Перейти к содержанию
Авторизация  
Lone_Loner

Файлы OGG и проводник windows 10

Рекомендуемые сообщения

 

При работе с файлами .ogg жёстко тормозит стандартный проводник windows. При работе с другими аудиофайлами такого не происходит. Вот именно с .ogg. Почему такое вообще возможно и как такое вылечить?

  • Лайк 1

#free_SamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Lone_Loner сказал:

При работе с файлами .ogg жёстко тормозит стандартный проводник windows.

У меня такая же проблема со всеми аудиофайлами, и с ogg  и с mp3. Видео для понимания о чем идет речь. Тоже был рад узнать как от этой проблемы избавиться.

P.S. Если вдруг решение найдешь в другом месте, подскажи в личку. 

Изменено пользователем slesar6razriada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Жиза, такая же проблема  с огг и недавно обнаружил, что с огм такие же проблемы. К сожалению, подобный прикол даже приводит к сбою некоторых программ. Погуглив, обнаружил, что это довольно-таки распространенная проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Lone_Loner сказал:

Почему такое вообще возможно и как такое вылечить?

2024-01-30_18-33-13.md.png

Скорее всего виной кодеки. Слышал, что под 10 винду нужно ставить кодеки которые подходят под вин7. А вин 7 уже и не поддерживается. Как то так. У меня всё нормально - я как раз на старых кодаках юзаюсь.

...блин, что то я запутался. может наоборот у меня новые, а у вас старые. :u1F601:

Изменено пользователем Diesel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Детишки, не юзайте сраный проводник. Юзайте коммандер для работы с файлами.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron чтобы юзать коммандер - нужно быть уже дедком. Иначе я хз как переносить этот интерфейс 80-ых годов :u1F913:

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Снеси ассоциацию с файла. Винда пытается их все пропарсить для показа данных в разных столбцах проводника, из-за чего хард подыхает. Есть ещё какой=то хак с ShellExViev, но не юзал, не скажу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AfterGlow будучи дедком дружил с твоими родителями - отличные мужики!

  • Смех 2
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron познакомился с ними, когда они пришли на гомосвингвечеринку к твоим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AfterGlow там всё и завертелось!

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зайдите в виндовс настройки - приложения - найдите "Расширения для интернет-мультимедиа" и удалите его нахрен, больше проблемы такой не будет)

  • Лайк 2
  • Мастер! 4
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тоже была такая проблема еще с 1903 сборки винды. Решается удалением "Расширения для интернет-мультимедиа"

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Contentic сказал:

найдите "Расширения для интернет-мультимедиа" и удалите его нахрен, больше проблемы такой не будет)

 

2 часа назад, theysani сказал:

Решается удалением "Расширения для интернет-мультимедиа"

Спасибо! Только что проверил! Реально помогает! 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну как бы удаление приводит вот к чему. Винамп качать?image.png.d9362ecf3b55c9f63218be5f8a31e0df.png

Изменено пользователем AfterGlow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AfterGlow поэтому я решил не удалять это дело, после того, как прочитал последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, AfterGlow сказал:

Ну как бы удаление приводит вот к чему.

Это вылазит при открытии каталога в проводнике или при попытке проиграть файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

я со сталкером работал через тотал коммандер. Довольно удобно.

Изменено пользователем ian98
  • Мастер! 1

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron при попытке проиграть файл. Тащемта нормально открывается через тот же Яндекс, и скорее всего какой-нибудь аудасити, но прост так менее удобно, чем через плеер, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AfterGlow тогда после отключения расширений ставим MPC-HC x64 , он играет в том числе ogg/ogm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.01.2024 в 18:48, macron сказал:

Юзайте коммандер для работы с файлами.

Никогда не понимал этого дрочева на TC (+ туда же секту Far Manager). Касательно моддинга сталкера, использую только Поиск по файлам и Сравнение по содержимому (бинарное). Еще иногда удобно кликнуть сразу игровой архив и провалиться внутрь (но это уже доп. расширение для TC).

В остальном обычного проводника хватает за глаза. При том что упоротый Split View можно организовать стандартными средствами Винды в окнах, если сильно кому-то надо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати да, давно не интересовался: проводник наконец научился показывать размер выделенного каталога и постоянно отображать размер свободного пространства на диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, macron сказал:

проводник наконец научился показывать размер выделенного каталога

Только через всплывающий типс при наведении мыши, впрочем в TC у меня тоже вместо размера папки пишет <Папка> :D
Ну оно и ежу понятно, что вычислить размер файла и размер папки это не одно и тоже. В случае с папкой надо пройти по всему дереву вглубь и сложить размеры всех файлов. По-моему в Finder MacOS есть такой флажок, но там же предупреждают об ограничениях (типа сильно глубокие каталоги не сканируем или будем долго сканировать, не обессудь).
Попробуй посчитай размер папки SDK на обычном HDD - у меня как-то минут 5 вычислял 400+ ГБ)))

С размером свободного места не понял, на "Главной" проводника всегда диски отображались и сколько свободно/занято.

Изменено пользователем RayTwitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
58 минут назад, RayTwitty сказал:

в TC у меня тоже вместо размера папки пишет <Папка>

В TC при выделении кнопкой Insert так и есть. При выделении пробелом должен считаться еще размер, возможно это галочкой включается в настройках, не помню.

58 минут назад, RayTwitty сказал:

С размером свободного места не понял, на "Главной" проводника всегда диски отображались и сколько свободно/занято.

Чтобы при ковырянии в папках отдельной строчкой всегда постоянно выводился свободный размер диска в байтах или мегабайтах.

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, macron сказал:

Чтобы при ковырянии в папках отдельной строчкой всегда постоянно выводился свободный размер диска в байтах или мегабайтах.

Оказывается, такое есть: Вид -> Строка состояния. Выглядит примерно как в Finder на MacOS (и наверно Linux). Показывает сколько места на диске и свойства выделенного файла. Частично правда дублирует инфу с панели, которая на Win7 чуть выше (в 10-ке вроде убрали, из-за чего я долго ругался, надо проверить).

P.S. У меня стоит тулза расширений для проводника Classic Explorer, может эта фича оттуда, уже не помню. Ставил из-за кнопки "наверх" в первую очередь.

39 минут назад, macron сказал:

В TC при выделении кнопкой Insert так и есть. При выделении пробелом должен считаться еще размер, возможно это галочкой включается в настройках, не помню.

В любом случае это "по требованию". А так, особой разницы нет - по хоткею или на событии фокуса. Не удивлюсь, что и в проводнике такой хоткей есть. Кстати да, есть - если стрелочками выделять файлы, то выделенный файл автоматически получает фокус.

Изменено пользователем RayTwitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу