Перейти к содержанию
Wolfstalker

«Ray of Hope» будет использовать Unreal Engine вместе с X-Ray

Рекомендуемые сообщения

 

Так пусть уже полноценный релиз и на прилавки Стима. Рей оф хоп это что вообще такое, вселенная сталкера, или что-то своё?


76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Alex TOPMAN сказал:

Э-хх... А как платформа для моддинга будет с какого-то времени доступна? (Для создания сингла, в первую очередь. Или он там принципильно не получится?)

Мы вообще про моддинг еще не думали. Нам бы ОБТ сделать)

Но я сомневаюсь, что именно вот такой мод (синглплей из проекта) будет когда-либо реален. Хотя, кто знает.


Дополнено 2 минуты спустя
6 минут назад, ian98 сказал:

Так пусть уже полноценный релиз и на прилавки Стима. Рей оф хоп это что вообще такое, вселенная сталкера, или что-то своё?

Проект использует вселенную Сталкера на данный момент. События после некоторых событий трилогии, возможно какие-то отсылки на оригинальную игру. 


Be able to benefit from everything and then forget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что? - 7 лет?, дети выросли и пошли в школу. Удачи Вам, ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Collector сказал:

Дополнено 2 минуты спустя

Проект использует вселенную Сталкера на данный момент. События после некоторых событий трилогии, возможно какие-то отсылки на оригинальную игру. 

Хмм, на данный момент? Интересно. Было бы неплохо если вы бы конечно отказались от нее, сделав что то самобытное, имхо. Но текущие пысы сто проц не позволят вам юзать Xray в качестве логики проекта, и релизнуть его как игру. Да и мне кажется у вас чужих ассетов хватает, тоже же переделывать. Или я ошибаюсь и у вас уже пол проекта на своих ассетах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, aty_0 сказал:

Было бы неплохо если вы бы конечно отказались от нее, сделав что то самобытное, имхо

Отказываться от сеттинга ЧЗО и всей этой вселенной мы точно не станем. Рох родился из идеи сделать мультиплеерный Сталкер. И уходить от нее - это самоубийство, да мы и сами не хотим. А по поводу самобытности.. только если полностью отвергнуть привычный мир Сталкера. Но, там могут быть свои нюансы, поэтому не будем об этом.

1 час назад, aty_0 сказал:

Да и мне кажется у вас чужих ассетов хватает, тоже же переделывать. Или я ошибаюсь и у вас уже пол проекта на своих ассетах

Мы постепенно избавляемся от ванильных ассетов, все верно. Мы планируем полностью отказаться от оригинальных ассетов к релизу, но, возможно это произойдет и раньше. 


Be able to benefit from everything and then forget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Collector сказал:

только если полностью отвергнуть привычный мир Сталкера. Но, там могут быть свои нюансы, поэтому не будем об этом.

Ну я больше имел ввиду, что почему бы не придумать свой лор похожий на сталкерский в ЧЗО, но опять же да, это еще больше затянет разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, aty_0 сказал:

Ну я больше имел ввиду, что почему бы не придумать свой лор похожий на сталкерский в ЧЗО, но опять же да, это еще больше затянет разработку.

А, понял.

У нас нет планов по изменению концепции и внутриигрового лора. Если что-то изменится - мы сообщим. Но за мысль благодарю.


Be able to benefit from everything and then forget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Collector сказал:

А, понял.

Опять же повторюсь, эту мысль я вкинул для того чтобы можно было релизнуть проект отдельно от сталкера, но права с Xray меня больше напрягают, чем то что разработка будет дольше. В общем удачи вам сделать уже то что есть.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если переезжаете на UE то слейте свой сдк для хрей, очень он мне нравится, да и многим пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А тизер отснят уже на UE5? Графика просто улёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.08.2023 в 23:55, prophet сказал:

Возгласы о том, что мод не выйдет и тратят время впустую через 3...2...1...

Это же облегчение инструментария. Вот всякие радио и тарковские стестоперделки это чушь и трата времени впустую. 


Дополнено 3 минуты спустя
20 часов назад, kasumi-chan сказал:

1) Проект предпологается платным или бесплатным?

К сожалению, это будет фри ту плей. Я бы лучше отдал там 20 баксов чем терпеть мамкиных нагибаторов которые мешки денег заносят чтобы купить валыну со всеми статками 999. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
2 часа назад, sumrak6835 сказал:

А тизер отснят уже на UE5? Графика просто улёт...

Да, все показанное в видео уже существует как реальная карта и реальные точки интереса.


Be able to benefit from everything and then forget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.08.2023 в 12:00, Alex TOPMAN сказал:

"Как-то неподумал" - это про автора сего высера. Уж извиняюсь за откровенную прямоту.

1. Сталкер в VR - это охуенно. И на эту тему уже есть Into the Radius и Paradox of Hope. И они оба по своему шедевральны и качественны. (играющие - писают кипятком)

2. Что ещё за "мод, убирающий VR"? Убирающий откуда, из какой игры? (если кто не в курсе, это даже заменой или инжекцией нужной dll всё сделать можно - попробуй отследи, ЛоЛ)

3. При чём тут "подавляющее большинство"? Если бы не Кармак - ты бы до сих пор тут сидел и в 2д тетрис играл. Толпу не слушать надо, а говорить ей, как она будет играть завтра. Да, это рисковано: будешь либо послан на хер, либо получится почти как у Кармака. Сиди и дальше гоняй в свои плоские игры и не ной. Энтузиасты давно уже VR ковыряют и безгранично рады этому. Моды на плоские игры уже как грибы после дождя прут. И лично я ждать толпу, чтобы "купить VR шлем вместе с ней" - не стал ждать ещё в 2020г.

4. Про укачивание - уже лет 5 как всё разжёвано. Походу, ты 1 до сих пор не в теме, что с этим делать и сидишь тут - травишь про него "байки из склепа".

5. И про "сталкерскую когорту". Ну, у меня есть шлем. И что? Продолжим в духе модных нынче "чел, ты обосрался со своим заявлением"? Или как?...
Любой Сталкер и его мод уже сейчас запускается в VR через vorpX и прекрасно играется, даже без VR контроллеров, а по обычному - на клавомыше. Как я и делаю. К твоему сведению...

(без обид, но от твоего сообщения так и несёт откровенным токсом, потому и в ответе тоже проскользнуло...)

 

1 какие-то нишевые проекты для небольшой когорты человек у которых есть VR? 

2 знаменитая история как сообщество начало переделывать HL Alyx из-за невозможности играть с VR у большинства игроков

3 ты забываешься, что это сталкерское сообщество, здесь камнем предкновения может внезапно стать отсутствие статики, необходимость ставит 10ую винду, видекарты 10XX  серии и выше (без которых рендеринг 2х кадров для каждого глаза невозможен) 

4. как разжевано? просто из геймплея убирают все, что некомфортно играть в VR? отказываясь от того к чему ты привык в 2д геймплее??? 

5. у тебя есть, а у 90% ap-pro нет

Примерно такой же расклад с железом необходимым минимально для запуска VR т. е уже на этом пункте массово срезаются, на одного чела с gtx 1080 или даже rtx 3070 приходится арава с интел встройками и 7мой виндой поднимающие вой по поводу системных требований модов.... 

бесчисленное количество скуфи-господинов с системой 15 летней давности на XP и 7 винде

многие даже не думают о VR т. к просто апгрейд компа к С2 годами стоит остро, как в 2018 небыли готовы и не скопили бабла, та и сейчас смотрят на минималки и понимают, что пипец, хоть комп выкидывай

в 2018 встречал челов, которые ныли, что Метро Исход не потянул на системе на которой он ЧН играли на релизе.... 

 

 

 

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Ruwar сказал:

 

2 знаменитая история

2. Это не знаменитая - это тухлая частная история из которой до сих пор непонятно "зачем было самолёту обрезать крылья и катать по земле". ;) Аликс - это же прямой посыл Клапанов: "играйте уже в VR, если хотите продолжать получать `вау` ".

3. Сталкерское сообщество, это не только ретрограды (без обид), гоняющие чисто статитку, как канон (или если банально на более мощное железо не хватает). Это в т.ч. и энтузиасты, как я. ;)

4. Ты куда-то не туда курил эту тему. Тут как с велосипедами: есть небольшая категория людей с такими нарушениями вестибюлярки, что они не держатся ровно в седле и падают. Там, где современная медицина им не смогла помочь - им "доступ в велотематику" просто закрыт. Точка. Весь остальной мир - радостно гоняет на великах и в ус не дует: обучается, тренируется (и в VR вестибюлярка тоже отлично тренируется), железо должным образом настраивается (на кривом велике тоже приятного мало ездить) и в итоге получается нужный кайф. Из коробки никогда ничего "офигенного" нет. "Вау уже из коробки" всегда означает лишь "это ты до реального вау ещё просто не добрался". :)

5. Купите тоже. Я запрещаю, что ли?... ;)) Ну и не выкручивай сильно разрешение и мощный ПК не понадобится (а точнее видеокарта, т.к. ядра цп VR API редко грузят - для этого в Сталкере всю траву на макс. выкрутить понадобится).


Дополнено 20 минуты спустя
4 часа назад, Ruwar сказал:

в 2018 встречал челов, которые ныли, что Метро Исход не потянул на системе на которой он ЧН играли на релизе....

За 10 лет не обновить комп (не самые дорогие траты в жизни)... Тебе не кажется, что проблема тут в тех самых людях, а не в "уехавшем от них прогрессе технологий"?

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

За 10 лет не обновить комп (не самые дорогие траты в жизни)... Тебе не кажется, что проблема тут в тех самых людях, а не в "уехавшем от них прогрессе технологий"?

тут тема глубокая, начиная от финансовых проблем и инвалидности, заканчивая полной зашоренностью и нежеланием что-то менять....

Цитата

5. Купите тоже. Я запрещаю, что ли?... ;)) Ну и не выкручивай сильно разрешение и мощный ПК не понадобится (а точнее видеокарта, т.к. ядра цп VR API редко грузят - для этого в Сталкере всю траву на макс. выкрутить понадобится).

в сталкерском сообществе апгрейды не делали и не будут делать, все должно работать на компе 2009 г. (за исключением прослойки отщепенцев с видеокартами 10XX-3090)

В этом плане RoH оступился в пропасть, сказать что win 10 и 1060 минимум будет самоубийством...

хотя в 2030 г. это уже будет ретросборкой:u1F914:

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Анрел энжин 5 это очень хорошо. Ждём модов на аэ5 . Я бы лост альфу поиграл ещё раз на аэ5. или олр какойнить. Ну про лр 1.0 НЕ БУДУ ГОВРИТЬ ПЛОХО КАК ВСЕГДА ПО РЯДУ ПРИЧИН.

  • Пост еще тот... 1

Совсем уже скоро не значит сегодня или завтра :0ca683cc-c730-4562-bfc4-f07e33c572ee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.08.2023 в 16:39, Ruwar сказал:

В этом плане RoH оступился в пропасть, сказать что win 10 и 1060 минимум будет самоубийством..

ты как обычно всё намешал в кучу, причём тут требования к железе и Винде, ладно железо с улучшением графики (модели, текстуры, детализация и пр.) да появляется необходимость в новом железе, но зачем нужна Винда 10/11/12? только для ДХ12, где добавят пару фич, к тому же неоптимизированных, которые все отключат ради повышения фпс) а  так требования к новой Винде не более чем маркетинг, на который почему то очень много лохов ведётся( веди Майкам надо же кормить свои семье и продавать регулярно по сути один и тот же товар, поэтому не забудь в следующем году купить Вин 13, а а ещё через год Вин 14:u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, CiberZold сказал:

ты как обычно всё намешал в кучу, причём тут требования к железе и Винде, ладно железо с улучшением графики (модели, текстуры, детализация и пр.) да появляется необходимость в новом железе, но зачем нужна Винда 10/11/12? только для ДХ12, где добавят пару фич, к тому же неоптимизированных, которые все отключат ради повышения фпс) а  так требования к новой Винде не более чем маркетинг, на который почему то очень много лохов ведётся( веди Майкам надо же кормить свои семье и продавать регулярно по сути один и тот же товар, поэтому не забудь в следующем году купить Вин 13, а а ещё через год Вин 14:u1F601:

у UE5 четкие требования к железу и операционной системе

win 10 64 bit минимум (и не любая win 10, а старше определенного номера сборки, апдейта) 

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
54 минуты назад, Ruwar сказал:

у UE5 четкие требования к железу и операционной системе

это из-за ДХ12 никому не нужного, но есть методы позволяющие движку запуститься на дх11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, CiberZold сказал:

но зачем нужна Винда 10/11/12? только для ДХ12, где добавят пару фич, к тому же неоптимизированных, которые все отключат ради повышения фпс) а  так требования к новой Винде не более чем маркетинг, на который почему то очень много лохов ведётся( веди Майкам надо же кормить свои семье и продавать регулярно по сути один и тот же товар, поэтому не забудь в следующем году купить Вин 13, а а ещё через год Вин 14:u1F601:

затем, что седьмую винду всё больше приложений не поддерживает и пора уже обновляться. или ты ещё предложишь на ХР сидеть?
И я не знаю зачем ты каждый год покупаешь новую винду, если обновления бесплатные даже с пираток


1d47084a30b7.png.9a627f370d5eed75803d48f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, steppedweller сказал:

седьмую винду всё больше приложений не поддерживает и пора уже обновляться

пора не пора время покажет, пока в этом нет необходимости

41 минуту назад, steppedweller сказал:

И я не знаю зачем ты каждый год покупаешь новую винду, если обновления бесплатные даже с пираток

это тебя пока не дрючат за использование пираток ты можешь радоваться, а не все могут себе это позволить, и по логике Винда это такой же продукт, который надо покупать чтоб работала система, иначе зачем майкам вообще работать если все будут качать пиратки, поэтому в западных странах жёстко дрючат за использование пираток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, CiberZold сказал:

это из-за ДХ12 никому не нужного, но есть методы позволяющие движку запуститься на дх11

ты не слышишь в упор, ue5 мод не запустить на win 7 в принципе (если ты думал что дело только в dx12 и видеокарте...) 

ему нужна минимум определенная сборка win 10.... 

иди проверь запуск любой демки или игры на базе ue5

проект панды

билд с2

что там еще есть? 

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Ruwar сказал:

или игры на базе ue5

балин, а я уже в несколько игр на ue5 с Вин 7 и ДХ11 с ключиком запуска движка играл, да и без него тоже если разрабам не занесли производители видеокарт или представители Майков за эксклюзивные фичи онли Вин10/11 и Geforce/AMD:u1F603:

ты можешь ещё долго из себя изображать лоха, веря в официальные заявления и пресс-релизы, но требования к Винде в последнее время от этого не перестанет быть таким же лохотроном глобально как и выпуск новых айфонов каждый год, где поменяли пару фич, и все приложения перевели на них, чтоб на старых не запустили и лошки побежали покупать новые, потому что их любимое приложение не запустилось на старом))

Изменено пользователем CiberZold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.08.2023 в 16:29, CiberZold сказал:

на ue5 с Вин 7 и ДХ11 с ключиком запуска движка играл

что за ключик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу