Перейти к содержанию

CiberZold

Сталкеры
  • Публикаций

    2 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент CiberZold

  1. а если бы у тебя не было артефакта, вот тогда и пришлось бы думать как попасть, потому я и говорю, что такие арты ломают задумки по прохождению и по сути обленивают и отупляют людей) нафига, если есть ПТРД, один выстрел и нет БТРа, нет ПТРД, просто куча любых гранат и всё, нужно стрелять с РПГ - прокачивай, не нужно продавай. Дополнено 3 минуты спустя -Вов4ик- насколько понял из лога игра пытается загрузить инфо об текстуре картинки сейва, но не может, возможно сломан сейв или картинка, можно попробовать удалить из папки с сейвами все DDS файлы.
  2. Монгол и говорить, что должен способ попасть, вот тебе и намёк не для тупых конечно что нужно что-то найти, в рамках игры скорее всего телепорт, ты же понимаешь надеюсь, что я не стал бы оставлять квест в таком виде, если туда можно было попасть только с помощью артефакта, который не факт, что игрок нашёл или найдёт. про тайники Игркока уже сто раз говорилось, это квест-челендж, по изначальной задумке Аутфатера, туда даже случайно нельзя было попасть, в Ремейке я переделал места, которые ещё как то можно найти, у кого то случайно, кто-то просто подумав, куда можно запрятать телепорт. Дополнено 12 минуты спустя РПГ как не странно, надо прокачивать поставив оптику, тогда с него более-менее можно стрелять, а так его раскачивает сильно и заряд может улететь хрен знает куда ну и урон понятно маленький по броне - осколочно-фугасные броньки БТР пофигу.
  3. да, но с Жемчужиной проще, не надо искать никаких выступов, с которых можно запрыгнуть, надел арт и вперёд это даже немного ломает задумки прохождения некоторых квестов, так иногда задумывалось, что игрок должен искать способы попадания в определённые места, типа надо искать телепорты, которые тебе перенесут в нужное место, как например тайник на выступе крыши в Госпитале, к нему есть телепорт внизу или перенос на чердак пятиэтажки в Припяти, там тоже телепорт через подъезд, но имея арты, как ту же Жемчужину ты можешь сразу запрыгнуть на верхний уровень Госпиталя к тайнику минуя телепорт или сразу с земли запрыгнуть на чердак пятиэтажки в Припяти
  4. а зря, мгновенное восстановление здоровья до фула и остановка кровотечения, в отличии от простых аптек, где только просто повышается скорость регена на время, при том что обычно мне хватало найденных (поднятых с трупов морфинов), никогда их не докупал. Жемчужина вмного приколов открывает, можно и в Госпитале ходить по верху, и на ЧАЭС 2 не прыгать по телепортам, а сразу запрыгивать на путепроводы, на которые на Пружине ты не допрыгнешь и много чего ещё
  5. в смысле не нужны? каждый арт стоит почти 2000р. у Сахара, он в числе самых дорогих артов на продажу, которые можно просто найти на уровне. 10 Душ вообще можно нафармить, если не полениться и всё время таскать трупы в мясорубки, с которых падают арты типа Кровь камня, Ломоть мяса, ну и Душа с небольшим шансом, но когда туда наносишь много тушек то 10 Душ выбить можно довольно быстро, такие аномалии есть, которые я юзал иногда - на Свалке в леске, там где бандитов лагерь большая Карусель, в той же Припяти, там даже никого тащить не надо, вояки туда сами бегут а вообще смысла в этих абсолютах нет, играть и так не сложно даже с тем наборов артов, что есть, пока у тебя слабый броник медицину юзаешь, когда покупаешь экзу, достаточно выкупить Жемчужину, и иметь пару Душ, чтоб лечиться вне боя, в бою, ну в самом крайней случае юзнёшь иногда аптеку или морфин всё этого достаточно.
  6. на самом деле, само голосование где можно указывать за мод года сколько хочешь пунктов из всех претендентов это профанация, потому что в нормальном голосовании используется либо система один человек - один голос, либо каждый человек раскидывает свой например топ-5, и потом подсчитываются баллы, типо за первое место 5, за второе 4 и т.д., и победитель определяется суммой набранных баллов, тут же получается полная шляпа, когда одни голосуют выбирая несколько модов, другие точечно бьют в нужный, чтоб вывести одного кандидата в топ-1, тащем-то, фигня это, а не голосование с такой системой никто из международного сообщества не признает итоги таких выборов
  7. нет Дополнено 5 минуты спустя как-то захожу в Припять, а там помимо большого количества артов типа кровь камня, ломоть мяса и души, оставшиеся от той кучи вояк, что бежали в мясорубку, на площади ещё сразу нашёл два арта Чётки. деньги льються рекой в моде ну правда и расходы присутствуют, но плюс минус балансно и выходит, например притащил Петренко кучу стволов после замеса получил за них 4500, плюс 2000 за какой-то квест получил, но тут же отдал около 6000 за ремонт экзы Шурупа, итого остался при своих
  8. тайник на берегу озера на Янтаре, там он в кустах недалеко от трубы. квестовый гигант более крепкий как и медведи, быстрее всего их валить с картечи, также как и Когтя в принципе.
  9. ShadowMonolith возможно он и прав, я вот не люблю ОП и Солянку именно за смешение несмешиваемого, когда разрабы давно забили на баланс, значит по его логике я стройный и подтянутый
  10. тут пишут про какой-то революционный гейплей Шляпы, правда вся "революционность" сводится к замене текстур и моделек или к бредовым свойствам артов и оружия, т.е. любой мододел среднего уровня мог бы это реализовать, но он как нормальный человек не сможет связать этот бред даже в вымышленной фантастической вселенной Сталкера, ибо Сталкер это пусть и фантастика, но научная т.е. явления и события должны иметь хотя бы псевдо-научное объяснение, например арты влияющие на физ.способности носителя типа увеличенный прыжок, скорость, реген здоровья, выносливости такое можно ещё объяснить какими-то импульсами артефактов затрагивающие процессы живых организмов, но как объяснить, например то, что когда ты убиваешь мутанта или человека у тебя чинится оружие или броня, как одного связано с другим? это полный бред, и даже в рамках научной фантастики не объясним, потому автор, чтобы объяснить свой бред и нелогичности и использует якобы вымышленную Вселенную, а не Сталкерскую, в то время как авторы серьёзных модов понимают, что это полный бред и отсутствие здравого смыслаи потому нормальные авторы не вводят такое в Сталкер , а не потому что не могут и типа только автор Шляпы такой "революционер" и смог, серьёзный модинг это именно в первую очередь ограничение игрока, а не позволение ему делать всё что хочешь в рамках игры, игровой движок и так изначально позволяет тебе делать, что хочешь (телепортироваться, летать с бешеной скоростью, быть неуязвимым), но автор путём введения ограничений и делает игру более реалистичной, иммерсивной и серьёзной, это как раз сложная работа и серьёзный модинг, Шляпа же именно бессвязный треш.
  11. да, только на Кордоне и Х-18 нет фоток одна фотка есть на Складах и ещё одна фотка в Припяти. откуда ты знаешь, что он задеспавнился, тут вроде никто не деспавнится просто так, скорее всего контрик ушёл в какой-то смарт возможно на другой локации, обычно контры уходят или на Янтарь у входа в Х-16, либо в Кровососовку, либо на Барьере, может куда то ещё завернул, кто то писал, что встречал контра на Кордоне) так что играй дальше, бегай по локациям, авось его и встретишь потом.
  12. ну тогда надо учитывать и всех зареганых пользователей, а это как минимум 1000 может из них вообще никто не за один мод не голосовал, посчитал, что в этом году никто не достоит Мода года, и добавить эту тысячу или больше не голосовавших к 375 проголосовавших, получится 177/ 1375 = 0,12 , за Шляпу вообще 12% проголосовали все равно пока что за Шляпу меньшинство, но если такая тенденция пойдёт, и в будущем такие нетрадиционные моды будут брать мод года, то на сайте и останутся эти самые 177 проголосовавших, а все остальные свалят
  13. ты считать умеешь? 23% пользователей это меньшинство даже от проголосовавших, а есть ещё куча пользователей сайта которые вообще не голосовали ни за один мод, относительно всех этих пользователей число проголосовавших за Шляпу это по всем подсчётам меньшинство причём очень мизерное
  14. ключевые нпс, которые выдают квесты, они же как правило потом задают загадки, а чтобы получить именно задание "Загадки Кордона" надо правильно ответить на загадку Тимохи можно в самом начале игры, после всех диалогов и взятия его квеста у него будет загадка, чтобы закрыть задание нужно ответить правильно на все 7 загадок и тогда закроется это задание и выдастся Достижение. на Свалке на кучах мусора, на куче которая рядом с тайником майора, там внутри железной кабины какой-то. локация рядом с Рыжим Лесом из ЧН это Лиманск.
  15. радует одно, что Шляпа набрала всего 23%, т.е. остальные 77% пользователей т.е. большинство пользователей сайта всё-таки нормальные и здравые люди за Шляпу проголосовало альтернативное с нетрадиционной сталкерской ориентацией меньшинство, а меньшинства обычно такие более сплочённые и активно-агрессивные
  16. Тоник всего 20 страниц писателя, у тебя перечислено 17, не хватает 1 страницы на Кордоне, одной на Свалке и одной на локации рядом с Красным Лесом.
  17. можно отключить 3Д-прицелы штатным методом или через юзер-конфиг или в самой игре, заходишь в игру, открываешь консоль и пишешь g_3d_scopes off, но игра мной не затачивалась под игру без 3Д-прицелов, потому не могу дать гарантии, что какие-нибудь прицелы не будут выглядеть криво или где-то не хватать текстурки и в целом всё будет менее эстетично у меня также как-то было, собаки которые у танка ошиваются побежали за мной, причём я на машине был и бежали так до места где сталкеры у костра сидят на подъёме дороги к антеннам Радара, сталкеры их собственно отстреляли, у меня там сидел как раз отряд в экзах, который изначально пробивается в Припяти, потом они ушли на Радар, а я им потом из леса привёл ещё парочку вендигов Дополнено 27 минуты спустя кстати насчёт машин, помимо покупных и ЗИЛка по квесту в моде есть ещё 3 халявные тачки на локации АТП, ну точнее уехать можно только на одной, на КАМАЗе, я как-то перегнал его на Склады и там катался по локе, а ещё один КАМАЗ в гараже стоит и трактор внутри самой территории АТП и на них не выехать за пределы забора
  18. cryptopterius у треш-мододелов фиксация на говно-теме и сортирном юморе как самом примитивном для недалёкой аудитории их модов, плюс подспудное осознание своего уровня и навыков в модостроении
  19. так о моде сначала и судят по обложке, если у тебя на обложке мода, старая ПЫСовская мало-полигональная модель сталкера в Заре с квадратными ботинками и головой петуха, то зачем в ЭТО играть, чтоб понять, что мод - треш ещё бы мод, где модели сталкеров заменили моделями унитазов тоже пиарили как божественное поделие)
  20. ну да мы не учитываем тот факт, что для модинга на Сталкер 2 у многих нью-мододелов не потянут компы лично для меня проблемы бы вообще не было если сделали бы мод типа Шляпы на ЧН или ЗП вообще весь срач только из-за того, что Шляпу двигают на Мод года, по идее она вообще не должна участвовать в голосование, просто если уж так хочется дали бы ей отдельную номинацию типа "Мод года по версии анимешников с АП-Про" и не было бы никаких споров и срачей)
  21. Шляпа идеально бы подошла как мод к Сталкер 2 тогда всё бы сошлось - геи к геям, лесбухи к лесбухам хотя да я забыл, для школьников модинг на UE5 это слишком сложно да и туториалы только на английском непонятно только со стороны авторов зачем было поганить именно ТЧ? можно было хотя бы взять ЧН или ЗП их не так жалко
  22. вроде поправил все возможные проблемы связанные с вылетами по назначению военных в патрули в xr_patrol, пока вроде не вылетает, кстати вояки, судя по их секции - это припятский респавн военных, которые там накапливались с начала игры как говорится раз вы такие умные, то почему строем не ходите но по задумке после они строятся в клин и бегут в аномалию
  23. вроде на дереве, которое на фотке изображено. Дополнено 1 минуту спустя Тут всё гораздо круче, столкнулся со странной хренью, багом, хз. При первом заходе в Припять, как обычно пострелял монолитовцев в начале, потом около гостиницы, хотел зачистить, пристройку у ДК, но при походе к ней получал стабильный вылет по невозможности определить патрульный путь, думал сначала из-за монолитовцев, полез в xr_patrol.script, у ПЫСов в скрипте сказано, что вылеты могут начаться если патрульных в формации накопилось больше 7, но какие-там у монолитовцев патрульные в Припяти, тем более больше 7, но потом вспомнил, что ещё же есть военные в районе автовокзала, и они там ходят в патруле и действительно при приближении к автовокзалу постоянно вылетало, поправил скрипт, чтоб отсекалось добавление команды в патрули, если патрульных больше 7, вылетать на подходе к вокзалу перестало, прибегаю туда, а там за каким-то хреном военных аж 26 человек за зданием тусуются что это за особая военная операция в ЧЗО? На такой случай поправлю файл скрипта в обнове.
  24. за всё время впервые вижу, чтоб на Радаре, где происходит стычка отрядов Свободы и Долга, победили свободовцы, причём явная победа - только двоих потеряли, а 4 осталось, у свободовцов вообще там плохая диспозиция, не в их пользу, т.к. помимо долгашей им ещё надо и от монолитовцев отбиваться, что патрулируют переход в Припять, на этот раз я свободовцев прикрыл, постреляв монолитовцев, хотя обычно они и так и так раньше погибали, что с монолитовцами, что без просто на этот раз какой-то особый случай вышел) долговцы какие то амёбные были хотя у них Грозы и подствольники.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования