Перейти к содержанию

kasumi-chan

Сталкеры
  • Публикаций

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kasumi-chan

  1. Попробуй бетку КоКа тут, у меня версия от xrSanya, вроде нормально бегается в фриплее, иногда рандомные вылеты бывают, но некритичные, а ещё тут А-Лайф хорошо работает: Насчёт квестов не знаю, их хватает в других проектах, которые тоже прохожу.
  2. Еще некоторые ошибки на скринах. А ещё во время сна фпс проседает иногда неприлично. А вот интересно, кроме авторов мода кто-то осилил катакомбы на оригинальном балансе(т.е. без правок), по которым доходим до бункера Выжигателя? Я понимаю, что хардкор хардкором, но есть ощущение, что даже на самой низкой сложности эти темные лабиринты с кучей аномалий, монстров, радиации и пси-зон, на грани проходимости. Учитывая, что надо кучу фильтров, медицины, крутой костюм, а маркера никакого нет.
  3. Я уже чуть ранее писал об этом. Потенциал для улучшения A-Life и расширения действий сталкеров/монстров определённо есть даже с тем движком, что сейчас в ПП.
  4. Скорее всего недоделанный квест. Тоже столкнулся с этим, когда дошёл до РЛ до 1-го патча. Честно, удивлён, что такой проект тянут лишь 3 человека, больше похоже на работу большей команды. Это объясняет шероховатости мода. Им бы технически продвинутого квестовика, чтобы доработать квесты новых сюжеток до нормы, было бы хорошо. И спец по А-Лайфу тоже не помешал бы...
  5. А какие плюсы даёт прятанье неписей от дождя в укрытия? Это всё на атмосферу и ЛОР будет играть. Тем более, что явно видна концепция авторов мода по максимальному приближению возможностей НПС к возможностям игрока. Ещё бы их научить с некоторой вероятностью после выбросов полностью исследовать локации для сбора артов и отстрела мутантов....
  6. Дядя Вася Понятно. Хотя, по мне, недоделанные квестовые линии лучше бы вообще оставили неактивными, раз пока нет их продолжения. А то непонятно, ошибка это или нет. Есть предложение по моду: ввести рандомно неписям анимацию лечения артами в спокойной обстановке и добавить индикатор скрытности.
  7. У Лешего в ТЛ тоже квест забаговался. Вообще, авторам мода может повнимательнее прочесать квесты на техническую корректность и выдачу квестовых меток?
  8. Что за мегапак? Тут можешь выложить, просто интересно глянуть.
  9. 1) Забавно выглядят сталкеры с артами в руках, учитывая, что часто они попадаются с радиацией. Кстати, подсказка разрабам - можно ввести лечение неписям не только аптечкой, но и лечебным артом после боя. 2) Чёт опять квесты забаговались, теперь проблемы с Ординарцем. Играю с фиксом.
  10. Заметил 2 бага: 1) В лунную ночь вокруг ГГ какая-то большая малозаметная круглая тень. 2) У Захара при отдаче боеприпасов нет русского текста в одной строчке.
  11. Дядя Вася Надо бы добавить в мод индикатор скрытности, а то непонятно, палит тебя кто-то или нет, если надо по стэлсу пройти. И ещё: мне ведь не кажется, что ПП выглядит как-то несколько... однотонно и уныло. Оригинал на статике выглядит красочнее. Не хотят ли разрабы привести картинку мода по цвету к оригиналу насколько возможно?
  12. Дядя Вася Основная проблема перестрелок в ПП в том, что у оружия для неписей нет отдачи и эффектов стрельбы, в отличии от игрока, иначе бы хрен бы так просто часто попадали бы в игрока даже издалека.
  13. Дядя Вася Возможно, разрабам стоит выпустить lite-версию мода, приближенную по сложности к оригинальным ТЧ, но со всеми фичами? Для широких масс, так сказать, чтобы сел и запустил без ковыряния, тем более, что авторы мода явно могут лучше настроить баланс своего детища, без перекоса в излишнюю казуальность, чем обычный игрок. Кстати, вылет с 3-ей колбой в ТЛ не исправился после фикса на старых сохранках...
  14. Alphastalker Tyrob Да я уже давно играю на дх11-движке и все нормально идет, но все равно надо смотреть в будущее. Тем более, что PP заявлялся как основа для других модов, поэтому возможность при необходимости задействовать более 4 ГБ оперативки является желательной, имхо. Что более интересно, то, что мод отъедает почти все 4 ГБ видеопамяти.
  15. Угу, и поэтому на dx9-движке на максимальных настройках вылезает красная надпись о нехватке памяти с последующим вылетом, несмотря на реальный размер оперативки более 4 ГБ ) Вспоминается мем с Гейтсом и 640 КБ памяти.
  16. Дядя Вася А не знаешь, почему авторы мода до сих пор используют 32-хбитный движкок? Вроде настало время для переезда на 64х, тем более, как показывает практика использования ДХ9-движка, это вполне актуально. ДХ11-версии тоже хуже от этого не станет.
  17. Когда сюжетку в Припяти пройдёшь, тогда и откроются.
  18. А точно не нужна новая игра? Просто видно, что файл спавна в патче есть и он пересобран вчера и обычно в таких случаях нужна новая игра.
  19. Со стороны ТД заходи и иди по правому краю локации, не пропустишь.
  20. Что, уже вышел патч от вылета при взятии колбы в Тёмной Лощине?
  21. StariyStalkKRG Быстрее на Болоте возле перехода на Агро его найдешь. Ну или в Х18. Только калаш с электропатронами сразу приготовь, чтобы убить полтера быстрее, чем это сделают военные. Спросите у разрабов, просьба Лесника по поиску ламповой радиостанции доделана или нет? Просто в том месте, про которое он говорил, я вроде нашел какую-то радиостанцию, но она не берется в инвентарь.
  22. Понятно. Ну хорошо, можно привязать "отвязку" живности и сталкеров на переход на более высокий "тир". Грубо говоря, сделал сюжетные дела, купил шмот на более высокий "тир", перешёл на локации этого "тира" и сюжет на них, и тогда сильно оживляем локации предыдущих "тиров".
  23. Самое главное пожелание - сделать Зону ЖИВОЙ, т.е. как завещали старые "ПЫС". Вот интересно, возможно ли в рамках TES реализовать выполнение заданий неписями параллельно с игроком? Ну и сделать так, чтобы по мере прохождения сюжета сменялись обитатели локаций, а не как в оригинале они прибиты к месту гвоздями?
  24. Кто знает, для открытия переходов на новые территории(Рыжий Лес, Лиманск, Генераторы), нужно строго проходить новые квесты(которые пока недоступны из-за вылета с колбой в ТЛ) или же они откроются во фриплее? Так-то уже в Припяти, но вижу, что переходы еще недоступны. P.S. С переходами на новые локи вопрос решен, по счастью они не завязаны на прохождение новых квестов. Зато нашёл вылет, когда пытаешься прямиком из инвентаря трупа схавать еду или напиток.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования