Перейти к содержанию
LinkinPunk

Да прибудёт холивар!

Аналоговнет по ждалкеру, голосуем, обсуждаем, предлагаем, смеёмся в рамках свободного общения  

8 проголосовавших

  1. 1. Ты за кого голосуешь?

    • Стой-выйди (Stay Out)
      0
    • Дистилятор (Desolate или Atomic Heart для бедных)
    • Вилка (Will to Live)
    • Дедсад (Dead Side)
    • Живи на следующий день (Next Day: Survival)
      0
    • Похмельная зорька (Восход: Выживание / Sunrise: Survival)
    • Кубалкер (Stalcraft)
    • Другое...


Рекомендуемые сообщения

 

Кек, предлогаю устроить лютое месилово всенеприменно важных мнений на счёт обозначенных пациентов под микроскопом.

Далее прикрепляю список того, что я предложил к рассмотрению и коротеньким описаниями, в том числе собственным объективным нет мнением.

Стой-выйди (Stay Out)

Спойлер

Стим

ФТП онлайн бродилка-ходилка-шутан с элементами сталкача. Аномалии, артефакты и мутанты в наличие. Исторический проект (их было 2 штуки, если я не ошибаюсь, жив остался только этот, опять же если я не ошибаюсь). Как и всем ФТП проектам свойственен donate-way принцип монетизации. Лично для меня скучное, узкое и довольно таки неперезентабельное нечто. Но знаю что у этого есть даже свои фанаты - пусть будут :huh:


Дистилятор (Desolate или Atomic Heart для бедных)

Спойлер

Стим

Нон-ФТП кооп (это значит что именно кооп, т.е. сервером выступаешь ты)/оффлайн бродилка-ходилка-шутан с элементами сталкача. Аномалии, артефакты и мутанты в наличие. На самом деле достаточно далекая от сталкера штука, если не считать собственно аномалии, артефакты и мутантов. Ну еще есть РЛС Дуга в качестве локации в довольно таки большом открытом мире. Если к игре отнестись непредвзято (а я понимаю толпу, которая слушает мнения обзорщиков), то очень годный проект. Это кооператив (можно играть с 3 друзьями + собственно ты), неплохая хоррорная составляющая, великолепнейшая атмосфера (посмотрите скриншоты в том же стим, это не арты - это буквально ингейм рендер), неплохой кооперативный геймплей (квесты пойди-принеси прилагаются, но в целом они ничем не лучше и не хуже других подобных квестов в том же f76), СССР другой реальности (которого никогда не было, дада эта игра вышла ДО Atomic Heart, при этом в ней абсолютно свой сеттинг, хотя гей-мплейные элементы пересекаются: лутинг-шутинг, глаз-ренген (его тут надо отдельно качать правда) в наличие) итд итп. Мне лично сильно нравится, но у фанатов именно сталкера от игры взбомбит ибо это и не сталкер вообще то. А другие? А другие не пробовали даже, правда же Лёша? Я за эту игру проголосовал :u1F44D.0: бы всеми руками :u1F498: и да не услышат мои уши истерики иных.


Вилка (Will to Live Online)

Спойлер

Стим

ФТП (на сегодня) онлайн бродилка-ходилка-шутан с элементами сталкача. Аномалии, артефакты и мутанты в наличие. Неплохая но скучноватая (особенно вначале игры, хотя дальше есть любопытные локации) вариация на тему. Очень гриндозависимая штука и донат-составляющая её не сильно то решают. В неё наверное тут уже поиграли все (она же бесплатная). Но вот сказать об ней что либо выдающегося у меня не получится, хотя и окунать в абсолютную грязь я её не могу. По моему личному мнению сильно интереснее Стой-выйди, особенно если осилить локации за 15 уровнем хотя бы. В общем за неё то я лично голосую :u1F44D.0:


Дедсад (Deadside)

Спойлер

Стим

Дедсад (иногда даже Детсад, что в общем то даже и не сильно лишено смысла) - онлайн НонФТП-с-Донатом (я даже донатил, дада - я ленивое чмо, не люблю гхринды) игра пущка-гонка с элементами сталкача... Из мутантов тут только бандиты и волко-собаки, из артефактов тут всякие консервные банки и торговец-жмот визуально похожий на Сидоровича (их на самом деле не 1 штука, но не суть). Механически авторы пытались быкануть на DayZ даже, завезли 3/1 лицо (как и в армах) и всякий рандом лут респавнящийся в домах. В остальном всё. Достаточно плоская игра. Но словесно уничтожать её я тоже не буду, в целом она механически неплохо работает. Авторы всё же стараются. Настораживает правда подход к монетизации с донатерским элементом в платной игре. Голосовать за неё я НЕ буду :bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848:


Живи на следующий день (Next Day: Survival)

Спойлер

Стим

Нон ФТП онлайн/оффлайн (в 2024 вроде онлайн всё, кончился даже) бродилка-ходилка-шутан с элементами сталкача. Аномалии, артефакты и мутанты в наличие. Хм, это я даже пожалуй уничтожу. Ну во-первых оно умерло уже по сути само (нет, серваки еще вроде бы имеются, но...). Кроме того, проходится оно достаточно быстро (полторы локации и одна "большая" лаба-подземелье тому не помеха).  Из того что не понравилось совсем: очень топорная по механике, вокруг подлодки на второй локации можно походить по воде (да-да, я не опечатался). В конце (в лаборатории) ты прорываешься через каких то guard'ов которые охраняют каких-то торговцев с которыми ты... начинаешь дружить. Нет, это конечно не эпик-фейл с сюжетом про Меченного, что в ТЧ рубил вояк на лево и направо тысячами, а в ЗП вдруг подружился с ними на все руки. Но... Я к тому что в Next Day: Survival нет ни выживания, ни сюжета, ни механически геймплея. Скриншоты только, нарисована игра неплохо, должен признать. Всё. Конечно НЕ голосую :u1F44E.0:


Похмельная зорька (Восход: Выживание / Sunrise: Survival)

Спойлер

Стим

ФТП (на сегодня, раньше она стоила 100 руб + донат, донат вроде бы даже остался - не знаю) онлайн бродилка-ходилка-шутан с элементами сталкача. Аномалии, артефакты и мутанты в наличие. Уничтожать это я пожалуй не буду, это моя любимая игра (сложно объяснить, еще сложнее показать за что...) Но и советовать её я объективно не могу. Это плохо, так плохо (что даже хорошо). Но интересное в ней начинается ТОГДА, когда... теперь уже наверное даже НИКОГДА - так как до интересного там дожить, это слишком долго и уныло гриндить (раньше это было кстати не так). Я могу перечислить то, за что я её люблю - но кому это нужно? Оставлю тут плакающий смайлик (а в тайне за неё проголосую), что бы не смущать общественность :u1F602: а не, не этот... хотя ладно - этот.


Кубалкер (Stalcraft)

Спойлер

Стим

ФТП онлайн бродилка-ходилка-шутан с элементами сталкача. Аномалии, артефакты и мутанты в наличие. Не играл и осуждаю :u1F5FF: Голосовать не буду конечно же, лолкек.


Другое...

Сами рассказывайте, чё я то.

Итак. Летс дискас, получается.

 

  • Лайк 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

  • Смех 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер
1 минуту назад, Gnomi123 сказал:

 

 

Не смотрел и осуждаю :u1F5FF:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Wg1csVrEdyI.jpg?size=1387x1587&quality=9

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да я вот как-то ничего из етого не знаю даже. и не жду. вот во что играл 20 лет назад, то и жду: кс, гта, сталкер, колду могу зомби пострелять

  • Лайк 1

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да прибудёт, предлогаю, на счёт, воистину! Всенеприменно!

Изменено пользователем Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Desolate кстати очень даже годен. ( https://store.steampowered.com/app/671510/DESOLATE/ ) там за каждым кустом либо Стругацкие сидят либо Тарковский, либо Кевин Левин с Биошоком. Эт я про атмосферу и сюжет.

Мутанты-Ономали. Водочкой и косячком от некоторых мутантов надо лечиться. Ру озвучка присутствует ( Б. Репертур даже есть ). как говорится в одном хорошем фильме - " тож тебе, еще собака, надо ??"

Но в сталкерском сообществе игоря упорно игнорируется.  Кстати в последнем ролике от Жекана-Лимона - больше именно от Desolate чем от "сталкача модели ПЫС"

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Садись на Боливара и скачи, куда глаза глядят или куда посылают.

Изменено пользователем lapa1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.02.2024 в 20:48, Hakuni сказал:

Desolate кстати очень даже годен.

 

В тайне этот трэд я создавал именно из за него. Конечно он является абсолютно инди проектом и сюжет там объективно слабоват (читается изначально). Но вот сама атмосфера окружающего мира и механически игра таки очень хороша. Не хочу перечислять все те моменты, которые в игре восхищают. Картинно и геймплейно игра великолепно сделана. Для игры за 100 (когда то она так стоила) то рублей - чистый восторг.

Ну например, раз уж я об этом оговорился в самом начале:

Спойлер

И это не арт, это буквально ингейм, в том числе луна/солнце погода меняются.

steamuserimages-a.akamaihd.thumb.jpg.d6a54e6af5b08197a33c39cd37c6517f.jpg

 

Изменено пользователем LinkinPunk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

5 февраля вышел новый тройлер Pioner

так в пионере мобы которые зомби-селюки - бегают анимками из desolate. Скорее всего какието разрабы там работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Hakuni сказал:

5 февраля вышел новый тройлер Pioner

так в пионере мобы которые зомби-селюки - бегают анимками из desolate. Скорее всего какието разрабы там работают

Не смогу пруфануть, но пробегали "слухи" что и в Atomic Heart часть разрабов попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу