Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.02.2025 в Сообщения

  1. 4 балла
  2. 3 балла
    Создатели мода «Convergence», являющегося продолжением сюжета «Объединенный Пак 2.2», поделились первыми кадрами проекта и рассказали о ходе разработки. В настоящий момент все уверенно идет к выпуску первой части из семи, а основной упор разработчики делают на сюжет и квесты. В одном из кадров как раз показано одно из первых заданий.На прочих показанных кадрах можно увидеть один из новых артефактов, новую локацию "13 сектор" и кислотные болота, а также несколько новых предметов в инвентаре. Дополнили информационный пост первым геймплейным трейлером. Не смотря на то, что команда разработчиков существенно расширились со дня анонса, им все-таки не помешают дополнительные помощники по разным направлениям разработки. Узнать подробности можно на форуме AP-PRO. Тема разработки Читать далее
  3. 3 балла
    Смотри сам покойником не стань дружище Береги себя бро Дополнено 2 минуты спустя Приветствую друг Да работы много просто. Жизнь есть жизнь. Я тебе голосовое отправил прослушай. Дополнено 10 минуты спустя Не волнуйся дружище все в норме. Все уже готово. Неделька максимум две и выпущу как есть. Есть косяки сразу говорю, но на это есть причины. Доделаю потом. Просто многие ждут мои наработки для своих проектов. Не буду писать каких по этому..... Погода, шейдеры, тексуры и локации готовы. Локации будут использоваться из проекта Wooden Addon. Но не все. Некоторые почему-то не работают. Янтарь к примеру. Всем здоровья, мира и добра. Дополнено 29 минуты спустя Я конечно не перед кем извиняться не должен но все же..... Уж извините за долгие ожидания друзья. Не мы такие, а жизнь такая.
  4. 2 балла
    Можно будет начать с сейва перед началом сюжета со стартовым набором, в котором будет примерное количество всего того, что может иметь среднестатистический игрок пройдя ОП.
  5. 2 балла
  6. 2 балла
    ОП 2.2 , да ещё сюжетное продолжение, это отличная новость. Жаль что на части разбит. Кукла, Чебурашка, Хрюша. Делаем выводы.
  7. 2 балла
    Выглядит вполне свежо и загадочно. Судя по всему, будут и хоррор-квесты, и соответствующая динамика, а может даже кат-сцены. Как раз этого в ОП не хватает.
  8. 2 балла
  9. 2 балла
  10. 2 балла
    luxuryocean@mail.ru Было, ты просто не помнишь. Во время квеста Александрыча и многих других (например "бешеные псы", охота на библиотекарей, чёрный ангел и т.п.) работает механика волн мутантов, наверно одна из самых дурацких и сбивающих с толку в этом моде. Они спавнятся не вокруг определённой точки - база ЧН, мехдвор, а вокруг ТЕБЯ. Куда ты пойдёшь, там и заспавнятся, буквально вываливаясь из воздуха либо сбоку либо сзади, по возможности не спереди чтобы это не выглядело тупо (всё равно выглядит...). Волны идут строго по фиксированному таймеру каждые несколько минут, при условии что ты на открытом месте. Волн фиксированное число, ограниченное. Будешь прятаться - таймер встанет на паузу и продолжится когда выйдешь, что ещё больше сбивает с толку не подозревающего об этой дурной механике игрока. Выйдешь из локации и волны прервутся. Некоторые квесты это может сломать, например у "Бешеных псов" на свалке цель убить двух белых волков в последней стае, и если ты прервёшь волны, они не заспавнятся и квест зависнет. Не делай так. Единственное что ты можешь сделать это переждать пока волны кончатся, где-нибудь на открытом месте. Конкретно квест Александрыча наверно один из худших в игре, хуже только документы Воронина и поиски запчастей от ВССМ.
  11. 2 балла
    Сделайте в след версии чтобы во время эффекта контролера играла музыка "веселая карусель" ,а камера крутилась как юла.А то эффект контролера недостаточно мерзкий
  12. 2 балла
    Escape from Pripyat - интересно, но порой сильно выбивается из сталкера, разработка сборки давно прекращена. Аддоны устарели, многих не хватает, но ещё играбельно. GAMMA - наверное лучший вариант из приведённых, постоянные обновы, актуальные аддоны, наверн самая большая и стабильная сборка на данный момент. Так же довольно простая установка со своим лаунчером. Правда есть одно но - больший уклон в сторону крафта и более плавная прогрессия мира. У торговцев нет в продаже оружия и брони. Один из лучших вариантов для "скачать и поиграть" HAZE, Mystic - безыдейный, нестабильный кал. Даже не думай. Bosspack - ну, если опустить автора сборки, то сборка вполе неплоха, в ней очень много аддонов, в т.ч. и несочетающихся друг с другом. Самый большой оружейный пак. Но стабильность так себе, оптимизация в жопе, ну и сборку очень сильно нужно настраивать, изначально она играется как ОП-2, если не ещё солянистее Дополнено 3 минуты спустя Забыл про Redux, ну он очень сильно устарел, его даже нет смысла рассматривать(и не стоит забывать что все версии выше 1.1 - нестабильное УГ от какого-то бездаря который свистнул название сбокри) Он всё ещё неплох, но просто морально устарел настолько, что его можно приравнять к классике. Наиболее близок к ванильной аномали. Знакомство со сборками можно начать с него в т.ч. В общем да, в таком порядке. 1. GAMMA 2. Redux/EFP 3. Bosspack Остальное не рассматриваем (да я амбассадор сборок на аномали, омномном)
  13. 2 балла
  14. 2 балла
    Добрый день Поиграл в этот мод и хочу сказать спасибо за проделанную работу. Видно что в модификацию было вложено много усилии и даже несмотря на сырость, баланс игры на высоком уровне. Я провел довольно много времени (как минимум часов двадцать) за модом и вот мой фидбек. Конечно, я понимаю что возможно это мнение не совпадет с твоим видением, и итоговое решение за тобой, но все равно хотелось бы выразить мысль. Торговцы: В текущей версии игры, ассортимент торговцев обновляется каждый раз, когда игрок закрывает и открывает меню. Мне кажется это проблемой, потому что эта особенность закрывает потенциал для интересного баланса, связанного с дефицитом товаров. Конечно, можно сколько угодно пытаться сбалансировать цены и ттх разных видов оружия или брони, однако в конце игроки все равно найдут мету, с которой они будут постоянно бегать (я уже прочитал твое мнение насчет того, что мод - не совсем "киберспортивный" опыт чтобы сильно об этом париться). Однако в моем примере, мне нравится разнообразие выбора экипировки, но в силу того что самый лучший и дешевый вариант открыт сразу же и доступен всегда, (СВД за 70к с дешевейшими патронами, АК-74 с ПСО и тяжелая броня чистонебовцев, которая вкупе со стальными пластинами делает тебя практически неуязвимым всего за ~75 тысяч рублей) в большинстве случаев бегаешь с одним и тем же, что надоедает. Однако если сделать так, что ассортимент обновляется раз, ну скажем в 3-5 дней, игрок начнет пользоваться практически всем что есть у каждого торговца. В первый день он скупит все лучшее оружие и патроны к ним, лучшие варианты брони, а затем начнет покупать все те варианты, которые отпадали в варианте с бесконечным ассортиментом (пистолеты пулеметы, легкие бронежилеты, дробовики и т.д.). Самый классный момент этого изменения в том, что он разноображает выбор при этом не сильно опираясь на баланс предметов в игре. Да, тяжелый бронежилет чистонебовцев в десятки раз лучше остальных вариантов примерно за ту же цену, но если ее нельзя покупать после каждой смерти игрок начнет изучать остальные варианты брони. Кроме этого, это намного преображает систему ремонта оружия и брони с трупов - принести на базу ушатанный броник это больше не способ сэкономить лишние 10-20 тысяч рублей, а в большинстве случаев единственный вариант получить хороший лут. Система крафта тоже сильно преображается, потому что изза избытка, сейчас эта система просто не имеет смысла. Конечно, это не значит что на баланс можно полностью забить, но делает этот процесс намного легче. Сейчас ассортимент обновляется раз в определенный промежуток времени у преобретаемых торговцев; то что у медика кончаются бинты и стимпаки меняет игровой процесс в лучшую сторону, потому что много умирая и получая ранения приходится докупать у Сахарова. Другими словами, получится Тарков где на использование разных калибров наталкивает ограниченный запас патронов с высоким пробиванием у торговцев. Ассортимент Шустрого: Немного напрягает тот факт что в игре получается так что "Рысь" с Гиперионом - это бюджетный вариант снайперской винтовки, а обычная СВД - практически анобтаниум, который я лично к примеру никогда не видел. Хотелось бы чтобы все "интересные" варианты оружия открывались по мере прогрессии репутации игрока у одиночек. Это провоцировало бы игрока не забивать на систему репутации, что положительно влияет на все существующие геймлейные особенности мода (игрок будет стараться не проваливать задания, думать дважды перед тем как брать квесты от сторонних заказчиков и т.д.). Сейчас ассортимент настолько богат и дешев, что пытаться открыть новые уровни торговцев просто кажется бессмысленным. В идеале было бы классно если бы Шустрый раз в ~5 дней завозил 2-3 рандомных элементов брони и оружия. В итоге в примере с СВД хотелось бы чтобы игроку надо было открыть винтовку на третьем уровне, скажем Бармена, а вариант покупки Рыси с гиперионом был редким случаем его завоза у Шустрого, выпадения из тайника, сильного врага или как награда за задание. Броня: Тяжелый броник чистонебовцев это просто имба, которая продается за копейки. За то, что она предлагает во время игры, ее реальная цена - около 200 тысяч, не меньше, и то что она всего на 20-30 тысяч дороже чем другие броники очень глупо. Нету ни одной ситуации, в которой было бы уместно недоплатить за ЧН-3а. В любом другом бронике ты умираешь за пару пуль, в ЧН-3а ты легко выживаешь несколько стычек по мере всего рейда. Получается что в зависимости от того, сколько у игрока денег - это либо ЧН-3а либо самая дешевая куртка а 12к. Здесь я считаю надо увеличить цену до 200-250к и убрать его на 2-3 уровень Шустрого и все было бы прекрасно. Оружие: То что свд с прицелом всего в два раза дороже мосинки (к которой еще нужно докупать ПУ, которая хуже гипериона) убирает желание покупать в принципе все что находится у того же Скряги и Сидоровича (кроме, разве уж двухстволки). Сохранения: Сейчас после смерти остаются все пара сохранении до смерти. Режим "одной жизни" сломан, и об этом было сказано в гайде по установке. Было бы неплохо если бы был выбор чекнуть галочку, после которой при смерти стирались бы все сохранения и оставалась только та, в которой ты уже голый на радаре. Конечно, можно сказать "просто не перезаписывай сохранения" и то что "в любой момент можно просто убрать галочку и опять играть с сохранениями" но мне кажется в этом то и есть смысл одной жизни - убрать легкий путь от себя подальше чтобы после смерти сгоряча не перезапустить сейв... Вылеты и баги. Вылеты хоть и очень обидные, но довольно редкие. В моем опыте больше всего вылетает на Кладбище техники. Один раз вылетело когда псевдыч ударил лапой по земле. Один раз был такой случай что на Кордоне выходы из локации не телепортировали обратно на радар. Я оббегал все возможные выходы и обе кнопки "да" и "нет" просто откидывают гг назад. Пришлось перезапускать сейв. Все приобретаемые торговцы бывают "топошаться" на одном месте издавая звуки. Это ни на что не влияет, просто действует на нервы. Один раз начав рейд на Темную долину появился в Баре за пределами карты. При попытке выйти из локации каждый раз произодил краш игры. Пришлось перезапускать сейв. Разделяя таблетки, сигареты и т.д. затем перепродавая очень легко разбаготеть Если в момент смерти успеть нажать кнопку Esc можно перезапустить сейв в момент начала того же рейда. В целом это все. Опять же спасибо за мод и удачи в разработке
  15. 2 балла
    С.....ка, черти диванные, люди делают для вас, стараются, и заметти - бесплатно. Не нравится - пошёл......... мимо. Афффтар , от меня - Все судьи 10 баллов !! И не обращай на этих........ внимание))))
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    The Exception Разработчик: QueroMas Дата релиза: 10.02.2024 Если игра вылетает: указывайте при каких обстоятельствах, и прикрепляйте лог вылета. Если лога нет, то прикрепляйте файл userdata/logs/xray_*.log Если игра вылетает при первом запуске - проверяйте корректность установки оригинала и мода. Работоспособность сторонних репаков не гарантируется! Также проверяйте рендер - должен быть DX9 или выше.
  18. 1 балл
    Автор: DREYYY Тип: Сюжетная модификация Платформа: ТЧ 1.0006 Дата: 03.03.2018
  19. 1 балл
  20. 1 балл
  21. 1 балл
    Где-то мы это слышали уже Дополнено 2 минуты спустя Некоторые не играют в какие-то моды, из-за плохого автора как человека, потому что его отношение к игроку может быть показано в моде. То есть либо куча багов, либо какие-то вещи, выходящие за грани разумного, или просто наплевательское отношение и попрошайничество.
  22. 1 балл
    а вот худ и инвентарь лучше не трогать, заколибали моды которые информативный худ превращают в пустой худ угадай сколько у тебя хп и тд
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Так все уже сделано - играйте в сталкер-2. Что-что Вы говорите, там спавнер вместо алайфа, полторы нормально проработанных по квестам локации и баг на баге сидит? Ну вот, надеюсь, и ответ на Ваш вопрос... А С2, замечу, многолетняя работа профессиональной студии, а не нескольких энтузиастов-любителей. Увы, иногда не могу себе отказать в удовольствии добавить разнообразия в игру... Может, квестиков в Припять отсыпать еще, а то как-то там пустовато... Оно так и есть, один бюрер не может одновременно стоять в щите и заниматься телекинезом. Но если бюреров несколько - ничего не мешает одному из них швыряться предметами, в то время как второй стоит в щите.
  25. 1 балл
    Сюжетный мод, ишь ты. Надеюсь доведут до релиза, это приятно разнообразит обилие штампованных фриплеев.
  26. 1 балл
    Тут чё 8k текстуры? 00 Поиграл малость: наконец-то АНОМАЛИ здорового человека
  27. 1 балл
    Ну как по мне одним из удобных стволов является Винтовка Лукаша с ее открытым на весь экран прицелом как у той, что продает Аким(Палач). Плюс магазин на 30 патронов и убойность высокая + дальность +автозахват. Даст ее ЧЕРТЕЖИ Лукаш когда саму ее найдешь так как ее украл один бандос.А задание начинается у Воронина называется"Временное перемирие" когда надо группу долга через армейские склады провести.(Потом Василий сделает по чертежам). я с ней до конца игру и проходил. Хостел найдется чертеж по сюжету Оружейника(стреляет гаусс касетами),+ если найти насадку еще убойность увеличивается.(опять же делает Василий) Винтовка Фенрира по сюжету "снайпер надо идти". Баррет на 50 калибр по моему должен валяться в одном из ковшей на Юпитере в этом землекопателе в низине который.Или в тайнике где контрик в пещере небольшой на Затоне обитает под сгоревшим хутором,но это не точно.
  28. 1 балл
    У тебя в профиле была свастика, чел
  29. 1 балл
    Ёлы палы! Фанаты ОП или же просто олдфаги оценят с лихвой.
  30. 1 балл
    Дробовики ваншотят не только собачек, но и большинство мутантов 1 тира даже в тело. В голову ваншотят большинство мутантов даже 2 тира. Какими патронам и в какие части тела вы стреляете? Дробь - самый большой урон и в упор выносит с одного заряда даже кабана, но только если НЕ в голову стрелять - голова у кабана специально сделана пуленепробиваемой Но дробь хорошо влетает только в УПОР, когда почти ВСЕ дробинки попадают. Дальше 3 метров дробью вообще уже нет смысла стрелять обычно, особенно по движущейся цели. Поэтому собачек удобнее и эффективнее жеканом выносить - жекан ваншотит собачек даже в тело и на большой дистанции. Урон у жекана поменьше, чем у дроби, но влетает сразу весь с одной пули и на большой дистанции. Так что с дробовиками в моде все нормально - просто они в этом моде требуют гораздо большего скилла и грамотности при использовании, чем автоматы.
  31. 1 балл
    @BarodkaM могу ещё дополнить. Если ты любитель графония, то добро пожаловать в такие сборки, как Expidition, а также Custom. В них графика очень красивая. Там ещё имеется хороший оружейный пак. В геймплее каких-то глобальных изменений нет. А если кратко: Любишь графику: Expidition и Custom Нужен интересный геймплей: GAMMA и Reailty А так, сборки на Аномали зло, чё пристали ваще
  32. 1 балл
    Кошмар, получается, некая Локшина стала едой 😱😱
  33. 1 балл
    Геймплей будущего мода на локации Агропром в тестовом режиме
  34. 1 балл
    @WolfHeart вроде как и без аддона можно же было тп-шиться. Там если на локации ключевые точки посещать будешь, на конкретной точке будет высвечиваться зелёный домик.
  35. 1 балл
    У кого есть рандомные краши - не пугайтесь There seems to be random crashes when loading areas with the latest patch. Investigations are on going. - сообщение разраба из дискорда
  36. 1 балл
    Aleksei Everlasting Ахх ха Комиссар и недобитки лучшие приколы по вахе По вахе круче только скетчи канала Бродакс про 113го. И по ведьмаку от них, же серия приключений Торвальда, профессионального дезертира из всех армий на континенте х)
  37. 1 балл
    FacingSlave Можно заменить косячные лоды на нормальные: https://youtu.be/2h1NqJnprHg
  38. 1 балл
    Бессмертный Как вариант, декомпилировать файл gamemtl.xr, назначить новые звуки и собрать обратно. Подробнее можно найти тут
  39. 1 балл
    Еще не встречал всех этих стволов, подскажи где найти? Полубессмертные солдатики не дают пройти. Дополнено 39 минуты спустя Ладно, кажется я нашел то, что пропустил ранее - Гаусс Изверга. Вот с ним, думаю все будет ок Дополнено 1 минуту спустя Serega1972 Спасибо, что в целом дал подсказку, что надо оружие поменять. С гауссом все вышло с первой попытки.
  40. 1 балл
    На англоязычной вики расписаны в картинках все расположения турелей для миссий в которых они есть, и с какой стороны к ним удобней подойти чтобы было видно получше. А вообще ты можешь апгрейднуть бинокль с автозахватом (БПОс) у Долговязого за 100к, и он будет детектить турели в том числе. Бесплатно такой бинокль можно найти на ЧАЭС-1, в укрытии командира военных, либо купить у Доктора за 46-48к. Опять же, турели мажут если бегать под огнём вбок, так же как и НПС.
  41. 1 балл
    И чем же другой модпак интереснее? Да еще и "гораздо более". Аргументы в студию. Сомневаюсь, что силами мододелов возможно починить ИИ и зверей. Мутанты ведут себя тупо, но все же имхо не совсем уж отбитые, но фишка первой трилогии сохраняется со стоянием на ящике. Химерам и сноркам, правда, высота игрока по барабану, они к нему запрыгивают. А-Лайф нужно с нуля писать вроде как. Все проекты сейчас это либо увеличение и разнообразие спавнов, как в моем модпаке, либо тихо пилящийся проект с куцым аналогом варфара, но без фич варфара. Посмотрим, что будет.
  42. 1 балл
    Кто мог ожидать, что первой сборкой на сталкер 2 будет NLC вдохновленным?
  43. 1 балл
    А я то думал годных сборок на аномали не существует в этой реальности
  44. 1 балл
    Готово. Скачивать и играть можно уже сейчас. Перевод я правлю потихоньку, по мере прохождения и выявления каких то недочетов. Пока что попадаются только одни мелочи. Времени и настроения надо на все много, которого нет. Сколько так я буду еще править не знаю. Ничего критичного вроде нет. Вылетов у меня почти не бывает, но тут у всех по разному. С технической точки зрения я вывожу еле-еле, т.к. для меня это все в новинку. Раньше моддингом только по фолу занимался. Дополнено 0 минут спустя В шапке добавил по Вашей просьбе.
  45. 1 балл
    Я смотрю, уже три месяца, а на манеже все те же.)) Ребята, вам кто-то зарплату платит за то, чтобы вы жрали лопатой то, с чего вас воротит, а потом писали тонны гневных обличающих комментариев?
  46. 1 балл
    Данный мод для Сталкер ЗП 1.6.02. Старые моды были давно к сожалению удалены. Сейчас как хобби делаеться сюжетка на базе данного пака от лица Дегтярёва и начала его прохождения с Кордона. Примерный взгляд можно посмотреть на видео двумя постами выше.
  47. 1 балл
    Vasyan228 ну, до публикации ещё работа есть - может в 25 году и выпущу в релиз, если все наработки завершу
  48. 1 балл
    Если проходил Зов Припяти, тогда стОит сначала поиграть в Misery 2.2. Чтобы привыкнуть к антуражу, так сказать... И если пятая точка не сгорит нахрен от Мизери, тогда уж можно и в Аномали побарахтаться
  49. 1 балл
    _professor_Sakharov_ Держи - ссылка на «Правки slesar6razriada для дополнения от 4udik» https://drive.google.com/drive/folders/1J8ykzs8fnvHu-VuSRXm32eYSGZpyEEWe?usp=sharing
  50. 1 балл
    Shadows Addon обновление до версии 0.8.9 (28.06.2023) После установки обновления требуется новая игра. Установка: Скопировать содержимое папки Shadows Addon в корневую папку с лицензионной игрой S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl версии 1.0006 с заменой файлов. Для корректной работы со Steam в большинстве случаев подойдет WW-версия мода. Для запуска на оригинальной (чаще всего дисковой) версии игры необходимо использовать RU-версию мода. Скачать (мод целиком): RU: disk.yandex.ru | mega.nz | drive.google.com WW: disk.yandex.ru | mega.nz | drive.google.com Скачать (обновление отдельно, для чистого 0.8): RU only: disk.yandex.ru | mega.nz | drive.google.com

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования