Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

@karavan150 Могу ли я узнать, в чем сложность загадки, на каком этапе вы остановились? Я не отрицаю, у автора и игрока разное видение игры, если вам она действительно показалась столь трудной, то объясните мне чем именно? Я готов переделать ее так, как видите ее Вы.

Изменено пользователем vasyan54636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Drive сказал:

вы ПРОШЛИ, а не создали моды

Ещё один школьник учит 60-ти летнего...

  • Клоун 3

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, karavan150 сказал:

Ещё один школьник учит 60-ти летнего...

Я хоть и школьник и кстати не считаю это "клеймом", конфликты не развиваю. Поэтому довольно спора. Вы высказали свою точку зрения, я защитил свою точку зрения, хоть они и разошлись.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Drive не стоит обращать внимания, он почему-то думает, что его все кругом учат как жить и всячески пытаются унизить. Увы, возраст не всегда означает наличие мудрости.


Дополнено 3 минуты спустя

vasyan54636 не уверен, изменилась ли загадка с морзянкой, но я пришел к её решению почти сразу, если ничего не путаю. Для людей, которые умеют замечать закономерности это не трудно. Ты дал достаточно хорошую подсказку, где было понятно, как устроена система исчисления, но при этом самого решения по сути не назвал. Мне такая загадка понравилась. Я понимаю, что для кого-то это трудно, но все-таки меня огорчает, когда загадки пытаются быть максимально простыми и понятными, чтобы все их смогли решить. Из-за этого пропадает сам смысл загадки.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vasyan54636 вместо валмарка морзянки поставь валмарк цифры кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@AziatkaVictor Загадка изменениям не подвергалась. Я, честно сказать, нахожусь в негодовании... Все, кто играл в мод перед релизом, быстро с ней справлялись. Когда читаю, как люди закрывают и отправляют мод в корзину на первых минутах игры, только лишь из-за этого ребуса, как-то опускаются руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, vasyan54636 сказал:

Когда читаю, как люди закрывают и отправляют мод в корзину на первых минутах игры, только лишь из-за этого ребуса, как-то опускаются руки.

не обращай внимания-они же дети. грёбанные дети )

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vasyan54636 Кто захочет в любом случае пройдёт. А если человек дропает - значит он изначально не был заинтересован в том, чтобы пройти мод.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

ed1c85bd8aba2500209219c6df96c254.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@mirka Я могу, конечно. Но стоит ли оно того? Перекомпил уровня на высоких займет около дня непрерывной компиляции. Ведь морзянка это те же самые цифры, но в формате точек и черточек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
47 минут назад, vasyan54636 сказал:

@karavan150 Исходя из вашего профиля, вам уже пятый десяток, а вы позволяете себе подобным образом себя вести. Разбрасываться оскорблениями, из-за собственной неспособности пройти элементарную загадку - это удел маленького мальчишки. Вот так смотришь и диву давишься...)

Да не обращай ты на него внимания, он во всех темах кроме солянок негативит

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vasyan54636 надо всего текстуру поменять, перекомпил не нужен. Тут можно даже без сдк обойтись.

Я понимаю, что когда ты очень стараешься, тратишь время и силы, отдаешь это другим людям и... они называют это говном... Мотивация моментально улетучивается, ведь ты понимаешь, что такое огромное количество сил потрачено на это, сколько же нужно будет, чтобы сделать это хорошо?

Но не отпускай руки, просто такова жизнь. Есть люди кто все понимает и относиться к этому с уважением, а есть те, кто думает только о себе и их не волнуют остальные, они требуют от продукта так, будто заплатили за него. Не стоит пытаться всем угодить. Кому не нравиться пусть не играют, разве их кто-то заставляет? Эти люди сами себе противоречат зачастую. Если внимательно наблюдать, то это более чем заметно.

В общем, удачи)

  • Лайк 4
  • Жму руку 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, vasyan54636 сказал:

Могу ли я узнать, в чем сложность загадки, на каком этапе вы остановились? Я не отрицаю, у автора и игрока разное видение игры, если вам она действительно показалась столь трудной, то объясните мне чем именно? Я готов переделать ее так, как видите ее Вы.

vasyan54636  В целом, проблемы (ну не совсем проблемы) затыка загадка вызывает по двум причинам. 
Я  (зная морзянку) немного затупила глядя на лист:
1)  Найдя тетрадь просмотрела обратную сторону нашла надпись морзянка. 
- цифр указано 7.  
Значит код семизначный. 
Начала читать и получила код:
Й-2-3-4-5-6-Ю
Панель чисто числовая. 
немного подумала, вспомнила аналоги в модах.  Возможно недостающие цифры это номер буквы.
Й-11, Ю-32 значит код длиннее.
Вариант: 1-1-2-3-4-5-6-3-2 
Ииии хрен там плавал х) 
2) без прицела сразу сообразить что с картиной можно взаимодействовать понять сложновато ибо воспринимается как часть интерьера, и никак не выделяется на фоне окружения. 
Только сняв картину можно понять что в тетрадке просто ключ, а код записан на стене.
Набрав запись по ключу все сработало.
Но, это с учетом что я знаю морзянку. И то потратила время на затупок.
3) оказалось что никакая это не загадка-шифр. а простая опечатка в ключе:
 


В модах часто людей банально бесит. что для решения загадки приходится тратить время на поиск ответа на других ресурсах. Особенно в короткометражках. 

З.Ы 
Хотя с опечаткой загадка даже веселее получилась ))) 

Изменено пользователем Riplika

 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И сколько времени уходит на прохождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, TheShadow сказал:

И сколько времени уходит на прохождение?

Ну примерно около часа +\-


 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Riplika сказал:

Ну примерно около часа +\-

Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Riplika Спасибо за развернутый ответ. Различия между настоящей и игровой расшифровкой связаны с тем, что я просто напросто не смог уместить длинные строки за маленькую картину, в связи с чем пришлось их сократить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

32 минуты назад, vasyan54636 сказал:

@Riplika Спасибо за развернутый ответ. Различия между настоящей и игровой расшифровкой связаны с тем, что я просто напросто не смог уместить длинные строки за маленькую картину, в связи с чем пришлось их сократить. 

vasyan54636   Нуу вот как то так в целом. ))
Единственная неприятное ощущение от загадки, это то что даже при специфических знаниях, приходится портить впечатление от мода вылазками на форум, что бы понять что не так. При самом старте игры. Хотя загадка не сложная сама по себе.
Ноо вообще нет худа без бобра, или без чего его там нет. 
1) С опечаткой даже как то веселее загадка смотрится. Более хитрее что ли ))) Ну и бонусом приятно что хоть где то уроки нвп в школе пригодились )))
2) не возможность что то уместить в целом, как и применение узконаправленных знаний в частности минус конечно, нооо при грамотном использовании может стать и плюсом ))) Поставь квест с морзянкой не на старте а где-нибудь по середине, и не на двери а на ящике. Заспонь рядом труп нпс. назови его Радист. 
-При осмотре инвентаря ГГ находит наводку на тайник и бумажку с кодом, но код зашифрован морзянкой.
-В ящик положи очень дорогой лут или арт уникальный.
В итоге
Кто хочет тот заморочится, кто нет тот пройдет мимо.
Ценный лут и позывной НПС, объяснит зачем вообще код, почему нужно было шифровать данные и собственно саму природу шифра в виде морзянки. 
Да и сами опечатки из бага приведут к фиче, Кто запрещал использовать буквы как часть кода?)))
 Загадка станет более сложной и продуманнее ))) 
Это так чисто как пример, чисто на вскидку )))
Что ж удачи вам в дальнейших работах. Дерзайте, эксперементируйте, смотрите шире все в ваших руках, преграды ставите только вы себе сами!!!! )))

З.Ы
Иииииииии помните: любитель построил Ковчег, профи сделали Титаник х)

Изменено пользователем Riplika
  • Лайк 2
  • Хабар 1

 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Riplika сказал:

Иииииииии помните: любитель построил Ковчег, профи сделали Титаник

просто ковчег не встретил на своём пути айсберг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, dumidum сказал:

просто ковчег не встретил на своём пути айсберг.

Чииво?
Это Вота хто изыт тут айсберг?
Эт чё пока я печатала, ГСК объявило что все моды на сталкер являются посягательством на их интеллектуальную собственность. А создание модов нарушение их прав? 
Вроде нет,  а значит остальное так. досадные житейские мелочи )))


 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкер по прозвищу "Цирюльник" на большой земле был Игорем Гофманом, который продал дверь одному азербайджанцу, а потом появилось наитие.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, TheShadow сказал:

И сколько времени уходит на прохождение?

:u1F60E:У всех по разному в зависимости кто как  затупил на первом загадке(я сперва ступил ибо при наведении на картину считал что ща спать просто рубанусь- может ее просто повесить надо было на более длинной стене и картину маслом поболее может даже с какой тематикой и подтекстом - ну это так - загоняюсь как всегда   :u1F601:- но потом за полчаса можно увидеть все концовки и главное сразу выкидываем из инвентаря детектор он не нужен . :u1F609::u270B.0:

4 часа назад, vasyan54636 сказал:

пришлось их сократить. 

Да мод как мод не низок не высок  не стоит реагировать на хайвай  ибо всем на свете не угодить - удачи в творчестве!-  согласен что некий стиль неверхуда имеет место быть и в сталкерской тематике  - не все ж токма бегать все подряд шмалять - поболее мистики и интриг и расследований!  Да жаль что  территория завода не освоена в моде а ведь там многое  навертеть чего можно:u1F601: Всем всех благ на просторах вселенной!

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну собственно что ж не считая мелкой неприятности с опечаткой, и походом на форум.  
Неплохо неплохо. очень даже.
- "Мерская рожа" в меню и эффекты вполне в стиль атмосфере и задает настрой.
- ГГ просыпается не в трусах и каске, а заряжен по полной. Сразу видно матерый сталкерюга. 
- сюжет вполне себе имеет место быть, легкий налет мистики идет плюсом. Хотя призрачный кровосос это что-то новенькое и забавное. Немного сбивает с общего настроя вызывая улыбку )) 
- монотонность процесса разбавлено грамотно. Есть где и помедитировать и пострелять.
- Аномалии 3. но выполнены больше для антуража (эффекты есть, нет самих аномалий) с ролью фона справляются. Но привлекают ненужное внимание.
-Даже есть не игровой тайник с оружием и патронами.
- На заводе пусто, но красиво.  Можно побродить по территории, чисто для интереса.
- Загадки не сложные (но все же в первое прохождение лучше включить прицел), связанные между собой по смыслу и такая игровая необходимость быстро усваивается.
- несколько концовок , каждая имеет свои катсценки
- Музыка Владимира Семеновича тоже очень хорошо вписалась (отдельное спасибо)
- Намеренно сюжет никто не растягивает, длительность мода решает сам игрок.
Ну вот как то так. в общих чертах.
Для первой работы неплохой результат.
Сам мод проходится быстро но с интересом, если нужно просто скоротать время под хороший коротенький мод, самое то.
З.Ы
А блин забыла, диалоги озвучены. Качество озвучки тоже на высоте ))
 

Изменено пользователем Riplika
  • Лайк 2
  • Смех 1

 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.08.2023 в 13:29, vasyan54636 сказал:

Сталкер по прозвищу "Цирюльник"

Привет! А после конкурса модов изменения есть в моде?

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@lapa1969
Здравствуй. Да, модификация подверглась изменениям. Увеличен хронометраж сюжета, добавлена вариативность, новые развилки и различные финальные сцены. Если вдруг надумаете пройти и будут какие-то вопросы - с радостью вам помогу.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод на 15-20 минут. Если это первая модификация автора, то не так уж плохо. Правда причём тут фатализм, я понять не смог. Мне кажется  автор понимает не правильно значение этого термина. Ну хотя бы потому что в моде есть вариативность. И главный герой так или иначе может всё равно выбирать, как ему поступить. Серьёзное противоречие.

Хорошая концовка(если её так можно назвать) - сильно затянута. Тупо сидишь и слушаешь, как сталкер, криво держа гитару, что-то поёт, я толком через колонки не расслышал. И тянется это 2-4 минуты.

Азбука Морзе - хороший ход. Жаль правда, что его автор использовал всего один раз. Впрочем, для полноценного мода подобный ход может сильно выстрелить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу