Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Ребята подскажите, есть ли возможность получить ПКМ Зулуса у Бродяги, не убивая его и не проваливая итоговое задание Стрелка после получения Осколка Монолита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, crystal сказал:

Он вообще никак ПДА не затрагивает.

Вынужден не согласиться,  по это ссылке перйдите  https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/survival-mode-remade-151/page/10#comments  и в одном из коментов от 17мая 2023г именно эта проблемма и указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, oeju сказал:

Вынужден не согласиться,

Вот оно что... Просмотрел, виноват. Давненько уже не пытаюсь смотреть снятые с неписей ПДА, а просто оптом сдаю или разбираю на запчасти. Потому и не сталкивался с этим. Впрочем, виноват ещё раз, только что вспомнил.  Было у меня нечто подобное тоже. Опцию "Сломанный КПК" отключил и вроде как нормально всё стало. Не пробовали?


Дополнено 12 минуты спустя

belaruski_zubr Незачем повторять, все с первого раза прекрасно поняли. 

Могу посоветовать лишь следующее. Найдите на ModDB аддон Companion Inventory Unlock и установите его. С помощью соответствующей ветки диалогов зайдите в инвентарь Бродяги в тот момент, когда он будет Вашим напарником,  и попробуйте подсунуть ему оружие получше. Если он возьмёт его как основное, то пулемёт, возможно, получится забрать. Других более-менее легальных вариантов как-то не просматривается. 

Вы без BaS играете, видимо? В противном случае не понимаю, на кой Вам сдался этот пулемёт? В крайней на данный момент версии BaS появилась куча вариантов ПКМ с возможностью установки глушителя и прицела, с укороченным стволом - в общем, на любой вкус. 

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, crystal сказал:

Вот оно что... Просмотрел, виноват. Давненько уже не пытаюсь смотреть снятые с неписей ПДА, а просто оптом сдаю или разбираю на запчасти. Потому и не сталкивался с этим. Впрочем, виноват ещё раз, только что вспомнил.  Было у меня нечто подобное тоже. Опцию "Сломанный КПК" отключил и вроде как нормально всё стало. Не пробовали?


Дополнено 12 минуты спустя

belaruski_zubr Незачем повторять, все с первого раза прекрасно поняли. 

Могу посоветовать лишь следующее. Найдите на ModDB аддон Companion Inventory Unlock и установите его. С помощью соответствующей ветки диалогов зайдите в инвентарь Бродяги в тот момент, когда он будет Вашим напарником,  и попробуйте подсунуть ему оружие получше. Если он возьмёт его как основное, то пулемёт, возможно, получится забрать. Других более-менее легальных вариантов как-то не просматривается. 

Вы без BaS играете, видимо? В противном случае не понимаю, на кой Вам сдался этот пулемёт? В крайней на данный момент версии BaS появилась куча вариантов ПКМ с возможностью установки глушителя и прицела, с укороченным стволом - в общем, на любой вкус. 

Благодарю за отзыв, приму к сведению, да версия без BaS.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.07.2021 в 16:35, Toymaker сказал:

 

<...> хочу вызвать из небытия пропавшие артефакты. На некоторых местах их порождения они есть, как показывает замечательный скрипт от Leaper из этого сообщения, но артефакты невидимы. Можно даже их увидить на экране сканера, если перенестись издалека той же местности к полю аномалий, на 1-3 секунды, потом они исчезают. <...>

Чтобы достать упавшие под текстуры артефакты мне помогла консольная команда demo_record 1(0) в дебаг режиме.

Помогло достать обычные арты на локации Генераторы  и квестовый артефакт "Говорящий камень" по квесту для Скабинского. Артефакты отображались на детекторе, но не находились. Выбивание гранатами и скрипты типа art_up.script не помогали.

 

Необходимо:

1. Запустить игру в дебаг-режиме

2. Открыть консоль (кнока ` или ё)

3. ввести команду demo_record 1

4. провалиться под текстуры в с помощью клавиш управления

5. навестись на арт и взять его

6. вернуться в обычный режим (клавиша Esc)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день всем!

Окажите помощь! 

Прохожу мод за ученого, пришел впервые на Темную долину по квесту Сидоровича убрать какого-то бандоса, на входе в комплекс начинаю всю эту бригаду выносить - и валю в общей толпе Прозрачного (механика местного). Появляется зеленая надпись, что он убит, "доступ к этим тискам неограничен". После этого игру заклинивает наглухо, приходится ее снимать кнопкой "выкл" компа, а потом программу снимать диспетчером задач.

Думал, глюк, но при переигрыше при убийстве мастера вариантов нет - игра сразу зависает.

Помогите, как выйти из ситуации? Только избегать уничтожения этого мастера или есть другие варианты?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как установить русифицированные текстуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

аболтус 

1 час назад, аболтус сказал:

Как установить русифицированные текстуры?

очень просто - папку db которую скачал в архиве распаковываешь и закидываешь а папку с Anomaly с заменой

  • Жму руку 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкеры, подскажите пожалуйста, существуют ли аддоны, которые размещают артефакты в случайных местах на локациях? Что бы их нужно было искать, заглядывая во все уголки.

Изменено пользователем Shtukatur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Shtukatur сказал:

которые размещают артефакты в случайных местах на локациях?

Артефакты могут появиться только в аномалиях, ну и ещё в тайниках, при соответствующих настройках. Так что увы.

Изменено пользователем crystal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем, здесь есть специалисты по движку и шейдерам?

Почему фонарик не освещает некоторые деревья, особенно если светить снизу вверх? причем обратите внимание ствол дальнего дерева освещается...

ss_user_06-07-23_20-51-29_(l01_escape).thumb.jpg.12ef1138f822a6b85be157ba8d228ea0.jpg

если на эти же деревья светить прямо или сверху, то свет есть...

ss_user_06-07-23_20-52-16_(l01_escape).thumb.jpg.2613a29f321707159315dafe99e117aa.jpg

проверьте у вас так же?

есть предположения в чем может быть дело?


Дополнено 4 минуты спустя

Вот ещё для примера

Земля, забор, столб, автобус всё освещается, а дерево нет...:u1F622:

ss_user_06-07-23_20-56-53_(l01_escape).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкеры, помогите. Скачал архивы Аномалии, что выше прикреплены. Пытаюсь распаковать WinRar' ом, пароль просит от архива. Весь топик перекопал, с детектором прочесал - нет такой инфы тут. Что за фигня с архивом?

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Intro "Используй Силу, Люк!"(ц). В смысле - современный архиватор 7z, и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Intro 

12 часов назад, Intro сказал:

Скачал архивы Аномалии, что выше прикреплены

Из шапки темы качал с MODDB? Если да то там не должно быть никакого пароля на архивах


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет никаких паролей и не было никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Intro судя по названию архива ты не с moddb качал


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, пожалуйста, а можно ли как-то убрать или снизить требование подзарядки КПК (реже подзаряжать, чтобы дольше зарядка держала), и также с голодом и жаждой: чтобы реже была необходимость есть-пить, либо отключить такую функцию (или найти режим игры без этого элемента выживача)?

PS: в сети гуляет лишь совет для устаревшей версии игры: пути gamedata/config/misc/items уже не существует, ибо папок /misc/items в новых версиях Anomaly уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Noramel сказал:

пути gamedata/config/misc/items уже не существует, ибо папок /misc/items в новых версиях Anomaly уже нет.

Noramel, если создадите такие папки/файлы вручную или посредством накатывания какого-либо мода, то их содержимое будет приоритетным относительно запакованных версий. Это вообще касается всех-всех-всех модов/аддонов/версий всех возможных "Сталкеров", не только "Аномалии". На этом факте, собственно, и строится моддинг.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так никакого фикса и не появилось случайно в вечно и везде горящими кострами на dx8 рендере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, westsaw сказал:

Так никакого фикса и не появилось случайно в вечно и везде горящими кострами на dx8 рендере?

появлялся и называется - переходом на DX9 или выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Stern-13 сказал:

появлялся и называется - переходом на DX9 или выше.

Костры потухнут но воссияет ведро с болтами, обрабатывающее DX9 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не знаю, в чем проблема уже. У меня стоит версия аномали 1.5.2 RC3. Я думал у меня проблема с модами, но нет. Я выключил их и до сех пор не знаю, как пофиксить это фигню. Может кто-то сталкивался с таким? ss_user_06-24-23_22-38-39_k00_marsh.thumb.jpg.3aca5bde362fe528a3d6c57dc8b4c062.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 1.5.2 же вышел без всяких релиз кандидатов. Эту проблему пофиксили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перекачайте и переустановите. 1.5.2 давно есть финальная стабильная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.06.2023 в 19:30, crystal сказал:

Вот оно что... Просмотрел, виноват. Давненько уже не пытаюсь смотреть снятые с неписей ПДА, а просто оптом сдаю или разбираю на запчасти. Потому и не сталкивался с этим. Впрочем, виноват ещё раз, только что вспомнил.  Было у меня нечто подобное тоже. Опцию "Сломанный КПК" отключил и вроде как нормально всё стало. Не пробовали?

Добрый день. Не подскажете, где эта опция находится? 
Я, вероятно, невнимателен, поэтому не нахожу ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   6 пользователей онлайн