаре, схрон на АС и переход убрали, вроде в версиях 3.8...
  17. 2 балла
  18. 2 балла
    Смотрю прохождение аддона у шкрека и поражаюсь как сильно он тупит в простейших местах. Не понимаю откуда у него такая популярность. Постоянно таскает кучу всякой хрени в инвентаре и постоянно перегружен. ГГ в пастгейме у него просто нищий, непонятно куда он деньги дел. Постоянно ноет, что у него не хватает на телепорты, но постоянно выкидывает хабар, потому что перегружен. А создать временную нычку и перетаскать лут к торговцам навыка не хватает. Сейчас вот сгорел с момента, он пришёл в Промзону открыл диалог с Брином и тупит, а почему у меня не срабатывает задание поговорить со Шведом. Ну, наверное, потому что это не Швед.
  19. 1 балл
    Поговори с Доцентом если у него будет про микстуру диалог то значит всё нормально , если нет значит нет .
  20. 1 балл
    Шапка темы обязательна к прочтению, во избежание глупых вопросов! Discord You Tube Github AMK Автор проекта: I am dead Платформа: OGSR Engine Последнее обновление: 15 декабря, 2025 года Secret Trails - дополненная и улучшенная версия оригинального мода. За счет улучшенного движка удалось повысить качество геймплея, добавить новые возможности, подтянуть графическую составляющую и повысить стабильность проекта!
  21. 1 балл
    С неё. Давай сейв с которого пойдёшь дальше, выдам завтра до обеда. Было у кого то такое, Женя должен был поправить.
  22. 1 балл
    Ayden Попробуйте открыть объект в редакторе levels\aperture\aperture_lod0042 и заменить на нем текстуру textures\wood\wood_walls8.dds на другую, хотя подозреваю, что проблема именно в модели. В конце концов файл levels\aperture\aperture_lod0042 можно удалить, а при загрузке локации подменить его на что-то из стандартных объектов из SDK.
  23. 1 балл
    Пак текстур из Чистого Неба для ЗП
  24. 1 балл
    От петросяна меня самого уже тошнит.
  25. 1 балл
    Не гони беса. Я только чаю зелёного немного могу выпить. Да кофейку с цикорием. Ну каркаде еще. Я трезвый, и закалённый - как сталь.
  26. 1 балл
  27. 1 балл
    Ayden у меня по комнате птеродактели шародолбятся. Именуемые молью. Мне нравится, что она на дисплей монитора самсунг любит садиться. Мол - кто он вообще?
  28. 1 балл
    Я понял, что мой кот- типичный NPC из Скайрима, не идет прямо к цели, а обязательно надо меня обойти и попасть под ноги.
  29. 1 балл
    Говори с Сахаром делай замеры бери пси шлём , потом когда пойдешь на встречу с Доктором в подземку Клыку отдашь пси шлем и компас и отправь его в ТЧ .
  30. 1 балл
    Вот, это главное. Сима спавнится в РЛ, когда получаем переход Янтарь - РЛ от Сахарова.
  31. 1 балл
  32. 1 балл
    Nature Winter v2.3 Black Edition: ссылка Nature Winter v2.3 Black Edition фикс 1: ссылка Nature Winter v2.3 Black Edition фикс 2 (для широкоформатн.): ссылка п.с. закинул на яндекс диск.
  33. 1 балл
  34. 1 балл
    Он сказал дата не первого выброса, а дата первой аварии на ЧАЭС. Обычно у него две точки, на Кордоне, как в ТЧ, потом на Агропроме в тоннеле около перехода на Свалку, после Х16 Лис исчезает навсегда.
  35. 1 балл
  36. 1 балл
    Осмотри крест и поговори с Егерем. Рецепт дает Бармен "Батарейка из жарки" жёсткие диски из компьютеров X-18.
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    Непременно нужно кинуть броньку в кисель, главное чтоб подороже была, тогда свойства будут лучше!!! Чем дороже--тем лучше свойства!!! Morsik Это задание алхимика нужно выполнять строго по пунктам, как они есть в журнале заданий. Лукаш и Воронин молчат из-за недостатка "вашей репы" у этих группировок...
  39. 1 балл
    Уважаемые авторы ОП ОГСР , когда же Вы проведёте работу над многолетними ошибками? Каждый раз когда выходит обновление мода ОП -шной серии я надеюсь на исправление этих глупостей, тем более ОП - это оружейный пак, а на деле выходит около- оружейный, предлагаю Вам переименовать Ваше творение в соответствующее на выбор: околооружейный, типа как оружейный, неграмотно-оружейный и т.п. Ведь столько лет у Вас в моде карабин К-98 стреляет промежуточным патроном 7 ,92х33 вместо родного 7,92х57, причём STG-44 как и положено, стреляет тоже 7,92х33, какой Вы смысл вкладывали в данное действо?
  40. 1 балл
    Проверьте наличие необходимого файла по пути "папка с игрой/bin_x64".
  41. 1 балл
    BlackCat2025 Ну и удали мод, если обиделся на задумки автора - значит в прошлых версиях Тайных Троп не бродил по Зоне. Претензия ни о чём. Первый раз что ли самого в модах грабят? Будет хабара ёщё по круче, после того как накопленный пропал в аномалии при переходе в Припять. А если жалко хабар - сделай схрон перед переходом, потом заберёшь когда вернёшься в МГ по сюжету (но он уже будет в принципе не актуален, разве что для спортивного интереса :) - экипировка в момент возвращения будет уже по серьёзней).
  42. 1 балл
    Не вижу причин для срача, мод феноменален, переворачивает весь молдинг с ног на голову и даёт длинный 100метровый болт за щеку практически любому моду из так называемых "легендарных". С учётом, что все это сделано без мегатриплдабшейдергигафх графики и прочей хероты. Все адекватные люди давно знают, что игра это не про графику, отражения, лужи, погоду и хер пойми за чем там ещё гонятся новые моды на "улучшенных" движках. Дайте людям топовый геймплей и графика из палочек будет лучшей в мире, кто тыкал на кнопочках в gravity defide понимает. А мы сейчас имее супер графонистые и навороченные моды с пустыми локами где стоит 5 болванчиков между которыми тебе надо носиться что б почитать очередной гигамудрый диалог и все это в 12фпс на новых картах, зато графон со всех щелей прёт, и оружие где спусковой крючок и целик из 900 полигонов и 1000 материала. Факт: Закон шляпки один из очень не многих модов которые полностью достойны звания легендарного. Коим он и является. А haters gona hate в любом случае. Представьте увидеть прохождение этого мода на канале Шкрека, я думаю он бы в середине серии заплакал.
  43. 1 балл
    спасибо за жёсткий актив в треде! между жизнью, работой над патчем и миллиарда звонков от фанаток не буду успевать всем отвечать, но постараюсь! патч хочется побыстрее выпустить, но его надо оттестить + закину малёха контента чтобы тем, кто уже прошёл, было веселее возвращаться. ещё раз спасибо всем кто играет, смотрит прохождения, пишет свои мысли, любит или хейтит <3 на неделе придумаю что-нибудь чтоб можно было донатить рублями
  44. 1 балл
    Название: Золотой Обоз 2 Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.0.2 Разработчик: !SkIF! (_S_k_i_F_) Официальный сайт: stalkermod.ru Сюжет мода Золотой Обоз 2 начинает свое развитие сразу после событий представленных в прологе, где Скиф отправивишись в Рыжий Лес, попадает под выброс. События берут свое начало в Рыжем Лесу - Скиф приходит в себя в хижине у Лесника. От него он узнает, что на Затоне произошел мощный выброс - и все обитатели покинули Затон перед началом выброса. Также Скиф рассказывает Леснику о цели визита в Рыжий Лес - поиск клада в шахтах. Но вот незадача - шахты под контролем группировки Грех, которые могут пропустить к себе на базу только в обмен на редчайший артефакт - Сердце Саркофага. Для его поисков Скиф должен отправиться на юг Зоны, но тут еще одна проблема - единственная дорога на юг и Рыжего Леса - дорога на Янтарь, которая выводит прямо к заводу, на территории которого действует рукотворный излучатель...
  45. 1 балл
    СХ это survival horror, тут же банальная стрелялка🔩 Дополнено 36 минуты спустя Mafia: The Old Country - Официальный трейлер обзора искусства и технологий Дополнено 13 минуты спустя КАК NVIDIA и EPIC УБИВАЮТ ИГРЫ ТРАССИРОВКОЙ И НЕИРОНКАМИ
  46. 1 балл
    Call of Duty Black Ops 7 — официальный тизер IW Engine 10
  47. 1 балл
    да никто не будет делать, он же написал, что никакой поддержки (финансами, делом), кроме как добрым словом не нашлось просто ещё один человек понял всю бесполезность работы над сталкерскими модами, как до него десятки топ модмейкеров которые тоже завязали с этим делом.
  48. 1 балл
    Решил выкинуть оригинальные версии трилогии Сталкер, чтоб новички не искали где качнуть. Зов Припяти https://disk.yandex.by/d/CvbrEir2mG7ak Чистое Небо https://disk.yandex.by/d/DbCwyN5QmG7Yx Тень Чернобыля https://disk.yandex.by/d/Ev6ZKMsXrVbiq
  49. 1 балл
    Кхм... интересно. Только сталкерские васяны додумываются вшивать в сингл-плеерные игры(!!!!) античит? Третий мод на моей памяти где запарывались с этим.
  50. 1 балл
    Локация из старого мода "Old Episodes: Эпизод 1", которую я использовал для ремейка этого же мода. Из изменений: - обновлена растительность (Absolute Nature + новая трава); - убраны лишние дороги; - добавлен палаточный лагерь; - добавлены объекты в дом; - убраны летающие объекты; - исправлены дыры в террейне; - добавлен бэкграунд на локацию; - исправлен забор возле церкви. Объекты на уровне: Два домика, сарай, небольшое озеро, будка, церковь, палаточный лагерь. Добавлена мини-карта, загрузочный экран. На локации есть немного лута, ГГ, монстры и аномалии. Компиляция на максималках. Скачать: Google Диск

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования