Перейти к содержанию
Hardtmuth

Last Fallout Overhaul

Рекомендуемые сообщения

 

splash_xrcs_en.jpg

Discord



Название: Last Fallout Overhaul | Актуальная версия: 1.5.15 Full
Платформа: Чистое Небо | Патч: 1.5.10 
Разработчик: Ceasar(acs) | @Hrust
Дата выхода: 27 июля, 2020 г. | Последнее обновление: 21 августа, 2023 г.

Last Fallout Overhaul — глобальная модификация, разрабатываемая на базе модифицированного движка игры Чистое небо. Добавлены и восстановлены некоторые старые локации: Объединённые в одну большую территорию локации Завод «Росток» и Дикая территория, Тёмная лощина, Припять, Подземелья Юпитер, Завод «Юпитер» и Затон. Переработаны также и уже используемые локации. Добавлены и восстановлены некоторые побочные квесты на новых локациях. Настройки игры также получили различные расширения и новые опции: система шлемов, стимуляторы, обнаружение артефактов без детекторов как в LA и множество других особенностей.

Спойлер

Привет всем. Этот день является днем выхода последней версии Last Fallout Overhaul. В будущем это будет не новая версия, возможно, какие-то обновления, но никаких новых полных версий.

Важные нововведения в этой версии:

  • Перенос шлемов из Зов Припяти.
  • Перенос усилителей из Зов Припяти.
  • Добавление двух разных инвентарей и Hud (возможность изменения в настройках игры).
  • Перенос батареек LA Torch и исправление их для LFO.
  • Добавление слота для фонарика и 3 различных световых фонарика (стандартный, продвинутый, военный).
  • Теперь нужна батарея для фонарика / детектора (удалена LA one и добавлена усовершенствованная батарея XRay).
  • Переделка погоды.
  • Повторная переработка уровня.
  • Обновлено немного материала из OGSM, добавлены возрождения монстров (спасибо создателям этого мода).
  • Добавлен инструмент репиара для шлема.
  • Множество игровых опций (например, покачивание головой, прицелы и т.д.).
  • Два разных вида инвентаря (можно изменить в настройках игры).
  • Два разных Hud: один LFO Hud и ванильный Hud (можно изменить в настройках игры)
  • Теперь на hud отображаются значки состояния шлема, оружия, костюма, избыточного веса, сытости, жажды, инфекции и т.д.
  • Добавлены Подземелья Юпитера, Завод Юпитер, Затон (полностью воспроизводимые и полностью созданные со старыми побочными квестами LFO 2018, но это скорее ресурс для моддеров).
  • Система костей стрелка для оружия, теперь у нас есть все прицелы на одной модели оружия и визуальные улучшения, спасибо @Sir Podkradyli за портирование (все кредиты принадлежат авторам Gunslinger).
  • Изменяет модели прицелов PSO-1 и 1P79 и модель оружия L96 на модели из "BOOMSTICKS AND SHARPSTICKS" благодаря этому автору за разрешения
  • Добавлено 4 языка: польский, русский, английский и немецкий, возможность изменения в настройках игры (возможно, не самый лучший перевод "maschine").
  • Новый фон главного меню от @Süsel.
  • Переработка главного меню.
  • Доработка меню отладки (требуется для моддеров).
  • Добавляем теперь все прицелы к оружию Warsaw.
  • Добавлены наборы для ремонта шлема.
  • ОСОБЕННОСТЬ: спрятанные бриллианты, теперь вы можете найти по одному бриллианту во всех локациях.
  • Перебалансировка потребляемых элементов.
  • Многие частицы из дополнения к эффектам частиц "CINEMATIC VFX" (3.7) (спасибо этому автору "jdud").
  • Множество небольших изменений.
  • Восстановили статистику взрыва для предварительной выборки пользовательского интерфейса информации об экипировке из нового проекта функция port multiatlas от anomaly позволяет изменять цвет значка обновления, настраивая значок оружия на hud.
  • Видимые артефакты без обнаружения из lost alpha.
  • Исправлены ошибки для вложений с помощью панели артефактов v2v3v4 от SHoC
  • Солнцезащитные козырьки OGSE Screen Spac.
  • Финальная миссия окончательно исправлена.
  • Слой аномального перемещения.
  • Discord RPC.
  • Расщепленные руки скелета Hud (аномалия).
  • Вспышки для объективов SFZ (Hozar2002).
  • Анимация для предметов.
  • и многих других вещей.

Благодарности:

  • Anomaly Team, Hrust, Misery, Dance Maniac, OldSerpskiStalker, Lanforse, Misha Yudin, Mortan, Xerxes1138, Daizenzetsu, OpenXRay team, KD, Gaz1k, EFT-WP Team, Dee-ay, amik, ket, capybara, Igor A. Lobanchikov, Das_P0m, PyP, Akinaro, Anonim, Isobolevski, Rikoshet, Crossire, Meltac, [Rikoshet], Lanforse, cjayho, Zagolski, Shoker, SonicEthers, Greshnik13rs, Rafa, C-Con server David Hoskins, BigWIngs, Zavie, ForhaxeD, RainbowZerg, Iryuko, various devs from NVidia (i'm sorry, i cannot remember all of you..), and GSC.

Спойлер

Ссылки на загрузку:

Скачать ModDB:

» Загрузить «Last Fallout Overhaul 1.5.15 Full»: Часть #1 | Часть #2 [9 ГБ]

Скачать Google Drive:

» Загрузить «Last Fallout Overhaul 1.5.15 Full»: Часть #1 и #2 [9 ГБ]


Патчи:

» Загрузить патч для обладателей видеокарты от AMD c ФО: ModDB [0.79 КБ]


Дополнения:

  • Большое исправление русского языка для LFO Full v1.4 от VITALKER - Yandex Disk [403 КБ]
Спойлер

Большое исправление русского языка для LFO Full v1.4.

Новая игра НЕ НУЖНА!

У вас должен стоять update_00! Папку их архива переместить в папку с игрой, согласится со всеми заменами.

Включает предыдущие версии:

  • Добавлены правки перевода от Hrust.
  • Исправлено короткое описание бинокля.
  • Переведено сообщение о нахождении тайника.
  • Переведена надпись личного тайника в КПК.
  • Исправление перевода навеса для H&K G36.
  • Добавлены отсутствующие секции перевода имени и описания прицела SUSAT.
  • Адаптация HD ModelsModDB [524 МБ]
  • Оружие на базе разрешеноModDB [1 КБ]
  • Депрессивная погодаModDB [77 КБ]
  • Правки от @Босс - ModD [661 КБ]
  • Полный русскоязычный перевод от @Босс - Yandex Disk [375 КБ]

Инструкция по установке:

  1. Загрузить модификацию с файлообменника и распаковать архив в удобную для вас папку.
  2. Установите последнее обновление поверх установленной игры.
  3. Установите необходимые патчи поверх установленной игры.
  4. Установите дополнительные фиксы и дополнения при необходимости.

 

33864.png

  • Лайк 7
  • Мастер! 5
  • Смущение 1
  • Хабар 3
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хаюшки, мужики, ночью этой играл в этот мод, да вылетел он, переходил я в подземелья Агропрома. Решил "Ну, жизнь сама намёки даёт" да спать пошёл. Проснулся - сел - нажал на сейв, даже загрузить не успел - вылет. В документе высветило это:

 

Expression    : fatal error
Function      :     
File          : D:\Stalker LFO\LFO_ENGINE23\engine\xray\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 192
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: d:\clear sky\lfo standalone 23\gamedata\scripts\_g.script:47: Abort(): INCORRECT LOAD [_count_on_time].[6400][207]

Что делать - понятия не имею, прошу помощи, братцы!

P.S. При загрузке другого сейва выдаёт этоimage.png.b7ff2586f813cbf8bf18182696008c34.png:

Изменено пользователем Evangelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужна помощь. на свалке когда спустился в подвал и меня ограбили, я забрал у бандосов вещи, но задание дальше нету. куда и что делать? Перейти на другу локацию тоже не могу не пускает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну внесу свой три копейка.

Мод понравился, неплохая графика, измененные локации, оружейный пак добавили, не ганс но тоже неплохо.

Неплохая оптимизация, хотя с какого то перепугу тормоза в самом начале игры были.

Новые квесты простенькие, но хоть какое то разнообразие

Много настроек графония и хада

Что не понравилось:

На болотах были постоянные вылеты, всратая война групировок, у оптических прицелов нет зума (нахрена они тогда ?), постоянно идет дождь, если дождь или пасмурная погода нехрена не видно ( Мод неплохой, но напильником нужно доделывать, на пару вечерков сойдет

П.с.с по поводу прицелов, зум есть , просто некоторые прицелы (типа оптические) но они реализованы как коллиматорные, есть прицелы аля коллиматорные + оптические , что бы был зум надо нажать ПКМ + V (это альтернативный прицел или что то такое) Короче ребзо , если вы хотите нажать ПКМ и что бы был зум это у болтовок, такие делы


Дополнено 6 минуты спустя

midnightman ООООО, спасибо огромное дружище )))

Изменено пользователем Dez718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dez718 а Лощины так и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter ящик с хабаром для Сидорыча я в лощине как раз искал. + Там же лисий хвост можно найти, лисы с хвостами в самом конце локации. На локации достаточно зверья, но она увы пустынна.

П.с. сорян за офтоп, в Oblivion lost remake 2.5 локи так же пустынны ? Я или облвион лост ремаке или в дост альфу играл, локиции прикольные но делать там нефига, скучно было

 

Изменено пользователем Dez718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Dez718 сказал:

всратая война групировок

На болотах все нормально было, а вот когда вступил в сталкеры, начался треш, пока я ходил в лощину за хабаром сидора, мутанты вынесли главную базу нейтралов, так что война с бандитами закончилась едва начавшись


Дополнено 2 минуты спустя
В 20.07.2023 в 18:57, Evangelin сказал:

Что делать - понятия не имею, прошу помощи, братцы!

У меня вылеты при попытке загрузить сейв начались еще в темной долине. Советую в таких случаях пытаться загружать сначала более ранний сейв (желательно вообще на другой локе), а только потом последний. Мне помогало до ограбления на свалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

desperado вот на кордоне и начался анал карнавал с войной групировок ((( Сталкера вокруг базы кругами ходят, переходы на свалку отбиты, а чувки туда не приходят ((  Я дошел до бара оделся в экзу, впервые решил с пулиметом походить, тут сообщение мы молодцы пора штурмовать свалку, я такой ну ок, слоупоки родили, сейчас по бырики в х-18 сгоняю и бандосов постреляю..... Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах, короче вышел я из х-18 и опять нужно выходы на свалку отбить и что бы туда нпс зашли. Я еще с оригинала болт ржавый на войну группировок забил

П.с. у меня в Темной долине был вылет с порчей сейва, когда свобода штурмовала наемников на заводе, а я решил посмотреть че там в х-18, но спасло то что у меня был сейф 1, 2 )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.07.2023 в 21:33, Dez718 сказал:

 

Я так понимаю мод сейчас вообще непроходим, надо ждать еще фиксы, или автор забил на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После задания в Х-18 начались вылеты при переходе в бар. Откаты и переигровки с более ранних сейвов не помогли, видимо буду ждать патчей.

Сам мод неплох, локализация конечно ещё очень хромает, но хоть основной смысл диалогов ясен. Постоянный дождь и туман тот ещё прикол, а про пустынность новых локаций - отдельный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ей народ нужна помощь!  подымаю кпк выхожу с подвала и всё нет не каких заданий! что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день, как убрать координаты ГГ на экране?

 

Изменено пользователем Veles345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Veles345 сказал:

Добрый день, как убрать координаты ГГ на экране?

Отключи Debug mode

Спойлер

1539255650_2023-08-07115532.png.48c4964ade796b4f1aa99a575121d96e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати отдельно я бы хоте отметить наполняемость тайников, по большей части они бесполезны, иногда попадаются тайники с артами, которые можно забарыжить. У меня ситуация какая: всякая хрень, иногда арты, в баре обчистил все тайники + 2500 патронов 7.62х39 ))) Самые жирные и интересные тайники попались на кладбище заброшенной техники + MP7 + M60 + L96 (это самый полезный лут за всю игру) я Леснику компас отдаю. Может у кого ни будь по другому было ?

П.с. воду хрен где купишь , это недоработка или фича ?

Изменено пользователем Dez718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добавьте пожалуйста ссылку на Repack от SeregA-Lus, чтобы мы не мучались:bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

3 часть удалена. Кто скинуть сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ох и намучался я с одиночками. Первый раз когда пошёл за кейсом для Сидора в ТЛ, возвращаясь с локации увидел, что база нейтралов полностью под мутантами. А я в этот момент как раз хотел вступить к нейтралам, но почему-то сразу перед походом в ТЛ решил этого не делать. Пришёл на базу, выбил мутантов, но лидер, торговец и механик не заспавнились. Думаю, ай ладно, перезайду с болот и обратно - не помогло. Потом думал, может пойду на свалку по ветке квестов и со временем все вернутся - а тоже нет! Хотел забить на них, да пойти дальше, но бандосы так сильно разозлили своим поборничеством на каждом шагу, что кроме как вступить в одиночки другого выхода я не видел. Пришлось переигрывать до захода в ТЛ. Вернулся обратно, пришёл на базу до подхода мутантов, отразил атаку и наконец-то вступил. Захватил привал в ложбине, остался только северный КПП. Зачистил. Но не тут-то было. На  тот момент на базе было всего два отряда, один из которых был в лице одного сталкера. И он бедный бегал то туда, то сюда, маркер становится тусклым и с пометкой "цель: база нейтралов" выдвигается в сторону КПП и на пол пути разворачивается обратно, и так до бесконечности. Переходами на локу проблема не решается и новые отряды не спавнились. В конце концов попробовал прибрать этого беднягу, но отряды все равно не спавнятся. В деревне новичков тоже находится один единственный отряд, который пытается совершить дислокацию, но также возвращается обратно. Игра перезапускалась несколько раз с правами администратора или без - разницы не видно.  В оригинале ЧН помнится были такие же глюки, но и решались они гораздо проще обычным переходом на локу. Еще раз переигрывать как-то не очень хочется. 

А касательно мода в целом, видно что у автора были серьёзные амбиции и задумывалось гораздо большее, чем есть. У этого проекта есть огромный и не реализованный потенциал. Жалко, что его забросили, потому что мод - недоделан. Считай, готовая платформа для создания глобальных модов на базе ЧН.

Изменено пользователем RED_SHUHOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, товарищи сталкеры. Нужна ваша помощь по одному затыку (выше @genrix77 уже его озвучивал, хотя и несколько размыто). Суть затыка - после того, как в подвале подобрал кпк Клыка, не могу продвинуться дальше по сюжету - стоит квест "Поговорить с барменом", однако перехода со свалка на бар нету, перехода на Агропром также нету (думал, что пойду "Агропром-Янтарь-ДТ-Бар") также. К тому же пропал ранее присутствующий переход со Свалки на ТД (но с ТД на Свалку остался активным), теперь только через Лощину получается туда попасть. Грешным делом подумал, что какой-то баг словил из-за того, что скинул все вещи перед ограблением, но и не скидывая - те же яйца, только в профиль... Между прочим, представляющие интерес переходы, если находишься на соседней локации, отображаются как активные (например, находясь на Кордоне, переход с Болот на Агропром светиться активным, со Свалки на Агропром и ТД - тоже). Ещё была мысля, что это из-за незавершённой войны в бандитами (мутанты постоянно съедают одного-двух потеряшек-"защитничков" на блокпосте-приёмнике - и всё, понеслась... кхм-кхм, по кочкам), но и с захваченным депо переходы не активируются. Догадок больше не имею, прошу помощи.
UPD. Хе-хе-хе. Как говориться, "аппетит приходит во время еды", во. Только принял униженную позу форумного просителя, как нашёлся и переход - начал тыкаться за воротами к переходу со свалки на Бар, где он обычно в ТЧ, да возьми и найди переход :bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848: Правда, он почему-то фактически на самом краю обрыва текстур, да ещё и чуть сбоку от дороги... Ну да ничего - путь найден, буду играться дальше.

Изменено пользователем Impressionist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди помогите с проблемой! У меня настройки управления ставятся по умолчанию каждый раз после перезахода в игру. Как решить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ǤħტṦ₮ от админа запускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод перезалит на оф. источнике.

Ссылка на скачивание в шапке устарела (обновление). Поправьте пожалуйста.

Изменено пользователем MaxOne
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет, не знаю на сколько актуально. Хотел скачать но последний кусок мода удалили с MODBD. И не скачаешь теперь получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Hardtmuth в связи с нерабочими ссылками на скачку в шапке темы - может эти вставишь? Народ не первый день жалуется.

В 01.09.2023 в 17:57, DrDanila сказал:

Привет, не знаю на сколько актуально. Хотел скачать но последний кусок мода удалили с MODBD. И не скачаешь теперь получается)

https://ap-pro.ru/forums/topic/1966-last-fallout-overhaul/?do=findComment&comment=248112

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Народ не первый день жалуется.

Для этого есть кнопка Жалобы и есть тема, где можно оставить заявку о битых ссылках. Можно просто меня запушить (как сейчас Вы и сделали). У меня тут несколько сотен тем. Я не читаю каждую из них и комментарии в них. Реагирую когда есть конкретная заявка или просьба в ЛС.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Hardtmuth сказал:

Реагирую когда есть конкретная заявка или просьба в ЛС.

Hardtmuth  Тогда будем считать, что Вы приняли заявку на обновление ссылок на скачку. Спасибо!:u1F64F.0:

Кстати, именно с этой игрой в интернете беда-огорчение. Или ссылки мёртвые, или торрент, который никто не раздаёт.

Изменено пользователем ASSASIN64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, ASSASIN64 сказал:

Или ссылки мёртвые, или торрент, который никто не раздаёт.

Вечером обязательно посмотрю, как дома буду.


Дополнено 51 минуты спустя

@ASSASIN64 я заменил и оставил только официальные ссылки с ModDB + Google Drive.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу