Перейти к содержанию

kasumi-chan

Сталкеры
  • Публикаций

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kasumi-chan

  1. Но сейвзоны, отсутствие транспорта, и тировая система никуда не денутся даже на "Новичке", а как ты уже понял, эти вещи очень раздражают многих. Отсюда и происходит конфликт разрабов LADCE и игроков, несогласных с данным положением вещей в моде. Добавим отсутствие просто нормально доработанной оригинальной LADC, и имеем то, что имеем
  2. Извини, чувак, но ты и авторы LADCE за эти года так и не поняли одного - всем всё равно на ваше "авторское виденье" и прочее, особенно когда не дана более облегченная альтернатива? ) И да, всё что попало в сеть, всё будет сломано в плане защиты, сколько бы ты тут не распинался и как бы не корежило Михаила и Ко от злости, потому что такова жизнь ) Даже великий Сяк и гиганты игропрома ничего с этим не смогли сделать, так неужто один парень из Германии думает, что он хитрее их? )) А решается это очень просто - либо автор(ы) LADCE свыкнутся с безжалостной к их моду реальностью, либо создадут приближенную по сложности к оригинальной LADC(но без её багов) версию LADCE/TES, либо же просто не будут выкладывать свои произведения в сеть, а просто только сами будут в них играть между собой. Наверно потому что авторы забили болт на оригинальную LADC, не доведя её до ума в плане исправления багов/вылетов и возможных затыков в прохождении сюжетки, ммм?
  3. Всем привет. Хочу сделать в ванильном ЧН у некоторого оружия(автоматического и с одиночным режимом огня) без апгрейдов очень маленькую отдачу, но что-то как ни меняю цифры в параметрах cam_dispersion/zoom_cam_... , не получается сделать очень маленькую отдачу. В ТЧ, ЗП и Anomaly с этим нет проблем. В ЧН отдача помимо конфигов ещё вшита в анимации/модели оружия?
  4. Ну вот, критическая ошибка. Watchdog 92.Reason cn do_olr_timer_actionl.zip Дополнено 9 минуты спустя И, возможно, стоит сделать выбросы более редкими, раз в несколько дней или вообще раз в неделю? Задалбывают, однако... Дополнено 30 минуты спустя hi_flyer
  5. Скрепя сердце, потер старые сохранки(замучали вылеты из-за кривых путей неписей) и решил начать новую игру с последним патчем, хоть и пришлось снова мучаться с подгонкой игры под себя. Кто проходит сейчас с 18-ым патчем, как вообще игра идет в плане стабильности? Есть ли непроходимые затыки?
  6. sh6d0vv Сильный гравитационный арт или даже два(точно не помню, давно проходил 2.5) есть в наличии? Профессор их требует по заданию тоже, насколько помню...
  7. Церя Из Германии что-ли? Ничьих прав не нарушаешь, скачивай спокойно, VPN ненужен.
  8. Скорее всего, будет время от времени неприятно фризить. Даже на i7-8750H играть было неприятно из-за рандомных фризов, Мертвый Воздух сильно охоч до быстрого однопотока. А по теме... Очередная хардкоровыживалка без всякой логики(например, кислорода на поверхности нет, но живность, которая без кислородных баллонов, почему-то есть ), десятки их было и кануло в Лету.
  9. hi_flyer Я играю на патче 14 со своими правками(уменьшил обьем для предметов, без правок не сдвинуться), но вот держите. https://dropmefiles.com/ORig1
  10. Греховцы решили заняться непотребством при свете дня А еще появилась проблема на Янтаре: по квесту надо отвести этого рыжего полупокера на базу ученых, а он засел в гараже и не хочет идти. Как его расшевелить? Перезагрузка сейва не помогает.
  11. hi_flyer Возможно, все же стоит создать карты для всех подземелий под миникарту на худе, как это есть в ТЧ, и давать метки на квестовые вещи/трупы? Пытаюсь искать гравимолот в подземельях Агропрома и не могу найти.
  12. Всем в РФ насрать на геймдев-портфолио, геймдев у нас в стране официально умер после некоторых событий 2 года назад. Помянем, как говорится. Ну а за бугром в принципе хороших аниматоров чего-либо как крапивы за баней, спасибо усложнению мирового геймдевелопинга, поэтому что с портфолио, что без, соваться в эту индустрию особого смысла нет, конкуренция слишком высока. Энжой йор хард реаллайф )
  13. Хех, ну как и предполагал, консольные АМД-процы не потянули однопоток и стабильные 60 FPS, прям как старые добрые APU и Фуфыксы из 2010-ых )
  14. "Графически игры совсем не будут отличаться от оригинальной версии, выходившей на ПК, но получат стабильные 60 FPS" - как перестать орать?? И да, без специального многопоточного оптимизона не будет никаких 60 ФеПеэС в том же Баре, Скадовске или в больших замесах в ЧН, консолеАМуДэ нипатянет )
  15. Bowsette Хмм, где-то я эту простыню текста уже читал, забыл, как называется этот форум... Вообще будет интересно, как консоли потянут оригинальный Икс-Рэй, учитывая, что он строго однопоточный, а производительность консолей на одно ядро где-то на уровне древнего Фуфыкса, который и в 2011 году не блистал производительностью в однопотоке Отдельный прикол ожидает консольщиков, если не исправили непроходимые вылеты в аллспавне ближе к финалу ТЧ и ЧН
  16. Фейсы японцев, которые попытались пройти трилогию на консолях на геймпаде, можно к осмотру?
  17. А где найти по заданию Жабы курьера со Свалки, который пропал на Кордоне возле какой-то заброшенной деревни? Что-то не могу его нигде найти.
  18. Hrust Ну я играю с опцией сжатия лайтмапов и с texture_lod 4, и по мониторингу видеокарты вижу, что ее гигабайт видеопамяти не полностью загружен, как и она сама. А проц загружен почти на сто процентов. hi_flyer В будущем будешь упаковывать мод в игровые архивы, как это сделано с ТЧ? Чтобы занимал меньше памяти SSD/HDD и быстрее читался движком.
  19. Печально. А что именно в графике ОЛР 3.0 так кушает проц? Вроде бы локации хоть и поинтереснее и побольше ТЧ-шных, но на минималках крышесносящей детализации не вижу ) Или это скриптам с А-Лайфом нужны для стабильных 60 fps самые топовые процы 2023 года? Просто в теме встречаются жалобы игроков даже с современными процами среднего уровня на непонятные фризы. И что думаешь насчет настроек регулировки А-Лайфа как в Anomaly? К слову, оная с модом Old World и коэффициентами живности в 0.5 на моем ноуте приятно играется даже в Рыжем Лесу и на Кладбище Техники, хотя это самые тяжелые локации, лагающие у меня в Аномалии без оного мода.
  20. Не знаю. Почему тогда в тех же катакомбах(Баре, на базе убийц в ТД и т.д.) в некоторых местах сильные фризы, даже когда ничего не происходит? Да, проц у меня старый 2-ядерный ноутбучный проц на 2.8 Ггц, но ТЧ и ЗП же не тормозят даже на больших локациях. P.S. Скрин из разряда "Что ты ТАКОЕ???" Это же точно из диздоков?....
  21. Тут вариант только один: переделка и оптимизация локаций в редакторе с нормальной расстановкой секторов и порталов, чтобы везде на них не было просадок фпс на компах, на которых нормально идут оригинальные ТЧ. Ну и, возможно, доводка А-Лайфа и добавление опции настройки количества людей и существ, как это есть в КоКе.
  22. Magnymlord@ Это все не то и уже сделано. Речь именно об оптимизации локаций и подземок. Наверняка ведь лагало, например, в ТД на базе убийц или в Крысиных Катакомбах в определенных местах? Причем упор не в видеокарту идет, а в проц. Не, ну если у тебя комп с i9 13900K, то наверно и не лагало нигде....
  23. hi_flyer Можешь исправить истерику Жабы и др. персонажей по поводу их квестового барахла по заданиям? Просто выглядит странно, что начинают бухтеть почти сразу после начала задания, да еще и репутацию снимают. Также, возможно, стоит уменьшить частоту спама сообщениями с событиями. Еще было бы хорошо уменьшить скорость разряда детекторов аномалий.
  24. Ну у меня древний ноут с 2-ядерным i5 460m 2.8 ГГц, который в несколько раз мощнее Пеньков, что были у ПЫС в 2003-2004 гг, и фризы явно связаны не с выбросом, а с проблемами геометрии и секторов локаций, впрочем видел, что и у владельцев гораздо более мощных компов тоже есть проблемы с фризами на ровном месте. Просто было бы хорошо завести оптимизон, чтобы ОЛР 3.0 не тормозил даже на старых компах, раз уж воспроизводится ТСС 2003 года. scwosh Нет, просто было бы хорошо, чтобы это просто отключалось совсем, хотя бы на низких сложностях. В "тамагочи Меченного" можно поиграть в NLC или в PP. Или Гамму накатить там. Не ошибусь сильно, если ОЛР 3.0 большинству людей интересен именно в плане старого сюжета, квестов, интересных фич и A-Life, а не как очередной симулятор калеки.
  25. hi_flyer Есть пожелание народа: привязать билдофичи вроде болезней или объема рюкзака к высоким сложностям либо сделать опциональными? Что думаешь по этому поводу? Будешь ли править фризы "на ровном месте" на локациях и в подземках? И можно ли переделать или убрать записную книжку из ПДА, чтобы Винда не пиликала при загрузке сохранений и не вылезали непонятные неубираемые без перезагрузки Проводника планки ошибок на рабочем столе Винды?