Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.09.2024 в Сообщения

  1. 16 баллов
    Разработчик: Skala Платформа: Зов Припяти + OpenXRay Дата выхода: 29.09.2024
  2. 10 баллов
    Платформа: Тень Чернобыля Локация собрана из кусков других локаций (лабораторий из оригинала и частей пещеры из НС + свои доработки небольшие). Планировал использовать в своём старом моде, но не срослось. Локация не подключена к другим, но полностью играбельна.
  3. 9 баллов
    Платформа: Тень Чернобыля Ранее Вы уже могли видеть эту локацию в других модах. Выкладываю перенесённую оригинальную версию локации с ЧН на ТЧ + мелкие изменения. Планировал использовать в своём старом моде, но не срослось. Локация не подключена к другим, но полностью играбельна.
  4. 5 баллов
    Да, двадцать лет прошло, а баги как были одной из основных проблем, так и остались. Стабильность - признак мастерства. P.S. А, да, прошу прощения, не баги, а аномальные явления, «Здесь Зона, братан», так сказать.
  5. 5 баллов
    Правка по вылету yan_killer1. Кидать с заменой. https://disk.yandex.ru/d/aIUzfHThgRgjog
  6. 4 балла
    Это баг ТЧ. Торговцы иногда (не всегда) экипируют оружие, которое продают. Суслов не исключение, и экипирует монтировку. Можешь конечно засейвскамить момент когда он этого не делает (инвентарь обновляется раз в сутки, загружаться придётся перед входом на болота), но вообще-то он один раз её нацепит и в следующие дни должен торговать нормально, по идее. А шанс там нормальный, она должна быть в продаже. Гнездо арахнидов (квест Макса Любера) Тайники Стрелка на Дикой Территории и в Тёмной Долине (только одна рубиновая плёнка) Вымениваешь АН-94 Снайперский у Шерстюка за 15 пузырей, затем сдаёшь его за Рубиновую плёнку Лукашу за его цикличку по оружию (2x M60, затем АН-94). Также можно её просто сварить, рецепт даёт Макс Любер за гнездо арахнидов. Самой большой проблемой будет достать обычную Плёнку на раннем этапе игры, они есть в: на Дикой Территории, внутри обвалившегося туннеля с электрами Лабиринте, в маленькой пещерке на дне, ведущей к телепорту наверх. Доходишь до печатной машинки контролёра, пролезаешь в дырку под потолком, ведущую в лабиринт, и держишься левой стороны. цикличке Айвенго, убить полтергейста в Х-18 случайных тайниках ранга Мастер и Ветеран
  7. 3 балла
    Да, маты это просто ужасно... в Зоне страшней мата ничего нет. О времена, о нравы! Предлагаю следующие фразы для бандитов в Сталкер 2, чтобы всё было культурно: «Закопаем вас, собаки женского пола!», «Вот нехороший человек!», «Быро, обходи, обходи этих джентльменов!», «Ах, печаль, в меня пуля попала!», «Послушайте, мы Вас не тронем, правда, слово джентльмена!» и так далее. Вот так и только так мы поднимем нравственный уровень в среде бандитов и сталкеров по всей Зоне!
  8. 3 балла
    Спасибо друзья за потдержку.
  9. 3 балла
    Сделай лучше и выложи. Я смотрю, люди сейчас совсем неблагодарные стали. Всем это нужно, но сами это делать почему-то не хотят. Даже просто перенос с одной части в другую уже достойно уважения, как по мне. А то что её полностью не переработали, как бы, даже написано в названии. Paracetamol так сказать, спасибо за то, что выложил наработки. Редко такое бывает, что авторы сами выкладывают локации, над которыми работали. Приходится делать это самому.
  10. 3 балла
    Ого, на последних 3 скриншотах Эдди Мёрфи уголь роет?
  11. 3 балла
    @Manly @Bowsette @steppedweller Ребят, ссориться и выяснять отношения можно в темах по новостям С2, тут не нужно
  12. 3 балла
    AndroIDDQD уже начал склоняться к этой мысли. Я, эстетика иконок (и не только) GSC. Сам себе вбиваю гвозди в тапки и пытаюсь идти, но есть и минусы. В фото редакторе не, рутина. В конфиге быстрее: сделал для одного ранга одной группировки а потом массовым переименованием. За то в игре ловить каждый визуал... Поэтому думаю над спавном каждого НПС с нужным визуалом, позицией, направлением и логикой командира отряда, чтобы на всякий можно было повернуть если вдруг не нравится. Вспомнилось данное видео: В крайнем случае через Blender (что и предлагал тёзка ещё в 2019), благо коллега theysani сделал дополнение шейдинга a la S.T.A.L.K.E.R.. Rigyi факты, но как пошло, то так и получилось. Согласен, но в данном случае прав с точки зрения что из-за не большого разнообразия лиц (считай ~100/2 (ведь вторая половина это без капюшонов)=50 лиц + зомбированные 0,6х) просто в разных костюмах за всю игру не встретятся абсолютно все, если целенаправленно долго не играть и не испытывать выдачу визуалов. Но что сделано, то сделано и рад что выдалась возможность за год и 3 месяца сделать то, что начал делать с 2017-го. %) А-х-а-х-а-х! Не прочитал что написал Saimys ниже (удалять не буду, что зря писал тоже самое? ) .
  13. 2 балла
    Для установки обновления на версию с Gunslinger Adaptation нужно скачать файл gamedata.dbg и закинуть его в папку с игрой с заменой, версия мода в главном меню должна смениться с 1.2 на 1.2.1. @Cyrax, обновлённое сохранение для продолжения. for_cyrax_2909.sav
  14. 2 балла
    Спасибо каждому, кто поддержал PSI Store! Без вашей помощи я бы уже свернул разработку, но благодаря вам история продолжается. Но, к сожалению, за два месяца удалось собрать всего 3000 рублей — это хватит разве что на покупку домена для сайта. Поэтому мне пришлось немного изменить планы. Вот, что теперь будет: Лаунчера не будет. Это сложная вещь, и без достаточного финансирования от неё пришлось отказаться. Файлы не будут храниться на моих серверах. Всё будет распространяться через торренты — это быстрее и проще. Аддоны будут автоматически добавляться с ModDB — главного сайта по модам. Автоперевод аддонов на русский язык с помощью Яндекс.Переводчика, чтобы вам было удобно искать аддоны для Аномали и некоторых других модов Теперь PSI Store будет больше похож на привычные сайты с модами. Но будет отличаться классным дизайном, удобной навигацией и расширенным поиском, чтобы вы легко находили то, что нужно. Да, это не совсем то, что я планировал изначально, и да, это печально. Но без вашей поддержки тратить свои деньги в больших количествах просто неразумно. Что дальше? Не переживайте, все мои наработки никуда не пропадут. Как только появится больше ресурсов, я смогу вернуть и лаунчер, и все остальные дополнительные возможности. Сейчас важно начать с малого и дать проекту шанс на жизнь. За эти два месяца я уже успел реализовать автоперевод и парсинг модов с ModDB. Сейчас активно продолжаю работу над этим, хотя ModDB ограничивает скорость, с чем тоже приходится бороться. Также разрабатываю систему "исключения" спаршенных данных с ModDB, потому что западные мододелы часто подают жалобы DMCA на моды — я был удивлён, что такое случается. При этом система должна быть разработана таким образом, чтобы данные с ModDB оставались доступными в России. То есть, система будет исключать данные только для определённых регионов, поскольку в России у них нет на это прав. ;) Поддержка мододелов Это действительно важная тема, которую затронули многие. Изучив вопрос и пообщавшись с представителями платёжных систем, удалось частично решить проблему донатов для разработчиков модов. Платёжная система CloudTips предоставляет необходимый функционал для поддержки мододелов в России. Пользователи, которые финансово поддержат разработчиков, смогут получать особые бонусы и привилегии. Для пользователей из других стран будет доступна поддержка через PayPal. Сейчас эти функции ещё в разработке, но я постараюсь внедрить их как можно скорее! Спасибо всем за ваши вопросы и вашу поддержку! А я действую дальше, но уже с новым планом. Если вы хотите, чтобы PSI Store стал реальностью в первозданном виде — помогите проекту на Boosty. Даже маленький донат имеет значение. Чем больше мы сможем собрать, тем быстрее я смогу добавить крутые функции, как лаунчер, поддержку модпаков и много чего ещё!
  15. 2 балла
    С релизом! очень интересно посмотреть что тут будет:)
  16. 2 балла
    Вписать его в stalkers_upgrade_info.ltx В дескрипшене персонажа тег <visual> FalkineIsaku Что то типа такого: function inventory_box_damage_items(actor, npc) local inv_box = get_story_object("jup_b202_actor_treasure") local function damage_items(inv_box, item) if item:name() == "wpn_abakan" then item:set_condition(0.5) end end inv_box:iterate_inventory_box(damage_items, inv_box) end где jup_b202_actor_treasure - пример стори ид ящика, wpn_abakan - имя секции предмета, состояние которого нужно изменить на 0.5
  17. 2 балла
    Фикс обновлён, поскольку все изменения мелкие, версию не менял.
  18. 2 балла
    Paracetamol Спасибо тебе, Таблетка! Лично мне это без надобности, но ты сделал хорошее дело!
  19. 2 балла
    Про окклюдеры не помню, но сетка имеется.
  20. 2 балла
    Лёха Челюсть это из-за кода 3д-статика - почему-то реализация из OLR у меня неидеально работает и иногда всякие рандомные модели на локациях вот так багуют. В следующей обнове при выключенных статиках бага не будет (если кто-то знает, как исправить, буду признателен). Дополнено 36 минуты спустя UPD: обновлён минипатч - несколько настроек вынесено в опции, обновлён визуал Шустрого, исправлены мип-уровни текстуры сухих кустов (чтобы не исчезали вдали) UPD (02.10.24): поправлены шейдеры намокания (R3/R4)
  21. 2 балла
    Отличные новости. Я уж подумал, что мод заброшен.
  22. 2 балла
    Итак всем у кого черный, белый или моргающий экран: В консоли пишем - cfg_load grading_default И все у вас будет Рано обрадовался соответственно это безобразие лечится командой ssfx_gloss_method 1
  23. 2 балла
    @a996051612 It says "not available" for me. Use google drive or something like that. Хватит народ пугать. Мы ещё не знаем, насколько меня С2 затянет. Может я из него через пару часов выйду. Я подумаю. С этим рюкзаком куча нюансов, мне лень с ним заморачиваться.
  24. 2 балла
    Спустя 3-4 позитивных сообщения про Сталкер 2, сракотан @Bowsette начнёт покидать орбиту Земли. Другого мнения для него быть не может (за это в психушку и положили). Как же это убого :)
  25. 2 балла
    JIbIC можно их, конечно, лишить бесконечных патронов, такое даже реализовывали в модах, в каком-нибудь Мизери, но механика, имхо, совершенно лишняя, особенно в реалиях открытого симуляционного мира. Это создаст невероятное количество проблем: упадет ниже и без того никакая выживаемость НПС в боях с монстрами, очереди у торговцев вырастут в разы, патронами придется забивать все торговое окно, придется что-то придумывать с сюжетными персонажами, патроны для ГГ потеряют всякую ценность, ибо будут сотнями забираться с 1 трупа, что разрушит баланс, не у всех группировок есть торговцы ( монолит, военные, зомби и т.д. ), где им тогда брать патроны? Вдруг торговец и вовсе мертв? Если они закончатся непосредственно в сражении, у НПС включится поведенческая модель "паника", он будет бегать и орать на всю локацию, что превратит Зону в цирк, т.к. таких болванчиков станет немало. С голодом примерно те же проблемы, даже хуже. Формально реализовать фишку - одно дело, но не всегда она действительно нужна в игре, как изначально рисует воображение, и вреда от нее куда больше, чем пользы.
  26. 2 балла
    Raygun Таки да! заспавнил топор, и ура! Благодарю безмерно)))
  27. 2 балла
    Flanceton Спавниться сквад на не существующем смарте. sosiska23 Указан рандомный звук, в котором всего один возможный вариант. FalkineIsaku Сначала поделитесь, что конкретно вы хотите.
  28. 2 балла
    Всем привет. Извините за долгое отсутствие. Пришлось срочно уехать в долгую коммандировку и доступа к компьютеру не было. Приехал с неделю назад. Сейчас вернулся к проекту. Есть время им заниматься. Постараюсь доделать и если, что-то не успею или не доделаю выпущю как есть. Затянул ужас как на долго и мне если честно стыдно за это. Но это все из за отсутствия времени и определенных ситуаций. Уж извините друзья. Подзабыл многое за время отсутсвия, но потихоньку вливаюсь в процесс.
  29. 2 балла
    Вот это плохо, он небось свалил куда-нибудь (если вообще заспавнился), он спавнится без логики Не ошибаешься, после получения топора задание должно закрыться
  30. 2 балла
    Стало доступно обновление модификации до версии 1.5.3. ВНИМАНИЕ Многие аддоны, ранее созданные для версии 1.5.2, потребуют обновлений для стабильной игры на 1.5.3. Anomaly 1.5.3 – это самостоятельная модификация и полноценный УЖЕ ГОТОВЫЙ репак, не требующий наличия оригинальных игр трилогии, поэтому ни в коем случае НЕ устанавливайте модификацию НИ поверх оригинальных игр трилогии (ТЧ, ЧН, ЗП), НИ поверх уже установленной 1.5.2. Также не используйте устаревшие аддоны, предназначенные для версии 1.5.2 и не проверенные на 1.5.3, так как вы рискуете столкнуться с проблемами и вылетами. [ ССЫЛКИ ] Магнет-ссылка для 1.5.3 ModDB [ УСТАНОВКА 1.5.3 ] - Создайте пустую папку в удобной для вас директории; - Распакуйте версию мода 1.5.3 в созданную папку; - Проверьте наличие обновлений (на текущий момент таких нет); - Запустите лаунчер, выберите подходящий рендер (и AVX, если ваш процессор достаточно мощный); - Запускайте игру (После установки и перед последующим запуском игры уже с графическими аддонами обязательно очистите в лаунчере шейдер-кэш). [ ОБНОВЛЕНИЕ ДО 1.5.3 С ВЕРСИИ 1.5.2 ] (имейте в виду, что через пару недель срок ссылок истечет, так что это временная мера) - Скачайте и распакуйте Обновление 1.5.3 (GDrive) поверх 1.5.2; - Скачайте и распакуйте патч 1 для 1.5.3 (GDrive) поверх 1.5.3; - Скачайте и распакуйте патч 2 для 1.5.3 (GDrive) поверх предыдущего. - Запустите лаунчер, выберите подходящий рендер (и AVX, если ваш процессор достаточно мощный); - Запускайте игру (После установки и перед последующим запуском игры уже с графическими аддонами обязательно очистите в лаунчере шейдер-кэш). [ ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В 1.5.3 ПО СРАВНЕНИЮ С 1.5.2 ] +Патчи:
  31. 2 балла
    Digiholl А ведь точно, его цепочка-то после потерянного поросёнка открывается, это я проворонил. Так что "секретное оружие Монолита" ты тоже теряешь после этого. Если не ошибаюсь (могу и ошибаться), Кресту нужно не убить Лесника как такового, а его топор предъявить в качестве доказательства, так что можешь попробовать его заспавнить.
  32. 2 балла
    Честно как бы там и что у них но я за сталкер топлю все время.. но иконки и инвентарь отвратительны ужас , как черновой вариант какой то. Но как такое возможно если в тч чн зп на дефолте лучше ?
  33. 1 балл
    Название: A.T.M.O.S.F.E.A.R. M.A.X Разработчик: DRKIP. Платформа: Shadow of Chernobyl 1.0006. Дата выхода: 2024. Это графическая модификация на S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Базируется на оригинальной игре с последним патчем и патчем от lvg_brest. Все это было адаптировано к движку OGSR x64. Описание: Скриншоты: Благодарности:
  34. 1 балл
    Автор: Paracetamol Тип: Сюжетная модификация Платформа: ТЧ 1.0006 Дата: 27.06.2023
  35. 1 балл
    Авторы оригинального мода: Balhash Brothers Team; Автор адаптации: автор темы; Платформа: OGSR Engine.
  36. 1 балл
    PSI Store Проект на стадии разработки ВКонтакте Телеграм Boosty Discord Планируемая дата выхода — 2025 PSI Store — это проект, который решает давнюю проблему с установкой модов: отсутствие нужных версий, несовместимость патчей, проблемы с файлами. Я задумал PSI Store как своеобразный "Steam для модов", где пользователи могли бы найти и установить моды, не сталкиваясь с техническими трудностями. Но по финансовым причинам мы пока ограничились функционалом, направленным на предоставление информации и возможности скачивания модов. (картинка кликабельна) Возможности проекта Сайт PSI Store должен стать базой данных модификаций, где можно найти и скачать моды через торрент. На страницах модов будет вся необходимая информация: описание, новости, файлы, патчи, а также отзывы и обсуждения. Видео к модам автоматически подгружаются с YouTube и VK Видео. Платформа имеет базовую систему рекомендаций по тегам и жанрам, чтобы вы легко могли находить новые моды. Уникальные особенности На рынке были похожие проекты, но ни один из них так и не был запущен. Часто разработчики сталкиваются с трудностями хранения и распространения больших объёмов данных, не имея нужных знаний для их решения. Я учёл эти аспекты в PSI Store, чтобы сделать систему стабильной и удобной. Текущий статус Большая часть работы уже сделана, но из-за недостатка финансирования проект в первозданном виде пока запустить не удаётся. Нам удалось собрать 3 000 рублей, хотя для полноценного запуска требуется значительно больше — около 400 000 рублей. По этому мы отказались от самых тяжелых, но при этом важных функций - автоматическая загрузка и установка модов через наш лаунчер. Проект будет запущен без лаунчера, а там уже... посмотрим. Почему запуск проекта задерживается? Чтобы платформа полноценно заработала, требуется дорогостоящее оборудование и поддержка серверов. Мы отказались от идеи собственного хранения файлов и от разработки отдельного лаунчера, но даже для базового функционала нужны значительные ресурсы, эти проблемы мы практически решили. Технические детали На PSI Store работают современные технологии, обеспечивающие надёжность и скорость работы сайта. Это решения для хранения, загрузки и обмена файлами через торрент, с системой учёта и обработки запросов на сервере. Мы используем React, Rust и Golang для обеспечения высокой производительности, а все процессы распределены по нескольким модулям, чтобы сайт работал быстро и стабильно. Поддержка проекта PSI Store — это большой проект, который требует постоянной поддержки. Если вам интересна идея такой платформы, вы можете поддержать её финансово и морально. Я также буду рад вашим отзывам и предложениям по улучшению. Вместе мы сможем создать крупнейшую платформу для сообщества моддеров и геймеров. Спасибо за внимание! Поддержать проект можно через Boosty.
  37. 1 балл
    Маты в школе в физкультурном зале, а это маТ. Мне кажется, что ты из мамкиной юбки в принципе никогда не вылазил. Возможно, из-за нежного возраста, ну либо просто вырос инфантильничком. Попробуй на работу пару дней походить. Ты и не такое услышишь. Про армию вообще молчу. Видимо, не уметь склонять слова своего родного языка - признак широкого кругозора и образованности. Когда-нибудь - я верю в это - моралфаги узнают, что мат - неотъемлемая часть культуры и по кд используется в зарубежных фильмах и играх. Тем более на военную тематику. Дополнено 3 минуты спустя В играх матюгаться нельзя. Томкет так сказал. Разрабы, срочно удалите маты из своих игр Может ты еще бедкомедиана с красным сырником считаешь хорошими обзорщиками?
  38. 1 балл
    Новость о наличии мата в субтитрах разочаровывает. Это-же потом потащат озвучивать. Ладно в ТЧ бандосы позволяли себе выражаться, хотя можно было обойтись. А так то ради уважения к себе, с матами играть не буду 100%. Мне хватает того, что у нас на бигбордах маты, в дисплеях в троллейбусах маты, на наклейках авто маты, в выражениях детей маты. В общем курс на полное падение нравов, которые видимо поддерживают разрабы или их заставили поддерживать.
  39. 1 балл
    StalkerViewer Понял-принял. Я, собственно, тоже не горю желанием ковыряться в аддонах, кастом качать не хочется(Ибо там МО2, а я тот самый консольщик-казуал в плане накатывания модификаций, которому лень в нём разбираться). Играю в твою сборку, полёт нормальный, нет ничего лишнего. Буду ждать обновлений, спасибо тебе за старания. :3
  40. 1 балл
  41. 1 балл
    Надежда умирает последней, как грится. Вот и посмотрим, как в ноябре эта надежда "умрёт". Дополнено 1 минуту спустя Хотя, мы все вольны ошибаться, не так ли?)
  42. 1 балл
    Золотой ты/вы человек! Огромнейшее спасибо! Далеко не каждый стал бы так заморачиваться. Дополнено 4 минуты спустя Кефир может я туплю, но где скачать обновление? Или полностью перекачивать 1.3 гига? П.С. Changelog не обновлён в спойлере с гансом.
  43. 1 балл
    Привет. Не ставил патч из шапки темы?
  44. 1 балл
    Мод понравился как и предыдущие моды автора. Спасибо. В ЧСЧ 2 когда Бумер от вертолета убегал, Сидор его в лабу под Кордоном пустил.
  45. 1 балл
  46. 1 балл
    Желательно вырезать эту нелепость, как и любые попытки в "хардкор"
  47. 1 балл
    Галоперидол скорее тому, кому всюду "бандера" мерещится)
  48. 1 балл
    Опубликована пара новых скриншотов от авторов «X-Ray Multiplayer Extension» Первый кадр сделан во время тестирования кооперативного прохождения в сюжетном режиме «Зова Припяти», а второй демонстрирует, вероятно, изменённое меню закупа в PvP-режиме.
  49. 1 балл
    Могу ли я использоваться ее в моде Аномали?
  50. 1 балл
    У кого проблемы с файлообменником, держите на я.диске: https://yadi.sk/d/m4IrCkgEdjULhA