Перейти к содержанию

andreyholkin

Сталкеры
  • Публикаций

    824
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент andreyholkin

  1. monk , первый раз услышал фразу: -Мужики, не стреляйте. Мужики, не шмаляйте. Мля, планировщик вообще убит наглухо... Вернее сейчас он в нормальном состоянии, когда выдаёт такие фразы. Дополнено 33 минуты спустя Кому фото-обои? Еще хотел бы сказать, что днём есть погода, аж с фонариком только играть? Что то нужно исправлять.
  2. Дополнено 14 минуты спустя SHERT , как бы есть проблема, но она такая мизерная, что не стоит внимания. Нефиг фов трогать, причем фов в ЧН только движком двигается. Дополнено 5 минуты спустя monk rx_wmgr.script function weapon_manager:process_items() local box = get_box() if not box then return end local id = self.weapon_id --new for id,obj in pairs(self.process_list) do if not self.wpns_prstor[id] and id ~= self.weapon_id and obj and obj.parent then local parent = obj:parent() if parent and parent:id() == self.npc_id then self.wpns_prstor[id] = true self.npc:transfer_item(obj,box) else printw("process_items[%s]:parent:id() ~= self.npc_id [%s] parent %s",self.name,obj:name(),parent) end end end self.pr_state = true do_process = nil end Скорее всего вот так должна быть функция. Ошибка в том что id содержит не полный список? А теперь скорее всего с объявой трансфер насыщен по полной, а ранее он вылетал.
  3. monk , ещё нужно убить гг после бойни на базе чн. Как то тупиково получается.
  4. macron , семерку ваз уже не производит. БУ если только. Я тоже про систему подумал.
  5. что то пролетает баг всё равно. Там вылет через эту строку идет: [stalker_ids.action_combat_planner] = true
  6. В жбан могу ударить. Всё только началось. Ни кто не понял, что ЧН это продвинутый ТЧ. А вот ЗП воистину не от мира сего. Еще немного в защиту ЧН: я очень долго модил ТЧ (лет 5), затем ушел модить ЗП (года 3), пока не появились исходники в 2015 году на все игры. Решил пошаманить ЧН, зашло очень даже здраво, двиг намного играбельнее ЗП, и по современнее ТЧ. Прикрутил в ЧН рендер от 1602 - вообще типа зашло неплохо ( для себя делал). У ЧН есть очень большой плюс, которого нет у ЗП - это распространение звуков по аи сетке. В ЗП мобы глухие, в ЧН слышат звуки. В ЧН даже звук грома идет с задержкой по аи-сетке. В 2016 году начал проект по технике на ЗП движке и забросил, но наработки по рендеру позднее перетащил в чн. В ту пору Форсеры и Абрамкумнеры увлеченно трудились, а еще КОК (чуть даже ранее переделывал ОГСЕ от КД), все хотели почему то ЗП вариант движка. Но Абрамкумнер подарил нам еще и ЧН 64 бита (это единственный чел который создал ядро в чн 64)., как огср позднее ТЧ 64 (и то благодаря кок). Так вот ЧН от самого Абрама получилось не ахти, а вот я уже смог 64 бита вернуть к истокам 2005 года, где получился офигенный двиг. ...Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит.
  7. Я бы рекомендовал начать тестировать без этой строки. Движок ни как не лечит этот вылет. Я так и не понял, что даёт эта строка (кроме вылета), и без неё вроде как всё работает. Из двух зол нужно выбирать меньшее. А на счет того что ошибку не видели ранее, я не знаю, эта ошибка будет и в оригинале бака если создать одинаковые условия. Я как нуб по скриптам предлагаю. что то типа того написать if rx_knife then else issue_event(npc,"action_switch",action_id,st.planner_action_id) end Что бы планер на нож не срабатывал.
  8. Бред. Квест написать полгода с головой хватит. А то что движки по 10 лет разрабатываются, об этом как то вообще мимо.
  9. B-L-R , исходники компилятора бы притащил, а этого добра у самого еще больше.
  10. monk , я сегодня скину тебе сборку без вылета у ножа. но я пока не знаю где эта ошибка исчезла. у меня уже уши опухли. и меня больше недели не будет.
  11. Некоторые, и в оригинале находят вылеты. Я этот мод ни разу не прошел. Проходил моды на ТЧ в далекие нулевые. Люблю искать вылеты на ровном месте.
  12. Narsul , к вылету на ноже не относится...хотя все ресурсы ЧН одинаковые. А движок НоДВД пиратский, можно использовать
  13. Mass monk , в декабре 2024 года был нормальный мод без вылета - это так для познования. А еще сейчас я в моде наблюдаю, что нпс после боя с ножом - так с ножом и живёт до пришествия ИХ.
  14. monk , 2009 год попался под руку. Тогда идем далеe Дополнено 3 минуты спустя monk , записывай меня два раза в благодарность - я знаю где ошибка.
  15. monk , как это расшифровывается в скрипте или может Масс шарит? issue_event(npc,"action_switch",action_id,st.planner_action_id) Вот тут ошибка rx_ai.script в апдейте Я так понял это вообще не бак внедрял, в баковском файле. ОГСМ или монк что то привнёс. Вот она CWeaponMagazined::switch2_Showing переключение в движке и багует. Выпиливать это надо в скрипте.
  16. monk , у меня же ренегат баганул между церковью и хутором. Я уже Чую где собака зарыта. Чутье на мотиватор бака говорит. Там есть код на определение костей, его и надо проверять в первую очередь.
  17. monk , это не решит проблему. Вылет и на обычных нпс происходит. Я на работе, завтра гляну. Этот вылет в момент смены оружия.
  18. Deathman , норм. Эхо сильное, в помещении. Ещё бы добавить оглушение от стрельбы, усилением громкости
  19. Ни в коем разе. Вылет в реакции на убийство. Это другие нпс багуют, которые еще живые и видят ГГ 0x00000000C4725B63 xrRender_R5.dll, std::_Lower_bound<std::pair<shared_str,unsigned short> * __ptr64,char const * __ptr64,__int64,bool (__cdecl*)(std::pair<shared_str,unsigned int> const & __ptr64,char const * __ptr64)> + 131 byte(s), c:\program files (x86)\microsoft visual studio 12.0\vc\include\algorithm, 2514 + 41 byte(s) 0x00000000C47D26AA xrRender_R5.dll, CKinematics::LL_BoneID + 42 byte(s), c:\tte\components\engine\layersa\xrrender\skeletoncustom.cpp, 34 0x00000000AE210EA0 xrGame.dll, CObjectHandler::weapon_bones + 208 byte(s), c:\tte\components\engine\xrgame\object_handler.cpp, 173 + 17 byte(s) 0x00000000AE3A31A4 xrGame.dll, CAI_Stalker::g_WeaponBones + 52 byte(s), c:\tte\components\engine\xrgame\ai\stalker\ai_stalker_fire.cpp, 202 0x00000000AE525BD8 xrGame.dll, CWeapon::UpdateXForm + 280 byte(s), c:\tte\components\engine\xrgame\weapon.cpp, 124 0x00000000AE525269 xrGame.dll, CWeapon::UpdateFireDependencies_internal + 57 byte(s), c:\tte\components\engine\xrgame\weapon.cpp, 163 0x00000000AE535497 xrGame.dll, CWeaponMagazined::switch2_Showing + 39 byte(s), c:\tte\components\engine\xrgame\weaponmagazined.cpp, 715 + 23 byte(s) 0x00000000AE523746 xrGame.dll, CWeapon::OnEvent + 230 byte(s), c:\tte\components\engine\xrgame\weapon.cpp, 639 + 18 byte(s) 0x00000000AE47CC7B xrGame.dll, CLevel::cl_Process_Event + 315 byte(s), c:\tte\components\engine\xrgame\level.cpp, 436 + 21 byte(s) 0x00000000AE47CE45 xrGame.dll, CLevel::ProcessGameEvents + 421 byte(s), c:\tte\components\engine\xrgame\level.cpp, 469 0x00000000AE47C287 xrGame.dll, CLevel::OnFrame + 471 byte(s), c:\tte\components\engine\xrgame\level.cpp, 603 Дополнено 9 минуты спустя monk , вылет с ножом связан. с ружья лебедева убил и вылета нет. Дополнено 52 минуты спустя monk xr_motivator.script я вырезал корни вылета. Но это топорно.нужно аккуратно смотреть причину.
  20. monk , ни чего не понимаю. 32 бита игра + два архива из шапки. где то туплю. Дополнено 4 минуты спустя monk , а можешь сразу убить с ножа в голову лебедева? Или пусть живёт.
  21. monk , если заворуху устроить на базе. то вылет стабильно 0023:04AE8CA4 xrRender_R3.dll Это тот же самый вылет, когда я скрин бандоса показывал. Я разбирался что это. Это переход нпс в смарте из сидячего например положения, где ружье на поясе, к бою и смене костей оружия. И тут то и кирдык приходит. Там даже звук не может пройти на кости, потому как их почему то не видно. Но есть ньюанс, если оружие в состоянии лода, метров за 200, то вылета нет.
  22. monk , тебе нужно телепорт в кпк отключить (как чит). возможно люди им балуются. а если хоть один инфо-поршень использовать раньше события, то логике кирдык придёт. Сколько же тут в моде неизвестного, еще поди и спавнер имеется? .. и это есть. вообще как играть? мод в помощь разрабу, а для игрока прям беда. Удаляй кпк из спавна к ГГ. Много бед это приносит. Сколько тебе мозгов попортили жалобами на вылеты из-за кпк.
  23. monk крокодиллер, у вас разные Гейм даты. В фиксах масса два новых включения в консоль лоад. Они то и багуют. И старые тож удалять нужно, кроме одной с именем загрузки сохранения в игре. Дополнено 2 минуты спустя Ещё я копался в хексом в сохранениях. Неужели в родных у пысов тоже русский шрифт пишется в сохранения, я вообще в ужасе.
  24. крокодиллер , часть проблемы с переходом надеюсь Монк исправит, так как это load консоль с логом внутри сохранки.
  25. monk , вылет НПС идут с церкви зачищать, а вот у этого типа только нож. И ему выбрать нечего для дальнего боя. Зомбак что ли забрал в последний момент оружие? Вообще то тут должна включиться схема не панику как в ТЧ, а тут её как бы нет. Получается что дело в скриптах. Нужно расшаривать логику. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Зашел без логики как бы на паузе накидал этому типу оружие под ноги, ушел пересохранился и вылет исчез, потому что у бандоса появилось оружие для отражения атаки сталкеров.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования