Перейти к содержанию
Hardtmuth

Гид по прохождению True Stalker

Рекомендуемые сообщения

 
 
14 минут назад, Pushgun сказал:

Короче облазил всю базу, пришлось бежать на Кордон.

Раз не нашел - значит не всю.
На военной базе есть ангар с БТР, справа от входа на базу. Входом я называю ворота, которые прямо напротив ангара с артифактом "Осколок". Так вот если через эти ворота зайти, то сразу справа у стены ангара стоит уазик на рампе. И перед этой рампой есть куча ящиков. За этими ящиками лежит ружъё и патроны к нему.

Изменено пользователем iDrymar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Nick55 сказал:

Подскажите пожалуйста что делать в задании "Пробуждение: Сходить в умывалку"?

Натурально, сходить на улицу, там умывальник на стене казармы.

Вообще, радует внимательность создателей к мелочам. Вот в целом история, конечно, неоднозначная. Но художники так видят, простым смертным остаётся трепетать.

  • Лайк 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, iDrymar сказал:

Раз не нашел - значит не всю.
На военной базе есть ангар с БТР, справа от входа на базу. Входом я называю ворота, которые прямо напротив ангара с артифактом "Осколок". Так вот если через эти ворота зайти, то сразу справа у стены ангара стоит уазик на рампе. И перед этой рампой есть куча ящиков. За этими ящиками лежит ружъё и патроны к нему.

Раз не нашёл - значит разраб вдохновлялся квестами из таркова, где надо в каждую щель на полу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток! Вопрос возник, прошу помочь! Пропал нож из инвентаря. Есть варианты где найти замену? И куда он мог исчезнуть и по какой причине? Только начал игру, дальше кордона не выходил еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос на засыпку: в игре есть прицел elcan specterdr, в описании написано что у него переменная кратность, а как ее менять в игре?

2.png

Изменено пользователем geMoH
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Продолжение истории Журавлёва будет?

P.S Топора жалко,прошу прощения за спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.01.2024 в 01:54, geMoH сказал:

Вопрос на засыпку: в игре есть прицел elcan specterdr, в описании написано что у него переменная кратность, а как ее менять в игре?

2.png

ДА ДОБАВЬТЕ ВЫ УЖЕ ПРАВКУ НА ПРИЦЕЛЫ .РИЛ.

 

кратность прицелов.7z


Дополнено 0 минут спустя
В 04.01.2024 в 01:53, WELDERMAN. сказал:

Доброго времени суток! Вопрос возник, прошу помочь! Пропал нож из инвентаря. Есть варианты где найти замену? И куда он мог исчезнуть и по какой причине? Только начал игру, дальше кордона не выходил еще.

на B английскую нажми

Изменено пользователем Nikola0s666
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никто не подскажет что делать с КПК генерала Таченко? Был бы весьма признателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спецификации некоторых полностью проапгрейденных костюмов и мысли по ним.

3 место и главное разочарование: Вега

Спойлер

Vega-99-specs.thumb.jpg.b2890bd53c503b184e707c154c212e83.jpg

Макс разрешённый вес: 120 (до "покраснения" и начала провала стамины; здесь и далее все тесты на самых топовых наборах артов на вес, антирад и стамину, так что перечислять их смысла нет. Рюкзак 30 кг, Глава 5).

Вес 100 кг несёт до полного истощения стамины по асфальту условные 300 метров. (На время действия энергетика около минуты стамина не убывает, это относится ко всем представленным конфигурациям. Так что здесь  и далее данные без эффекта энергетика, после выпитой простой воды)

Главный недостаток: в ветке апгрейдов 2 жизненно-важных пункта пересекаются (+10 кг к переносимому весу или +1 карман)

Изначально открыты 2 кармана, всего 5 возможных. (Тот же "Штурмовой костюм" имеет всего 4 возможных кармана, и при всём своём великолепии этого недостаточно, чтобы попасть в топ. Зато он бесплатный, по квесту с Немым в Главе 4)

Плюс: лучшие показатели защиты против аномалий, Но! при должном умении это не даёт преимуществ. Опытный сталкер и в драной куртке достанет любой арт из любой аномалии.

Мегаплюс: бесплатен, можно нарыть в X-18 уже в главе 3.

 

2 место: "Экзоскелет Свободы"

Спойлер

Exo-Freedom-specs.thumb.jpg.a5b93491e9bd6f8d3bcec5f131842196.jpg

Макс разрешённый вес 160. Чемпион по грузоподъёмности. Изначально открыты 2 кармана, всего 5. Изначально прокачан на бег.

Вес 100 кг несёт до полного истощения стамины по асфальту ~500 метров. Заметно дальше Веги.

Плюс: лучшие показатели боевой защиты и абсолютно лучший по переносимому грузу.

Минусы: стоит в два раза дороже 1 места. Заметно хуже расход стамины, чем у 1 места. (Впрочем, это едва ли будет существенно на топовых наборах артефактов, так как остановки для гейм-плея будут нивелировать забег на сверхдальние дистанции, и стамина будет БЫСТРО восстанавливаться).

 

1 место: "ПСЗ-9Мд Универсальная защита"

Спойлер

PZS-9Md-specs.thumb.jpg.6e38676c864a55c1117f80334d41b5ed.jpg

Макс разрешённый вес: 130.

Вес 100 кг несёт до полного истощения стамины по асфальту условные 800 метров (на глазок, примерно чуть ли не ВДВОЕ дальше "Свободы") . И именно поэтому я считаю его лучшим!

Недостаток/баг: в ветке апгрейдов теоретически можно сделать 6 карманов, но доступны будут 5.

Изначально открыты 3 (!) кармана, всего 5 возможных.

 

Disclaimer: без артефактов грузоподъёмность у всей троицы будет существенно ниже. Например, я закладывал в расчёты 3 Пружины (+75 кг в итоге!)

Update: выше везде следует читать "до пожелтения": то есть сверху есть запас 10 кг предельного дополнительно веса до "покраснения" и невозможности передвигаться.

Изменено пользователем BarmaGlot
Уточнение по предельному весу
  • Лайк 2
  • Мастер! 2
  • Пост еще тот... 1
  • Аплодисменты 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток! У меня тут возможно баг, а возможно тупняк, но помощь бы очень не помешала, если можно)

В ходе квеста "Кейс под замком", после нахождения трупа последнего сталкера (на Агропроме) и собственно получения с него кода для кейса, не появляется возможность говорить с "Морти" или диалоговое событие с постовыми сталкеров на "ЦКП Боровик"?

Постовые, как и остальные сталкеры в моём случае просто игнорируют протагониста, и хотя я могу добраться до сейфа, открыть я его не могу пока на него смотрит "Мортик".

Хотелось бы как-то не убивая их решить вопрос. image.thumb.png.da4af3ce806835446aa1ac56911faba3.png

С локации уже выходил, возвращался через сутки, перезагружал игру. Спасибо!
 


Дополнено 20 минуты спустя
3 часа назад, WELDERMAN. сказал:

Доброго времени суток! Вопрос возник, прошу помочь! Пропал нож из инвентаря. Есть варианты где найти замену? И куда он мог исчезнуть и по какой причине? Только начал игру, дальше кордона не выходил еще.

А разве он должен быть в инвентаре? В моём случае вызывается (по умолчанию) кнопкой B (русская "И").

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Vincent сказал:

Постовые, как и остальные сталкеры в моём случае просто игнорируют протагониста

Вероятно только переигрывать с более ранней точки. Там должен быть автоматически диалог ещё при приближении к постовому. Возможно как то не так зашли на территорию в первый раз. Я когда выполнял квест на поиск трёх сталкеров с кодом от сейфа заходил на агропром, чтобы найти одного из сталкеров, но к территории боровика не подходил, а потом вышел обратно на свалку, чтобы осмотреть последнего, у которого код. Потом вернулся на агропром  и пошёл по заданию к воротам у боровика. Квест сработал.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BarmaGlot а зачем в этом моде переносимый вес нужен? Перестрелок мало, деньги на артефактах/частях монстров делаются. Смысл от трёх пружин на поясе? 1 ночная звезда решает проблемы с радиацией и едой. 1 арт на реген решает вопрос с аптечками. По сути даже арт на реген не нужен т.к. есть пассивный. В перестрелках ты либо с минимум повреждений выжил или умер. Мой рюкзак за 2 прохождения выглядел так - гроза (шторм) патроны к ней, подстволы (если есть), ночная звезда, не помню какой арт на выносливость, 2 бутылки воды и 1 научная аптека на всякий случай, пара батареек. Веса было максимум 30кг задействовано.

1е прохождение было в экзе свобода т.к. мода ещё не знал и оружие гроза (шторм)

2е было в ЧН3а + тактический шлем, что б врагов видеть на карте и оружие СВУ с коллиматором. 

3е будет в заре (турист) + заслон или газик, не решил еще, и оружие тоз. Ну так, чисто по сталкерски )

Не тот это мод что бы вес разгонять и хомячеством заниматься.


Дополнено 6 минуты спустя

vitalik76 @Vincent  у меня такое было в 1м прохождении, случается если приходишь на их базу до получения квеста на сейф, просто перестрелял их всех и забери что нужно, мне этот вариант даже больше понравился чем по якобы мирному варианту.

Изменено пользователем Борей
  • Мастер! 2
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Борей сказал:

зачем в этом моде переносимый вес нужен?

Переносимый вес нужен, чтобы при прохождении собрать всё с локации и отнести на продажу. Артефакты хороши, но их один раз собрал и локация пустая. А дальше либо надо заморачиваться со сном и многочисленными попытками дождаться появления артефактов, либо собирать остальной лут с локации более привычным способом. Лично мне 90кг переносимого веса с прокачанным экзоскелетом вполне хватает. Серьёзных артефактов на увеличением груза я пока не находил.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Nikola0s666 сказал:

ДА ДОБАВЬТЕ ВЫ УЖЕ ПРАВКУ НА ПРИЦЕЛЫ .РИЛ.

 

кратность прицелов.7z 2 \u043a\u0411 · 4 загрузки


Дополнено 0 минут спустя

на B английскую нажми

@SkyLoader поясни умнику за прицелы :-)


256.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такая вот проблема, прошел все задания, основные и побочные и по сюжету надо идти на новые окрестности проход в новошепеличи, но не дает пройти.

Все возможные патчи есть, пробовал даже переустановить игру, переустанавливал патчи ничего не помогло. ss_harry_01-04-24_15-03-18_(escape).thumb.jpg.d44967aaf2d53f9568b1a7d8023f8b5c.jpgss_harry_01-04-24_14-53-14_(escape).thumb.jpg.86f460aa1229b81a41164f45afb14f4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vitalik76 Вопрос не отменяет. Зачем? Зачем собирать ВСЕ на локации и нести на продажу? Экза стоит 100+ тыщ они фармятся с мутантов ну максимум минут за 30, дальше все, что еще нужно? Апгрейды прокачка? все так же фармится с мутантов артов, по пути прохождения продажа уникальных стволов и брони, зачем пылесосить ВСЕ? Не пойму я такие прохождения никогда видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день. Никак не могу найти Тайник Мертвеца "Вещи Убитого", который на Свалке находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Борей Целью обзора было выявить максимально устойчивый вариант по стамине при средне-высокой загрузке. Чтобы бежать максимально долго. Вес здесь как иллюстрация (и параметр при отборе лучших). А так, да, вы правы. У всех своё прохождение. И мысли свои.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, tropica сказал:

Такая вот проблема, прошел все задания, основные и побочные и по сюжету надо идти на новые окрестности проход в новошепеличи, но не дает пройти.

Все возможные патчи есть, пробовал даже переустановить игру, переустанавливал патчи ничего не помогло. 

вчера у человека так же было. просил сейв у других , ибо не помогает ничего. а патчи неизвестно будут ли  вообще.

вот навсякий сохранка. если что лут заспавнишь себе ,который у тебя был.если уж так принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Борей сказал:

Вопрос не отменяет. Зачем?

Затем, что деньги нужны. Износ оружия и брони дичайший. Они практически одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня вопрос по квесту с техником на починку грозы. Все детали собрал, принес, а он их не берет - квест так и висит. Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Jar сказал:

У меня вопрос по квесту с техником на починку грозы. Все детали собрал, принес, а он их не берет - квест так и висит. Как исправить?

не все собрал. надо всего по 2 штуки и один моток проволоки

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Nikola0s666 сказал:

не все собрал. надо всего по 2 штуки и один моток проволоки

Погнал делать гайд где найти кекв


Дополнено 0 минут спустя

А, не. Не погнал. Сохранений нет(

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, Jar сказал:

Все детали собрал, принес, а он их не берет - квест так и висит. Как исправить?

А в квесте с техником метка квеста установилась на техника и в описании сказано, что можно идти отдавать детали? Если нет, то вы нашли не всё. Надо найти по две штуки всех деталей, кроме мотка проволоки - он в одном экземпляре. Когда будет найдено действительно всё, квест об этом сообщит.

Изменено пользователем vitalik76
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хаюшки всем! Установил игру и накернил все патчи строго согласно инструкции. Игра пока ведёт себя достойно, но замечены некоторые баги/ошибки... Сидор, падла толстожопая, при сдаче квеста на арты забирает и детектор "Медведь" вместе с артами, хотя в разговоре он как бы намекнул, что типа он, детектор, входит в оплату за работу - это так задумано или косяк? И трабла с НК МР5: после небольшого апа у Михалыча были установлены тритиевые вставки, везде отображает, что всё как бы прошло ОК, но на стволе эти вставки не отображаются! А деньги за работу взяли!:u1F601: ТТ-шник и Калаш тоже установил вставки вместе с МР-кой, но с ними всё нормально. Баг?Скрины прилагаю.
 

ss_mustanger_01-04-24_17-22-50_(escape) (2).jpg
ss_mustanger_01-04-24_17-23-43_(escape).jpg

 

ss_mustanger_01-04-24_17-22-50_(escape) (2).jpg

ss_mustanger_01-04-24_17-23-43_(escape).jpg

Изменено пользователем Мустангер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн