Перейти к содержанию
Wolfstalker

Представлена подборка новых скриншотов «SFZ Project»

Рекомендуемые сообщения

 

ss-oleksandr-05-02-24-14-31-00-l01-escap


Представлена подборка новых скриншотов «SFZ Project». Кадры демонстрируют переработанный контент нулевого эпизода, который будет входить в полную версию модификации, а также ряд различных наработок. Например, заметно изменилась графика, преобразилась локация Кордон и добавлено множество новых элементов интерфейса, выполненных в современном стиле.


ss-oleksandr-05-02-24-13-46-16-l01-escapss-oleksandr-05-02-24-14-28-55-l01-escapss-oleksandr-05-02-24-14-28-21-l01-escap
ss-oleksandr-05-02-24-15-34-39-l01-escapss-oleksandr-05-02-24-14-19-56-l01-escapss-oleksandr-05-02-24-14-16-58-l01-escap


Авторы отметили, что в игре используется некое подобие "кинематографичных" катсцен. Так же был доработан ранее показываемый визуально-новельный стиль диалогов, который будет использоваться в некоторых сюжетных моментах.


AP-PRO.RU, 2024 г.


Читать далее

  • Лайк 7
  • Мастер! 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господи как же жду этот мод , нулевой эпизод просто офигенный, нет слов. Идея с призраками просто омрачила мою душу в моменте , то , что ожидаешь от сталкера

  • Лайк 6
  • Мастер! 1
  • Жму руку 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

оно живое

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

имба

  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Nikola0s666 сказал:

оно живое

нуууу, оно делается уже 6 лет, так что как-то 50/50, может и не выйти никогда, как многие моды до этого, если автор выгорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень заинтриговали скриншоты, жду с нетерпением. Надеюсь планка будет очень высокой, так как в прошлых работах автора (0 эпизод, зимний мод) я увидел огромный потенциал. Хотелось бы еще оптимизацию как в Тру сталке и будет пушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Терпим терпим терпим
Это должен быть девиз всех ждущих какой-либо мод - терпеть
Надеюсь там погоду GSWR вкрутили, ну или свою погоду хорошо сделали
Уж очень этого мода погодного не хватает в модах для скринов красивых пейзажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Один из лучших и атмосферных модов! Думаю, авторы не подкачают! 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

был доработан ранее показываемый визуально-новельный стиль диалогов

Не перестаю  дивиться перлам местных писарей) неужели нельзя было написать проще и естественнее: «автор доработал показанные ранее диалоги в стиле визуальной новеллы.»

Но куда там! Давайте напишем криво-косо, поставим все в пассивный залог, сделаем наслоения падежей, напишем все от балды, не думая, а еще лучше используем несуществующие слова типа «визуально-новельный»… Знаю, что все тут будут сейчас плеваться, мне все равно. Ценителей хорошего стиля тут видимо нет. 

  • Мастер! 3
  • Дурка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, Cutting_heads сказал:

Не перестаю  дивиться перлам местных писарей)

Спокойствие, "ценитель хорошего стиля". Это называется юмор.

  • Дурка 1
  • Клоун 1

bffa70a0076a8122ca8fab46460e0d911111.png.7d1d21f88e8b7ff1045d3b92c1839dcb.png
Intel Core I7-12700H, RTX 3070 8GB, 32GB RAM, 2TB SSD M.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, TheShmuga сказал:

Спокойствие, "ценитель хорошего стиля". Это называется юмор.

Юмор? Чел, тебе нужна пилюля в мозг, я думаю . Ты видишь юмор там, где его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Silent Stalker жив что есть хорошо. Очень жду, один из лучших модов что играл. Допиливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имба, жду

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.05.2024 в 16:43, Cutting_heads сказал:

Не перестаю  дивиться перлам местных писарей) неужели нельзя было написать проще и естественнее: «автор доработал показанные ранее диалоги в стиле визуальной новеллы.»

Но куда там! Давайте напишем криво-косо, поставим все в пассивный залог, сделаем наслоения падежей, напишем все от балды, не думая, а еще лучше используем несуществующие слова типа «визуально-новельный»… Знаю, что все тут будут сейчас плеваться, мне все равно. Ценителей хорошего стиля тут видимо нет. 

Ну чего разбушевался? Сам ведь написал коряво, да ещё и словосочетаний набрал без причины. Пассивный залог, наслоение падежей... Сам-то знаешь хоть определение этому краснобайству? Орфографию и грамматику тоже не соблюдаешь, хотя они идут рука об руку с твоей любимой стилистикой. Не хорошо. Надо соответствовать, поборник языкознания! А вообще, простое и естественное обычно выпадает за рамки копирайта. Ты в курсе, как тяжело нынче составлять уникальные тексты и бороться с вездесущим копипастом?


Дополнено 32 минуты спустя
В 04.05.2024 в 19:09, Cutting_heads сказал:

Юмор? Чел, тебе нужна пилюля в мозг, я думаю . Ты видишь юмор там, где его нет

:u1F602:  Да уж, это что-то. Надеюсь, шутки в его исполнении не как у Джокера.

Изменено пользователем Stalk873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Будет круто, если объединят с THE NEW MODELS PACK BY HEAD.GREID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И когда же все таки релиз?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.05.2024 в 16:45, Stalk873 сказал:

Ну чего разбушевался? Сам ведь написал коряво, да ещё и словосочетаний набрал без причины. Пассивный залог, наслоение падежей... Сам-то знаешь хоть определение этому краснобайству? Орфографию и грамматику тоже не соблюдаешь, хотя они идут рука об руку с твоей любимой стилистикой. Не хорошо. Надо соответствовать, поборник языкознания! А вообще, простое и естественное обычно выпадает за рамки копирайта. Ты в курсе, как тяжело нынче составлять уникальные тексты и бороться с вездесущим копипастом?


Дополнено 32 минуты спустя

:u1F602:  Да уж, это что-то. Надеюсь, шутки в его исполнении не как у Джокера.

«Был доработан»  — это пассивный залог. Наслоения падежей здесь нет, верно, но я писал в целом про все остальные тексты публикаций. Там чего только нету, весь набор ошибок. 
 

Странно, что для тебя эти термины кажутся сложными. Для меня это базовые знания. Если что, их проходят в школе с 5 по 8 класс. 
 

Пунктуация это часть грамматики, это другое. Грамматически тексты написаны верно. У меня претензии именно к стилю. Если путаешь одно с другим, то почитай что-нибудь про стиль, например Нору Галь или Чуковского. 
 

Сам я в комментариях не уделяю внимание пунктуации, это не столь важно. И в публикациях местных авторов тоже не придираюсь к пунктуации. Это педантство. А вот кривая речь мозолит мне глаза. 
 

Кстати покажи мне, где я криво-косо пишу? Пунктуация на в счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Cutting_heads сказал:

Странно, что для тебя эти термины кажутся сложными
Если путаешь одно с другим
покажи мне, где я криво-косо пишу?

То, что я хотел сказать, я и написал. На текстовую биржу тебе надо, там сам увидишь чем слаб, а в чём мастак. Заодно деньжат подзаработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Stalk873 сказал:

То, что я хотел сказать, я и написал. На текстовую биржу тебе надо, там сам увидишь чем слаб, а в чём мастак. Заодно деньжат подзаработаешь.

Я уже зарабатывал, работал пишущим редактором  и переводчиком


Дополнено 7 минуты спустя
Цитата

То, что я хотел сказать, я и написал.

А подкреплять свои слова ничем не будешь?)  так и не привел примеров, где именно я криво писал.  Нехорошо выдвигать голословные обвинения. Если человек не отвечает за свои слова, я не могу относиться к нему серьезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Cutting_heads сказал:

Я уже зарабатывал, работал пишущим редактором  и переводчиком

Я тоже - 7 лет переводов, копирайтинга, рерайтинга и реферирования. Правда, в последние годы уделяю время переводам исключительно в качестве хобби, обрабатывая тексты некоторых модов для стратегий наподобие Hearts of Iron IV.

8 часов назад, Cutting_heads сказал:

А подкреплять свои слова ничем не будешь?

Так я уже отметил. Я считаю, что корявость заключалась в несоблюдении орфографии и пунктуации. Про неуместную терминологию тоже упомянуто. Стиль, которым ты недоволен, в данном случае видится как раз своеобразным построением предложений и словосочетаний (синтаксисом), а не общепринятым стилем текста, коих всего 5 видов. В конце концов, нет запрета на использование частей одного стиля в составе другого.

Я никогда не цепляюсь к людям по причине их неграмотности - все пишут с разных устройств, имеют неравное удобство для составления ответов, обладают разными знаниями языка, уровнем образования и так далее. Я, например, местами совершаю ошибки, когда тороплюсь. А написал я тебе в тот раз преимущественно для того, чтобы донести нехитрую мысль, как субъективна может быть оценка текста, когда речь не идёт о точных правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalk873 

Цитата

Я тоже - 7 лет переводов, копирайтинга, рерайтинга и реферирования. 

Мое почтение 🤝

Цитата

корявость заключалась в несоблюдении орфографии и пунктуации.

Пунктуацию я проставляю, когда не лень. А с орфографией то что не так? Может у меня проблемы со зрением, но я не вижу, где у меня ошибки в написании. 
 

Цитата

Стиль, которым ты недоволен, в данном случае видится как раз своеобразным построением предложений и словосочетаний (синтаксисом), а не общепринятым стилем текста, коих всего 5 видов. В конце концов, нет запрета на использование частей одного стиля в составе другого.

Ты про стили текстов что ли? Публицистика, художественные, официальные, рекламные, разговорные? Я вообще не про это говорил))  пусть автор какие угодно стили написания мешает, к этому никаких претензий нет. Я говорил про стилистические ошибки. Ты читал Нору Галь, Чуковского, Розенталя? 

Цитата

как субъективна может быть оценка текста, когда речь не идёт о точных правилах.

Точные правила есть, просто они не для всех, а именно для авторов статей, журналов, новостей и прочих публикаций. Есть четкие правила чистого и естественного стиля: не употреблять канцелярит, не наслаивать падежи, избегать пассивных конструкций, не употреблять неассимилированных или неуместных по контексту заимствований, не употреблять плеоназмы, тавтологии, избегать логорею, следить за темо-рематиыеской логикой,  избегать безличных конструкций, стараться делать синтаксис простым, не нагромождать его излишками, заменять отглагольные существительные на глаголы, и т д. Думаю, ты должен и сам про это всё знать, если 7 лет посвятил копирайтерству и переводу. И это вовсе не субъективные суждения, а вполне четкие требования к хорошему и прозрачному тексту.  Ни одно авторитетное редакторское агентство или издательство не возьмет себе на работу человека, который не знает об этих вещах, или который знает, но считает их необязательными. 
 

Я не прошу редакцию Ap Pro знать все эти тонкости. Я прошу учитывать хотя бы самые базовые из них. Уделить хоть сколько нибудь времени, чтобы улучшить свои тексты. Это все, что я прошу.  

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SFZ  - по сути остался последний глобальный проект долгострой ,который ещё вроде как подаёт признаки жизни, я конечно жду ещё Dead Air, но если проект ещё и жив, затянули разрабы с его выходом, потому как мне кажется он уже морально устареет, к тому времени как его выпустят, потому что сейчас он уже проигрывает по фичам той же Аномали, а вот лет 5 назад он ещё выигрывал, ну судя по видосам, которые тогда постили разрабы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Cutting_heads сказал:

А с орфографией то что не так? Может у меня проблемы со зрением, но я не вижу, где у меня ошибки в написании. 

Во многих словах употребил "е" вместо "ё". "Неужели" не начал с прописной буквы (новое предложение). И если на то пошло, далее в ответах встречаются ошибки, но тебя же интересует разбор по первому ответу, верно?

52 минуты назад, Cutting_heads сказал:

Ты читал Нору Галь, Чуковского, Розенталя?

Чуковского мне читали в детстве. :u1F609:  Кстати, как и Самуила Маршака.

А Розенталя кто же не читал? Хоть в школе, да и то приходилось, в виде учебников. Ну так это же кит русского языка, который сам сформулировал правописание и стили. Сейчас хоть подобные профессора-то есть вообще?

53 минуты назад, Cutting_heads сказал:

Публицистика, художественные, официальные, рекламные, разговорные?

Рекламный? Это что-то новое. Ну ладно, ладно. Шучу просто. Авось и правда введут его с нынешним-то количеством рекламы.

2 часа назад, Cutting_heads сказал:

Пунктуацию я проставляю, когда не лень.

Ну так видишь, кто-то скажет, что она для него важнее - без запятых читается труднее, нивелируется удобная для понимания структура в сложносоставных предложениях...

1 час назад, Cutting_heads сказал:

Я вообще не про это говорил

Я и говорю, что имеешь в виду лаконичную манеру изложения или складный слог. Как ещё можно выразиться? Синтаксическая гармония? Подбери иное определение, отличное от стиля.

2 часа назад, Cutting_heads сказал:

Думаю, ты должен и сам про это всё знать, если 7 лет посвятил копирайтерству и переводу. И это вовсе не субъективные суждения, а вполне четкие требования к хорошему и прозрачному тексту.  Ни одно авторитетное редакторское агентство или издательство не возьмет себе на работу человека, который не знает об этих вещах, или который знает, но считает их необязательными. 

Да нет, мне кажется, сейчас никто не станет настолько строго выдерживать статьи, избегая дискурсивов, речевых штампов, паронимов, диалектизмов, смыслового разнобоя и прочего. В лучшем случае ликвидируют выраженную тавтологию синонимами. Я давно не был на бирже, хотя и тогда там отдавалось первенство уникальности, например, перед грамматикой. То есть вебмастера крупных порталов запросто закрывали глаза на многие моменты и напрямую об этом говорили, плодя исключения. Сейчас, наверное, пуще того. Число материалов за годы выросло экспоненциально. Предполагаю, всё равно биржам и поисковикам в будущем потребуется решать вопрос путём расширения допустимой длины неуникальных шинглов. Часто замечаю в познавательных статьях "Гисметео" базовые ошибки, в том числе в заголовках, чего уж говорить про сайты средних категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalk873 
 

Цитата

Во многих словах употребил "е" вместо "ё".

Буква ё давно уже на задворках, ее пишут только в тех случаях, где написание ё или е влияет на значение. Я таких слов не знаю даже, видимо их крайне мало. И в именах собственных она нужна. В остальных случаях можно писать е, это уже пол века считается нормой русского языка. Вы меня удивляете. Вы точно 7 лет работали с текстами? Вас заставляли везде ё писать? 😂 это какое то извращенство и крайняя форма педантства. 
 

IMG_2951.png


Дополнено 8 минуты спустя

 

Цитата

«Неужели»

К чему еще придеретесь? 🤦🏻 мне лень нажимать shift, (вот и сейчас тоже),чтобы буква стала заглавной. В комментариях такие мелочи абсолютно несущественны. Вам нечего было сказать ? Или вы правда такой ужасный педант? 
 


Дополнено 12 минуты спустя
Цитата

Ну так видишь, кто-то скажет, что она для него важнее - без запятых читается труднее, нивелируется удобная для понимания структура в сложносоставных предложениях...

Вы меня не слышите. Я же говорю, что в комментариях можно допускать ошибки. Комментарии не должны быть идеально выверенными. Другое дело публикация, которую выставляют на всеобщее обозрение. Там уже надо и за пунктуацией следить и за всем остальным. Но опять же, я и пунктуацию прощу им. Но только не кривую речь. 


Дополнено 19 минуты спустя
Цитата

Часто замечаю в познавательных статьях "Гисметео" базовые ошибки, в том числе в заголовках, чего уж говорить про сайты средних категорий.

Это да. Но я все же отмечаю ошибки и прошу редакцию обратить внимание. Я пытаюсь им помочь сделать свой контент лучше. Может быть это не мне одному важно. 
 

А насчёт нетребовательности к публицистам, не знаю какие компании вы берете в пример, но, скажем, в Яндексе очень строго за этим следят. Я был AI тренером, там требуют высокое качество текста, и все эти ошибки отмечаются. 


Дополнено 23 минуты спустя
Цитата

Чуковского мне читали в детстве.

Чуковский не только сказки для детей писал. Почитайте «Живой как жизнь» и «Высокое искусство», к примеру.  И Нору Галь почитайте «Слово живое и мертвое». И у вас отпадут все вопросы о каком таком стиле я тут вам втолковываю. А у Розенталя рекомендовал бы книгу «Литературное редактирование». В школьных учебниках всего этого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
54 минуты назад, Cutting_heads сказал:

Буква ё давно уже на задворках, ее пишут только в тех случаях, где написание ё или е влияет на значение.

Так смысл потерялся. Напишем все от балды или всё от балды - разница большая.

1 час назад, Cutting_heads сказал:

Вас заставляли везде ё писать?

Лучше писать её каждый раз, чтобы не допустить случайных огрехов. На самом деле, она встречается редко, но метко. Когда долго трудишься над статьями, прорабатывая десятки миллионов символов, то сильно привыкаешь и потом даже в комментариях (да хоть на заборе) пишешь как положено, соблюдая заодно и пунктуацию. Странно, что приходится это объяснять. Видимо работали на бирже недолго.

56 минут назад, Cutting_heads сказал:

Вы меня не слышите. Я же говорю, что в комментариях можно допускать ошибки.

Зачем тогда оправдываться и спрашивать, какие допущены ошибки? Для того, чтобы уличить в придирчивости и выйти из спора сухим? Я хотя бы с одним и тем же человеком общаюсь? Всё же оговорено, опять по второму кругу...

58 минут назад, Cutting_heads сказал:

это какое то извращенство и крайняя форма педантства. К чему еще придеретесь? мне лень нажимать shift

Вот и автору статьи тоже было лень многое выдумывать, соблюдать. Большинство это прощает и ничего не замечает. Пассивные конструкции и девербативы - это высшее педантство.

1 час назад, Cutting_heads сказал:

не знаю какие компании вы берете в пример, но, скажем, в Яндексе очень строго за этим следят.

Значит, имеется проверяющий над проверяющим. Если сам наниматель не знает правил, то как он определит ошибки?

1 час назад, Cutting_heads сказал:

И у вас отпадут все вопросы о каком таком стиле я тут вам втолковываю.

И всё же, название имеется или невероятно тяжело сформулировать? Не одному мне ведь здесь интересно. Вы точно работали тренером и редактором? Местами возникает чувство, что импровизируете на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу