Перейти к содержанию
Vozbuditel

S.T.A.L.K.E.R.: Беларусь

Рекомендуемые сообщения

 
 

image.png.1aea4f1e622d901f51e18a0dc1e52e6d.png

что с этим делать? помогите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, kasukandrej0@gmail.c сказал:

что с этим делать? помогите 

это какая ссылка из?


FTP-Anomaly.ru ] - веб-сайт по аддонам для Anomaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне очень понравилось. Давно не понимал почему кто-то не сделает что-то вы этом роде. Надеюсь не скатится в полную тарковщину со всей ее шизой.

Столкнулся со следующими проблемами (может уже и упоминали ну да ладно)

  • Во время обучения нам обоим выдалось по микроволновке из-за чего мы застряли минут на 20 пока не перезапустили и не удалили сейвы.
  • В установке отсутствует описание какой порт открыть.
  • Лаунчер не очень. Сперва запускаем установщик который ставит лаунчер, который потом скачивает игру. При этом при скачке нет никакого состояние или прогресса. Можно было хоть количество файлов считать или пусть лоадер сам проверяет размер. Загружает всего одну новость вместо 4. Понимаю что это лоадер для теста, но все же.
  • Не хватает визуальных обозначений повреждений (покраснение экрана и т.д.) Иногда можно проморгать.
  • Не хватает сообщений о том что сейчас происходит. Например "Другой игрок подключается. Ожидайте".
  • Постоянно при лутании атакует черный экран. Примерно каждый 5ый раз.
  • Друга засосало в землю. Возможно стоит добавить какой нибудь дебаг телепорт на 1 метр вверх или что-то в этом духе.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день, пара вопросов для знатоков. По поводу аномалий: для хим и рад - противогаз, для пси - шлем, а для термо - куртки. Шапки и балаклавы на чтото влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что мне делать?

 

Screenshot_1.png

Изменено пользователем _ShadowDragon_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В принципе в попытках "поиграть" в данный мод в течении трех дней, наткнулся на несуразный клочок модостроения с многочисленными багами, начиная от темного экрана, отсутствия физики соприкосновение двух игроков, в одном из случае, в  следствии прекраснейшей физики был отправлен на марс, участвовать в съемках марсианин, "хорошие диалоги" диалоги, которые не возможно скипнуть, и если ты умер на вылазке - тебе надо опять слушать внеземной бред от васяна и петровича в 100 раз, а если  попытаешься загрузиться, ты резко поймешь, автор не смог сделать ванильную систему сохранений для хоста, и для того что-бы сделать сейв тебе надо выходить или сворачиваться и копировать файлы в ручную и вставлять в другую папку для бекапов, а ты если сворачиваешься как хост, ловишь смешняшку в виде ожидания чуда около 5 минут. Дальше ещё лучше! Лут! Ооо,даа макуин готов, ты его не найдешь среди мусора, он никак не подсвечивается, и является минимальным по размеру, и его можно увидеть если ты всегда ходишь и всматриваешься как слепец, а ещё лучше, эта система из вонючего таркова, зашел поиграть в сталкер, спустя пять минут просыпаешься с полным ртом дерьма. Потому-что во время боя если у тебя минимальная разгрузка и у тебя закончились магазины, ты приятно удивишься как тебе какой-нибудь пёс отгрызет жопу за тупость в попытке перезарядить магазины, система шлема, противогаза - это полный аншлаг, ведь мы ещё не придумали как цеплять фонарик то налобный на лоб, или на шлем, вместо этого ты как умственно превозмогающий человек, лезишь в этот инвентарь что-бы одеть шлем/фонарик или наоборот и,  одеть другое ты можешь умереть. Сюжет божественный Беларусь если что не около затона, или окресностей юпитера. а севернее ЧАЭС, а если мы переехали в зону, то какого собственно черта есть электроэнергия в данном участке. Сталкеры кста тоже от тупость разрабов ушли, я в принципе теперь понимаю почему. Разрабы к слову не тестировали ни разу свой мод. Техничка прямо из билдов.  Спасибо!. 
Итог: Не делайте больше модов, идите лучше в Кряков поиграйте.0/10.

изображение_2023-10-14_225806343.png

Изменено пользователем RamzesNoAron
  • Смех 2
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

NrnKAjqMyxA.jpg?size=2560x1440&quality=9wjiTj3Svy8Y.jpg?size=2560x1441&quality=9Ni93fRJY3KY.jpg?size=2560x1441&quality=97z3-MGXq9sc.jpg?size=2560x1440&quality=9RaN4jlXIz_Y.jpg?size=2560x1440&quality=9yfYkrDwg-ck.jpg?size=2560x1440&quality=9H35gTdrtdvw.jpg?size=2560x1440&quality=9nv09FAtb5pw.jpg?size=2560x1440&quality=9

Спойлер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А можно что ни будь сделать с черным экраном после лутания? немноооожечко дизморалит терять весь лут - просто потому что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Разработчики, случилась ситуация. Не обновлял файлы и игра проходила хорошо. После чего решили попробовать обновить патчи через лаунчер. Установилась папка patches , но игра стала давать ошибки.  Зайти было невозможно. Нашли выход. Удалили эту папку и все заработало. И как в дальнейшем без патчей играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

при попытке перехода на юпитер выдает вот такую ошибку, что с этим делать?
 

Expression    : error handler is invoked!
Function      : invalid_parameter_handler
File          : D:\a\Choose-multiplayer-mod\Choose-multiplayer-mod\src\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line          : 640
Description   : 

stack trace:

0023:00A5E7A0 xrEngine.exe
0023:00C7B030 xrEngine.exe

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так же неоднократно сталкивался с проблемой черного экрана при лутании. Один раз словил черный экран просто тупо стоя около подъезда дома, в хабе. Осталось гало от солнца, и всё. Проблема не фиксится ? А то реально обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Screenshot_2.png.b67c781d9d0dc316a6a06c4235b4dcb1.pngПробывал все режимы совместимости.Результат один и тот же.При запуске игры(создании сервера,присоеденинии) сразу же появляется данная ошибка.Брадмауэр отключен Радмин включен


Дополнено 7 минуты спустя
В 01.11.2023 в 22:59, virus_666 сказал:

Так же неоднократно сталкивался с проблемой черного экрана при лутании. Один раз словил черный экран просто тупо стоя около подъезда дома, в хабе. Осталось гало от солнца, и всё. Проблема не фиксится ? А то реально обидно.

Когда появится данная проблема нажми Alt+Tab и потом обратно нажми на открытую игру.У меня так сработало

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, и поиграть то не с кем(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может, было в этой теме, а может не было...
...насколько мощным должен быть Интернет, чтобы тащить всё это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Щур сказал:

насколько мощным должен быть Интернет, чтобы тащить всё это дело?

Вытащить в каком плане? Держать сервер? Достаточно и 3 МБит. Играть с любым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем добрый день/вечер ! Повторю некоторые комментарии выше-странно, почему никто не сделал подобные кооп модификации раньше. Разработчикам низкий поклон. Лор мне и брату по оружию показался интересным. Хочется верить, чтобы разработчики не уткнулись когда-нибудь в рамки своего же лора.
По луту, субъективно, всё вроде неплохо: боссы и их свита одабривают неплохим экипом, как пушками, так и бронёй. За закрытыми дверьми в последний раз нашли MP5, АКС-74 и Молот за раз. На локации же всё не очень(за сессий 8-10 самыми крупными находками были АК-74 и какой-то плитник 3го класса).
Чёрный экран при лутании или вовсе просто так часто даёт о себе знать. Персонажи хаба, к сожалению, были скипнуты из-за нежелания тратить по 4-7 минут на каждого на нескипаемый разговор.
По игровому процессу, скажем так, всё идёт по убывающей в плохую сторону. Начну с сербы. Крайне интересная, а вместе с этим кривая система. Обучение пришлось несколько раз начинать по новой, т.к. у напарника не доставалось оружие и серба. Далее, намучившись с обучением, в процессе игры, знатная часть артефактов не захватывается, включай/выключай, перекидывайте модуль друг меж другом-ничего не работает. А если потеряли-фенито ля комедия, сербу вы с напарником скорее всего больше не получите. Слышал что-то о шансе спавна 5%. За 8-10 игровых сессий по 4-5 часов нашли ровно ноль модулей сербы и контейнеров для артефактов.
По игровому процессу, а точнее противникам. К мутантами придраться тяжело, идёшь дальше по сюжету-появляются новые мутанты, без проблем. А вот с "человечьим" врагом начинается непонятное. Вначале сюжета, когда все друг другу равны, не замечаешь чего-то странного, наверное кроме того, когда враг с ПМом или, если прошли дальше, с Молотом(в котором отсутствует автоматический огонь), никак не уступает в скорострельности бойцу с автоматической винтовкой. Искусственный интеллект прописали жутко, как только начинается бой, неписи как тараканы разбегаются по кустам-ищи свищи их потом по редким вспышкам выстрела, которые и без того теряются в густых кустах. 
Дальше начинается нечто, для меня и моего товарища странное. Пройдя чуть дальше по сюжету, для знающих, до квеста Контромат и Сталкерская лапка, противник к этому времени обзавёлся Винчестерами, Молотами, редко серией АК, 6Б43 по броне и кепка-хулиганка, редко СШ-68. Мы на тот момент обладали LBT6094, дефендерами с пятым классом бронепластин и двумя Алтыном или Кивером с забралами, по оружию два АК с зачастую бронебойным 4-5 классом пенетрации. При таком раскладе, противник умудряется в самом начале перестрелки практически моментально вынести с локации вперёд ногами с пары выстрелов или оставить 15 хп и навесить кровотёк. Алтын ещё раз через раз переживал некоторые попадания, Кивер не спасает практически никак, а если забрало ещё и открыто-фатальный занавес. Так как брони 4-5 класса вроде было достаточно, пошли дальше-та же самая проблема, начало перестрелки-100% здоровья отлетает с пары вспышек из кустов и всё. И так три вайпа нашего отряда подряд и двух выходов моего напарника в одиночку. Начало напрягать...
Может затянул, но хотелось расписать всё и сразу. Дорогие разработчики, был ли на это расчёт, что противник с начальными патронами для дробовиков и АК/Молот серии ваншотит в пятый класс брони и Алтын ? Патроны .366ТКМ Дэри и 12х70 Гризли, которыми у нас на данный момент обладают нпс, наносят просто камаз урона. Я не особо силён в математике, но патрон под дробовик, 12х70 Гриззли, наносит 240 урона и пробивает 1 класс брони. Получается Алтын блокирует 60% запреградного урона. Т.е. патрон, даже при худших условиях для шлема и зачастую на дальнем расстоянии, нанесёт в голову 100 единиц урона и игрок получает ваншот ? С .366 Дэри то же самое, за счёт скорострельности ботов из полуавтоматического оружия, отлетаешь с полпинка особо даже не разобравшись откуда ведётся огонь или отреагировать на то, что от одного попадания утекают последние единицы ХП. 
К НПС это относится где-то 50/50, кто-то может отъехать от одного бронебойного патрона в шлем, а кто-то впитает в кепку штук 5-10, если не больше, прежде чем обмякнуть. В ногу или руку можешь обстреляться хоть до посинения... Для сравнения, в Чепурного(босса Затона) разрядил два десяти патронных магазина из Молота 7.62х39 FMJ в упор, два ствола из дробовика и несчётным кол-вом патронов добивал из ПМа, тот же пятый класс и типа Алтын, в которые нам и наваливают сейчас боты.
По итогу, с кривой сербой в принципе можно мириться, с тараканье-кустовым ИИ плюс-минус. Но с неадекватным уроном нпс->игрок стало невыносимо тяжело.
Мод, если не ошибаюсь, релизнулся где-то в июле-августе 2023го года, а потому, понимаю, что игра не доделана. Так что пожелаю разработчикам лёгкого кодинга и удачи в этом пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не по теме, так сказать, обозрения мода, но всё-таки хотелось спросить - не подскажите кто, можно ли как-нибудь достать музыку из мода, в точности гитарные переборы, а то уже очень они мне понравились, а названий я знать не знаю. Заранее благодарю.

Изменено пользователем vasugaviste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поиграл с другом около 3 часов. Впечатления двоякие но больше в сторону негатива. 
Задумка вроде крутая: кооперативное прохождение в знакомом и любимом антураже с механиками адаптированными под двух игроков. Но вот исполнение если честно... подкачало. 

Плюсы. 
1. Это бесплатный кооператив в знакомом и любимом антураже,  способный скрасить вечер при условии что вы давно не играли в сталкер и моды на него, а не очередная кривая free-to-play ММО (почти)

2. Прикольная система брони. 

Минусы.
1. Нельзя скипать обучение.

2. Нельзя скипать диалоги.

3. Нельзя смотреть на карту (как же кайфово объяснять другу,  который никогда не играл в сталкер, где находится автостоянка, мм каеф)

4. Баганная система сбора артефактов: пока там сработает скрипт на засовывание артефакта в контейнер, уже псевдоплоть под боком родит и нельзя нормально менять приборы на оружие/медицину в критической ситуации. 

5. ЧЁРНЫЙ.ЭКРАН.ПРИ.ЛУТАНИИ.НПС. Без комментариев.

6. Нет нормальной системы бартера, которая была бы не завязана на унылом гринде. Да, первые часы бегать по Юпитеру и собирать артефакты с другом прикольно (система спорная, но она хотя бы работает, если не считать написанного выше про скрипт и возможность дропать приборы) но потом приедается и превращается в тягомотину: окей, у вас нет денег в игре, но почему нельзя менять найденный лут на другой лут? нельзя нормально менять части мутантов на другой лут (может можно кому-то в хабе, но сорри разговаривать с нескипабельными НПС впадлу, честно) и куда их складывать тоже непонятно: арм.ящик или платянной ящик не принимают. Почему нет какого-нибудь барахольщика, которому можно было бы сливать лут через бартер ненужного мусора? 

6. Полу-пустые карты надоедают уже через... 3 часа? Мутанты спаунятся только в конкретных местах и одни и те же. Одна и та же собака и один и тот же зомби возле автостоянки (и нет я не хочу качать какой-то левел, который ещё хз где нужно смотреть, я хочу видеть живую зону), месить одних и тех же бомжей в кустах с пистолетами надоедает после того как ты понимаешь, что они туда не зашли а заспавнились там (?) Нет рандомных аномалий на карте, нет какой-то более... динамической активности. Покинутые бункер учёных и Янов не выглядят заброшенными или опасными местами, что резко выбивается из антуража и выглядит бутофорно. За 3 часа мы нашли только один магазин для AR-15 и коллиматор, которые не могу ни продать, ни использовать толком, очень поднимает настроение и желание исследовать Юпитер который я видел сотни раз. Нет никакой конкуренции среди НПС, которые могли бы представлять угрозу (кроме бомжей и каких-то скриптовых военных, на которых не агрятся мутанты, весело), просто бегают два олуха по Юпитеру и клонированные бомжи. 

Но самое ужасное: это костыли. Богомерзская система "наказания Зоной" игроков если они слишком далеко отходят друг от друга - это булщит. Сдохнуть только от того, что вы не смогли с напарником нормальную позиционку занять из-за этой дебильной (да, именно ДЕБИЛЬНОЙ) механики и просрать весь лут проще простого. А потом опять бери квесты, опять делай тоже самое (а этот долбанный мячик на стоянке НЕ ЗАСПАВНИТСЯ), опять пытаться искать этот долбанный детектор (на самом деле просто нажать рестарт или ливнуть).  

Потрогать можно, играть... только если ЭТО прям твоё либо если разрабы пофиксят мод.

Изменено пользователем Fly2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Жаль одному играть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что делать єсли скачал ,нажимаю играть для настройки игри  вибиваєт ошибку ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Запустил, попытался пройти. Так и не нашел где эта чертова стоянка по первому заданию, везде был где машины торчат, даже стоянки сталкеров пересмотрел. Видимо игра сырая и квесты ещё не до работали/не сделанны.
Ни карты, ни компаса, ни метки.
Иногда вылезал черный экран. Хотя бы есть решение. (Даже на слабом пк отлично работало, есть качество ниже низкого - 30-60 fps. (просто в обычном сталкере ЗП, там тормозило 20-10fps))

Иди туда, не знаю куда. Вот один плюс - убили с другом 2оих сталкеров 3-ое плотей по пути спустя час. Дальше надоело искать эту стоянку. Даже с первого задания уже сложность началась.

Я молчу о патронах в рожках, да ещё и в подсумки пихать. Ладно перетерпеть можно. Тупого гг, который если останется 1 патрон в стволе он его в карман положит, а не оставит. Магазины вместо подсумка кидает в рюкзак. Видимо открыть рюкзак ему проще чем вложить магазин себе нагрудный жилет. Такой лютой сложности даже в жизни не встретишь.

Убрали точку прицела. Да реализм. НО как же трудно нацелится на предмет, который валяется. Пока мой друг целился на лут брошенной мной, пришли враги...

Да я понимаю работ по co-op моду прошло не мало, но такое, я не шарю как все это создается и какой труд нужно приложить. Но все же...

Изменено пользователем werasik2aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо огромное за данную модификацию! Даже будучи интровертом нашел с кем в нее поиграть.) Идея - гениальная. Тарков от мира Сталкера или Сталкер от мира Таркова - не важно, получилось здорово.

Но режим для одного игрока все же хотелось бы увидеть в полноценном виде, ну, доделанном, хотя бы в далеком-далеком будущем.)

 

Спасибо!

Изменено пользователем Germes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

почему не находит беларусь лобби файл и пишет что гг мертв?

шта.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, товарищи игроки. Вот и настало время для первой крупной новости после релиза модификации. Просим любить и жаловать (или не любить и не жаловать, тут по желанию) первый анонсирующий трейлер грядущего крупного обновления. Как и было обещано на релизе вторая половина модификации будет кардинально отличаться от первой. Впрочем, всему своё время и вскоре вы сами всё пощупаете своими мягкими лапами. Также обратим ваше внимание на то, что команде требуется помощь. Проект нуждается в следующих специалистах:

 - 3D-художники

 - Аниматоры

Если вы имеет соответствующие навыки и желание помочь проекту, то просим в личные сообщения мне. Мы будем рады любой помощи. До новых встреч!
 

 

Изменено пользователем Vozbuditel
  • Лайк 1
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Аниматоры? Это как на детских праздниках?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу