Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
43 минуты назад, Hunter сказал:

А то все убрал, а раскачка есть.

По идее, если в effectors.ltx вот эти параметры

[bobbing_effector]

run_amplitude            =    0.0075
walk_amplitude            =    0.005
limp_amplitude            =    0.011

убрать в ноль, то раскачивания быть не должно. Мне, собственно, это никогда не мешало, поэтому не заморачивался.

Но если не срабатывает, то надо смотреть, возможно, какой-то мод переопределяет эти параметры. Играешь в чистую Аномали или что-то поставил сверху? Если ставил, да ещё с помощью Mod Organizer 2, то учти: в МО2 файлы модов имеют приоритет перед тем, что в gamedata. Проще говоря, если один и тот же файл есть в моде и в gamedata, то читаться будет тот, что в моде.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

crystal в эффекторах уже убирал, не помогает. Играю в Аномали + Экспедишн, но он не затрагивает это. Там нет МО.


Дополнено 0 минут спустя

crystal загадал желание-игра вылетела, так и надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Hunter сказал:

так и надо?)

Если желание "чтобы Зона исчезла" - то да 🙂 Лог вылета посмотри внимательно. Это такая шутка юмора от разработчиков  - ещё с ТЧ, если не ошибаюсь.


Дополнено 3 минуты спустя
13 минут назад, Hunter сказал:

Играю в Аномали + Экспедишн

Я не знаю, что входит в состав Expedition, поэтому не могу сказать ничего определённого. Возможно, там какая-то скриптовая схема раскачивания реализована.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

crystal там оружие с Таркова, возможно это влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Hunter сказал:

возможно это влияет?

А Чёрный Сталкер его знает. Скачал на пробу, посмотрел - всё запаковано. Конфиги и скрипты распаковал - вроде ничего такого по раскачке не нашёл.

Есть ещё один момент, возможно, поможет. В user.ltx есть параметр head_bob_factor, по умолчанию равен 1. Попробуй уменьшить до 0.0 - или user.ltx отредактируй, или в игре в консоли введи head_bob_factor 0.0

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Подскажите, как именно нужно установить версию 1.5.2 на 1.5.1, чтобы игра обновилась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-то делал мод чтобы показывался квик бар как в зове припяти? Не понимаю, зачем нужно было его убирать в аномали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, Twilight Cat сказал:

как именно нужно установить версию 1.5.2 на 1.5.1, чтобы игра обновилась? 

Содержимое архива с 1.5.2 распаковать в папку с установленной 1.5.1. С заменой имеющихся файлов.

 

11 минут назад, shmavoroz сказал:

Кто-то делал мод чтобы показывался квик бар как в зове припяти?

Это в смысле слоты быстрого использования, которых 4 штуки? В главном меню - Настройки - UI/Hud - кнопочка HUD: Показывать пояс/напарников. Пробовали включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, crystal сказал:

head_bob_factor

У меня уже был нулевым. А у тебя тоже раскачка есть при ходьбе?


Дополнено 10 минуты спустя

Как назвать персонажа на русском? Раскладка не переключается в игре, а если в системе переключить, то в игре все равно-английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Hunter сказал:

А у тебя тоже раскачка есть при ходьбе?

Практически незаметна. Вот, попробуй, может это поможет: https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/steady-iron-sights

Больше уже и не знаю, что посоветовать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем здрасть!

С новым годом!

Уважаемые, очень хочется поиграть в Аномалию, не только с Бумстиксом, но  и с каким-нибудь модом, добавляющим заданий (стандарт за 3-и прохождения уже приелся). Пытался ставить сборки от разных мододелов, но... короче не сложилось у меня, видать старею, не понимаю как правильно взаимодействовать с менеджером модов.

Буду очень благодарен, если кто даст ссылочку на подобную сборку или объяснит как правильно собрать самому. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

crystal прикинь, не сработало) Походу, где-то есть эта чертова анимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Niko971  босспак гоняю, ничего сам не трогал. Просто слил архивы с аномали и менеджеры модов не запускал даже. Из косяков пока лаба на радаре, что-то там вылетает а в остальном стабильно  

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Hunter сказал:

Походу, где-то есть эта чертова анимация.

Ну я так и думал, собственно. Если изменения в effectors.ltx не приводят к желаемому результату - значит, или их что-то перезаписывает, или какие-то скрипты эти значения переопределяют. Ну или вместо effectors.ltx используется другой файл конфигурации. Что вряд ли, ибо причин для повторного изобретения велосипеда как-то не вижу. 

Я с чем-то подобным столкнулся, когда поставил аддон на новые анимации для ВССК "Выхлоп". Вроде выставил параметры отдачи в ноль, чтобы прицел не дёргался при выстреле. А он всё равно дёргался. Потом обнаружил, что там дополнительные анимации вводятся скриптом, и их никак не отрегулировать, только отключить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

crystal анимация ходьбы из Таркова, походу, мешает, а как ее убрать-фиг знает, не знаю, куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Hunter сказал:

не знаю, куда копать.

Ну тут ничем помочь не могу, извини. Я не особо разбираюсь в скриптах, и качать заново этот пак,  и рыться, куда там засунули эту анимацию - нет ни времени, ни желания, если честно. На МодДб в теме аддона или в Дискорде этого пака (если у них есть канал на Дискорде, конечно) не пробовал спрашивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Путь такой C:\Games\STALKER ANOMALY 1.5.2 REALITY 1.3 (RC4)\STALKER REALITY 1.3 (RC4)\REALITY 1.3 RC4\gamedata\configs\items После самого последнего должен быть ещё \outfits но его нету. Вопрос, как его достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, crystal сказал:

Это в смысле слоты быстрого использования, которых 4 штуки? В главном меню - Настройки - UI/Hud - кнопочка HUD: Показывать пояс/напарников. Пробовали включать?

Пробовали, а вы в своей игре разбираться пробовали? Вы просто всем отвечаете в этом треде, так что, я так понимаю, вы один из разработчиков. "Пояс" - это слоты для аттачментов и артефактов на костюме. Пояс =/= слоты быстрого доступа. У меня включено это отображение и оно никак не относится к квикбару.

Изменено пользователем shmavoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
47 минут назад, shmavoroz сказал:

я так понимаю, вы один из разработчиков.

Неправильно понимаете. А отвечаю я потому, что больше этого никто не делает.

 

47 минут назад, shmavoroz сказал:

Пояс =/= слоты быстрого доступа.

Перепутал, бывает.

Тогда Вам на МодДб. Там полно альтернативных худов с включённым отображением слотов быстрого доступа. Ну или в gamedata/configs/ui/maingame16.xml или maingame.xml (для мониторов 4:3) найдите вот это:

 <quick_slot0 x="16" y="1110" width="33" height="40" stretch="1"> 

Здесь отображение быстрых слотов даже не закомментировано, а просто вынесено за пределы экрана. Уменьшите координату "y" до примерно 700. Повторите с остальными тремя слотами.

Если нужны текстовые подписи - их положение чуть ниже, со строки 152 в оригинальном файле.

Изменено пользователем crystal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго все сталкерам,помогите если ето можете,хочу поиграть в аномали,но при запуску вилет и ошибка,скрин прикреплю,пробивали версию 1.5.0,щас 1.5.1.2 но ошибка таже везде, другие моди все идут на ура,а с етим затик..можете ето знает што ето за ошибка.

Screenshot_2023-01-08-14-34-07-584_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andreyveter Попробуйте удалить configs\localization.ltx


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всех с Новым Годом!

Подскажите, пожалуйста:

1.У меня при прохождении за Долг в задании "Сам погибай, а товарища выручай" НПС, которого нужно было вызволить из плена, помер от выброса, пока я прятался от этого самого выброса на другой части локации. Переиграть проблематично, а добежать не успел бы.

У меня провалилось это задание и появился квест с описанием "Следующая остановка - Петренко".

Скажите, пожалуйста, насколько критичен провал квеста? Это сильно может запороть всю сюжетную линию или создатели этой сюжетки предусмотрели такой исход?
 

2.Есть ли возможность "обезопасить" важных НПС от выбросов и т п? Еще ладно, когда у меня квесты на зачистку выполняются при выбросе, но когда дохнут важные персонажи, это огорчает и очень мешает.

Мб есть какой-то аддон, который мне не удалось еще найти, или где-то можно правки в конфиг внести?

Торговцы вроде диггеров на свалке бессмертны, как я понял, но почему квестовые неписи вот так просто мрут от Выбросов?

У меня стоят аддоны на ИИ и Alife из Gamma и аддон Tougher Main NPC and Companions, но маловероятно, что они делают нпс уязвимыми к выбросам.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
49 минут назад, BarmaGlot сказал:

Andreyveter Попробуйте удалить configs\localization.ltx

Спасибо,братан,помогло,заработала!!!!

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, Nooobie сказал:

Скажите, пожалуйста, насколько критичен провал квеста?

Не критичен вообще. Это ветка с побочными заданиями, которая к основному сюжету вообще не имеет никакого отношения. При провале задания игрока просто отправят к следующему квестодателю, выбранному случайным образом. Что, собственно, 

Спойлер

Последнее задание в этой ветке - найти Исполнитель Желаний.

 

44 минуты назад, Nooobie сказал:

Мб есть какой-то аддон, который мне не удалось еще найти, или где-то можно правки в конфиг внести?

Есть такой аддон. Называется Dynamic Emission Cover. https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/dynamic-emission-cover

Правда, он требует модифицированного движка, но его сейчас многие аддоны требуют. 

Ещё можно дополнительно поставить TB's Coordinate Based Safe Zones. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

crystal та я его снес уже и Хитмана поставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн