Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 19.08.2023 в Сообщения
-
11 балловОставить отзыв Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: @vasyan54636 Дата выхода: 19.08.23 Сталкер по прозвищу "Цирюльник", ярый сторонник фатализма, просыпается в одной из мрачных комнат научного бункера. В тишине, что царит вокруг, лишь грохочущий под ухом радиоприемник. Его сердце сжимается от неизвестности, ведь он полностью лишен знаний о том, какую новую игру с ним сыграет Зона. Моя первая работа, проба пера. Изначально мод разрабатывался для конкурса квестов. После длительной передышки мод был доведен до ума и готов к публикации.
-
3 балламод не выйдет и они тратят время впустую
-
3 баллаВозгласы о том, что мод не выйдет и тратят время впустую через 3...2...1...
-
2 баллаГруппа ВК Discord Youtube Wiki Название: Shadow of COOP Платформа: Зов Припяти | X-Ray Multiplayer Extension версии 0.9 Разработчики: ARCANUM TEAM Дата выхода: 22 февраля, 2023 г. | Последнее обновление: 30 декабря, 2025 г. «S.T.A.L.K.E.R. Shadow of COOP» - аддон для мультиплеерной модификации «X-Ray Multiplayer Extension», позволяющий пройти переработанную историю оригинальной игры «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля», полностью адаптированную для кооперативного прохождения в составе от 1 до 4 игроков. Игрокам предоставляется возможность пройти полную версию оригинальной сюжетной линии на всех доступных локациях.
-
2 баллаРазработчик: @prophet Платформа: OGSR Engine Последнее обновление: 20.10.2025 «OP OGSR» представляет собой перенос модификации Объединённый Пак 2 на более современный движок OGSR. Мод развивается как параллельная ветвь ОП с внедрением различных визуальных, геймплейных и балансных изменений. В частности, был реализован новый оружейный пак, состоящий из оружия таких модов, как Gunslinger, STCoP WP 3.5, Shoker Weapon Mod, Boomsticks and Sharpsticks. Произведено множество улучшений и поправок в сюжетных линиях и квестах, а также изменен финал игры. Внесено большое количество других улучшений и исправлений. Главной задачей авторов было сделать мод более логичным и современным, и заодно избавить от его старых болячек.
-
2 баллаНу не настолько, чтобы питать призрачные надежды на релиз ближайшее время Так-то я не из РФ, просто странно, что Вы начали спрашивать про поездку в Германию как будто ничего не происходит... Очень было бы весело и классно если бы Вульф, Антишнапс и еще кто-то из сталкеродвижа радостно тусили на выставке, играли бы в билд, а потом в пивнушке весело обсуждали впечатления, увы, не будет такого этот раз, времена не те...
-
2 баллаПройден.. маловато будет. Вот бы на часиков шесть прохождение в этой ЗОне от автора, было бы прикольно)
-
2 баллаПочти разгадал - при взаимодействии с картиной херой рубанулся спать - потом вместо картины морзянка и встав рядом подобрать похожие символы - весело -но зачем!? Это ж не неверхуд а сталкемод!?
-
2 баллаНаверное наперво внимательно прочитать тему где автор Скрипт на тыщу раз сказал что в бар идем на полной динаме а не на статике - Удачи!
-
2 баллаА потом сидеть и слушать нытьё что выложили что-то не до конца доделанное.
-
2 балла1) сколько мод уже в разработке (стоит ли переживать вообще о нем зная это?) На скорую руку глянул на moddb по комментам, 1ый датирован 2016 г. т.е в разработкн минимум 7 лет... Логично было бы выпустить сперва RoH RC1, а затем обьявить, что RoH 2.0 будет на ue5 2)ну ок, те кто не отвалился ждать по факту долгостроительства отвалятся по факту минимальных требований запуска UE5 (вы бы видели какой вой стоял, когда выяснилось, что в True Stalker не будет статики, сразу социалочку подвели, мол вы об инвалидах и людях с сложным финансовым положением подумали? и т. д) 3)почему-то перенос Панды на UE не решил проблему x-ray движковых подфризов, например, у бара, а казалось бы, должно летать... _________ Возможно это один из тех проектов, где разработчики зашорились в самодурство и обманули сами себя, мол какнибудь вывезу, шел 7 год... ну такие проекты надо переводить в режим кризисного управления, находить в себе строгого Дина Шарпа и отправлять существующий билд на релиз
-
2 балла@DeSTuS Если вы не можете играть на высоком уровне сложности, зачем вы правки ставите тогда? Это то же самое, что жаловаться разработчику, что на высоком уровне сложности сложно играть. Мне интересно отношение к моду от людей, которые не используют бессмертие и котик, который способен убивать всех в округе путём нажатия одной кнопки, иначе мне такие фанаты не нужны.
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаНу вот то что нужно, жду. Надоели мне ваши шейдеры-решейдеры и циклические квесты. А вот тут я буду модернизировать тачку с помощью артов, Плёнка +25 к аэродинамике тачки и погнал
-
2 балла
-
1 балл
-
1 балл«Ray of Hope» будет использовать движок Unreal Engine 5 совместно с X-Ray Engine! На решение усовершенствовать платформу для разработки повлиял факт того, что оригинальный движок S.T.A.L.K.E.R. уже слишком устарел, из-за чего у создателей постоянно возникали различные технические проблемы. Среди них однопоточная архитектура, негативно влияющая на оптимизацию, отсутствие многих современных технологий, а также сложный и неудобный интерфейс SDK, по сравнению с современными движками. Сложно было и комплектовать команду новыми разработчиками, поскольку это требовало знаний инструментария X-Ray, а значит приходилось тратить дополнительное время на обучение и освоение платформы. За все время разработки модмейкеры пробовали решать все эти проблемы: значительно улучшался существующий SDK, создавались собственные инструменты для решения различных задач (редактор диалогов, редактор заданий), состав команды всячески поощрялся за проделанную работу и прочее. Однако острая необходимость в более мощном инструментарии, который смог бы сделать весь процесс разработки быстрее и удобнее за счет использования последних технологий индустрии, никуда не делась. Поэтому чуть больше года назад было принято решение интегрировать модифицированную версию движка X-Ray, используемую в проекте, с Unreal Engine. Один из членов команды создал небольшой рабочий прототип, чтобы проверить возможность взаимодействия двух платформ и работу основных механик. Прототип был признан успешным, и решение использовать Unreal Engine в дальнейшей разработке было окончательно принято. На данный момент «Ray of Hope» работает на движке Unreal Engine 5 с использованием модифицированного X-Ray. Разработчики отдельно подчеркивают, что это не является полноценным переходом на новый движок. Модмейкеры лишь используют некоторые возможности Unreal Engine, чтобы решить различные серьезные проблемы X-Ray. В частности, Unreal Engine используется для системы рендеринга, а также для создания локации и различного связанного с ней контента. Технологии X-Ray задействуются, в основном, для игровой логики. Использование игрового движка Unreal Engine дало проекту несколько важных преимуществ: разработка идет гораздо проще и быстрее за счет уже имеющегося опыта внутри команды и большого числа обучающих материалов в сети. Unreal Engine является одним из самых популярных игровых движков в мире, а значит, стало проще найти новых опытных разработчиков. За последний год команда пополнилась несколькими полезными новичками. Движок имеет поддержку множества современных технологий игровой индустрии, а также улучшенную оптимизацию. За время работы на новой платформе авторы уже успели перенести и адаптировать многие основные механики проекта: пользовательский интерфейс, системы стрельбы, системы симуляции жизни, систему навигации искусственного интеллекта, система частиц, сетевое взаимодействие и прочее. Между тем продолжается работа и в других направлениях проекта. Правится движок, в который добавляется необходимый функционал для оружейной системы, скриптов и общего геймплея, продолжается создание новых анимаций и оружия и ведется разработка новых игровых особенностей. Дорабатывается внутренний инструментарий для разработки. Начата работа над обновлением сетевой инфраструктуры веб-сервисов проекта. Как признаются авторы, использование Unreal Engine сделало процесс разработки проще, быстрее и продуктивнее во многих аспектах. Вдобавок, некоторые члены команды работают в игровых студиях и в процессе своей деятельности получили практический опыт работы с данным движком. Оригинальную статью о новой платформе можно почитать тут. Также для ознакомления доступен видео-тизер. Сразу после публикации новости у разработчиков спросили, использовались ли при создании новой платформы наработки по связке Unreal Engine + X-Ray от Red Panda. Авторы ответили, что данный специалист является участником команды проекта, поэтому он принял в разработке нового движка активное участие, но целиком его проект в Ray Of Hope не использовался. AP-PRO.RU, 2023 г. Читать далее
-
1 баллКак видно из названия, этот мод превращает Тайник из SOC в COP. Мы все знаем, что в SOC нам нужно получить информацию, прежде чем мы сможем получить предметы в Тайнике, что очень расстраивает, но в COP все предметы остаются там с самого начала, так почему бы не перенести эту настройку COP Как насчет в СОК? Этот мод сделан моим другом: 黑龙之影. Все кредиты принадлежат ему, я только что опубликовал это (потому что он китаец и у него нет учетной записи APPRO) Точно так же я тоже китаец, я не говорю по-русски, поэтому я использую программное обеспечение для перевода, если есть какие-либо сомнения, пожалуйста, спросите меня нужна новая игра Проверено на версии 1.0006 в стиме https://disk.yandex.ru/d/jtkYJEq5hXKDeQ Дополнено 0 минут спустя Это мой первый подобный пост, дайте знать, если я ошибаюсь Дополнено 4 минуты спустя Мой друг только что сказал мне, что некоторые материалы Тайник больше, чем оригинальные из-за конвертации стоимости, в основном пули, только у реликвий FANG больше материалов, чем оригинальные настройки.
-
1 баллМод расскажет вам о том, как появилась Легендарная Dungeon. Вам предстоит пройти путь от fucking slaves до Dungeon Master, на своем пути вы повстречаете множество сталкеров и других gay doy. Название: [S.T.A.L.K.E.R Shadow of Dungeon] Разработчик: [Аскет Кастет] Платформа: [Тень Чернобыля]
-
1 баллОпять же повторюсь, эту мысль я вкинул для того чтобы можно было релизнуть проект отдельно от сталкера, но права с Xray меня больше напрягают, чем то что разработка будет дольше. В общем удачи вам сделать уже то что есть.
-
1 баллЩа попробую - но там ведь вроде если в неизвестного шмальнуть то проводнику все одно кирдык - или в рюкзаке опять какая нибудь водяра на манер "живой воды"!?
-
1 балл@Ник Нуми При большом желании можно перепройти на другие концовки. Около шести финалов в моде.
-
1 балл
-
1 баллну судя по ютубу она отлично идет на эмуляторе PS3 - RPCS3 В готовом виде наверно нет. А как ставить эмуль и где брать образ игры инфы хватает. Дополнено 6 минуты спустя
-
1 баллПонятно - типа "скандалы интриги расследования" - а вариативность выбора влияет на продолжительность мода !? В прочем все будем посмотреть!
-
1 балл@mirka Игра рабочая, не раз проходилась тестерами перед релизом, ошибки с террейном возникают, если ставить DX10-DX11, которые подписаны как багнутые. Проверьте правильность установки игры. Дополнено 2 минуты спустя @Hunter В конкурсной версии оружейный пак стоял, но после был удален за ненадобностью, игра проходится почти без пострелушек.
-
1 баллВчера уже смотрел у Pugach'а, но не досмотрел. Интересно перепройти мод и сравнить с конкурсной версии, тем более, что увеличен сюжет. Во всяком случаи могу уже сказать, что Автор - молодец!
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллDTF: Red Dead Redemption запустили на ПК в эмуляторе Yuzu в 4K при 60 FPS Вышедшую на PS4 и Nintendo Switch 17 августа игру Red Dead Redemption от Rockstar Games протестировали на ПК с помощью эмулятора Yuzu. Энтузиасты смогли запустить проект в 4K при 60 FPS, сообщает портал DTF. Согласно проводившим тест ...... https://dtf.ru/games/2040945-red-dead-redemption-zapustili-na-pk-emulyatore-nintendo-switch-s-podderzhkoy-do-60-fps Дополнено 6 минуты спустя У свича несколько эмулей, тут сравнивается производительность 1 видос 2 видос Xenia vs Yuzu (эмуль бокса и боксовская версия игры, против эмуля свича и новой версии игры для свича) Дополнено 10 минуты спустя Ностальгией о старом канобу повеяло. 29 янв. 2012 г. Еще один музыкальный выпуск Воскресной службы: Петр Сальников и Макс Самойлов играют кавер на великую песню Hurt под кадры из Red Dead Repemtion. Дополнено 14 минуты спустя
-
1 баллПривет. 1. Все верно отмечено. Мы делаем проект с расчетом, что он будет бесплатным. Но мы не исключаем разные варианты развития в будущем. Наш ближайший приоритет - ОБТ и он 100% будет бесплатным. 2. Конкретной даты нет. Примерной тоже. Примерную дату можно будет оценить после следующего крупного события медийного. Но о нем позже. 3. До интеграции UE это были чуть повышенные требования оригинального Зова Припяти. Сейчас мы же в активной стадии разработки и не можем сказать их, ибо просто не знаем. Перед ОБТ будут точно известны. 4. Сейчас - нет. ЗБТ закрыт и набора нет. Во время ОБТ можно будет бегать и в одиночку, но на сервере будут другие игроки. Полного синглплея не будет.
-
1 балл
-
1 баллbaraholschik это скриптовый диалог, поищи в dialog_manager.script id текста диалога, там в выводе фраз будет функция со стоимостью пда
-
1 баллОдни критики вижу здесь собрались. Так сделайте сами что ни будь, вам бесплатно делают моды, так вы еще и обсираете здесь.
-
1 баллВозникла проблема при игре в мод. Дошел до свалки, выполнил там задания и решил двигать на бар, как бам! И вылет. Накатил фикс, отгрузился на более позднее сохранение, решил зайти на бар и все равно тоже самое. Есть какой-то фикс этой проблемы? Или это я уже что-то не так сделал?
-
1 баллScarletFox Может быть даже и не потребуется: там в базовом псевдо-языке описания анимаций есть под-команды аттача/детача предметов, этого может хватить. Останется написать скрипт самой анимации по образу, как это сделано в библиотеке state_mgr_animation_list_animpoint.script на примере анимки animpoint_stay_wall_eat_kolbasa. Знания Lua не потребуется. Меня другое озадачило: не будет ли ГГ специфически кривляться под воздействием движка в моменты исполнения команд на strap/unstrap. И как привязать уникальную анимку под эти команды. Вот сейчас посмотрел скриптовое нутро чистой ЗП, там нет даже элементарных коллбэков типа npc_on_weapon_strap. Так что принципиальная возможность есть, но реализацию придётся пилить. И возможно на продвинутых движках типа той же Аномалии только заработает полноценно. Да, придётся в любом случае несколько скриптов плотно рихтовать.
-
1 балл
-
1 баллЭто главное, не забывай. А то последствия могут быть.... Дополнено 1 минуту спустя Если поешь, там совсем другой эффект будет Дополнено 0 минут спустя Почему личка закрыта?
-
1 баллArkmore Если полностью закончены все три первые сюжетные ветви, то есть выданы все полагающиеся инфопоршни, то при новой игре можно будет "открыть" фракцию ИГ и пройти четвёртый сюжет за них. Сюжет стартует на ферме в Тёмной Лощине. Не уверен, что это можно после игры за учёных, но это легко решается сменой фракции ГГ. Также, если подшаманить с инфопоршнями, то новая игра вообще не обязательно, и можно вписываться прямо своим прокачанным персонажем.
-
1 баллdenis2000 ScarletFox Это как раз не проблема: в момент после засовывания пистолет подменяется на другой, внешне одинаковый, но с переделанной костью привязки, которая неподвижна относительно груди/кобуры. И наоборот при доставании. Разумеется, это потребует небольшого расширения скрипта state_mgr_animation.script Таким образом, остаётся создать свою уникальную анимацию. Насколько понимаю, SDK позволяет это сделать?
-
1 баллне ну можно конечно об этом не говорить, но пока все такие переезды на "новый движок" оканчивались закрытием или безвременной заморозкой проекта в будущем)
-
1 баллКаждый день будет сообщение приходить "Пора пить микстуру". Главное пить на голодный желудок, после пятой дозы "всплывёт" воспоминание в ПДА с указанием места тайника. Сначала с Доцентом и Кругловым надо поговорить, показав им инструкцию на китайском из санатория.
-
1 баллМы живы, просто заняты работой Дополнено 0 минут спустя Нам конечно интересно что покажут GSC, но не настолько
-
1 баллТо что убили Сыча это так задумано по игре. По бизонам они не должны быть сильно убиты, и пробуй найти другую аномалию.
-
1 балл4 новых снимка! Были опубликованы вчера, 13.08.23, спустя 2 года и ~1,5 месяца!
-
1 баллpepironia в награду за помощь Пуле со спасением Любера Прапор отсыпет немного патронов. У меня это были 9х18 к ПМ и 5.45 к АК 74
-
1 балл
-
1 баллShadows Addon обновление до версии 0.8.9 (28.06.2023) После установки обновления требуется новая игра. Установка: Скопировать содержимое папки Shadows Addon в корневую папку с лицензионной игрой S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl версии 1.0006 с заменой файлов. Для корректной работы со Steam в большинстве случаев подойдет WW-версия мода. Для запуска на оригинальной (чаще всего дисковой) версии игры необходимо использовать RU-версию мода. Скачать (мод целиком): RU: disk.yandex.ru | mega.nz | drive.google.com WW: disk.yandex.ru | mega.nz | drive.google.com Скачать (обновление отдельно, для чистого 0.8): RU only: disk.yandex.ru | mega.nz | drive.google.com
-
1 баллХаюшки. Если автор не против. Я бы хотел оставить здесь свои мысли (не знаю уместно ли) для квестов. Прежде чем начать, я хочу сказать, что к критике отношусь нормально. ========== #1. Сюжет мода крутится косвенно вокруг главного героя и его друзей-собутыльников. Например, к гг подходят квестовые персонажи, которые, как когда-то Меченый, пытаются узнать какую-либо информацию о Зоне, других персонажах или найти работу. Любые действия влияют на мир Зоны или на финальный сюжет. Вот несколько примеров таких событий: Пьянка в баре с товарищами (катсцена?), в результате которой к ним в следующей ходке может [примкнуть новичок (в дальнейшем может украсть арт, бросить товарища в беде или наоборот спасти в важный момент)], [кто-то устроит подлянку из-за ссоры] или [проснуться после попойки неизвестно где]. Группа сталкеров отправилась в ходку за артефактами. Сделали привал ночью у костра. На огонь подошел сталкер. Все на нервах. [Если завязалась перестрелка, то через несколько дней станет известно, что большая группа сталкеров свободы нарвалась на засаду бандитов. Многие погибли. Ходить за артефактами в некоторых локациях станет опаснее, а обстановка между этими кланами станет напряженнее], а [если удалось разрядить накаленную обстановку, то сталкер раскажет историю о том, как слышал о том, что бандиты затеяли что-то. А уж тут может разветвление квеста: проверить самому или связаться с друзьями из свободы] (своеобразная война группировок, двигаемая случайными событиями) Замеры аномальной активности у учёных. Казалось бы обычный квест, но в ходе него из кустов выбредает раненный сталкер. Предстаёт выбор: дотащить его до лагеря ученых и получить ценную информацию о переходе, тайнике (ученые будут недовольны, что замеры прерваны, другого оборудования у них нет) или добить бедолагу и продолжить замеры. В последнем случае ученые разработают пси блокатор. Благодаря которому, на некоторое время гг и другие сталкеры смогут ходить в зоны с высокой пси-активностью (в прямом смысле другие персонажи начнут ходить по маршруту и тырить арты) Гг покупает у торговца или находит у военного специальный прибор, позволяющий прослушивать частоты других группировок (или он изначально есть). В ходе игры гг получает сведения о жизни ближайших группировок, о сходках или закладки тайников сталкерами. В первом случае, придя в обозначенное место и время, можно подслушать разговор (информацию в дальнейшем продать, меняя расклад сил в Зоне), попасть на перестрелку, на зачистку логова мутанта или, опоздав, найти трупы и облутать их. С тайниками сталкеров проще, но можно добавить к этому моральные дилеммы (сталкер собирает деньги для больной дочки и просит кореша помочь, положив их под приметный пень) В общем, как по мне, отличная основа для фриплейного мода, все события случайно происходят на привалах, и других квестах. Плюс создаётся ощущение живой Зоны, жизни вокруг героя. При этом гг не специально с неожиданными последствиями может себе и другим как услонять жизнь, так и упрощать ее. С технической стороны вижу так: есть некий цикл, генерирующий события (квест о помощи, случайные персонажи, сообщения о встрече, выдача инфопоршней важным персонажам и тд). Максимум 3-5 активных квестов в КПК и несколько событий на текущую и соседние локации. Но с интервалом таким, чтобы игрок не заскучал. К тому же события должны быть уникальными и их должно быть много в различных вариациях. События можно разбить на группы, выдаваемые только при определенных условиях (например, Меченый открыл дорогу в Припять, а, следовательно, открываются события связанные с этими локациями).
