Перейти к содержанию
Wolfstalker

Модеры выступили с открытым письмом к GSC Game World

Рекомендуемые сообщения

 
37 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

Панда нашёл ключ к билду сталкер2

Его таки не Панда нашёл. Панда лишь проверял - сколько потребуется времени для его дешифровки дешифратором, как выяснилось - потребовалось бы чуть больше существования вселенной -> и на этом всё. И чуть позже уже нашли ключ, кто-то там, ники не помню.
Да-да, знаем, плавали - сами ПЫС раздали билд, который кстати на торрент трекерах обнаружили западные представители комьюнити, туда же положили ключ - и в своём проё... косяке -> обвиняют мистических "русских хацкеров"...:d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135:

1 час назад, RayTwitty сказал:

Судя по тому, что ты не ответил на второй вопрос

Потому что вопрос размытый.

1 час назад, RayTwitty сказал:

Другие либо не блокировались

Какие другие? - На этом же аккаунте? У других мододелов?
Если первое - нет, на этом же аккаунте больше ничего не тронули, даже тот иксрей, который имеет отношение к этому же проекту, как модуль.

Если второе - блокировали OXR, когда шумиху подняли - разблокировали.

25 минут назад, RayTwitty сказал:

Ребята, серьезно? Участвуете в сливах коммерческого продукта и потом жалуетесь

Серьёзно? - Никто ни в чём не участвовал, даже более того - наоборот - а вот различные индивидуумы - вот точно так же, как ты сейчас - распускают ничем не подтверждённые и лживые слухи...

65.png

66.png

Изменено пользователем Romann
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Romann сказал:

Потому что вопрос размытый.

Косить под дурачка не нужно - в этом посте я довольно четко спросил про основные репозитории и форки.

16 минут назад, Romann сказал:

Панда лишь

Да он лишь рядом постоял и ваще ни при делах?

Цитата

Энтузиаст с Discord-сервера RedProjects под ником RedPanda нашел способ поиграть в слитый билд S.T.A.L.K.E.R. 2.

RedPanda опубликовал ключи дешифровки, которые позволяют запустить игру. Администрация группы «Вестник Того Самого Сталкера» предупреждает, что запуск слитого билда S.T.A.L.K.E.R. 2 может занять длительное время.

 

Цитата

Разработчики сами «слили» S.T.A.L.K.E.R. 2 в Сеть

Как пояснил модератор сообщества Red Panda, игра попала на торренты «из-за ошибки автоматики для сборки билдов тестерам».

Они сами себя бомб... сливают? Где-то я это уже слышал, знакомая методичка.

Изменено пользователем RayTwitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, RayTwitty сказал:

Энтузиаст с Discord-сервера RedProjects под ником RedPanda нашел способ поиграть в слитый билд S.T.A.L.K.E.R. 2.

RedPanda опубликовал ключи дешифровки, которые позволяют запустить игру

Ага, да - зачем их нужно было публиковать - если они и так лежали в архиве с билдом??? - Л-логика, не, не слышали..

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Romann сказал:

Если второе - блокировали OXR, когда шумиху подняли - разблокировали.

По итогам расклад такой - GSC заблокировали два репозитория, один из которых потом разблокировали.

Оставшийся заблокированный репозиторий принадлежит челу, который "курил недалеко от того места, где слили С2 от GSC".

Чел: "я не понимаю, меня-то за що?".

Изменено пользователем RayTwitty
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, RayTwitty сказал:

Они сами себя бомб... сливают?

Так всё успели заскринить - источник раздачи были сами ПЫС - факты не опровергнешь никак. И да, ещё раз, для тех кто думать отказывается, и не воспринимает реальность, как она есть - сам билд, раздачу билда, обнаружили зарубежные/западные представители сталкерского комьюнити...

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Romann сказал:

источник раздачи были сами ПЫС

Какой-то ноунейм: сливает С2.
Чел: я этого ноунейма не знаю, но чудесным образом у меня есть ключ дешифровки, вот он.

Изменено пользователем RayTwitty
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, RayTwitty сказал:

но чудесным образом у меня есть ключ дешифровки, вот он.

Вроде в самом билде он был в дамп логах или шота такое.


Дополнено 0 минут спустя

Ну тут сам факт что распространилось это из-за Панды, сравнить хотя бы количество участников в дискорде до публикации билда в который можно сыграть и после.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, imcrazyhoudini сказал:

Вроде в самом билде он был

Именно. Но к сожалению у некоторых людей напрочь отказывается работать логическое мышление.

Только что, RayTwitty сказал:

но чудесным образом у меня есть ключ

 

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, imcrazyhoudini сказал:

Ну тут сам факт что распространилось это из-за Панды, сравнить хотя бы количество участников в дискорде до публикации билда в который можно сыграть и после.

Факт в том, что если ввести в гугл "слили билд с2", то "RedPanda опубликовал ключи дешифровки" выпадает в первых 10-ти ссылках. А где он их нашел уже мало кого интересует.

Изменено пользователем RayTwitty
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, RayTwitty сказал:

выпадает в первых 10-ти ссылках

Ну естественно - один недалёкий написал - остальные накопипастили - или ты дурачком прикидываешься - типа не знаешь как это работает?

  • Мастер! 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Romann так какая разница, где он этот ключ взял-то? Даже если он действительно рядом лежал в архиве (вопрос тогда почему никто до него не увидел?) и если чел как-то способствовал распаковке/запуску слитого продукта - это уже залет.

Тем более неудивительно, что после этого пошли какие-то последствия, это же все-таки не Лост Альфу слить на первое апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RayTwitty,  а тебе Грига делать красивые моды разрешил?
Ты понимаешь что ты своим красимым модом унижаешь компанию, которая сейчас как бедный родственник выпустила

суховатенький скромненкий порт трилогии на консоли)

 

Представляешь как им стыдно так дешево светануть личиком на западном рынке)

 

Вот они и подчищают проекты которые могут вызывать неудобные вопросы типа  схера ли вы(GSC) не стараетесь?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

scale_2400

15647778.jpg

Звучит правдеподобно. Верю.

17 минут назад, Bowsette сказал:

Вот они и подчищают проекты которые могут вызывать неудобные вопросы типа  схера ли вы(GSC) не стараетесь?

Вся эта бредовая конспирология разбивается об Anomaly и сотни аддонов вокруг.

Изменено пользователем RayTwitty
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

3 минуты назад, RayTwitty сказал:

вопрос тогда почему никто до него не увидел?

Вот, именно вот так и распространяют враньё... Ещё раз, для особо одарённых - не он обнаружил ключ, а какой-то юзер с его сервера в дискорде, и даже не он первый запустил этот билд. И ничего он не публиковал - этого даже не требовалось, любой желающий может открыть файл из архива и сделать 'Ctrl+C -> Ctrl+V'... А вот "козла отпущения" ПЫСам найти то нужно, не себя же любимых виноватыми делать, это же не они такие криворуки - "это нас руцкие хацкеры взломали, дядя Григорович, не надА нам премию отменять"...

24 минуты назад, RayTwitty сказал:

то "RedPanda опубликовал ключи дешифровки" выпадает в первых 10-ти ссылках.

А вот скажи - почему в Яндексе не выпадает? - Я упоминание Панды обнаружил только лишь на второй странице, и то не о том, что он что-то там публиковал:

Спойлер

68.thumb.jpg.d29bed8ddd3e4b30b246d2970d7ee5fd.jpg70.thumb.jpg.50e114a0369b09e2591f6da69884dcd3.jpg69.thumb.jpg.aa64860c075db589cdac41a2b4272aed.jpg71.thumb.jpg.27a4c6e99490e8ebc084e64628d4d2cc.jpg72.thumb.jpg.6ffdae80aa69de236400cd3dc96ca55d.jpg

 

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Romann сказал:

не он обнаружил ключ, а какой-то юзер с его сервера в дискорде

То есть его подставили? :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135:

"Я не я, хата не моя"


Дополнено 39 минуты спустя
43 минуты назад, Romann сказал:

распространяют враньё

А ты не распространяешь вранье с первой страницы тут?

Ваши личные терки с ПЫС выставляя как какую-то компанию по "уничтожению" моддинга. При этом чтобы прикрыть свою пятую точку была придумана байка про "конкурента С2 в лице фанатского порта на UE5" и это при наличии Anomaly, который выглядит куда правдоподобнее в роли потенциального "конкурента" и тем не менее жив и здравствует. Я уже молчу про другие моды типа RoH, которые еще немного и действительно вырастут в самостоятельные проекты.

  • Мастер! 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все игры на UE содержат ключ дешифровки внутри екзехи. Есть специальная прога - типа Рыбалка называется или Фишинг, что то как то так (забыл, да оно уже и не надо).

3 часа назад, RayTwitty сказал:

Я уже молчу про другие моды типа RoH

Я тоже молчу, так как кроме скриншетов ничего не видел.

 
3 часа назад, RayTwitty сказал:

Anomaly

Беспредел.


Дополнено 28 минуты спустя

Bowsette , делать моды разрешено международным правом. Уже были потуги засудить мододела, но факта нарушения прав не было выявлено. Запрещено только взламывать, а если ты ползуешься вломаным кем то, то ты ни чего не нарушаешь. Вот почему Хатабы ничего не боятся.

Изменено пользователем Diesel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, RayTwitty сказал:

Ваши личные терки с ПЫС выставляя как какую-то компанию по "уничтожению" моддинга.

Ты прямо адвокатом дьявола выступаешь здесь... Но со многим я могу согласиться. РедПанда, если и не сам вскрыл сталкера 2, то огласке ситуации поспособствовал. И, соглашусь, у GSC есть все права такого парня страйкануть.

На мой взгляд, GSC моддинг нужен ровно с одной целью - с целью бесплатной рекламы s2 и предыдущих игр. В современном геймдеве это нормально.

Исходя из этого, нет, GSC не хотят уничтожить моддинг совсем. Но и как-то прояснять ситуацию с модами - тоже никто не хочет. Это видно по открытому письму модеров, которое было проигнорировано. Зачем как-то прояснять их легальный статус лишний раз? Пусть творят, пока нам это удобно, а если что - напомним про лицензионное соглашение.

Формально, никакого права вмешиваться в игру и её исходный код у модеров нет, это прописано в лицензионном соглашении ко всем играм трилогии. И GSC устраивает эта формальность. Делает ли это её компанией, уважающей своё сообщество? Вопрос риторический, Рэй.

В конце я бы хотел подытожить одно. Без нарушения лицензионного соглашения модерами, сливателями билдов, теми кто билды чинил, теми кто их распространял - s2 вряд ли бы начали разрабатывать. Потому что делать продолжение канувшей в безвестность игры - дело очень не прибыльное.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте мне кажется не стоит унижаться а пора самим создавать эти движки да и компания вроде как продана другому человеку, сидять они сейчас в Чехии и пивко пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Боже, авторы модов, которые качают через торренты и файлообменники пишут разрабам про юридические аспекты.

 Я представляю, с каким лицом это читали в GSC.

  • Мастер! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужно было в ножки поклониться.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

bubasa ещё раз. Мы не страна третьего мира, чтобы скатываться в посылания нахуй. У нас "за" честное ведение бизнеса.

Теперь про лиц. соглашение с ПЫС о правах использования исходников. Его вообще нет. И т.к. они являются конечными держателями права, то кто угодно и в т.ч. они могут ебать кого угодно и по какой угодно причине. Ясно выразился?

Ваши речи про авторское право мне даже читать смешно, уточните информацию, пжлст. 

Изменено пользователем at@nda
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, at@nda сказал:

bubasa ещё раз. Мы не страна третьего мира, чтобы скатываться в посылания нахуй. У "за" честное ведение бизнеса.

Теперь про лиц. соглашение с ПЫС о правах использования исходников. Его вообще нет. И т.к. они являются конечными держателями права, то кто угодно и в т.ч. они могут ебать кого угодно и по какой угодно причине. Ясно выразился?

Ваши речи про авторское право мне даже читать смешно, уточните информацию, пжлст. 

Чел) ты реально сейчас серьезно? Бери тупо любое сталкерское мододельное комьюнити и уточняй его правовой статус. Еще можно правовой статус торрентов уточнить, на которые репаки льют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

товарищ_голубь да, именно этим парни сейчас и занимаются.

 

Правовой статус торрентов, распространяющий нелегальный контент, предельно ясен. Они нелегальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А статус модеров, которые делают свой контент, но распространяют его тоже малолегально? Ну серьезно, не стоит к некоторым вопросам пытаться вот так подходить. Я так и вижу, как создатели модов на фалоут пишут создателям оригиналов. Те, конечно, может и будут в восторге от контента, но легальность и законность это из другой вселенной. 

Разве что модеров будут приглашать в проектные команды, что в ряде случаев имеет место быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Уважаемая команда GSC Game World

Ну ты выдал...
Дальше не читал

  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу