Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 07.01.2025 в Сообщения
-
4 баллане успели сделать очевидно. вся игра как недоваренные пельмени
-
3 баллаСталкер 2 вообще и не должен был там оказаться. А заслужил ли ?
-
2 баллаДовольно странное решение сделать паре сталкеров новые иконки а всем остальным оставить старые... Чем обосновано данное решение? Если уж взялись за это, то либо всем НПС новые иконки делайте, либо вообще тогда их не трогайте.
-
2 балла
-
2 баллаНе пойму чего так завелись. Вас просят купить этот мод? В описании к нему все указано с чем вы столкнетесь и чего ждать. Согласны, вперед в зону. Нет, берите другой мод или создайте свой. Я вот тоже не люблю легких игр и не люблю душных. Поэтому и играю на средней сложности и мне нормально. Я согласился с правилами игры в этом моде, принял их и играю с удовольствием.
-
2 баллаTiman закинь в папку bin: https://disk.yandex.ru/d/7iJuqFKZVb1zCg Дополнено 1 минуту спустя finalist тебе больше этот мод подойдёт: https://ap-pro.ru/forums/topic/3802-extended-pack/page/12/
-
2 баллаДошли руки обновить тему. Спустя столько лет.
-
2 баллаЗнаю что это проблема оригинального COC, но всё же хотелось бы видеть более хардкорную экономику. Слишком быстрое развитие персонажа на данный момент. Надеюсь учтёшь это. А так успехов тебе💪
-
2 баллаЗато пробился в список багнутых игр 2024 года, второе место - неплохо, традиции надо чтить. Как жюри верно подметили, что С2 был выпущен в качестве бета-версии. ОБТ продолжается до сих пор.
-
1 баллНазвание: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition Разработчик: Денис Высоцкий Платформа: Lost Alpha DC Extended Актуальная версия: 1.3 (ОБТ) Дата последнего обновления: 16.05.2026 Enhanced Edition - мод на базе Lost Alpha DC Extended, в котором расширен и обновлен оружейный пак визуально и технически, исправлены многие проблемы прошлой версии, оптимизирована и улучшена графика, улучшен баланс и геймплей, введена система репутации и отображения наград за все задания, добавлено множество новых цикличных заданий на разных локациях различным квестодателям и так далее. Более подробные списки изменений ниже. В оружейную часть входят новые прицелы и коллиматоры, новое оружие, новые анимации из STCOP 3.5, 3.7, BaS, а также авторские анимации. Со времен Lost Alpha DC 1.4007 в моде ПОЛНОСТЬЮ переделаны геймплей, баланс и экономика в сторону опасной, сложной Зоны. В моде введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу (про тиры подробнее можно почитать под спойлером с важной информацией по моду, также там есть наглядная карта Зоны с разделением по тирам). Предупреждаем заранее, что концепция мода стала откровенно ХАРДКОРНОЙ и ГРИНДОВОЙ. На высокой сложности (Ветеране и Мастер) прохождение Lost Alpha Enhanced Edition требует очень активной, вдумчивой, внимательной, продолжительной игры в опасной, тяжелой Зоне с постоянной нехваткой денег, опасностями на каждом шагу и необходимостью постоянного гринда циклических заданий, артефактов, трофеев для движения дальше по сюжету. За сюжетные задания денежные награды часто минимальные или отсутствуют, потому что главной наградой для Меченого часто являются полученные при выполнении сюжетных заданий важные сведения или объекты, необходимые для продвижения дальше по сюжету. Например, уникальный артефакт или уникальный шлем. Торговля поднятым с врагов металлоломом: оружием, патронами, костюмами также не предусмотрена - на высокой сложности оружие с врагов падает сильно поломанным и стоит копейки, патроны и костюмы почти не падают вообще. На высокой сложности (Ветеран и Мастер) для эффективной и комфортной игры (т.е. без постоянных страданий и сотен смертей) от игрока требуется никуда не спеша размеренно жить в Зоне (а не бежать сломя голову по сюжету), постоянно выполняя циклические задания, фармя артефакты в аномальных зонах, собирая трофеи с мутантов, сдавая артефакты и трофеи по заданиям (что ГОРАЗДО выгоднее, чем просто продавать артефакты и трофеи торговцам). В том числе нужно по несколько раз ПОВТОРНО посещать те же самые локации, аномальные зоны, выполнять те же самые циклические задания. В процессе игрок будет зарабатывать репутацию и опыт, постепенно прокачивая репутацию (которая снижает цены и повышает награды) и навыки Меченого (Меткость для снижения качания и отдачи прицела, Выносливость, Торговлю и Выживание). А на заработанные деньги нужно будет постоянно обновлять все свои вещи, ставить апгрейды на оружие и костюмы, покупать нужные патроны, обвесы и расходники. Таким образом, если вам не интересен гринд и хардкор и вы не хотите получить сразу ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ сложность геймплея, то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ставить для первого прохождения сложность выше Сталкера. Для первого знакомства с модом лучше всего подходят Новичок и Сталкер, если только вы не опытный хардкорщик, уже прошедший на высокой сложности хотя бы один хардкорный мод наподобие NLC, DSH, Prosector Project и т.п Только не стоит ожидать, что геймплей в LAEE будет точно таким же, как в других хардкорных модах - в LAEE другие, свои собственные акценты: постоянно нарастающая сложность по тирам, долгий гринд, постоянный дефицит денег, обновление экипировки и прокачка навыков. Поэтому повторимся: если вы не любите очень долгую игру и постоянный гринд, то лучше не ставить высокую сложность хотя бы для экономики. Напоследок еще раз вкратце обо всех основных изменениях со времен Lost Alpha DC 1.4007: введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу, сложность и напряженность геймплея поддерживаются теперь до самого финала, убраны и переделаны все откровенно лишние, странные и нелогичные части сюжета, добавлены сотни различных цикличек по всем локациям, переделана система спавна артефактов, которые теперь с вероятностью около 50% после каждого выброса спавнятся в аномальных зонах (не путать с одиночными аномалиями) и ОДИН раз в НАЧАЛЕ ИГРЫ спавнятся у случайных одиночных аномалий по всем локациям (это так называемые "рандомные" артефакты), значительно расширен и обновлен оружейный пак визуально и по ассортименту, улучшено качество и оптимизация графики, введена система сейв-зон, исправлено множество ошибок, проблем и вылетов. Мод стал очень стабилен и многими игроками полностью проходится почти без вылетов и критических ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ НОВЫМ ИГРОКАМ !!! Подробная хронология изменений, начиная с Lost Alpha DC 1.4007: Группа мода: VK Автор мода: Денис Высоцкий VK
-
1 баллНазвание: Final Update Mod Платформа: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (1.0006 + X-ray Extensions) Разработчик: buka Модификация создана для исправления ошибок, недочётов и технических проблем оригинальной игры, повышая её стабильность и устраняя баги. Она сохраняет атмосферу, визуальный стиль и геймплей S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, не внося масштабных изменений или стороннего контента. В умеренных и обоснованных случаях также восстановлены некоторые вырезанные разработчиками элементы, дополняющие повествование и мир игры. Мод хорошо подойдёт для тех, кто хочет пройти игру с минимальными помехами и полностью окунуться в атмосферу Зоны.
-
1 баллВ этой теме Вы можете найти большой список различных аддонов, правок и дополнений для модификации Lost World Troops of Doom! Здесь вы можете выкладывать любые дополнения, фиксы и правки. Все вопросы и проблемы касательно данного материала, стоит обсуждать только в этой теме.
-
1 баллТеперь текстуры будут интегрированы в перевод от Реплики! Если заинтересованы в проекте, то можете просто перейти в их официальные каналы. Всем привет. Решил начать переводить текстуры из игры на русский язык. Никакого неуважения, просто не совсем согласен, что на советских приборах, плакатах и прочем все надписи на украинском. Работа продвигается не очень быстро, так как процесс весьма кропотливый. Если кого-то интересует данная авантюра, предлагаю присоединиться к процессу во имя общего блага. Для этого у вас должны быть навыки владения фотошопом и понимание как со всем этим работать. Необходимые шрифты и дополнительные текстуры для работы будут предоставлены, само собой. Распространение среди сообщества данной идеи так же крайне приветствуется. За помощь огромное спасибо JackieR, Артём Зарецкий, Кирилл Медведев. Для более оперативной связи можете писать в телеграм
-
1 баллВсем категорический привет Имеется у меня проблемка. Люблю я играть используя для перемещения по зоне вместо стандартных клавиш WASD банальные стрелочки. И когда я переставил в меню привязку клавиш движения на стрелки, выяснилось, что лазить по лестницам вверх/вниз с помощью этих стрелок Скиф отказывается. Только WS, только хардкор. И мое преодоление лестницы теперь выгладит так. Бегу от крыс, подбегаю к лестнице с помощью стрелочек, цепляюсь за нее и затем переношу пальцы на клавишу W и начинаю бодро ползти вверх. Бесит невероятно. Решил покопаться в файле CustomizeControls.cfg Ну раз для через него фонарик перевязывают, значит и я чего накопаю. И тут опа - секция ladder пустая. Похоже в CustomizeControls записываются лишь изменения от стандартной раскладки. А изменить клавишу ползанья о лестнице - возможности нет. Замкнутый круг. Не ожидал, Брут. Ладно, вспоминаю, что есть возможность привязать клавишу на быстрый прыжок с лестници. Заполнение секции появилось. Смотрим Ladder : struct.begin [0] : struct.begin DefaultID = -1 bIsPlayerMappable = true PlayerMappableOption = LadderJump InputActionSID = IA_LadderJump Key = SpaceBar OldKey = SpaceBar Triggers : struct.begin И тут я понимаю, что не имею понятия, как называется функции ползанья по лестницам. Вообще. Что вписать вместо LadderJump - ни малейшего понимания. Спасайте братья сталкеры. Пока вишу сосиской на лестницах, крысы больно за жопу кусают... Бяда
-
1 баллБолотный кипарис из Left 4 Dead 2, для STALKER. Можно добавить к себе на локацию.
-
1 баллЕще некоторые дополнения от меня. Создал новый эмбиент на локациях в кол. 72 штуки. Играют рандомно в зависимости от дня и ночи. Также эмбиент отличается на южных и северных локациях. Отдельно добавил новые качественные загрузочные экраны очень подходящие под черный стиль интерфейса. Не актуально
-
1 баллРебята мод полностью пройден не без вылетов конечно, к прохождению очень советую мод огонь Наткнулся на него из последнего видоса вульфсталкера
-
1 балл
-
1 баллdenis2000 внатуре, лучше и не скажешь. Здесь же тема экстрасенсов, угадаем, в чём причина. Нелегко нам.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллСегодня приехал пластилин. Ну и я не заморачиваясь слепил новогоднюю ёлку.
-
1 баллcryptopterius Та зачем оно вообще надо? Дурным голову забивать Вон взять Nokia 6300, как раз портонули туда Сталкера
-
1 баллДа не обращай вниманья на сектантов в кепках из кузова ЗИЛа. У них свой путь
-
1 баллНе понимаю, какой толк от элитного детектора аномалий, если это такая же пищалка? Ладно бы показывал их на карте, но разработчику опять ножницами захотелось поработать в угоду своему нелепому представлению о геймплее, и в итоге девайс потерял ценность. А я так надеялся на него. Задолбали влетать в невидимые аномалии.
-
1 баллGnomee123 Пользователь форума? Эт так по-русски, кэк! Я думал сталкер - читатель. Пользователь в английском понимании совсем другое. Вы тут исказили первоначально заложенный технически деловой смысл англичан и софта на английском до не узнаваемости. Ну и по каким критериям выбирают пользователя форума, как он умело пользуется форумом, лол? Реально пси-каша в башке. Эт процесс заноса забугорных слов в русский язык без осмысления как на уровне хуторян проходит. Поэтому и выглядит конкурс совсем по-идиотски и не по-русски - Юзер Года, епта! Юзер, который пользуется форумом. {рукалицо} Сталкер года - вот и все, ибо состоит в сталкерском сообществе. Развели вы канеш цирк лютый совсем Дополнено 15 минуты спустя Адванс юзер - продвинутый юзер софта, юзер - просто юзер без знаний и абонемент. Так для справки заходило первоначальное значение пользователя софтом и виндой. Но устраивать извращенный цирк из английского слова на сталкерскую тематику и достижения , эт канеш надо постараться. Юзер, епта...других слов из русского языка нет что ль? @StariyStalkKRGкуда ты смотрел, нелюбитель английского языка, м? Итак номинации: Вместо юзер - Читатель года, активный и полезный, можно даже обыграть - монолитовец, ибо попал под пси-влияние игры и вещает гайды, билды и советы по игре. Монолитовец года. Разраб мода - Сталкер года, очень уважающе. Ярый аддонщик - эта номинация на века присуждается Кепану на ЗИЛе Вот и все. Не благодарите.
-
1 баллСпасибо, дружище! Действительно, отличная мысль! Пошел к двум оставшимся захоронениям на Свалке и Агропроме. Квест с Серёгой закончу потом, пусть поживёт ещё немного ))) Дополнено 12 минуты спустя Во всех модах приходится немного "подглядывать", что в Фотографе, что в Тру Сталкере, да и в других тоже... Те же Тайные Тропы или Солянку вообще без гайда сложно будет пройти. Недавно вот проходил жекановского Выжившего (Возвращение в Зону). Масса положительных эмоций! Мне наоборот нравится играть вдумчиво, заглядывая в каждую дырку, в каждый пень и на каждый чердак, ведь всегда можно найти что-то интересное. Иногда смотришь чьё-то прохождение, и прямо хочется заорать в экран, когда автор ролика тупо пробегает мимо нычек или игнорит диалоги. S.T.A.L.K.E.R он потому и S.T.A.L.K.E.R, это не какой нибудь FARCRY или Ciberpank (с уважением к обоим )
-
1 баллСтавим мод на чистый ЗП, а не поверх предыдущего эпизода. Тогда ошибок не будет. А вообще, мне нужен лог вылета, на скриншотах я его не увидел.
-
1 баллНачал делать ремастер этого билда. Планирую новый двиг x32-64 1500 c рендером 1510.
-
1 баллМольфар Заживление ран и восстановление здоровья это по моему разные вещи, требующие разной инфы по апгрейду
-
1 балл
-
1 баллЕсли там на данный момент нет кардинальных изменений относительно релиза, то это какие-то дикие любители бдсм наголосовали.
-
1 балл
-
1 баллтам DLC Прекрасное далёко для S.T.A.L.K.E.R. Альтернатива 1.4 вышло.
-
1 балл
-
1 баллПерерисовывал текстуры и интерфейс под себя. Также все карты в пда были переделаны под соответствующий стиль. Под каждый стиль своя заставка в меню. Отдельно еще докинул черный стиль интерфейса из 2 версии. Может кому нибудь пригодится. (Не актуально)
-
1 баллantonydeep Выглядит прикольно, но пара штук слишком спойлерные...=D
-
1 баллnestandart_5443 Всё было бы чудесно, если б не вид текстур, которые слишком выбиваються из общего стиля игры. Лучше б Domestos или Argus ретекстурнули бы это добро. А то выглядят как непокрашенные фигурки по Warhammer 40 000.
-
1 балл@denis2000, @Stern-13, @Mawrak, @macron, @Tyrob, @Raygun, @Raid, @Aleksei Everlasting, @makdm, @Leaper, @Hrust, @Paracetamol, @StrawFlux, @CiberZold, @WolfHeart, @Denikius, @ian98, @M.F.S. Team, @Mass, @Stalk873, @Pavel2000 @imcrazyhoudini, @av661194 различная помощь в модострое и прохождении модов
-
1 балл
-
1 баллГоспода, во-первых, поздравляю всех причастных с новым 2025 годом. Пусть у всех всё будет в ажуре и никто не уйдёт в следующий год обиженным. Во-вторых, спустя пару недель тестов геймплея и общего антуража A.V.E., а также в связи с некоторыми обращениями и пожеланиями игроков, явилось вдохновение. А следом за ним и патч 1.9R2. Он включает в себя хотфикс 1.9R1 и доступен для скачивания по данной ссылке: https://drive.google.com/file/d/1AUfe7vqODV94mw4SbFkcMiomVxf7prGD/view?usp=sharing Список изменений: 1. Реализована добыча дров топором и последующее создание костров самим игроком: они имеют все функции обычного костра - приготовление пищи, сохранение и источник освещения 2. Торгаши с барахолки обрели индивидуальную историю, характер, ценовую политику и небольшие изменения в ассортименте (подробности у Мясника и Барахольщка) 3. Глобальное переосмысление игровой брони: несъёмные шлемы остались в прошлом, цены на все костюмы стали выше, исправлены старые баги, добавлены некоторые новые особенности 4. Книги, основанные на своих реально существующих экземплярах, заменены в силу нарушения лора и атмосферы на личные дневники разной степени ценности 5. Ключевые НПС и прочие квестовики стали практически бессмертны (исключение - Хип и верхушка Греха/Монолита) 6. Увеличено разнообразие музыки на базах, всё соответствует и приятно дополняет атмосферу сборки 7. Добавлена небольшая денежная награда от руководства фракции за захват территорий, её размер зависит в первую очередь от кол-ва баз у группировки 8. Исправлена позиция револьвера М500 9. Ремонт баланса в отношении торговли на высоком уровне отношений с фракцией и/или развитыми навыками бартера и черты характера "Красноречие" 10. Иммунитет ГГ к радиации и пси-излучению понижен, пулестойкость - повышена, но требуются тесты и отзывы в разных ситуациях 11. Стоимость рецептов, карт аномалий и документов стала на порядок выше прежнего 12. Незначительные исправления текстовых, технических и графических (в основном, связанных с иконками) багов и косяков 13. Немного увеличена скорость передвижения ГГ (впрочем, не стоит забывать, что она, как и выносливость, растёт с развитием черт, скиллов и общего прогресса) 14. Восстановлен крафт военного КПК (MilSpec), плюс адаптированы к сборке некоторые его функции и особенности 15. Лотерея Барта и Аслана значительно расширена, переосмыслена, обзавелась характерными ответами и обрела большую вариативность: теперь за нашивки можно получить лутбоксы, инструменты и сумки со снаряжением и хабаром - абсолютно все награды построены на чистом рандоме, а не как было раньше 16. Восстановлена и упрощена возможность вступить в "Ренегаты" 17. Кевларовый плащ с ЗСД "Кобра" стал стоить столько, что его довольно непросто купить даже в середине игры, также исправлены некоторые известные баги, связанные с отображением бабушкиного свитера вместо плаща и неправильной иконкой костюма 18. Стоимость спиртного и некоторых стимуляторов стала гораздо выше: теперь их действительно стоит собирать, и не только для Духа на Янтаре 19. Исправлен отсутствующий диалог насчёт пассивного дохода при игре за "Ренегатов": теперь это уникальный диалог в полубандитских оттенках 20. Дополнена вступительная памятка
-
1 баллТипа никто не знает, как у них евровидение выигрывают и олимпиады по женскому боксу! Мне их рейтинги до фени.
-
1 баллНе соглашусь насчет nlc . Мод был проходим еще с версии 2.5 переосмысления ,а может и того раньше . Все остальное это устроенное багов ,смена оружейки ,добавление (переосмысления сюжета) квестов и просто меняли местами колбасу с консервными банками . Сейчас уже есть куча версий со своим балансом ,аддон от Sleep ,движок на дх11 с мутантами из ЗП,ТЧ. Уже идут тесты переноса нлс на огср . Я даже знаю что есть люди которые играю в версию 2.0 и правят ее под себя .
-
1 балл
-
1 баллСпасибо за ответ. Дополнено 4 минуты спустя С лутом мутантов, кстати, вообще забавное. Пооффтоплю. Я в детстве играл во всяческие "Антологии Сталкера" на дисках с установленными модами, и вернувшись спустя годы к сталкачу долго удивлялся отсутствию каких-то неписей, квестов и фичам. Особенно в ТЧ, так как походу играл в ранние соляночные сборки. Ну и отсутствие частей мутантов первое, что заметно, когда запускаешь ЗП.
-
1 баллПока обновлений нет, захотелось выложить в общий доступ свою версию аддона. Делалась исключительно для души и личного пользования при ламповых перепрохождениях. Основная цель - визуально приблизить игру к сборкам 2005го года. По сути набор приятных правок от других пользователей и личных наработок. Скриншоты
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллОсталось выяснить, как вы умудрились потерять нужные анимации.
