Перейти к содержанию
Little Frenchman

Возвращение в Зону (все дополнения)

AziatkaVictor

Версия 1.0834 стала доступна для скачивания

Сообщение добавил AziatkaVictor

Рекомендуемые сообщения

 
 

Кто-нибудь может подсказать в чём проблема? Скачал мод, скачал фикс, всё установил, игру запускаю, а активны только два режима - воспоминание и выживание. Приключение и путешествие не работают. Что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

mihlan возможно, у вас квадратный монитор или нестандартное разрешение экрана. Попробуйте режим "в окне" в настройках.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hello, I started the Memories DLC after completing the main story of the Adventures. On the first main map with the rebel base, for the first time in all the time playing Stalker Mod, I had serious performance problems. Even when I'm in static lighting with minimal settings, the frame rate is 10-20 fps. Worst of all, this happens at a crashed helicopter in a pond. Is anyone else experiencing this problem? Any ideas on how to solve it? sorry for my Russian, I'm using DeepL to translate from English. Thank you!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, actor.ltx сказал:

Any ideas on how to solve it?

plsy through the game a little further in the storyline and performance will increase.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 hours ago, Little Frenchman said:

plsy through the game a little further in the storyline and performance will increase.

Thank you!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.06.2023 в 09:26, 4udik сказал:

Да, потянет. Даже на динамике самой простой на низких настройках. Особой скорости, плавности и красоты картинки вы не увидите. И, возможно, будет притормаживать на больших локациях, типа Юпитера. Но играть сможете.

Благодарю. Попробовал. Таки да, подтормаживает, играть не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, скажите а всю игру будет бегать за мной придурок в маскхалате, достал реально уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, АндрейТанк сказал:

Всем привет, скажите а всю игру будет бегать за мной придурок в маскхалате, достал реально уже?

Да. Будет бегать и стрелять в спину. На локации Юпитер в баре можно будет за деньги решить эту проблему с наемниками. Не нужно было убивать наемников. Этот мод не про то, чтоб убить всё, что движется и дышит. Бабло побеждает зло (с)

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, 4udik сказал:

Да. Будет бегать и стрелять в спину. На локации Юпитер в баре можно будет за деньги решить эту проблему с наемниками. Не нужно было убивать наемников. Этот мод не про то

:u1F60E: А как по мне так это левая приблуда - какой то неуябимый кекс с чегой то - где тогда право выбора - выбор был не сдавать сталков и за это типа такое тупое "наказание" !? Типа "низзя" наймов трогать а то атата будет - надо сдать сталков!?  Ну что за хрень!? 

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F60E: А как по мне так это левая приблуда - какой то неуябимый кекс с чегой то - где тогда право выбора - выбор был не сдавать сталков и за это типа такое тупое "наказание" !? Типа "низзя" наймов трогать а то атата будет - надо сдать сталков!?  Ну что за хрень!? 

Уже писал про это. Если не поправили в очередном фиксе - в рожу ему очередь, он убегать начинает. Бежать за ним, подбадривая ножиком. Однажды он остановится и достанет Винторез. В это время его можно убить ударом ножа в голову. Это не решит проблему, но у Вас будет полуубитый Винторез, хоть какая то моральная компенсация...

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik Ну откуда я знал, что их не стоит убивать, хотя один раз я к ним в плен попал, выкупили меня, думаю все не будет больше подобного, а тут опять трое давай меня преследовать, т.е это фишка мода такая?  Надо не убивать, а в плен  к ним идти по доброй воле ? 

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Aleksei Everlasting сказал:

А как по мне так это левая приблуда - какой то неуябимый кекс с чегой то - где тогда право выбора - выбор был не сдавать сталков и за это типа такое тупое "наказание" !? Типа "низзя" наймов трогать а то атата будет - надо сдать сталков!?  Ну что за хрень!? 

Вы выбрали вариант натравления на себя синдиката, естественно они не успокоятся пока ГГ не будет мёртв, всё закономерно, а был выбор заплатить группе наёмников чтобы они ушли без происшествий. В Плохой Компании 2 Масон вообще ГГ убивали при определенном пути сюжета, с единственным выходом в виде отгрузки на предыдущие сохранения.


Дополнено 2 минуты спустя
Только что, АндрейТанк сказал:

4udik Ну откуда я знал, что их не стоит убивать, хотя один раз я к ним в плен попал, выкупили меня, думаю все не будет больше подобного, а тут опять трое давай меня преследовать, т.е это фишка мода такая?  Надо не убивать, а в плен  к ним идти по доброй воле ? 

Для начала укажите что имеете в виду DLC Путешествие, убивать этих наймов, ни разу за игру не попалась, всё проще простого.

Изменено пользователем Nicole1979hof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nicole1979hof Вы выбрали вариант натравления на себя синдиката, естественно они не успокоятся пока ГГ не будет мёртв, всё закономерно, а был выбор заплатить группе наёмников чтобы они ушли без происшествий. Вы тут говорите про какое то право выбора,  я видать не дошел до этого права,  вообще выполнил пару заданий пока и эти преследователи постоянно мне досаждают, убил двоих один бессмертный, ушел подальше вглубь локации снова трое бегут на меня, прям реально отвлекают от прохождения.


Дополнено 2 минуты спустя

Nicole1979hof  Да DLC Путешествие последнее обновление Абра -кадабра где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, АндрейТанк сказал:

4udik Ну откуда я знал, что их не стоит убивать, хотя один раз я к ним в плен попал, выкупили меня, думаю все не будет больше подобного, а тут опять трое давай меня преследовать, т.е это фишка мода такая?  Надо не убивать, а в плен  к ним идти по доброй воле ? 

Обычно автор дает на выбор 3-4 варианта выхода из любой ситуации. В плен, конечно, не желательно. Фишка мода в том, что есть автор - Жекан. И это - его мир, его мод и его правила. Он задает границы добра и зла и наказывает игрока, если тот идёт поперёк мнения автора. Не запрещает, кстати, идти поперёк. Свобода воли у игрока есть, можно поступать так и эдак. Но автор присматривает за каждым шагом. Хорошо это или плохо? Мне, например, норм, ибо мой моральный компас и мой бескрайний гуманизм вполне совпадают с виденьем Жекана. Кому-то это может быть некомфортно, вполне допускаю. На всех всё равно не угодить, сколько людей - столько и мнений по любому вопросу. Поэтому решающее слово за автором. Автор создал этот мир, а мы играем теми картами, которые нам раздали.

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik философ, даже и ответить нечего.  Ладно буду двигаться как есть уже,  в плане гуманизма я тоже всегда стараюсь этого придерживаться, но когда на тебя бежит трое вооруженных людей и ты по не воле начинаешь в них лупить, диалогов с ними нет, я вот опять одного убил , не хотел честно( решил буду просто отгонять), но с дробовика в упор нечаянно убил, и поднял пда, где написано, что вреда мне не причинять, а все это ради выкупа. ( так откуда я должен знать, что они меня не убьют, вот убив одного и узнал) . Сюжет классный, идем дальше. 

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, АндрейТанк сказал:

Сюжет классный, идем дальше. 

Сюжет многослойный: есть то, что на поверхности, а под этим еще скрыто 2-3 слоя. Жекан - мастер создания настоящих мифов, крепкого нарратива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, 4udik сказал:

Мне, например, норм, ибо мой моральный компас и мой бескрайний гуманизм

Не  перестаю удивляться , как самозабвенно  вы всегда любуетесь собой в "зеркале" определений...Но всё-таки по поводу "бескрайнего  гуманизма " - это уж слишком. Гуманизм - он уж или есть ( тем более "бескрайний"),  или его нет...Продолжая в вашем стиле, можно было бы живописать дальше: " ...А ведь в качестве игрока модов СТАЛКЕРА - на вас клейма негде ставить... Сколько жизней простых рабочих парней, по различным жизненным обстоятельствам попавшим пулесборниками в бандитские группировки  и которых дома ожидали старенькие беспомощные матери вы хладнокровно расстреляли ..Или сколько крепких мужиков, по воле трудных жизненных коллизий вставших на путь сомнительного заработка наёмника, обременённых большими семьями и долгами вы спокойно отправили на тот самый лучший свет...А вы про бескрайний гуманизм..Эх..."
  P/S.  Чем определение отличается от понимания? Тем, что это просто реакция на что-то, оно не несёт усилия познания и абсолютно далеко от истины...

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, Nicole1979hof сказал:

Вы выбрали вариант натравления на себя синдиката, естественно они не успокоятся пока ГГ не будет мёртв, всё закономерно,

:u1F60E: О чем ты уважаемый задвигаешь !? Я выбрал не сдавать сталков из тоннеля и еле отстрелял всех  наймов кто возомнил  на дурнину что  типа вокруг перед ними чертилы  и лишь наймы  охеренные драчканьяны - но хрен им на воротник  а не шарапова  вот и все полегли -  Вопрос -   А как ептеть блин малин  наймы узнали что и кто их отряд положил!?  - никого ж не осталось- не так ли!? (или у них офигенный вечный беспилотник летаить и усе видит даже ночером!?))  Так какого художника теперь какой то левый лось вприпрыжку подскакивает  из ниоткуда и получив пулю в лобешник (!) или вог (!) невозмутимо сваливает как лось по кукурузе  аки жидкий терминатор!? Какая тут на хрен "закономерность" !?  Тут просто какая то неимоверная извращенная фантамастическая дичь  ептеть - :u1F601: Одно радует что хоть  этот лосяра найм мститель недобитый в небо как Карлсон не стартует - а то ведь аффтор мог и так в своей фантазии прописать - не так ли!?(кто знает там какие препараты расширяют его сознание в творчестве народном!?))  А беспробудное  алконавство хероя это вааще что то с чем то - как он с такой зависимостью вааще в зону то попал !?- неиначе как синячил с прошлых модов Жекана -  по модам прям отчетливо видно "творческий путь" автора - ежели у него херой в Шаре ишшо туды сюды держалси и по возможности не синячил то уж в истории про анжинера ужо так нормально насыпает типа "стресс снять"  - но все ж есть выбор и  не квасить (хотя аффтор все время "намекает"что типа херою "это необходимо" ))  , а в энтом возврате изврате ужо конч синий  непонятно за каким и как вернулси в зону  но при этом синий как изолента и как бы непонятки - а как он вааще в первой же аномалии ласты то не завернул!?:u1F609: Но это можно преодолеть  - но вот  право выбора поступать как  кончита что б типа далее зато все бархатом было это уж вааще  зашквар -  а яко бы ежели по другому (то есть не так как хотелось бы аффтору ) то на тебе кару неуябимую типа в виде лосей наймов по болотам аки сайгаки прыгающим:u1F601: Офигенская "закономерность" !  Вроде и интересный мод -  но вот это непреодолимое желание у некоторых аффторов сделать из главного хероя вечного терпилу и синяка с низкими моральными принципами как то наводит на мысли что это и есть их внутренний духовный мир и это они и проецируют в ноосферу:u1F601: Дык пожелаем им душевного исцеления  и равновесия  и всем всех благ и удачи по жизни!  

Изменено пользователем Aleksei Everlasting
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, vsevet сказал:

Но всё-таки по поводу "бескрайнего  гуманизма " - это уж слишком.

Не могу не согласиться. Бескрайний мой гуманизм несколько преувеличен, конечно )

SS465C.jpg.05f6491d6e55fc545ef263545997925c.jpg

Главное, чтоб автомат не клинил. И патронов хватило. 1138 сталкеров отминусовано за 4 суток.


Дополнено 16 минуты спустя
1 час назад, Aleksei Everlasting сказал:

Вроде и интересный мод -  но вот это непреодолимое желание у некоторых аффторов сделать из главного хероя вечного терпилу и синяка с низкими моральными принципами

Здрасьте-покрасьте! Так вся мировая литература на этом построена. Лежит сначала наш герой 33 года на печи парализованный алкаголием в хлам, а потом - хлоп! - и спасает всё человечество своими подвигами.

  • Началися его подвиги напрасные,
  • С Баб-Ягами никчемушная борьба -
  • Тоже ведь она по-своему несчастная,
  • Эта самая лесная голытьба.

 

  • Сколько ведьмочек пришибнул!
  • Двух молоденьких, в соку...
  • Как увидел утром - всхлипнул,
  • Жалко стало дураку.

Опять же, пьяному и море по колено. Как гласит народная мудрость: "Был бы трезвый - точно бы убился насмерть".

Вот взять Александра нашего Македонского, Великого завоевателя всего известного на тот момент мира, создателя империи. Синячил так, что мама не горюй. Отчего и помер в возрасте 32 лет - сгорел от острого алкогольного панкреатита. И так - кого ни возьми.

Список всемирно известных алкоголиков (далеко не полный):

  • Александр Македонский
  • Уильям Шекспир
  • Эрнест Хемингуэй
  • Винсент Ван Гог
  • Михаил Ломоносов
  • Лорд Байрон
  • Эдгар Аллан По
  • Аркадий Гайдар
  • Пиросмани
  • Стивен Кинг
Спойлер

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твёрдую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь её сто грамм, этой «слезы комсомолки» — память твёрдая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь ещё сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твёрдая память?

Даже сам рецепт «слезы комсомолки» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.

  • [Одеколон] Лаванда — 15 г.
  • [Одеколон] Вербена — 15 г.
  • [Одеколон] «Лесная вода» — 30 г.
  • Лак для ногтей — 2 г.
  • Зубной эликсир — 150 г.
  • Лимонад — 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперёк — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать её жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» повиликой.

 

Изменено пользователем 4udik
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Aleksei Everlasting сказал:

Я выбрал не сдавать сталков из тоннеля и еле отстрелял всех  наймов кто возомнил  на дурнину что  типа вокруг перед ними чертилы  и лишь наймы  охеренные драчканьяны - но хрен им на воротник  а не шарапова  вот и все полегли

Ну уж извините, вы страдаете из-за своего "бетонного" лба и скудного воображения. Ведь можно было просто соврать наёмникам, а позже откупиться от них. Тогда бы и овцы были бы целы, и волки сыты. Но нет, "мы ж крутыя, мы ща как ы-ы-ы-ы-ы!" Вот именно для таких твердолобых игроков и было введено наказание в виде киллера. И додуматься до этого варината было вообще не сложно, просто перебрать все доступные варианты ответов, возможно, разок перезагрузится.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему рывками на средних настройках с 1660super???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

stalker1313 причину "рывков" ищите в своей системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играю себе , как всегда ничего не предвещало беды, короче в один прекрасный момент на базе искателей дебильный нпс стал палить по своим же, другой нпс встал на лестнице на второй этаж и теперь я не могу подняться к Юрковскому, чтобы сдать квест, это я сломал игру или что? ( играю в Путешествие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АндрейТанк завалите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Little Frenchman  завалите его.  

Если стреляю в того кто палит по всем, то сразу вылет, если по тому кто на лестнице, то ему насрать, неубиваемый. Еще в аномальных зонах не нашел ни одного арта( обошел их раз шесть или больше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн