Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
14 минут назад, asgaroth сказал:
Спойлер

пыс. всего то хотел часик-другой погонять расслабиться, в итоге убил выходной в борьбе за это с этим. :u1F625:

 

Я сожалею, но правда искренне не понимаю, чо так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В общем, как говаривал Бармен, ситуация прояснилась.

Скачал и установил авторский репак, и о чудо - пошло на динамике, а там где до этого вылетало сейчас просто подвисает на какое-то время или вовсе идёт как ни в чём не бывало.  Вот и думаю, в чём может быть дело :u1F914: ванильки то у меня надёжные, проверенные временем и не одним десятком модов, да и ставил строго по инструкции...

Надо бы Автору дописать в шапке, мол установка мода отдельно  - на свой страх и риск.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Классный мод. Жалко что короткий! Прошел с нервами, психами, непонятками но прошел и доволен как слон!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поставил оба фикса, вылетает на этапе загрузки новой игры(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хабибыч Если на статике всё-ж запустится, значит ситуация аналогична моей, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот сразу бахну лайк этому посту за одно из самых лучших оформлений ! Вот что я люблю, так это когда всё грамотно расписано. Что репак уже с фиксами. Что 6 версию НЕ стим желательно. А то бывает создадут тему и напишут " репак" . И??!!! Нужно фикс накатывать чи не. А тут сразу всё понятно. Кстати, думаю украинцы оценят такую заботу (речь про локализацию). Автор - лучший.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привет! у меня почему то не берется кейс в задании где надо отыскать пропавшую группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

NormanG добрый день. Возможно нужно навестись точно по центру прицела, потому что кейс считается не предметом, а физ.объектом, который нужно прожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.12.2023 в 13:04, Oleg_the_Fast сказал:

Aa123 спасиб, теперь понятно. Вообще по идее вылет только на steam-версии или копии проявляется (выше человек разобрался в этом вопросе). Будем знать, спасибо.:u1F64F.0::u1F64F.0::u1F64F.0:

У меня такой же вылет не на стим версии, а на обычной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! А мини карту можно вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пройдено. Коротко, быстро, хорошо что можно самому все найти изначально и только потом уже идти к отряду, а не пойти и только тогда заспавнится, бла бла бла...

В целом неплохо для короткометражки. Есть даже отсылка на нынешние реалии.

Только окончание какое-то... фриплейное. Как будто что-то можно еще сделать. Автору успехов в дальнейших работах.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Albert_Wesker спасибо за теплые слова. Насколько я знаю, изначально мод делали на конкурс, там нужно было уложиться в примерно час игры. Наверно разраб урезал, как мог.:u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за мод, интересненько :)
 

Спойлер

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Убил Изгоя потому что подумал что тот зомбе :/

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Oleg_the_FastПривет, родной фанат Гослинга, скажи в чем я не прав тут.

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : wave&&wave->length()
[error]Function      : CSoundRender_Source::LoadWave
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xrSound\SoundRender_Source_loader.cpp
[error]Line          : 65
[error]Description   : Can't open wave file:
[error]Arguments     : c:\users\alexe\onedrive\desktop\s.t.a.l.k.e.r. - stranger mod\gamedata\sounds\weapons\ÀÊ\draw.ogg

Винда у меня на англ. Репак и самостоятельная остановка ведут к этой ошибке.


Дополнено 1 минуту спустя
В 17.12.2023 в 18:15, asgaroth сказал:

При запуске на полной динамике, во время загрузки карты выдаёт:

[error]Expression    : Ran out of memory
[error]Function      : CRender::texture_load
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line          : 356
[error]Description   : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )
[error]Arguments     : c:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\textures\prop\prop_lift_door.dds
 Или же:

[error]Expression    : data
[error]Function      : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\FS.cpp
[error]Line          : 462
[error]Description   : c:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\textures\prop\prop_mus_kont_01.dds
[error]Arguments     : Not enough storage is available to process this command.

И так чередует.

Запускается только на статике.

  Итого (Скрыть контент)

Перекачивал, распаковывал и7-зипом и винраром, ставил на разные версии ванили, на разные локальные и физические диски, плясал с бубном призывая Одина - без толку.

пыс. всего то хотел часик-другой погонять расслабиться, в итоге убил выходной в борьбе за это с этим. :u1F625:

 

Бровски там же написано по белому, что памяти у тебя мало или Озушки или на харде, уже сам выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexus давайте попробуем разобраться.

2 часа назад, Alexus сказал:

\ÀÊ\draw.ogg

странно, но папки "ÀÊ" отродясь не было в моде, если я не путаю. Говорят, что установка на диск С не рекомендуется, попробуйте перекинуть на другой. А еще попробуйте заменить fsgame.ltx в папке с игрой на мой. Возможно, эти 2 вещи помогут Вам.

fsgame.ltx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Oleg_the_Fast сказал:

Alexus давайте попробуем разобраться.

странно, но папки "ÀÊ" отродясь не было в моде, если я не путаю. Говорят, что установка на диск С не рекомендуется, попробуйте перекинуть на другой. А еще попробуйте заменить fsgame.ltx в папке с игрой на мой. Возможно, эти 2 вещи помогут Вам.

fsgame.ltx 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

У меня один в один тот же fsgame с вами, я же репаком тоже пользуюсь. Я боюсь проблема в том что Винда у меня на английском.


Дополнено 6 минуты спустя

Capture.PNG.6410b4f3779163255af638928d76747e.PNG


Дополнено 6 минуты спустя

Вы так запускаете игру?


Дополнено 6 минуты спустя

Кроме Диска С у меня нету других дисков


Дополнено 8 минуты спустя

@Melyaможете помочь, может вы что-то видели подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, Alexus сказал:

Бровски там же написано по белому, что памяти у тебя мало или Озушки или на харде, уже сам выбирай.

16 гиг оперы и овер 300 на жёсцком мало? Сколько же ей надо?! :u1F633:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, asgaroth сказал:

16 гиг оперы и овер 300 на жёсцком мало? Сколько же ей надо?! :u1F633:

image.png.3fae695ededf616bceff3102b36af025.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Alexus сказал:

Вы так запускаете игру?

 

Конечно. А с другими модификациями у Вас таких проблем не возникает? Просто меня смущают крякозябры в пути. Так не должно было быть же. Поспрошал автора оригинальной модификации, он тоже не шарит.

Насчет диска С - много где просят устанавливать игры с модами в отдельный каталог, попробуйте диск разбить на 2 - один для системы, другой для игр. Других догадок у меня пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Oleg_the_Fast сказал:

Конечно. А с другими модификациями у Вас таких проблем не возникает? Просто меня смущают крякозябры в пути. Так не должно было быть же. Поспрошал автора оригинальной модификации, он тоже не шарит.

Насчет диска С - много где просят устанавливать игры с модами в отдельный каталог, попробуйте диск разбить на 2 - один для системы, другой для игр. Других догадок у меня пока нет.

Первый раз такая проблема. Обычно я не могу читать Readme потому что весь текст на эти как вы выражаетесь крякозябра заменяются, но это всего лишь неправильная кодировка подобрана. С другими модами у меня никогда не было таких проблем. Ну ладно в общем.

Изменено пользователем Alexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Квест "Последствия", задание "Разведать обстановку в лагере". Там выше писали, что нужно разыскать выжившегно зомби с ПДА. Зомби не находится. Ни на базе, ни в окрестностях,  ни вообще нигде на локации - что на поверхности, что под землёй. Разве что он забрёл туда где смертельное пси-излучение, хотя вроде по периметру в контактах не проявляется. Отгружаться на этап перед сбором деталей, как советовали выше - лениво.  Если есть какая консольная команда для реанимации этого зомби или  закрытия квеста - приму с благодарностью. Если нет - буду вынужден бросить, как ни жаль, мод казался довольно любопытным.  

Изменено пользователем KYTY3OB
опечатка
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.01.2024 в 17:07, Oleg_the_Fast сказал:

Alexus давайте попробуем разобраться.

странно, но папки "ÀÊ" отродясь не было в моде, если я не путаю. Говорят, что установка на диск С не рекомендуется, попробуйте перекинуть на другой. А еще попробуйте заменить fsgame.ltx в папке с игрой на мой. Возможно, эти 2 вещи помогут Вам.

fsgame.ltx 1 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Как я понял \weapons\ÀÊ\draw.ogg  "ÀÊ" потому, что АК написанно русскими символами и английская винда нормально не может их воспринимать. Переименовать на латиницу не помогло, т.к. (как я понимаю) нужно ещё отредактировать файл xrSound.dll в папке bin. Я пока сам ничего не могу сделать/редактировать, т.к. тоже упёрся в проблемы с кириллицей на английской win11.
Если или когда разберусь - скину сюда полное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что делать я скачал репак захожу в игру все норм но когда я нажимаю начать игру то на загрузке а именно когда клиент синхр у меня вылетает как пофиксить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поиграл в модификацию - остался очень доволен. Понравился сюжет, записки, исследование тайников и сама локация.

Обнаружил несколько недоработок, буду рад, если прислушаетесь и исправите. Перечисляю далее:

1. У главного героя в инвентаре рядом с иконкой есть место для имени и группировки, но оно пустое. В ЗП, ЧН, других модах и старых билдах сталкера есть такое же поле с именем, так что я думаю, что вы просто забыли его туда добавить.

2. У меня разрешение 1920:1080 и у меня картинки в ПДА ужались и размазались.

3. Лестница, возле вышки, из подземелья на территорию самого НИИ не даёт подняться в самом конце.

4. Шамиль - свободовец, в бронежилете свободы, но в ПДА отображается как "Одиночка".

5. Характеристика пистолета Форт-12 выше чем у других пистолетов и не соответствуют цене. Если это желание автора, то я предлагаю поднять ему стоимость. Если это просто недоработка, то сбалансировать характеристики.

6. Лёгкий комбинезон наёмника по многим характеристикам уступает Укреплённому комбезу, в том числе и по ПНВ, но имеет гораздо большую стоимость.

7. Труп долговца возле кодовой двери в подземелье не лутается.

8. Артефактов "Слизь" и "Слизняк" слишком много, они валяются в огромном количестве даже там, где поблизости нет аномалий. Я за прохождение собрал 22 слизи и 10 слизняков.

9. Перевод с украинского языка на русский не везде завершён.

Также, по лично моему мнению, было бы хорошо добавить, например, Моргану, ремонт оружия и брони, и перенести его под какой-нибудь навес, или в какую-нибудь укромную будочку, а то он торчит посреди опасной Зоны Отчуждение. Не аутентично.

Спасибо за хорошую модификацию и за то, что прочитали мой комментарий.

1_Нет_имени_ГГ_в_инвентаре.jpg

2_Сломаны_картинки_в_ПДА.jpg

3_Лестница_из_подземелья_не_работает.jpg

4_Шамиль_свободове_но_описан_как_одиночка.jpg

5_Пистолет_Форт_стоимость_не_соответствует_ТТХ.jpg

6_Укрепленный_комбез_лучше_но_дешевле.jpg

7_Труп_долговца_в_подземелье_не_лутается.jpg

8_Слишком_много_артефактов_Слизь_и_Слизняк.jpg

9_Не_переведено.jpg

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу