Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.07.2022 в Сообщения

  1. 5 баллов
    American here. I just want to say that there is nothing else game related that I look forward to the most than True Stalker.
  2. 3 балла
    Of course! Ever since I stumbled across this mod a year ago, it has taken my excitement levels away from S.T.A.L.K.E.R. 2 by a little bit. (Don't get me wrong, I am still excited for S.T.A.L.K.E.R. 2 haha)
  3. 3 балла
    Всем привет друзья. ? Доделал смолскаи ко всем скайкубам в игре во всех секциях. Настроил конфиги погоды в 2 секциях из 7. Грубо говоря по 1 секции в день и все будит готово. Так, что думаю к концу месяца успею.?
  4. 3 балла
    Всех приветствую дорогие друзья.? Ну что же? Адаптация Gunslinger mod для ТЧ прошла весьма успешно. Теперь все это есть в моем проекте и отлично работает. Спасибо за это автору данной модификации hardplayer22. Он согласился помочь и полностью адаптировал к моему проекту все свои конфиги и скрипты. Пока я был занят переносом всей графической части на его мод. За что ему огромное спасибо. Так как у меня в движке есть очень много графических правок я решил для своего проекта попросить у автора движка исходники, дабы добавить все то, что есть у меня на стандартном OGSR движке. Не буду объяснять, что да как и в чем заключался наш скажем так 1 час + диалог, а точней переписка, но по ее итогу мне отказали. Соответственно внести графические фишки в движок не представляется возможным. В результате всего этого было принято решение к собственной адаптации на OGSR движок, но уже с графическими фишками. Адаптация Gunslinger mod идет полным ходом и уже многое сделано. С кажем так с нуля этим вопросом занялся замечательный и талантливый человек, также автор отличного проекта S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl Update и мой хороший друг уважаемый Сodepoet. За что ему особая благодарность. Пока он будит заниматься этим вопросом я усиленно занят доработкой проекта. Если все пойдет друзья без изменений и в том же темпе то ждать релиз моего проекта стоит в очень ближайшее время. Самая ранняя дата это конец этого месяца. Самая поздняя это август месяц. В крайнем случае будит выпущен проект с моей старой оружейной составляющей, а потом уже с Gunslinger mod. Всем большое спасибо друзья за вашу поддержку. Она очень важна!!! Без нее ничего бы этого не было. Будьте добрей и все будит у нас у всех хорошо.? Ну и по традиции немного скриншотов с моего проекта с Gunslinger mod для ТЧ. Всем мира и добра друзья. Обнимаю и крепко жму вам руку.??
  5. 2 балла
    В данной теме будут выкладываться модификации адаптированные на ганслингер, установка всех модификаций предельно проста. Хочу добавить, что начиная с мода связной и далее по мере поступления адаптаций на их bin поиграть в моды выложенные раннее по играть не получиться, так как там ганс уже с обновой где гг возгорается, просьба быть по внимательнее. Приятной игры сталкеры и удачи. Для тех кто желает угостить рюмочкой чая visa 4276530013003327
  6. 2 балла
    You're not the only ones waiting for it. God grant that this potential masterpiece comes out as soon as possible)
  7. 2 балла
    slim_air@mail.ru Убей свободовцев несколько и беги к сидору мириться за 200к.
  8. 2 балла
    А че , я с ними здороваюсь когда мимо бегу, нормальные ребята. У доктора Дружок, у меня Жорик и Петя.
  9. 2 балла
    Дополнено 6 минуты спустя Tyrob Посмотри получилось?
  10. 2 балла
    Тень121 Вот держи простой хостинг для скринов https://pastenow.ru/ на рабочий стол кинь саму ссылку и пользуйся . Загрузил скрин нажал (подробней ) высвечивается ссылка её и кидай .
  11. 2 балла
    Оригинальнее только ходить и наваливать кучу в каждой теме, причем не снимая штанов.
  12. 2 балла
    RaceAgainstFate Any support is always important for any project - even verbal?
  13. 2 балла
    Don't Worry Be Happy ?
  14. 2 балла
    LA DC 1.4007 в Steam Если кому то нужно, можете использовать и страдать намоткой часов в Steam ? P.S. Учтите что из-за длинного пути расположения папки, игра может\будет зависать на выходе из игры! Диспетчер задач переведите в режим "Поверх всем окон", чтобы было проще закрывать окно.
  15. 2 балла
    Ну все, отключив спавн неписей и открыв все переходы быстренько пробежал по переходам, все сошлось как надо, двойника второго уже убрал, осталось поправить диалог на радаре чтобы игрок знал о проходе через припять и снова в путь.
  16. 1 балл
    Дата выхода (демо-версия): TBD
  17. 1 балл
    Автор проекта: @NordicThunder Дата выхода: 05.11.2021 Платформа: Shadow of Chernobyl 1.0006 Дата актуального обновления: 01.12.2025
  18. 1 балл
    Инструмент для работы с ogf и dm форматом с довольно большими возможностями За основу был взят OGF Editor от mortany: https://ap-pro.ru/forums/topic/3219-ogf-tool-v05/ Поддерживает Shoc, CS, CoP форматы моделей Возможности: 1. Редактирование текстур и шейдеров модели 2. Редактирование Userdata 3. Редактирование Motion Refs 4. Редактирование названий костей 5. Редактирование материалов кости 6. Редактирование массы костей 7. Редактирование центра массы костей 8. Редактирование описания модели 9. Просмотр полного списка костей 10. Интеграция с OGF Viewer (WIP) 11. Экспорт ogf в форматы object, skl, skls, bones 12. Просмотр списка встроенных анимаций 13. Хоткеи: F3 - Перезагрузить файл, F4 - Открытие файла, F5 или Ctrl+S - Сохранение файла, F6 - Сохранить как 14. Возможность назначить на формат файлов .ogf 15. Возможность записывать чанки UserData и MotionRefs даже если их раньше не было у модели 16. Редактирование позиции и ротации костей 17. Возможность удалять ненужные чанки Motion refs и Userdata - для удаления нужно очистить текстовые поля и сохранить 18. Починка Gunslinger моделей - модели чинятся автоматически при сохранении 19. Возможность редактировать, добавлять, удалять, настраивать (через OMF Editor) встроенные анимации (Motion tools при активной вкладке Motions) 20. Интеграция с Object Editor (Tools вкладка), которая дает возможность подгружать скелет из ogf для подгрузки skls и экспортирования в omf 21. Редактирование dm 22. Редактирование ogf без костей 23. Редактирование расположения лода 24. Импорт параметров из одного ogf в другой Исходный код: https://github.com/VaIeroK/OGF-tool Скачать: https://github.com/VaIeroK/OGF-tool/releases/latest
  19. 1 балл
    AngelOfEcstasy ❉ pctrlchnk.dll снеси в бине и ничего создавать не надо.
  20. 1 балл
    AngelOfEcstasy ❉ я могу вам завтра после работы скинуть готовый, сейчас с телефона сижу. Дополнено 5 минуты спустя AngelOfEcstasy ❉ или спросите у Stern13 на предыдущей странице он подскажет что писать в батнике.
  21. 1 балл
    StalkerVan51 я ее даже не скачивал, да и ты первый кто спрашивает. Пока ничего не делал.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    В левом дальнем углу первого здания, где костюм бандосов в оригинале лежит, в том же ящике и схрон.
  24. 1 балл
    Такое и в лощине есть? Я их просто не встречал там (да и не искал).
  25. 1 балл
    Салют! В шапке данной темы, в разделе "Народное творчество" пополнение: 1) Новый интерфейс. 2) Обновлённые иконки. 3) Правленые тени, которые теперь не дребезжат по мере отдаления ГГ от них (во всяком случае так сильно). 4) Утилита с инструкцией для принудительного включения сглаживания в Сталкере (для карт NVIDIA). 5) Несколько геймплейных правок. Всё под последний патч. https://disk.yandex.ru/d/8yMmybM7YXJnTw Хабара всем!
  26. 1 балл
    Это нормально для ОП с тушканами здороваться , дальше каждый мутант сам с тобой с здороваться будет ?
  27. 1 балл
    Вечные страдания
  28. 1 балл
    borbos Спасибо, я все нашел.
  29. 1 балл
    The Elder Scrolls The Eternal Suffering ?☠️
  30. 1 балл
    Накипело. Особенно касается ТЧ модов. 1) Не добавляйте музыку вы в моды. Шуфутинских, Бутырок, Пугачёв и Аллегровых, которые орут на базах, мешая читать тебе диалоги и просто добавляют кринжа. В ваших васянках можно стерпеть всё - всратые модельки, диалоги, квесты и т.д., впринципе они имеют право на существование, но музыка... Особенно в бою, как в НС 2016, когда ты мочишь военных в НИИ Агропром и тебе включается "Солдат Удачи" - шансончик про жизнь военных и весь геймплей превращается в кринж, ибо в меню настроек ползунок отключает только эмбиент. Или приёмники, которые орут везде и дай бог, если модмейкер предусмотрел возможность их отключить, а некоторые добавляют диалоги к торгашам с возможностью платного отключения на время... ну гении просто. Вы подсираете и ютуберам, которые как раз таки и популяризуют ваш мод - ведь им придётся лишний раз дрочиться в редакторе, вырезая это как-то и переозвучивая, ибо ютуб не простит существование такого контента в видео. Я люблю Виа Гру, давайте я бахну мод, где Меченый будет сопровождать учёных под песню "Попытка номер 5". А чё? Круглов же умирает постоянно, а тут музыка такая. И не важно, что там поётся про бывших - я её просто добавлю, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 2) Дайте выбор сложности. Во всех нормальных играх есть градация сложности, где каждый выбирает вариант по нраву. В модах же эти четыре варианта почти одинаковы - разница только в луте, и то не всегда. Чисто модмейкеры на ТЧ: Половину модов на ТЧ надо делать так, чтобы боты тебя в них просто в пыль сметали. Ваншот ночью через бетонную щель и кучу кустов, насквозь проходящий сквозь стену - это норма. "Мастер" на оригинальном ТЧ - очевидно сложность для умственно отсталых, мы добавим вам таких ботов, чтобы вы, к примеру, в каждой перестрелке дрочились по два часа, ожидая что боты залагают или подойдут к углу. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Это развивает интилекть, это риализмь! Ти ни понемаеш, эта пагружение! И не важно, что в том же самом переделанном ТЧ ты стреляешься один против группы, убивая тысячами врагов и тысячу раз перезагружаясь, потому что каждый из них стал в 10 раз живучее, а Меченый стал деградантом, который даже в экзе отлетает с трёх пуль. И не надо говорить мне про реакцию - я задротил в кс, в различные шутеры, я люблю перестрелки, но когда НПС просто передрочены до кошмарной сложности - какой в этом интерес? У тебя даже нет шанса чтобы думать - НПС всегда знают где ты и всегда среагируют моментально. Для чего я тогда ставил сложность "сталкер"? Чтобы дрочиться два часа, а потом снести мод к чертям, жалея время? Особенно порвало с OGSR. Элементы реализма тоже обожаю. Делать мод про игру с волшебными камушками и учёными в четвёртом измерении, и делать этот мод реалистичным - это мощно. Особенно круто, когда реализм просто урезает геймплей, усложняет игру и кастрирует ГГ. А сделать что-нибудь в пользу игрока ума не хватает. У Меченого от страха не может выработаться адреналин для выносливости, чтобы убежать, зато полностью здоровый Меченый умирает от того что тушкан один раз оцарапал его ботинок. Справедливо. 3) Прислушиваться к критике. Да я знаю, что я никто и моё мнение нафиг никому не сдалось. Но почему так популярен аргумент "Ты не делал мод - значит не критикуй"? Разве взгляд со стороны - это плохо? И почему я не имею право критиковать? Если кто-то что-то выкладывает в интернет - то пусть будет готов как к похвале, так и к критике. Это нормально, какой тогда смысл стараться? Ведь можно будет высрать говномод за 3 часа, а его подхватят и схавают, восхваляя тебя за то, что ты "продвигаешь" сталкер. Зачем направлять людей? Пусть делают очередную Тень Ержана - мы пострадаем. Модмейкеры, Поверьте, если бы вы читали и прислушивались к отзывам, которые критикуют мод - и исправляли те огрехи, которые там подробно описываются и которые у вас действительно вызывают сомнения - ваш мод был бы действительно лучше. Без того васянского хардкора там где не надо, без псевдореализма, без глупых условностей и т.д. Бывает зайдёшь в мод - красивый, интересный, сюжет нравится. Настаёт время боёвки и начинается - бандюку очередь из калаша - норм, он тебя с одной пульки ПМа выносит. Найс. Или давайте сделаем ГГ 35 кг грузоподъёмности, а скорость бега уменьшим втроё - это ж класс, пусть квесты на поиск предмета так и выполняет. А цены? Пусть одна пачка патрон стоит как 10 ночных звёзд - это ж так круто, особенно в сочетании с жирными НПС. Вот за такие моменты и сносишь моды, ведь чтобы они раскрылись нужно ещё и дотерпеть. И я сейчас говорю об обычных модах, Мизери-НЛЦ с самого начала позиционируют себя как хардкорные и делают ставку на хардкор. Особенно радует, когда их баланс пытаются подогнать под свои васянки, которые без этого всего как раз таки и воспринимались бы нормально. В общем, хз для чего это написал, может кто прочитает и подметит что-то. Хотя наврядли. Каждый делает моды как хочет - ну пусть этот каждый не удивляется, что найдётся другой каждый, который напишет о его моде тоже как хочет и поставит соответствующую оценку. Написал скорее всего для тех, кто считает, что я обсираю моды.
  31. 1 балл
    автор умеет делать локации, это сложно, но делать сюжет в 10 раз сложнее, дрючиться со спавном, со смартами, заселением, с тем чтоб все неписям прописать логику, работу, анимации и пр. это работа очень муторная и объемная, одному человеку мало посильная, при этом после релиза ещё все скажут, что за хрень ты там навасянил, почему сюжет такой короткий, вот поэтому мало выходит сюжетных модов (больше графические, локации, оружейка) , а если и выходят, то короткометражки, большие моды сюжетные по вышеозначенным причинам если и будут выходить то редко и по праздникам)
  32. 1 балл
    StalkerKarat 1.вернуть счётчик патронов - смотреть в допах. 2.в ориг мизери можно бинокль не чинить,прекрасно и так работает. 3.удобность - точно не помню что это(то ли гг быстрей с этим оружием быстрей поворачивается, толи когда прицеливается,ствол меньше гуляет. ) 4.спавнер- в допах искать.
  33. 1 балл
    Друзья и коллеги поделитесь нормальным файлообменником. А то я залез на яндех, а там их сотни, но то платный, то не грузится, то хрен поймёшь что там. Спасибо.
  34. 1 балл
    Успехов в разработке! Если я правильно понял то после релиза будут дополнения к моду?
  35. 1 балл
    BlackHARD да, из-за этого точно ? Обновил сборник правок для NLC 3.8.1!
  36. 1 балл
    да, но квестов на ножи не будет
  37. 1 балл
    Себе забери, это твой будущий тайник. Но на Стройплощадку сходи после того как Осведомитель скажет что чел появился интересный. Выполнишь его задание и он даст этот тайник.
  38. 1 балл
    Немного скриншотов с ЗБТ Global Stalker Weather Rework + STCoP 3.4 + Absolute Nature 4.
  39. 1 балл
    Название: Путь Человека Платформа: Тени Чернобыля | Патч: 1.0004 Дата выхода: 3 января, 2014 г. Разработчик: Хемуль36рус В моде много новых квестов, нового сюжета нет, но есть как бы сказать новеллы из Зоны, такие не большие истории человеческой жизни. Я постарался реализовать свою мечту, во первых Сталкер это исследователь, в квестах никто Вас за руку водить не будет, вся информация в диалогах или записках найденных вами. Устаревшая версия модификации! Загрузить и ознакомиться с финальной версией модификации можно по данной ссылке - Путь Человека (Final).
  40. 1 балл
    Никак себя в руках держать не получается, да? Да уж, вот не повезло мужику(с). При разработке интерфейса, как и при разработке чего угодно еще, случаются ошибки. Когда кто-нибудь их находит, и потом о них сообщает, разработчики принимают это с благодарностью, и делают исправления. Когда же кто-то брызжет токсичной слюной - ну, тут посочувствовать только. Механика с лечением врагов в данный момент в стадии разработки - в TES. В LADCE она такая, какая есть - если вылечить бандита, он в благодарность застрелит игрока, как только вылечится. Военных лечить нельзя совсем. Хоть это и жаль. Дополнено 4 минуты спустя Система игры в моде Экстендед сделана так, чтобы игрок, даже собрав топовую снарягу, играл бы осторожно, не игнорируя опасности. Не всем это нравится, да - некоторые хотели бы ходить по Зоне, будто это парк культуры и отдыха. Для таких игроков существует: 1) настройка уровня сложности игры; 2) другие моды, где такое вполне возможно. Экстендед же разрабатывался для тех, кому нравится чувствовать вызов, и преодолевать его - а это не все, да. Дополнено 13 минуты спустя Чаще всего, игроки организуют схроны, в которых хранят оружие, патроны, и все остальное, что может пригодиться на той или иной локации. Таким образом, необходимость таскать сотни килограмм, отпадает, можно бегать, прыгать и радоваться жизни. Кроме того, есть возможность прокачать навык "Выносливость", который позволяет нести больше, и бежать быстрее. Есть возможность модифицировать оружие и костюмы на снижение веса - а последние - на увеличение переносимого веса. Есть, опять же, артефакты, которые увеличивают переносимый вес, и восстанавливают силы. А есть - которые выводят радиацию, которую генерируют ранее упомянутые. Управление переносимым весом, и выносливостью, является одним из краеугольных камней мода, и в дальнейшем будет только усиливаться. Поэтому, если заниматься этим при игре в Сталкер не хочется, пройти вместо Экстендеда, например, Lost Alpha DC, или ванильную Lost Alpha - хороший, нервосберегающий вариант. Дополнено 17 минуты спустя Советую скачать мод по ссылке в закрепе вот этого чата в ВК: https://vk.com/im?sel=c1 Если проблема сохранится, дай знать - решим. Дополнено 19 минуты спустя Если вылет будет повторяться - пиши, глянем.
  41. 1 балл
    Сделал правки для NLC 7 3.8.1 ?
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    Купите у нас, в Казахстане. Параллельный импорт делать будем аднака.?
  44. 1 балл
    Кому уже это сталкер 2 нужен, фигня полная, да и за модами будущее, или умельцы всё же портируют сталкер на другой движок, gsc всё уже просрали, и фанатов тоже, я вот лично сталкер 2 не жду, да и выйдет он мне пофиг будет!
  45. 1 балл
    Ну вот и занимаемся переносом. Я перенес на графическую часть, а уважаемый hardplayer22 помогает мне сейчас с адаптацией к патчу от lvg_brest. За что ему огромная благодарность.? А я пока с графикой воюю и погодой. Дополнено 2 минуты спустя Исходники бы ? Чтобы нужные графические правки внести. Дополнено 25 минуты спустя
  46. 1 балл
    ktoto6 Игра имеет некоторую проблему с закрытием инвентаря и кпк на клавишу ESC. Проблема в движке и изредка может приводить к вылетам и проблемам в самых неожиданных местах. Наследие ещё от старого dezowave, есть в любой версии. Желательно закрывать эти окна любыми стандартными кнопками открытия. Поставить инвентарь открывать/закрывать на TAB весьма удобно. Для частичного исправления уже были сделаны несколько изменений в [test8] Вероятнее всего связь именно с этим (окно навыков перед вылетом было так закрыто) Но помогут ли сделанные исправления конкретно в этом случае - пока не факт
  47. 1 балл
    Хм... предзаказы....никогда не понимал людей, которые тратят свои реальные деньги на то, чего в реальности не существует...
  48. 1 балл
    Standard Edition - картинка S.T.A.L.K.E.R 2 - 2021 Deluxe Edition - ролик с челиками у костра и домиком на маковом поле Ultimate Edition - трейлер с грузовиком смерти хуже, чем в 2007
  49. 1 балл
    ОТЧЁТ О РАЗРАБОТКЕ ЗА 30 ДНЕЙ (03.06.2022 - 03.07.2022)
  50. 1 балл