Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.05.2025 в Сообщения

  1. 8 баллов
    НАЗВАНИЕ: S.C.O.P.E. - S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Extended РАЗРАБОТЧИК: SCOPE Dev team ПЛАТФОРМА: Call of Pripyat ДВИЖОК: Ix-Ray ДАТА ВЫХОДА: КТТС Глобальная модификация призванная полностью переработать, улучшить и расширить все аспекты оригинального аддона трилогии Зов Припяти. Официальное сообщество проекта в ВК Локации - полная замена всех оригинальных ассетов на более качественные и проработанные. Полная переработка наполнения локаций: базы сталкеров обставлены соответствующими пропами и вещами быта, заброшенные здания наполнены разнообразным хламом, архи-аномалии обзавелись уникальной геометрией, новая растительность расставленная с учётом аномальных и радиоактивных зон, проработка и доработка ранее пустующих подлокаций. Графика - новые погодные циклы и освещение, графические и движковые фичи предоставляемые Ix-Ray (x64-бит движок, многопоточность, корректный рендер растительности и т.п.). Обновлены все текстуры, а также произведена их цветокоррекция под стиль проекта. Новые партиклы для аномалий, выстрелов, попадания пуль по поверхностям и т.п. Авторский пак NPC с полной переработкой как фоновых, так и уникальных NPC, а также модели актора от 3 лица. Новый игровой интерфейс, более минималистичный и компактный. Звук - полностью переработана вся звуковая составляющая оригинальной игры, от оружия и фоновой музыки до звуков окружения и шагов мутантов с последующей корректировкой комментариев и громкости. Исправлены неверно назначенные (или вовсе отсутствующие) звуки у материалов, также добавлены новые, ранее недостающие материалы. Звуковые фичи предоставляемые Ix-Ray (слойные звуки выстрелов для оружия, снятие ограничения герцовки звуков, EAX и т.п.). Геймплей - адаптирован Gunslinger mod к которому добавлено несколько новых образцов вооружения: ПКМ, LR300, FN 2000. Переработка игрового баланса по принципу справедливого и разумного хардкора и реализма, а также переработка экономики и систем выживания в данном направлении. Тайники были основательно переработаны, новое расположение, наполнение, а также система обозначения - вместо точного маркера на карте даётся только приблизительная область расположения. Сюжет - новые побочные задания и новые уникальные NPC со своими историями. Небольшие расширения оригинальных квестов или их полировка.
  2. 4 балла
    Да, речь как раз об этом - подобная "тактика" по сути быстро полностью убивает интерес к моду и прокачке, когда можно в бомжовском шмоте из бомжовского оружия стоять и безнаказанно расстреливать мутантов. Просто сложно везде до конца пофиксить ИИ-сетку, чтобы мутанты могли везде доставать игрока, либо чтобы там была радиация и другие опасности. У нас пока в плане разработки мода в приоритете новый контент, оружейка, баланс, исправление багов. Но постепенно и подобные возможности для абузов тоже стараемся уменьшать
  3. 4 балла
    Выглядит намного лучше ЕЕ, пусть Григорович задохнется.
  4. 3 балла
    Следующее существо - это Заяц. Пока публикую видео в формате шорт, завтра будет 16:9. Шапка обновлена.
  5. 3 балла
    Смотря какая дробь и какая псина. Вон дробь 20/70 какая-то там с 15 метров может рябчика хлопнуть, но уже глухаря с 25 метров не сможет. Ну реализм в игру прям тянуть на все 100% не стоит. Ровно как не стоит забывать о том, что игровые расстояния не такие же как в реале. Тут 150 метров это снайперская дистанция уже, в то время как реальное оружия с 1.5 км МТЛБ выводит из строя(баррет привет передает). Что касается бронебойного патрона, то есть такая тема как излишняя пробиваемость. То есть пройдя через мягкие ткани, не задевая важных артерий и органов, такая пуля причинит куда меньше вреда, чем какая-нибудь экспансивка или у которой сердечник более мягкий или фрагментируемый. Ну и опять же, повторюсь, 100% реализм никто не обещал, не надо его тянуть, а если и делать закос, то не во вред балансу. Так-то пуля 12 калибра сильно мощнее заряда картечи тяжелой, не то что дроби(хотя у нас в моде дробь это картечь 6мм, а картечь это картечь 8.5 мм). PS. Мод bones_correction поставить имеет смысл. Исправляет косяки с уронами собакам в пасть, псевдас в бочину и вводит немного более логичную систему, где голова это крит.зона(но не у кабана), в тело идет нормальный урон, а по конечностям пониженный
  6. 3 балла
    Geck тем же чем и обычные ТЧ архивы
  7. 3 балла
    Образцовый фанатский ремейк ТЧ Дополнено 33 минуты спустя Максим Крипа Григоровича можешь забыть
  8. 2 балла
    Разработчики «SCOPE» оформили тему на сайте AP-PRO с дополнительной информацией о концепции модификации. «SCOPE», он же «S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Extended» является глобальной доработкой оригинальной игры на платформе IX-Ray — авторы заменяют все ассеты на новые, высококачественные варианты, занимаются переработкой звуковой составляющей: от оружия до фоновой музыки, а также адаптировали оружейный проект «GUNSLINGER Mod» с внедрением новых образцов вооружения. При разработке проекта используются новые возможности движка IX-Ray, будь это графические и движковые фичи в виде многопоточности, 64-х битности и корректного рендера растительности или же звуковые, такие как слойные звуки выстрелов, снятие герцовки звука и рабочая система EAX. Много внимания уделяется расширению и полировке оригинальных квестов, а также добавлению новых побочных заданий с уникальными прописанными персонажами. Последний год разработка велась крайне мало, но в настоящий момент возвращается в активный темп. Мод уже перебрался на SDK от IX-Ray, а в дальнейшем будет использовать и его движок. Это помогло ускорить и значительно облегчить работу. Деревья из проекта Absolute Nature решено заменить на более качественные аналоги. Общая готовность локации Затон составляет 89% - там уже начинается реализация новых квестов. Добавлено в игру оружие FN F2000, LR 300, AK 101 и ПКМ. Более подробно ознакомиться с концепцией мода и следить за ходом разработки вы можете в теме на сайте. Тема на форуме Читать далее
  9. 2 балла
    Imyarekus поставь вот этот фикс FIX 26.05.2025.7z Дополнено 2 минуты спустя P.S. Просьба всем перекачать фикс из шапки (актуальный от 26.05.2025)
  10. 2 балла
    Можно, но потом будут постоянно сосычи бегать, или один раз заплатить, и ходи сколько хочешь. Выбор за тобой!
  11. 2 балла
    korabli42 нет, это у тебя в игре кончились id. Если играешь без войны группировок, введи в консоль run_script free_mem и после разгрузи свои тайники в безлаговый тайник. Если играешь с войной группировок, перестань. Fix 1.8.7: добавлены новые ПДА и квест на получение лучшего ПДА в игре, так же все электронные устройства игрока теперь могут сломаться от радиации или радиационного воздействия; доработана работу тайника который носит ГГ(спасибо Train Vanta); за задания больше не будут давать тайники по умолчанию (только если прокачаете перки); объединен квест Бетонная гробница + Смертный Грех, теперь будет и 10 волн Монолита, и после них лидеры Греха там же; На всех трофейных тяжелых бронежилетах нельзя носить шлем, что бы не получалось двойного шлема; обновлен моддвижок; очень много различных правок и фиксов.
  12. 2 балла
    "Косметический мод - это если нет изменений в сюжете, нет новых локаций, не добавлено ничего, а только изменяется составляющая гейм плея, например новый сюжет" - я советую перечитать это предложение, ибо написанное в нём противоречит себе же. В описании темы буквально прописано, что вводятся изменения в сюжет и добавляются новые побочные сюжетные линии. Новые локации не могут быть критерием "глобальности мода", поскольку если человек хочет полностью переосмыслить тот же ТЧ (снеся оригинальный сюжет под 0) и создав абсолютно другой сюжет - то это уже глобальная переработка, поскольку игрок получает абсолютно новый опыт несмотря на старые локации. Глобальность соотносится с количеством проделанной работы - в нашем случае это полностью новые ассеты, аудио составляющая, переработанные текстуры, оружейка (также с добавлением нового), сюжетные линии, локации и т.п. Грубо говоря игра собирается с 0, попутно устраняя проблемы оригинала. Gunslinger mod не является косметическим модом, как минимум потому что вносит существенные изменения в систему оружия, затрагивая движок (а переработка движка, это не косметическая работа) и добавляя новые квесты. По такой логике и Ix-Ray тоже косметический мод, ведь он не добавляет новые локации и прочее, а всего лишь даёт многопоток, 64-бит и т.п. улучшения движка. Atmosfear 3 - вот это косметический мод, поскольку он заменяет только растительность не затрагивая ни сюжет, ни движок или что-то ещё.
  13. 2 балла
    Реакция на видео пока не большая. Напишите нужно ли выкладывать скрины существ и делать видео в формате шортс или полного размера 16:9 ? Дополнено 13 минуты спустя По просьбам было решено дабавить видео с Зубром в формате 16:9. Шапка изменена.
  14. 2 балла
    Новая версия мода EXTENDED PACK 1.03 доступна для скачивания. P.S. Старые сохранения работать не будут!
  15. 2 балла
    Они до ума могут доводить дело только тогда, когда дело пахнет писюнами. В начале они всё делают ради бабла, а только потом уже ради коммьюнити. И то это больше похоже на одолжение. А вообще, это не ПЫСовцы больше. Настоящие GSC ещё в далёком 2012 распались. Эти клоуны только позорят их.
  16. 1 балл
    Бродяги, сегодня сон приснился как я установил Сталкер 2 на свой ноут и он потянул, еще и мысли во сне были типо: "ну красавцы ваще , так и знал что предусмотрят поддержку слабых пк" . Короче сейчас вспомнил про сон и расстроился чутка, ведь было бы офигенно если бы кто-то из умельцев сделал перенос сюжета на ЗП ТЧ ЧН и тд. и тп. Дайте обратную связь пожалуйста :( Дополнено 2 минуты спустя Меня этот вопрос дрючит так сильно, что я зарегался на этом сталкерском форуме т к не нашел ответа по поиску в темах. И сам задал вопрос
  17. 1 балл
    Пришелец Спасибо большое
  18. 1 балл
    Понял, спасибо огромное.
  19. 1 балл
    Диадор, на Янтаре вроде. Или техник на Агропроме - точно не помню.
  20. 1 балл
    Здесь всё, что тебе нужно: S.T.A.L.K.E.R. на Денди: https://rutube.ru/video/1b66daf554f37e92fc8dd7e0703a8843/
  21. 1 балл
    Как по мне, лучше перенести сюжеты ТЧ и ЗП в единое целое на базе того же CoC-Anomaly со всеми фишками, но без лишнего васянства. Идёт сюжет ТЧ, потом в зависимости от выбора концовки - Стрелок ложится в капсулу - начинается сюжет ЗП на локациях ЗП (или ТЧ, но уже за Дегтярёва). Стрелок громит О-Сознание - очухиваемся на ЧАЭС, идём по локам ЗП, типа после Дегтярёва, под землёй идём в Припять, встречаем Дегтярёва, с ним эвакуируемся. Во пушка была бы! Эх, мечты. Кто бы взялся :).
  22. 1 балл
    "Ого, не знал что в Зоне скалы появились."
  23. 1 балл
    Если игроку нужен куст, то значит он либо не прокачал эквип до текущего тира, либо использует неправильный эквип и/или тактику, либо привлек слишком много врагов и выбрал неправильное место для боя. Убегать от мутантов не нужно и собственно невозможно чисто из-за скорости мутантов. Единственный вариант - это черный ССП костюм с Янтаря по квесту Шустрого. С ним и пурпурными бусами можно убегать от мутантов. Вернее пробегать мимо - защита от мутантов у него почти нулевая Дополнено 2 минуты спустя У мутантов нет брони, как почему-то думают многие игроки, поэтому бронебойные патроны против них хуже обычных из-за более низкого урона. Зато неписей в любой броне, даже экзачах, хорошие бронебойные патроны выносят с 1-2 выстрелов в голову и даже в тело, если это самые топовые ББ. Например, черные патроны для СВД.
  24. 1 балл
    Дротик очень сомнительный патрон. По мне так им только бандитов убивать. Вообще патроны с повышенной бронебойностью имеют меньший урон и слабо эффективны против мутантов
  25. 1 балл
    РПГ... Бандос... Почему я узнаю об этом только после того, как его с подствола рванул? Дополнено 0 минут спустя С другой стороны - Весело было.
  26. 1 балл
    Дёготь нельзя делать 2 анимации одновременно, или отключи 23 аддон. Клавиши ставь не в левый,а в правый столбик, тогда точно не слетят.
  27. 1 балл
    А почему не "ЧАЭС Имені польских рукожопів" ?
  28. 1 балл
    Слева от входа в углублении а ля мини-бассейн, куда по навесной лестнице можно спуститься. Вообще подобные действия в официальном сообществе не приветствуются и считаются откровенным абузом ИИ-сетки. В каждом обновлении стараемся уменьшать количество подобных мест и делать так, чтобы мутанты могли добраться до игрока почти где угодно, либо чтобы там была радиация, пси или другой аномальный урон. Смысл и идея мода в том, чтобы постоянно прокачивать снаряжение и навыки, продумывать тактику и тщательно готовиться к каждой вылазке в Зону, побеждая мутантов за счет этого, а не отстреливая их безнаказанно из кустов
  29. 1 балл
    Tihodroid_3005 ещё с оригинальной ТЧ на третьем этаже завода над Х-18 лежит труп бандита с РПГ-7. Возможно речь идёт про него
  30. 1 балл
    Ну! Зачем воду кипятить и баню устраивать в сложной элетротехнике при постоянном росте тпд? Вещи как бы не совместимые и нервозные. Если нужен серьезный охлад, тогда уже жидкий азот используйте для сверхпроводимости и стабильно высоких частот. Кремний уже коптит во всю.
  31. 1 балл
    В рамках поиска причины вылетов провёл небольшую работу по полировке конфигов и скриптов, добавил некоторые новые иконки и звуки, удалил неиспользуемый мусор. Причину так и не нашёл, но это вопрос времени.
  32. 1 балл
  33. 1 балл
    dreed ТОЗ-66 будет твоим другом до Темной Долины. Лучше к этому моменту будет накопить 20 тысяч и потом за них "спросить" ответственного за склад на Базе Бандитов пока они еще нейтральны. Дозиметр садится сам по себе пока ты его носишь, даже когда не фонит. Новые батарейки вставляются в приборы через правую кнопку мыши по самой батарейке. Если дозиметр, то это будет "детектор аномалий"
  34. 1 балл
    Есть репак от SEREGA-LUS, качается через торрент.
  35. 1 балл
    прошел все части на одном дыхании, а так да, полностью согласен с автором, концовка так себе)
  36. 1 балл
    Найди себе мужика, пускай тебя не вопрос дрючит. Дополнено 1 минуту спустя Страшная же. Или водки в Зоне, в расчете на это, вагоны разбросаны?
  37. 1 балл
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    DRKIP К Р А С И В О Е)
  40. 1 балл
    Планировал много раз если честно, но мне кажется не хватит устойчивого голоса для прям записи монолога с выдержкой. Но опять же, я попробую, спасибо что напоминаешь о таких вещах) Значит все-таки это кому-то нужно кроме моих внутренних порывов поделиться мыслями. Так как тут скрины приходится заливать отдельно, я новость в вк группе выложу, а сюда уже постараюсь продублировать
  41. 1 балл
    Сейчас заняты допилом автоквестов ( еще раз спасибо Mawrak)) я вижу ты читаешь тему время от времени) А так, в процессе новый рыжий лес, рлс, внз и агропром. Поэтому и пишу что нужен моделер для ускорения процесса. А в идеале маппер который поможет еще потом заселять и террейнам маску/детейл сделать так как я без понятия как это грамотно. вот по кордону новое снял
  42. 1 балл
    Подскажите пожалуйста примерные системные требования. Заранее спасибо!
  43. 1 балл
    Чо там делает синяя изолента на рукоятке? Это ж совершенно не эргономична! И почему на стволе со встроенным глушителем просто тряпка болтающаяся? Глушаки сильно греются, очень я бы сказал и держать цепко не получится, еще и крутится кусок монолитовских штанов. И зачем режим камеры в причиндале, встроенном в приклад? Бабочек снимать? Мдааа, дай хуторяну Винтарез и он сделает из него Гавнарез.
  44. 1 балл
    Дополнено 0 минут спустя
  45. 1 балл
    Лексус ,я тебе хочу сказать один умный вещь,только ты не обижайся.Твоя сборка отличается от других квестами ,вот над этим надо работать,а все эти безумные механики реализма ,типа магазанов ,боди системов и др. большинство игроков отталкивают. Посмотри на количество играющих в Кастом и Босса и все станет ясно.
  46. 1 балл
    ugol При чём тут распознавать или не распознавать , если где то в траве что то лежит и тебе нужно найти по квесту, идёшь с зажатым F и проще найти
  47. 1 балл
    Здравствуйте! Благодарю вас за отзыв, для меня он очень важен. Но я больше не в силах заниматься данным модом. В FAQ я описал всю свою боль печаль, но если коротко сил, нерв и знаний у меня не хватило чтобы довести это детище до конца. ЧН слишком кривая часть, чтобы осилить её. Прошу прощения!
  48. 1 балл
    Автор статьи: Rezon Здравствуйте, дорогие форумчане! Сегодня расскажу вам как реализовать динамическую смену текстур! Зелёным цветом указаны важные аспекты, а оранжевым-упоминания. Проверял на ТЧ, 1.0006, всё работает. Реализация динамической смены текстур:
  49. 1 балл
    Sikorskyi не, я не любитель анимаций типа открытия рюкзака, использование аптечек и тд. где такие есть стараюсь отключать

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования