Перейти к содержанию
Wolfstalker

«NS OGSR» - Анонс нововведений грядущего обновления!

Рекомендуемые сообщения

 

clrgrrlz-BWI.jpg


В разработке находится большое обновление глобальной модификации «NS OGSR», являющейся развитием старейшего мода Народная Солянка» на движке «OGSR». Последний раз мод обновлялся в начале 2023 года, и все эти месяцы команда проекта трудилась над новым контентом.

Прежде всего стоит сказать про добавление новых квестов и целых сюжетных линий! Добавится цепочка заданий с исследованием мистических аномалий. Небольшая видеодемонстрация сюжета прилагается к отчету.



Появится сюжетная ветка на обустройство своей собственной базы, которую можно будет создать в Темной Долине. Игрокам предстоит сперва зачистить местность, затем выбрать в команду подходящих сталкеров, а после решать все бытовые вопросы. Например, нанять охрану, устроить освещение темных помещений, наладить работу торговца, механиков, курьеров и даже разведчиков и многое другое. Обустроенная база сможет приносить игрокам деньги и прочие полезные возможности. Подробнее об этом также рассказано в отдельном ролике. Дополнительно к упомянутым сюжеткам, добавится квестовая линия в Припяти и прочие мини-сюжеты.



Попутно с квестами велась работа на графикой: адаптирован новый погодный аддон, переработаны шейдеры, партиклы и текстуры. В игровом процессе стоит ожидать добавления новых способностей монстров, глобальный ребаланс урона, система уровней брони, разнообразие калибров и типов патронов. Восстановлена рабочая система симуляции жизни, которая будет генерировать случайные события в Зоне. Разумеется, проведена работа по фиксам багов и улучшению стабильности. Релиз обновления состоится в этом году.


NQw1-Uk-Ju8g-E.jpgAz-WBCIZGj-J0.jpgYOD0v-K0-Y2-G4.jpg
p-F52q-Uzs2-Vc.jpgM-31-A5-Cg-ZM4.jpgUf-EUc-JEICRk.jpg
dg-IXKxmfmnk.jpgv1c2xx-QKEO8.jpg9-My-Fgnt-Ev-PU.jpg


AP-PRO.RU, 2023 г.


Читать далее

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1
  • Хабар 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выглядит круто, видел ЗБТ у одного ютубера. Единственная причина, по которой, можно играть в Солянку.

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос придется ли опять все с нуля или можно будет играть с предыдущих сохранений ? 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, Snork101 сказал:

Вопрос придется ли опять все с нуля или можно будет играть с предыдущих сохранений ? 

с нуля конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Старого пердеда отвели в барбершоп и купили ему новомодные шмотки. Без обид, солянщики, но так оно и есть.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да блин, столько времени убито и сначала начинать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скрины класс. картинка очень сочная и приятная глазу!


2.gif.dfd04dc90ff932937b43d3d91e7b3fa7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Стэнли Болдуин сказал:

Да блин, столько времени убито и сначала начинать(

 Прям на страничке мода же написано, что не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

побыстрее бы вышла обнова. Особенно зашла тема со своими базами. Да и в целом нововведений много

 


Дополнено 0 минут спустя
2 часа назад, Стэнли Болдуин сказал:

Да блин, столько времени убито и сначала начинать(

хорошо, что я дальше свалки решил не играть, а стал ждать обнову) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это та, что с "магазинами" на поясе? Меченый бюреров встретил на ферме за мостом и сдох отчего-то, как только их увидел, метров за пятьдесят. Загружался туеву хучу раз, покидал все гранаты, расстрелял все патроны - им вообще пофиг... Разбалансированная какая-то, снёс нафиг. Похрен на "красоту", раз содержания нету и авторская упоротость его заменяет...

Прошу пардону..) Про бюреров - то в "огср (м, е)" (запуталси уже в том потоке неосознанного) вроде каком новом. А тута дошёл до перехода на Свалку, пострелял бандосов, снорков, сосателей и других вредоносов, набрал хабару с них для начала нехилого и вылет случился от жадности, а опосля загрузки - красная надпись какая-то,  кары сулящая, неубираемая даже после сызнова играще... Вопщем снёс тоже нафиг )

Изменено пользователем Gendel
Уточнение
  • Лайк 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Vlador сказал:

Старого пердеда отвели в барбершоп и купили ему новомодные шмотки. Без обид, солянщики, но так оно и есть.

Да все правильно! Умирает модостроение... Делают новую упаковку для старой ка... Ой, конфетки! Ну или новые сюжетки на 30 минут... Такие монстры как огср в свое время, уходят в прошлое. Ну и Жекан наверное устал... А ведь это была классика модов!

  • Смех 1
  • Печаль 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sky1er я и так заметил... смысл моего сообщения относится ко времени когда обновление выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из-за собственной базы хочу пройти ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не думал что это скажу, но я наверное после этого обновления перепройду Солянку (если ноут потянет). Не то что мод плохой, сама версия 2016 года мне понравилась, просто думал что наигрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выглядит многообещающе , с базой очень интересно, меченый теперь- предприниматель)  . Но хотелось бы конечно чтобы на оружейкой поработали, особенно над новыми моделями, в старой огср солянки которая вышла под новый год были проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ружейку бы дополнительно из ОП 2.2 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ооо... Анонс. Надеюсь релиз не за горами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.07.2023 в 02:50, Vlador сказал:

Старого пердеда отвели в барбершоп и купили ему новомодные шмотки. Без обид, солянщики, но так оно и есть.

Ты это ОПэшникам скажи и все вместе, дружно, посмеёмся. Солянка это бессмертная классика и ничего с этим не сделаешь. А классика всегда в тренде.


Дополнено 5 минуты спустя

Думаю, база симсодрочерам зайдёт. Первое, что я вырежу. Зачем Семейный Очаг тогда вшили - непонятно.. В ОПу скатываться не надо. Взаимоисключающие моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.07.2023 в 09:18, FFF777 сказал:

Ну и Жекан наверное устал..

делал бы нормальные моды чтоб сохранения не бились-не устал. а то вместо игры следишь за часами на мониторе чтоб сохранение не профукать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Anahoret я в курсе. Для 2010-х Солянка реально была топовой, но сейчас в ней ничего выдающегося, кроме количества всевозможного контента, но когда это количество было важнее качества? Всё остальное в моде абсолютно среднее, дрочево ради дрочева, разве что локации хорошо переработаны и техническая составляющая у мода на крепком уровне. Всё, что касается творческих аспектов — ну такое себе. Я проходил НС2016 (по факту версию 2019 года с патчем 2021) два или три месяца, а потом словил себя на мысли, что это превратилось в почти однотипную рутину, которая даёт минимум эмоций, и понял, что тратить следующие месяцы на прохождение чисто чтоб убить время — идея фиговая.

Но да, есть люди которым это нравится: жевать практически безвкусную жвачку, пока или не откажет челюсть, или не кончится сама жвачка. И это месяцами, а то и годами. Удивительные люди.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vlador в этом и прикол, что солянка предоставляет просто массу контента, поэтому и играть интересно, когда в ПДА квестов десятки, но, безусловно, проблема в том, что эти квесты совершенно простые и зачастую глупые

но вот обновление солянки в этом году будет прям хорошее с интересными квестами, там ребята норм делают (правда проблематику старых квестов это не исправит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vlador люди настолько разные, что многим зашло Симс-дополнение к новой Соли, которое сейчас пилится. Многим нравится собирать разные винтики и шпунтики и собирать из них что-то, чем потом можно недолго попользоваться в игре (Аномали) и помирать на каждом шагу то от радиции, то от кровотечения, то от медленного действия аптечки, которая просто не успевает срабатывать за кровотечением, то от точного выстрела из ПМа прямо в глаз ГГ из другого конца локации. А кому-то просто нравится делать что-то по сюжету мода и изучать локации, не подыхая на каждом шагу от вышеперечисленных причин. Как в этой самой Народной Солянке. Хотя и своих опасностей в ней хватает.

imcrazyhoudini какие квесты ты называешь глупыми? Принести что-то кому-то? Они в каждом моде есть. Они есть в каждой игре с РПГ-составляющей. Я не могу себе представить игру с РПГ-составляющей без таких квестов. Могу посоветовать играть в моды с упором на шутер-составляющую часть геймплея. Солянка изначально создавалась с упором в РПГ-составляющую. То есть квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
37 минут назад, Anahoret сказал:

какие квесты ты называешь глупыми?

да там все квесты, 95% (играл в 2016) это чистая беготня, возьми то убей то, но это почему-то цепляет

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
36 минут назад, Anahoret сказал:

Я не могу себе представить игру с РПГ-составляющей без таких квестов. Могу посоветовать играть в моды с упором на шутер-составляющую часть геймплея. Солянка изначально создавалась с упором в РПГ-составляющую. То есть квесты.

РПГ это когда ты можешь пройти какой либо квест разными путями, а Соль это "коридор" который нужно проходить по гайду боясь что-то сломать

  • Аплодисменты 1

1d47084a30b7.png.9a627f370d5eed75803d48f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот все хорошо... вроде бы, но такой вопрос к разработчикам: оптимизацию, наконец, завезут? Предыдущие версии НС2016 на ОГСР просто летали вместе с PiP-прицелами. А сейчас, как говорится, идет "в натяг": игра фризит при стрельбе на Кордоне в Деревне новичков. Аномали ГАММА, которую сложно назвать "легкой" модификацией в плане требований к системе, идет гораздо шустрее. Про выпущенную в ОБТ ОП OGSR тоже молчу - она бегает без напряга на высоких настройках (с теми же прицелами, 3D КПК, и прочим). Ну как так-то? В модификации есть много вещей, которые лично мне очень по душе, но комфортной игры нет, увы... 

Изменено пользователем mordovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу