Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.02.2026 в Сообщения

  1. 9 баллов
    xrPPEditor - визуальный редактор эффектов постобработки (PostProcessEffects / ppe) для движка X-Ray Engine Инструмент построен на базе интерфейса ImGui и позволяет создавать, настраивать, просматривать и тестировать экранные эффекты (ранения, радиация, пси-излучение, аномалии) без необходимости каждый раз запускать игру. Автор: @BashyOne Скачать: кликабельно
  2. 3 балла
    Первый переход в РЛ даст Волкодав, после разговора с монолитовцем на Радаре, так что ни чего ты не потерял.
  3. 3 балла
    Грешник_84331916 Да это квест на кейс , там как пришло сообщение надо сразу к нему идти брать квест и сразу идти выполнять его , на выполнение квеста вроде как восемь часов даётся . Если прошляпил то нечего страшного и много не потерял , так что иди дальше.Я тоже этот квест прошляпил и нечего страшного не случилось.
  4. 2 балла
    freikman вот перешел, все хорошо, пробуй. https://ru.files.me/u/96ryzagqfg
  5. 2 балла
    ясно-понянтно) спасибо за ответ я до них ещё не добрался, у меня оч медитативное и медленное прохождение)
  6. 2 балла
    Непременно нужно кинуть броньку в кисель, главное чтоб подороже была, тогда свойства будут лучше!!! Чем дороже--тем лучше свойства!!! Morsik Это задание алхимика нужно выполнять строго по пунктам, как они есть в журнале заданий. Лукаш и Воронин молчат из-за недостатка "вашей репы" у этих группировок...
  7. 2 балла
    хм....а кто-нибудь пробовал помариновать броню в киселе? появляются ли свойства у неё как у аномальной кожанки?
  8. 2 балла
    Сходи к Доценту и через поиск на компе найди его , у меня так же было Михалыч сказал что он в Баре но найти его не смог . Пошёл сходил к Доценту через ноут его нашёл и он появился возле арены , хотя я там везде всё по несколько раз пробежал .
  9. 2 балла
    M.F.S. Team разрабатывает крупное обновление своего оружейного проекта Advanced Weapon Pack. Версия 1.1 поправит найденные проблемы и ошибки, улучшит оптимизацию, а также добавит в игру множество новых фич. Появится поддержка анимаций смены боеприпасов, реализована система визуализации типа патронов, что добавило в игру много мелких деталей: визуальное отображение количества патронов в магазинах некоторого оружия, разные модели гильз и патронов при смене типа боеприпасов. Лазерные целеуказатели и тактические фонари станут доступны для всего оружия, где такое обосновано наличием планок. В обновлении также появятся новые виды вооружения: АК-105, Вулкан-М. ППШ-41, РПК, АК-50; пистолеты: Smith & Wesson M1917, Smith & Wesson M1917 "Firestarter", Chiappa Rhino 50DS, Chiappa Rhino 200DS, РШ-12; дробовики МЦ-255, ТОЗ-34 "Охотник"; Гранаты: РГО, РГН, М67, подствольная граната M397A1 и многое другое. Ожидается выход обновления уже в апреле. Также авторы показали видео с демонстрацией аддона «Recharge And Filters» - он добавит в игру систему фильтров для противогазов, а также потребления энергии различными приборами. Фильтр теперь постепенно загрязняется, а вместе с этим, падают показатели радиационной и химической защиты. При этом, противогаз с максимально загрязнённым фильтром всё равно даёт небольшую защиту. Расход запаса фильтра происходит постоянно, но достаточно медленно. Однако, при нахождении в загрязнённых зонах, этот процесс может динамически ускоряться в несколько раз, в зависимости от степени загрязнённости воздуха. Специальный индикатор на интерфейсе обязательно даст знать игроку, когда стоит поменять фильтр. Для системы замкнутого дыхания, где используются баллоны со сжатым воздухом, имеется второй режим работы, при котором защитные характеристики не снижаются пропорционально запасу баллона, а резко падают до минимума, когда он полностью опустошается. Аддон на фильтры и энергопотребление приборами будет опциональным. В «Истории Пухтинского», сюжетного мода, который разрабатывается параллельно с «Advanced Weapon Pack», обе системы будут встроены по-умолчанию. Читать далее
  10. 2 балла
    Eduardito , спасибо за тест. Буду дальше разбираться. Но не уверен в результате. Дополнено 23 минуты спустя Случайно стёр, уже вернул. Но не это важно, важно, что понять не могу из-за чего вылетает.
  11. 2 балла
    Это смотря, как проходить мод..)) у "стариков" - да. То, что не потерял, согласен полностью. Переходы в РЛ дают; Волкодав, если он погиб Сахаров, с Янтаря так же он и Бармен.
  12. 2 балла
  13. 2 балла
    Мод не играбелен, ссылки удалил. Буду разбираться. З.Ы. Если не разберусь, то на этом всё. Дополнено 17 минуты спустя Eduardito , вот тебе фикс: https://disk.yandex.ru/d/IlYi6rZkz0_REA З.Ы. Если ты не против, то на твоей игре решил проверить. Дополнено 21 минуты спустя Да, всё ещё пытаюсь её доделать, но что-то крокодил не ловится... Там Ридми к патчу есть, почитай.
  14. 2 балла
    ______________________________ Клондайк бухла под Неистовое сало.
  15. 2 балла
    Какая еще "антология"... На Сталкер 2 решейдов накидали...
  16. 1 балл
    STALKER CS: Final stroke 0.9 Авторы: monk, Kirgudu. Тестер: -Xan39- Размер архива: 1351 Мб Порядок установки: 1) Русская лиц-я версия ЧН 1.5.10 2) STALKER CS: Final stroke 0.9 После установки начать новую игру. Не предназначен для Enhanced Edition! Примечание: мод OGSM CS 1.8 CE Fixes уже включён в данный архив, отдельно ставить не надо. Примечание 2: Файл настройки опций мода fsm_options.script находится по адресу gamedata/scripts. Представляем вашему вниманию STALKER CS: Final stroke. STALKER CS: Final stroke — это мод-сборник фиксов, призванный во первых устранить, по возможности, те недочёты дефолтной игры, мода Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.8 Community Edition, обнаруженные после релиза. Плюс просто захотел добавить разных «красивостей», которые не влияют на баланс игры, но привносят разнообразие в игровой процесс. Сборник обновлён 27.02.2026 Ссылки: Часть №1 , Часть №2 Техподдержки не будет! Объявление (31.12.2023) Мод будет выкладываться в виде технических сборок, претензии приниматься не будут, но про баги/вылеты пишите. Levels CS Rebirth (Old Good Location Pack) Выкладываю недоделанный проект Levels CS Rebirth (или ещё вариант названия, Old Good Location Pack). Суть мода: переделать и улучшить локации, избавившись от багов оригинальных локаций, привнести новое, а так же сделать локации, известные нам ещё по ТЧ, чуть более похожими на свои прототипы. Так же предполагалось, что данный пак локаций подойдёт как к дефолтной игре, так и любому моду, где не изменялись локации. Авторы сборника GSC, Chriotmao, monk. Хотя моя роль была мелкая - тестер, генератор идей, постоянное нытьё. Пак локаций хоть и работает, но всё равно только для посмотреть! Но если кто возьмётся доделать, то против никто не будет. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/tlmL104sA4RxUQ
  17. 1 балл
    В этом топике позволяется разговаривать на самые разные темы разрешенные общими правилами сайта. Естественно, в разумных пределах. В теме действуют все текущие правила сайта.
  18. 1 балл
    Название мода: S.T.A.L.K.E.R. FÜR ELISE. TOTAL RECALL / К ЭЛИЗЕ. ОБНОВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ Версия мода: финальная Разработчик: Tundra227 Платформа: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl Движок: оригинальный игровой движок Особенности разработки: мод создан одним разработчиком; переделывался два раза Размер файла: 1,25 ГБ (3,25 ГБ) Рекомендованная версия игры: 1.0006 ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ Описание модификации FUR ELISE — это масштабная модификация для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. В модификации представлен новый сюжет, с личной историей, который частично перекликается с оригинальной трилогией. Мод создан на базе оригинального движка. Добавлены новые квесты, диалоги, предметы и т.д. В игре присутствует 6 концовок, но какая истинная - решать вам. Концовка будет зависеть от тех квестов, которые вы прошли или не прошли. Желаю удачи! Особенности геймплея Мод предлагает игрокам: Линейный сюжет с элементами нелинейности через систему квестов Уникальные звуковые эффекты для всех взаимодействий Хорошо прописанные диалоги с важными сюжетными подсказками Особенности мода: Сюжет с разветвленной системой квестов, где каждое решение влияет на развитие истории Проработанные персонажи, включая уникальных женских персонажей Расширенная фауна Зоны, включая ранее вырезанных мутантов Новые локации Обновленная экономика Немного расширенный ассортимент торговцев Улучшенные аномалии и новые артефакты Детально прописанные диалоги Минусы мода: Оригинальный игровой движок Могут быть вылеты при переходе на "большие локации", если играете на полном динамическом освещении. Если будет вылет - просто загружайте сейв перехода на локацию Если вы погибните, некоторые тайники могут обчистить сталкеры (фикс вызывал вылеты во время игры) Аддоны: Спальный мешок Оружейный пак Сюжет модификации FUR ELISE. TOTAL RECALL Действие разворачивается в промежуточный период между событиями «Чистое небо» и «Тень Чернобыля», а именно, в декабре 2011 года. Главный герой, сталкер по прозвищу Тундра, оказывается в эпицентре загадочных событий. Его история начинается с необъяснимого случая: каким-то чудом он выжил попав под излучение Выжигателя мозгов, сохранив при этом рассудок. Очнувшись на Кордоне, в деревне новичков, он обнаруживает, что почти полностью потерял память. Единственное, что у него осталось от прежней жизни — потрёпанная фотография прекрасной девушки и смутное воспоминание её имени — Элиза. Что связывает его с этой девушкой? Как она оказалась в Зоне? И почему он смог выжить там, где другие сходили с ума? Эти вопросы становятся для Тундры навязчивой идеей, и он решает во что бы то ни стало восстановить утраченные воспоминания, даже если для этого придётся пройти через самые опасные уголки Зоны...к ней. К Элизе. Готовы ли вы пройти этот путь до конца? Зона не прощает ошибок, но иногда дарит второй шанс. Тундра получил свой шанс. Теперь дело за вами. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ДРУЗЬЯ!
  19. 1 балл
    Ты прикалываешься??? Вот репак от SEREGA-LUS - более двух десятков модов! Вот репак от HardwareMining - интегрирована озвучка, а это тот же мод! Вот репак от Decepticon - тоже интегрирована озвучка. И это только при беглом взгляде на текущие репаки! Серьезно? Наверное в скрытых папках лежит
  20. 1 балл
    Cyrax Вот тебе пояснительная бригада от меня: в сталкере есть постпроцессы (всякие там эффекты на экран типа "напился водки", "пнв" и подобных). В составе SDK уже есть редактор постпроцессов (ну у ванильного ЗП СДК точно видел как отдельная прога, в IX-Ray SDK он вроде тоже есть, но уже как редактор внутри редактора), но тут, как я понял, сделан: а) Независимый от всего СДК редактор. б) С некоторыми улучшениями (мб не помню просто, но в других редакторах постпроцессов я не припомню предпросмотр эффекта). В целом, почему нет? Может быть полезно, особенно если там есть ещё какие-нибудь киллер-фичи по сравнению с уже существующими редакторами постпроцессов (я не особо много с ними работал, а также мельком только глянул на описание инструмента тут).
  21. 1 балл
    спасибо большое <3
  22. 1 балл
    Это не результат изменения в движке. Это результат самого ТЧ. Старый движок в основе. Нет у него такой функции в настройках видео развернуть на весь экран. И да изменения не мои. Я использую готовый стандартный вариант. Движки ковырять я не умею. И вообще 4К мониторы -это зло))) Дополнено 37 минуты спустя Лучше графика. Лучше производительность. Больше возможностей. Так например можно использовать оружие из ЗП и погоду ЗП. Всякие там Ганслингеры и прочие. Над погодой щас работаю адаптирую погодный мод CGIM 2 для Зов припяти. Более 20-ти циклов погоды. Погода динамическая.
  23. 1 балл
    В целом и версия в теме более чем рабочая и проходимая. А обновка уже давно лежит, но не тестировалась особо, времени нет особо на нее... Залить что-ль, да и все.
  24. 1 балл
    stalker_ka3ak это 1.9.0, никогда основная версия не обновляется до выхода новой, обновляется только фикс.
  25. 1 балл
    Я бы еще дополнил - если долго не сохраняться, перед маринованием (сутки\двое), тем круче будет постэффект. Возможно, получится броня с "уникальными" свойствами...
  26. 1 балл
    Спасибо нашёл там же была только на другой антенне
  27. 1 балл
    Выдаст тайник Клыка за зел.комбез научников, после как побываешь в Припяти.
  28. 1 балл
    Теймуроглы Если найдутся - будет великолепно. Тем более про некоторые технические проблемы хрея, о которых я говорил: есть у меня и желание (эти проблемы отчасти и мой мод зацепили, хоть у меня локи далеко не такие большие, как эта Припять), и идеи, как их исправить. По крайней мере, в рамках ix-ray. Так что пройдёт время, и возможно появится мод, способный задействовать эту локу как следует.
  29. 1 балл
    Я уверен умельцы найдутся. Вспомни мод припяьский котел.
  30. 1 балл
    Голова дай денег... Там ещё такая музыка страшная играет после подбора частей его тела
  31. 1 балл
    Тут он . Иди к телепорту что находится у высокой трубы , там есть площадка поднимись по лестнице зайди в телепорт он кинет тебя выше, у трубы будет ещё один телепорт он кинет тебя на то место где тайник . Перед местом там где надо искать тайник будет телепорт его надо будет обойти , перелезь через перелила и иди по краю в полном приседе аккуратно пройди телепорт чтоб не зацепил , а то перекинет в другое место . Дойдя до конца там аккуратно спустись внутарь там и будет рюкзак . Дополнено 1 минуту спустя Я нашёл его голову , в туннеле под лабой .
  32. 1 балл
    Мой тебе совет попробуй такой вариант, установи игру снова только в другую папку, начни новую игру загрузи сохранись возле костра выйди из игры и закинь свои сохранения . Если играешь с допами то до запуска новой игры установи все допы так же запусти сохранись и закинь свои сохранения . Эту игру которую проходишь с час не удаляй пока .
  33. 1 балл
    Шапка темы обязательна к прочтению, во избежание глупых вопросов! Discord You Tube Github AMK Автор проекта: I am dead Платформа: OGSR Engine Последнее обновление: 15 декабря, 2025 года Secret Trails - дополненная и улучшенная версия оригинального мода. За счет улучшенного движка удалось повысить качество геймплея, добавить новые возможности, подтянуть графическую составляющую и повысить стабильность проекта!
  34. 1 балл
    Всё будет тип-топ. 100% , где-то кавычку забыл убрать или закоментил что-то важное, бывает.
  35. 1 балл
    Tyrob Это называется рядом с автобусной остановкой, они бы еще к танку по ближе бинтик закинули, а написали бы, что "Ищи бинтик, рядом с туннелем" !!
  36. 1 балл
    Я вот, извините меня, не понимаю, что за, простите, наезды и претензии посыпались. Я как будто такой супер молодец. Я тут днями напролёт один херачу эти моды, учась с нуля постепенно. Если не запускается, я не знаю, я не программист. Я как людям, перенес на новый движок...А по поводу багов - мне пока некогда с ними разбираться. Кому так надо, играйте в старую версию. И на новом огср'е их быть не должно было. А если баги после фикусов, попробуйте удалить и переустановить новую версию мода. Когда у меня будет время (а к сожалению его не так много) я перенесу возможно на более старый движок. А пока, я никого не призываю тратить на меня время.
  37. 1 балл
    Leroy_907 О точно, щас закинусь и буду как автор.
  38. 1 балл
    Всем привет ,а вот это - "найти первого куратора" квест ,это что опять по всей зоне шариться????
  39. 1 балл
    Автор сборки: Босс Тип: Полная переработка игры Платформа: S2HOC 1.8.1 Версия сборки: 1.6 Дата создания: 25.11.2024, последнее обновление - 01.02.26 Установка: открыть основную папку с игрой (ту, где лежит папка Stalker2) и переместить туда содержимое архива. Если у вас установлены какие-либо моды, удалите их все. После этого установите сборку и можете запускать игру! Скачать: Яндекс.Диск Гугл.Диск Поддержать меня - жми на гифку
  40. 1 балл
    Ничавоо не понятно - но ооочень интересно! Угук.
  41. 1 балл
    Получить задание на поиск документов в Тёмной Долине. Выдается Одиноким Волком у моста на Свалке.
  42. 1 балл
    вроде бармен меняет и у арни можно вроде купить
  43. 1 балл
    Ты мои слова извратил. Я написал: данная концовка не связана ни с диздоками, ни с билдами. Это прикол от флаера, который не вписывается в цель мода (восстановить ОЛ 2002-2003 гг.).
  44. 1 балл
    Электрические артефакты видны только в ночное время суток. В ТЧ - их ЛОР(ная) особенность. Репутация группировок виляет на благосклонность к ГГ. Это относится не только к торговцам, но и техникам.
  45. 1 балл
    в Шаре то какой то страанный подкол и непоняаатно зачем и эт в курсах все - а так то есть "индубидиумы" которые вместо читать диалоги и думать как поступить летят вперед ломая скрипты а потом и поливают игры мол " а я не знаал что там так низзя я вездее всегдааа всех ваалюю.." и все в таком стиле - все как всегда когда тупость "побеждает всех вокруг своим опытом" и доказывать таким что либо только время зря терять - чего и не стал делать и Заурус и сотоварищщи и ряд других хороших мододелов ибо конкретно подустали всяким васькам хейтерам что либо пояснять ибо у тех хейтерастов то по любому и синдром дауна и эффект крюгера и свои мысли и понятия им в их пустую каструльку не вложить
  46. 1 балл
    + Подарок под ёлку:)!
  47. 1 балл
    Second Breath https://disk.yandex.ru/d/z292nNerW0yfAw
  48. 1 балл
    Не! У меня рыкса 480 турбина стабильно в играх 90+, и уже 10 лет пашет
  49. 1 балл
    Дисклеймер: Это подлинная история основанная на фишках игры и моём не знании. Зачищаю Агропром от наёмников спасаются Крота. Смотрю лежит раненый сталкер я дал ему аптечку и пошёл лутать наёмников подхожу туда где сидит Крот там было 3 наёмника я их убил и пока спускался с крыши здания вниз пришёл какой-то странный наёмник я смотрю он в Крота целиться но не стреляет я подумал мож баг какой и убил его. Облутал смотрю обана целый Ак-74 выпал я на радостях пошел к ближайшему костру сохраняться, сохранился подхожу к Кроту уходим к спуску в подземелье агро. Приходит сообщение на КПК погиб сталкер застрелили как собаку. Я не понял подумал может остался кто-то и добил кого-то. Следом приходит еще одно сообщение на КПК (Видел как типок один с покарёженой рожей застрелил парня одного от такого что угодно ждать можно) И тут я вообще ниче не понял смотрю в кпк у меня Репа -14. И тут до меня дошло. Я пошел к тому "странному" наёмнику а это оказывается был сталкер которому я дал аптечку, он залутал наёмника дохлого у которого был комбез наёмника и переоделся. А я с начала захода на локу не делал бекапов. И теперь мне переигрывать с самого входа на Агро. Выводы: Делайте бэкапы даже тогда когда думаете что все идёт прекрасно.
  50. 1 балл
    Есть только один мод "Путь человека. Шаг в неизвестность. Дежавю", Он объединяет все предыдущие версии в одну. Есть ПЧ Возвращение, и есть ПСЫ, с некоторыми пересечениями с ПЧ, но ни про какого родственника Меченого, как тут изволили ерничать. И да, никто никогда и никого не заставляет играть в это.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования