Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 26.08.2023 в Сообщения
-
7 балловСмотрел трансляцию Вульфа - не понял почему он так старался сглаживать углы, выглядит то откровенно слабо
-
5 баллов
-
3 баллаВизуально нормально, любой редизайн геометрии дефолтной ТЧ сразу выглядит как что-то этакое... Учитывая, что это по мимо мода медийный проект, автор делает медиа контент о моде на таком хорошем уровне и вроде бы вечная разработка с периодичным обновлением версий тут сама собой просится т.к тебе платят пока ты показываешь что-то новое, чтобы показывать что-то новое и получать ежемесячную(бывает раз в 2 месяца) поддержку ты как-то должен рассчитать и обеспечивать демонстрируемый материал под недели раз в месяц, когда у зрителей зарплаты еще не пропиты и не потрачены в принципе такой подход заводит автора в положение, когда он получает деньги пока что-то показывает и публикует, и наверно это хорошо как движущая сила, делать как можно больше и быстрей, такой темп вселяет оптимизм в то, что в ближайшие годы автор доберется до финальных тч лок (и не стопарнется как один из тех проектов который вроде бы и делают, но идёт 10ый год) При этом переживать, что автор будет вынужден затягивать только работы над тч не приходится, т.к есть еще ЧН и ЗП, которые таким же макаром можно потом редаксить по это же медийной схеме поддержки за донаты и видео отчеты. ______________________________ Но есть одна не очевидная проблема soc upd, это все равно просто ТЧ с точки зрения геймплея и возможностей... Обычно в базированных просто тч модах пускай обмазаных тонной графона ловлю уныние на походе в темной долине, сходи и зачисти базу бандитов и забери ключ от Борова, раз за разом я это делал в конце 2007 г. ожидая ЧН подземка агропрома и контролер по скрипту, все заучено и предсказуемо до невозможности, я пробегаю этот запаривший участок игры и уже вспоминаю следующий заученный, играя столько времени я четко знаю, где меня геймплей начинает просто задалбливать.... Я уже в 2007 г. давился беготней от бара к Борову затем в x18 и снова в бар и потом заунылые кат сцены на дикой территории, наёмкники и ученые, жрал это уже нехотя т.к интернета небыло поставить других игр и коротать будни как-то надо было, грёзами я уже тогда был в страницах игромании, где мне обещали ЧН с апгрейдами и поиском артефактов детектором, войной группировок т.е вся эта беготня могла быть не просто беготней, а осмысленной и мотивированной беготней, мне надо хороший ствол я ищу артефакты детектором(детекторы разные от слабых к сильным) я всё прокачиваю потому что есть война группировок и я могу влиять на расклад собирая ресурсы и прокачивая экипировку в независимости от сюжетной беготни... Я могу понять зачем такой визуальный проект среднестатистическому резиденту gameru, который из покон веков ставил графические аспекты выше геймплейных, но не могу понять зачем такое мог бы ждать рядовой чел, который хочет поиграть (поиграть тут ключевое, не посмотреть, а именно поиграть) В этом плане я рад что есть Lost Alpha как геймплейный полигон с возможностями, он хорош потому что я не успел его задрочить наизусть как ТЧ в 2007 и перепобывать все стили прохождения (например стиль в котором западло ходить лишний раз пешком и тебя водят проводники, это требует постоянного поиска артефактов и бабла на проезд, некое планирование наперед, в том числе для поддержание авто) Есть куча базированных визуальных сборок Аномали с оудурами парой лучше, чем в SOC UPD, там пришиты все локи трилогии, присобачены стволы и т.д там есть эта дефолтная сюжетная история аля ТЧ (легенды зоны или ка кона там называется) Да, может там не будет аккуратно праставленых тумбочек и развешенных водорослей в помещениях в таком объеме, но там будут гемплейные возможности которых всегда не хватало ТЧ.... Так-то автору удачи и не сбавлять темп, посмотреть это будет очень интересно, а вот играть гемплейно я уже объяснил.
-
2 баллаОставить отзыв Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: @vasyan54636 Дата выхода: 19.08.23 Сталкер по прозвищу "Цирюльник", ярый сторонник фатализма, просыпается в одной из мрачных комнат научного бункера. В тишине, что царит вокруг, лишь грохочущий под ухом радиоприемник. Его сердце сжимается от неизвестности, ведь он полностью лишен знаний о том, какую новую игру с ним сыграет Зона. Моя первая работа, проба пера. Изначально мод разрабатывался для конкурса квестов. После длительной передышки мод был доведен до ума и готов к публикации.
-
2 баллаВышел большой видеоролик с отчётом о разработке «Shadow Of Chernobyl Update 2.0». Автор подробнее показал измененные локации, над которыми велась активная работа в последнее время. Игрокам представлены наглядные сравнительные кадры и несколько вырезок из игрового процесса. Также в отчёте рассказали о сотрудничестве с саунд-продкашн командой, которая поможет моду с написанием саундтрека. В дополнение про звук сказано, что в игре появятся специальные зоны с эффектом эха. Традиционно, сказано пару слов про оружейную составляющую и некоторые графические фичи. Автор поставил задачу закончить разработку новой версии до конца года. AP-PRO.RU, 2023 г. Читать далее
-
2 баллаУблюдочная практика. Как-то 10 лет назад и более ААА проекты без патчей первого дня обходились, и вообще продавались преимущественно на носителях, а не онлайн.
-
2 баллаDarkFace да есть такое, думаю оставить две основных FWR NS и Gunslinger NS а те что в шапке убрать под спойлер как неактуальные, потому что ими я уже вряд ли буду заниматься Дополнено 2 минуты спустя список грядущей обновы, как раз и перелопачу шапку 0.55 - Схема апгрейда брони из Lost World Origin - Схема апгрейда оружия из Lost World Origin - У техников можно узнать список снаряжения которое они могут улучшить (оружия и брони) - АМК offline A-life (математические бои неписей в офлайне, воровство из ящиков и тд) - Исправление ошибок
-
2 баллаПросто нет слов! Инвентарь игры прошлого года ( в релиз вышла в этом году): Инвентарь, который хотят нам скормить в 2024 году:
-
2 баллаПосмотрел пристально ролик, выскажу свое важное мнение. Сталкер он не столько про графон, сколько про узнаваемую атмосферу позднесоветского и постсоветского периода. На стриме показалось, что реалистичные атмосферные локации. Но, когда смотришь сам, слишком все трясется и непонятно, насколько там хорошо сделано. Солнечный свет неплохой. Но он и в первых частях хороший. Надо бы походить там посмотреть спокойно, оценить, вот только игра не выйдет никогда. Пока что никакой худ. Не "сталкерский" проводной и радиоламповый, а просто худ, подходящий к абсолютно любой игре. Аномалии видели только гравитационные и этот непонятный распадающийся мыльный пузырь. Партиклы стрельбы не настроены, хотя это делается на изичах, значит, не успели перед выставкой. Следовательно (и это видно по другим моментам), в разработке еще конь не валялся. Английская озвучка бедная на характерные "сталкерские" интонации. Впрочем, ее там пока мало, чтобы составить представление. В целом, чуть лучше, чем я ожидал, думал - еще пару секунд будет как в прошлый раз, а тут минута, GREAT PROGRESS. Дополнено 0 минут спустя Нет, конечно, фанатские работы лучше выглядят.
-
2 баллаСталкер 2 превратился ждалкер нейзвестно сколько еще будет переносов и всего прочего
-
1 баллНазвание: Народная Солянка 2016 Платформа: Тень Чернобыля | Патч: 1.0004 или 1.0006 Разработчик: Arhara Дата выхода: 30 Апреля, 2017 г. Дополненная Народная солянка с новыми локациями и финалом сюжетной линии. Игровой мир мода раскинулся более, чем на три десятка игровых уровней, а геймплей игры был кардинально расширен и доработан. Новая сюжетная линия поведает игрокам новые истории и предложит сотни новых заданий.
-
1 баллНазвание: Инкубатор Разработчик: V.I.V.I.E.N.T.-TEAM Платформа: Зов Припяти Дата выхода: 05.03.2023 В модификации представлена новая история со средней продолжительностью, наполненная кат-сценами с озвучкой персонажей, а также с интригами, мистикой и перестрелками. Данный мод не связан с прошлыми работами команды («Контракт На Хорошую Жизнь», «Контракт На Новую Жизнь», «Бог с Нами»), но отсылки и встреча со знакомыми персонажами точно гарантирована. AP-PRO, а так же группа ВКонтакте - единственные "Официальные" источники распространения модификаций V.I.V.I.E.N.T. TEAM! Поддержать авторов: Donate Stream
-
1 баллА что ж не улыбаться то над тобой? Ты не понимаешь ничего в структуре файлов, сравниваешь user.ltx с файлами конфигов и не понимаешь почему g_god не включается в консоли... С такими познаниями вообще нельзя лезть в ресурсы игры и уж тем более нельзя что то там править. P.S. Без обид, но это факт. Нельзя перебрать двигатель не отличая молоток от пассатижей...
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллОгромное Вам Спасибо , Ураа !!! На шли ( а то иксли уже третий день . )Еще раз Вам Спасибо
-
1 баллНа островке по середине болота. У бочки рюкзак лежит. Прислонён к ней. Там две бочки рядом друг с другом, вот у одной из них. Не ошибёшься.
-
1 баллCLERIC Владислав писал,что можно будет выбрать,какой эмбиент слушать,сток или апдейт. пысы все свои пожелания,лучше в ВК писать,там разраб общается.
-
1 баллВсем привет друзья! Решил поделиться своим мнением о данной модификации, может быть это кому-то даже поможет сделать выбор играть или нет. (Писал много, но подробно и по делу на мой взгляд) О моде узнал с ютуба, от АП ПРО. Очень уж зацепили слова о том, что это глоток воздуха в модинге на сталкер. За своими плечами пройдены и перепройдены по нескольку раз такие глобальные моды как ОП 2, Фотограф, Тайные Тропы 2 и ещё куча других, ведь играю с 2010 года... И действительно для бывалых фанатов каждая новинка даёт надежу на новый хороший мод. Сел играть в него вчера вечером, сейчас уже прошёл... Убил на это примерно 7-8 часов. Жалею? Нет. Начну с плюсов. (На мой взгляд) 1) Самым жирным плюсом могу назвать то, что очень круто сделано разнообразие обвесов в сочетании с новым оружием. Добавляем классные анимации перезарядок, их звук и качественную детализацию оптики, и получаем небольшой,но качественный оружейный пак. 2) Очень понравился выбор сюжета. Несмотря на то что мод коротковат, выбора представлено достаточно. Уже на кордоне узнав о том, что Алису убили, задумался о том чтобы перепройти, но в этом и весь кайф, ты сам строишь концовку, это твоё неповторимое путешествие. Переигрывать не стал, оставил всё как есть. 3) Стабильность модификации. За всё время вылетело 2 раза. Один раз при переходе на Свалку, второй при взятии квеста на Армейских складах. За 7-8 часов считаю достойным результатом. Даже оригиналы трёх частей могут давать куда больше сбоев. 4) Новая классная музыка. Начиная с того что в меню играет классный музон, на картах также присутствует разнообразие, жалко только всё это на репите. Но мне, как меломану - зашло. 5) Простота. Не нужно долго искать что-то как в ОП 2 или Солянке, игра подсказывает как на карте так и в описании квестов из того или иного предмета в инвентаре. Также спасибо что показаны ключевые места при переходе на локацию, сразу понятно куда стоит сходить. Не пришлось даже искать инструменты чтобы всё пустить на апгрейд, всё уже доступно. Диалоги не долгие, а где-то и вовсе озвучены. 6) Честность автора. Мне очень понравились комментарии автора как в начале игры так и в конце, в титрах. Начиная с того что хотите крутой мод - пройдите мимо (самокритика, есть к чему стремиться), а также совет начинающим мододелам, мол трудно и даже не начинайте. Может и вправду кто-то сэкономит кучу нервов и времени, а может мы не увидим крутой новый мод от новичка, кто его знает :) А вот и минусы. (Опять же на мой взгляд) 1) Конечно же продолжительность мода. Я не мододел и даже не начинал, боюсь представить сколько ушло время на разработку, но всё же хотелось поиграть в этот мод подольше. (Хотя при отсутствии мотивации в виде дохода с мода, могу понять). Концовка наступила резко и неожиданно. Ну вот хотелось всё же подольше и всё :) 2) Тайники и оружие. Не нашёл ни 1 тайника который будет упомянут в ПДА, но находил экзоскелет, научный костюм монолита и всякую мелочь. Ждал когда похожу любимым с винторезом, но его не встретил ни в продаже, ни в тайниках, позже унал где, но не догадался бы даже. ВАЛ тоже попался только в конце мода. Вообщем любимые стволы не подержал даже в руках, хотя они были в моде. 3) Локации. Да их мало, но даже на 3 из них я не побывал (Агропром, Болота, Темная Долина). Игра затянула своим основным сюжетом, про побочки порой даже забывал, в итоге из-за резкой концовки даже не довыполнял, соответственно не оценил локации. На мой взгляд стоило бы добавить основной сюжет на эти локации чтобы мимо них не пройти, а то про некоторые узнал только из концовки. 4) Мутанты застывают на месте, упираясь в текстуру. 5) Игра темновата, порой даже с ПНВ в оптике не видно нихрена в полумраке. Чувствовал себя снайпером без права на ошибку XD А может так и было задуманно?) На остальное не буду даже делать акцент, ведь автор новичок в модинге, хотя как по мне - очень даже достойно, вот прям очень! Делать ли продолжение - от автора и зависит, я бы честно скажу сыграл во вторую часть, хотя увидеть там Алису будет для меня забавно XD (возможно есть смысл отстройки мода в начале для тех. кто играл в первую часть). Однозначно советую данный мод, если Вы бывалый и как я прошли кучу модов - это разнообразит точно. Треша здесь не будет, факт. Прошу прощения что так много пишу, но прям захотелось дать развёрнутое мнение. Вообщем БОЛЬШОЕ СПАСИБО Автору и его помощникам! Моя оценка 7 из 10
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллНе особо понимаю зачем ты свою игровую импотенцию оправдываешь, тем что нужен геймплей новый. Я знаю лично людей, кто играет в оригинальный тч раз в какое то время и им не скушна.
-
1 баллВпервые вижу подобный вылет. Попробуйте отключить Anomaly_Popup_Messages. Вы качество текстур в настройках меняли? Они всегда должны быть на максимуме иначе иконки съедут как у вас на скриншоте.
-
1 баллДумается, политика ПЫСов не всем по душе. И кадры бегут из конторы. А оставшиеся делают то, что мы и увидели в трейлере. Большинство модов выглядит на голову сильнее вот этого... Хлама.
-
1 баллamirDjigit Так у меня и нет никаких проблем. Я то его запускал уже, все прекрасно работает, достаточно применить недоступный для вас объект - мозг.
-
1 баллТам понапихано дофига ссылок с разными способами установки. Создатель просто не учел наипростейшую вещь, никто не должен сидеть и кавыряться, чтобы это запустилось, после первой неудачной попытки наверника не я один просто ставит крест и досвидания Дополнено 1 минуту спустя Я уже написал выше, что было сделано все из инструкции. Мне не нужны подсказки. Занимайся своими делами, запусти игру и поиграй
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллщепотка звуковых волн вам в хату Achilles: Legends Untold (Ахиллесова пята) Fort Solis (Бастион) The Expanse: A Telltale Series (3 из 5 сезонов) (Разгул: Образцовые сказки)
-
1 балл
-
1 баллЗаменили. У Султана за гипермодификат ВСК-94, глушитель к нему можно выменять у Петренко. Ставится в оба слота. Под первый слот получается самая мощная пуха.
-
1 балла почему люди должны довольствоваться тем, что им будут подсовывать забагованый релиз, только потому что это сталкер и так уже было раньше игроки должны закрывать глаза на откровенно недоделанный и сырой продукт? Или если тот же самый Battlefield 2042 из-за сырого релиза смешали с говном - то это правильно, а когда такое же отношение проявляется к ,судя по доступной информации, столь же сырому сталкеру 2 мы должны вставать на его защиту только потому что эта серия нам нравится? Меня вообще поражает пофигистское отношение современных геймеров к тому, что разрабы привыкли выкидывать сырые недоделанные игры, ждать починку которых надо ещё пол-года, а то и больше, и стало это "обычной практикой" только потому что игроки потворствуют такому поведению, раньше (года эдак до 14) сырые в техническом плане релизы мгновенно уходили на дно где и забывались практически всеми, исключениями были разве что игры - законодатели моды или просто уникальные игры в своих нишах типа Bloodlines, Rust, Minecraft.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллВот это ты подобрал конечно точки опоры. Ну никак не могу пройти мимо твоего вопроса. %) Вот именно! У людей какая-то повальная мода на крайне высокие значения угла обзора из-за чего взору открывается больший вид, но начинают появляться искажения! Сколько в жизни наблюдаю и всё равно остаюсь при мнении, что значения угла обзора в 55 градусов из ЗП в самый раз. На крайняк 67.5 градусов из ТЧ. Но и не переборщить! Ведь значения 40, 30, 20 градусов, которые наблюдаются на снимках у Ruwar'а тоже перебор (хотя зависит от ситуации и ракурса). И тут вылазят такие как я!
-
1 баллЧестно выглядит слабовато делать игру они похоже будут вечно))) Им стоило сразу писать 2024 год без уточнений тогда пришлось бы только в его конце переносить, а не каждый квартал его переносить)))
-
1 баллЭто точно не фанатский проект на UE5, не?
-
1 баллhttps://4.0-chan.ru/assets/images/src/f8fc83b7f6366369366e89469eb80a60517f885a.webm A-life 2.0 где? Боты не сильно лучше тех, что в билде т.е очень печально, в ЗП наемники на фабрике за мостом в раз 10 круче в плане комбата, чем все боты за все время показанные в трейлерах и слитом билде С2, игра якобы выходит где-то через пол года... выводы делайте сами
-
1 баллФикс 3.6.06 Фикс кумулятивный, предыдущие устанавливать не нужно. Примечание! Перед установкой удалите user.ltx из папки mfs_userdata, а также папку shaders из папки с игрой и очистите кэш шейдеров через лаунчер. 1. Исправлен gloss на DX11 (пересветы поверхностей); 2. Исправлены вылеты при взятии Грозы и Протекты; 3. Исправлена прицельная марка прицела ОКП; 4. Исправлено положение в руках болта; 5. Исправлен неправильный звук bore у Вихря; 6. Исправлен вылет с шейдерами lfo_light_dot_weapons; 7. Исправлено отсутствие анимаций камеры у ИЖ-18. Скачать (яндекс) Скачать (гугл)
-
1 баллМного шума из ничего. У.Шекспир, уже тогда предвидел.
-
1 балл(источник: https://dtf.ru/u/478289-dmitrijs-malisevs/2056409-vchera-poigral-v-eto-stalker-2 ) Чего я ожидал? К сожалению очень многого. Что я получил? Встречает вас меню с расскладкой клавиатуры. Все впринципе стандартно кроме V — melee atack (не работает), N — выбор типа патрон — не работает. И фонарик на L — что странно. На F — подтверждение действий (рыться в рюкзаках, общение с нпц). F1 F2 F3 F4 — свободные бинды. Появился ГГ в яме где его кусает собака за ногу. Он ее отстреливает с ТТ, да так что она летит на метр. Потом мужик с адской озвучкой сидя на пригорке говорит вам на английском что-то не интересное. Все таки демка, мне тут сюжет пофиг. Я хотел увидеть что у них получилось. Так вот, я пошастал не много вокруг и пострелял. Если кому то хватит этого, то дальше не читайте. Графика всего что вокруг вас на расстоянии 1м выглядит еще похожим на что-то типа из 2020г. С трейлерами и скринами не сравнить. Эффекты и свет скажем пойдут, все же движок хороший. Но.. локация текстуры, это далеко не 4к. А скорее 720/1080р гейминг. Модели тоже тянут на что-то типа Фаллаут4 только в некоторых местах с паком 4к текстур и свежим освещением. Движение нпц — это просто c.s. 1.6 с под ботами если кто-то помнит такое. Стрельба не чувствуешь вообще отдачи. Меткости 0. Противник умирает хз от чего. Я ножом убил противника, анимации не было. Просто тело рухнуло. Но это не все, после убийств, игра выдала мне стандартный скрин с ошибкой и крашнулась. Подбежавшие сотрудники что-то пошутили на английском, не внятно, и запустили мне игру сначала. При этом на фоне, на родном языке они были максимум раздражены крашами игры. У соседа игра 2 раза вылетала, если вообще игра. Демка. Я не понимаю зачем, это показывать. Доказать, что она есть? Так билд слили, в нем есть больше и наверное меньше багов вылетов итд. Нпц проходящие через бетонную стену. Падать сквозь карту после смерти (респавн) . Нельзя переключать тип патрон. Я просто не понимаю восторг Спенсера, о том что игра рабочая. Да, там можно ходить. Даже бегать. Но, вот чтоб сравнить, мои ощущения: Чернобыляйт выглядит в разы лучше. До Ф4 игра еще софтом не дошла, просто не доделали. Мои претензии не к разработчикам, а скорее к тому, зачем не отполированную демку давать. Лучше бы ее вылезали на 100% и сказали ждите 2026г. Травили бы дальше трейлерамит итд.
-
1 балл
-
1 баллЕсть эдакий список в тырнете со времен как появился очаг семьи - думаю он один в один такой же как в игре! Тем паче там от метки к метке идешь находишь то что она растеряла - и это как бы как в сказке известной - это она намеки оставляет где ее найти потом а так отмечает свое присутствие оставляя различные предметы - все собирай читай наводки все найдешь по цепочке - но вроде в этот аддон как и ЧШ надо играть после прохождения основного сюжета и стартует после общения за это с Акимом - то есть до поры просто не говорить с ним на эти темы сперва добив основной сюжет солянки. Впрочем никто не запрещает "поэкспериментировать" - удачи! Дополнено 3 минуты спустя Там вроде главное какую то байду у одного из главнюков выкупить -телефон что ли или что они там Сахару несли - и тогда как дойдут с Сахаром поговорить что типа -"усе целы"
-
1 баллДоброго дня. Оригинальную игру как проходил в 2007, так больше и не трогал. С полгода назад перепроходил Зов Припяти. Захотелось перепройти оригинал, но с нормальным оружием. Решил поставить этот мод. Игру прошел от начала и до конца, накопилось много эмоций. 1. Игра с модом проходима до конца. При этом у меня НИРАЗУ игра не вылетала. Это прямо поразило. 2. Модельки оружия довольно хороши и вписываются в игру без проблем. Но тут начинаются минусы. 1. Мод вносит изменения в движок и напрочь ломает звук. Глючат источники звука, в основном, речь НПС. Сложно сказать конкретно - там все поломано: эха, лютые перепады громкости при верчении камеры, голоса постоянно зацикливаются и даже дублируются. Звуки монстров на любом удалении звучат, словно они у тебя перед носом. 2. На скриншотах тут все красиво, но в игре в 95% времени такое освещение, что абсолютно ничего не видно. Если пасмурная погода - это трэш. А в моде, как я понимаю, какие-то настройки с погодой и пасмурно практически всегда. При этом приборы ночного видения работают как захотят - то слепят без фонарика, то все черным черно даже с фонариком. Дождь при ночном видении - это просто б-г белыми лазерами фигячит с небес по земле. Я на ЧАЭС специально пошел утром, но было пасмурно и все равно на экране было грязно-коричневое месиво и пытаться кого-то выцелить - это нереально. Мод становится неиграбельным. Потому что сейвскамминг - это не нормально. Беганье ночью по ЧАЭС с прыжками по порталам с этим модом – это отдельный вид мазохизма. 3. Некоторые аномалии исчезли из игры. 4. Тушканы исчезли из игры. Точнее, они появились только в Припяти и на ЧАЭС. 5. Исчезли некоторые артефакты из игры. Например, я ни разу не встретил маминых бус. 6. Типичный тупизм модов: ГГ, по-умолчанию, - немощное чмо, которое не может пробежать десятка метров. Т.е. умышленно тратится время игрока ни на что. Вместо того, чтобы получать удовольствие от игры, он только раздражается от постоянно пустой шкалы стамины. Сумасшедшее покачивание камеры, даже если уменьшить в настройках. ГГ не умеет ходить - он тупо ТОПАЕТ. А как дышит - это вообще с ума сойти: у ГГ перманентное прединфарктное состояние. 7. Переработка аптечек/еды/воды/антирадина/артефактов вообще не адаптирована к ТЧ: в игре есть точки, где радиация заполняется быстро, на что мод не рассчитан. Пока все анимации пройдут - ГГ сдыхает или схватывает интоксикацию и тоже сдыхает. Бред с анимациями доходит до того, что пока ГГ выпьет энергетик, стамина и так востанавливается сама. А теперь по поводу оружия/брони... 6. По описаниям апгрейдов не ясно, на что они влияют, если это не увеличение магазина и целеуказатель с фонариком. Догадайся сам. Почему не показать сколько и к какой шкале добавляется? 7. Ремонтник в Деревне Новичков - бесполезен. Если не знаешь, где искать Инструменты, то найдешь их на том этапе, когда он ничего твоей экипировке сделать не может. Почему нельзя Инструменты спрятать на стартовой локации, например в АТП военных? Инструменты для ремонтника из Бара находятся раньше и легче, а он уже прокачивает все, что захочешь. 8. Анимации оружия. Я вам секрет открою: чудо-анимации хороши, только когда их видишь на ю-тубе. Когда играешь 40+ часов, просто офигеваешь, какие они затянутые. Замена магазина в пылу сражения выглядит по-идиотски. Этот бред терпим в первые часы, но не когда врагов становится в избытке. Красивая анимация превращается в раздражающую. ГГ должен перезаряжаться быстро, а не красиво – это вам скажет любой, кто использовал оружие по назначению. 9. Анимацию перезарядки можно прервать в любое время и тогда она не засчитывается. Даже в последний фрейм. С учетом «красивых анимаций» часто думаешь, что уже перезарядился и начинаешь есть аптечку, потом выскакиваешь из-за угла и получив в лицо видишь, что не перезарядился. 10. При этом во время перезарядки мод не считывает нажатие клавиши прицельной стрельбы. Т.е. ты зажимаешь прицельную стрельбу и ждешь, что игра перейдет в режим после перезарядки, как это работает во ВСЕХ игранных мною шутерах, но не здесь. Мне кажется, даже после завершения анимации перезарядки есть некий лаг, когда игра тупо не считывает нажатие кнопки. Я пересмотрел свое полотно текста и вижу много негатива. Почему так, ведь мод – хороший? 1. Это – не оружейный мод. Здесь намешано куча всяких модов, которых я не искал и не хотел. Я просто хотел новое оружие в старой игре, а не геймплейную солянку. Здесь в описании мода нет никаких указаний, что этот мод меняет – это ваш косяк. Косяк реально большой, даже – основной. На сайте несколько разных оружейных модов. Будь нормальное описание – я бы поставил другой. Все стало понятно где-то на пятом часе игры и искать что-то новое уже не хотелось. 2. Все красивости мода заметны первые пару часов. А потом вылазят все косяки и чем дальше, тем их больше и они мозолят глаза, влияют на геймплей и на удовольствие от игры. Слишком много работает коряво, или не работает, или не работает как задумано. Напишите нормальный FAQ и прилепите на главную. И если какие-то патчи делаете – тоже на главную лепите. Спасибо за внимание
-
1 баллПонемногу доводится до ума UI рюкзака. Уже есть представление о примерном финальном виде. Сейчас кодер работает над наглядностью отображения обнаруживаемых артефактов в детекторах (пробует связать их с порождающими аномалиями для удобного запоминания) и над цветовой логикой индикаторов.
-
1 баллТак видео с официальной группы мода, так что не сомневайся. Насколько я знаю, будет ещё и обычная дс
