Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.02.2023 в Сообщения

  1. 4 балла
    Спасибо. Ну скоро скоро дружище. Мне надо только лужи с отражениями в движок перенести и по сути готово. Ну и немного подогнать погоду под все это. У меня сейчас много свободного времени так что каждый день занимаюсь проектом. Так что скоро. А потом уже патчиками, патчиками исправлять косяки. 😁 Дополнено 0 минут спустя Нужен оригинал.
  2. 3 балла
    Пока с Котом не поговоришь в Госпитале, Шахтёр не заговорит.
  3. 2 балла
    Ты вообще играешь, или по гиду ориентируешься?
  4. 2 балла
    как оркестр Титаника играл до конца?) молодца🤣
  5. 2 балла
    Отличная работа, гайс. Единственный минус под конец стало слишком пустовато, а в остальном все хорошо, вылетов не было, багов тоже 🤠
  6. 2 балла
    Детектор купленный у Пахома не на все аномалии срабатывает , от Сахарова получишь Элитный детектор если ему контейнер и доки с вертолёта в ТД принесёшь .
  7. 2 балла
    Я и говорю у меня как раньше. Ну или как в CS 1.6. Он в центре всегда.😉
  8. 2 балла
    Эмоции - главная награда в жизни.🤣 Дополнено 3 минуты спустя Тут ещё цветочки. ОП 2,1 поиграй. Вот там похлеще будет.
  9. 2 балла
    Привет! Подготовил небольшой нано-патч исправляющий эффект чёрной брони у камрадов SGM 2.2 на видеокартах от Nvidia. Установка: Распаковать архив с папкой "gamedata" в папку с игрой S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти с заменой файлов и запустить игру. P.S.) Если кто-то скажет, что баг был уже давно пофикшен, вот хер бы два! Многим знаменитым мододелам был задан вопрос по поводу бага чёрной брони в SGM 2.2, какую пургу они только не гнали в ответ! P.P.S.) Патч применим ко всем версиям SGM 2.2.
  10. 2 балла
    Ну гуляние воздуху может и спасет аи-сетка, но без нормального спавна нпц все-равно будут идти к единственному графу на карте, который сейчас расположен рядом с актором. Так то кому охота поспавнить живность, можно взять эту драфтовую аи-сетку: скачать
  11. 1 балл
    Последнее обновление (ОБТ) - 19.03.2024 ! (Сейвы несовместимы с версией 16.01.2023) Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск. Открыт публичный Discord-канал с техподдержкой! S.T.A.L.K.E.R.NS.OGSR.torrent
  12. 1 балл
    если интересно вот мои моды для чистого Anomaly 1.5.2 1) Upgrades_for_Backpacks - даёт возможность прокачивать рюкзак у техника. 2) Throw_Indicator - Возвращает индикатор сильного броска. 3) Survival_HUD_Anomalied - Большие индикаторы на худе а то надоело щурится. 4) Random_state_of_weapons_and_armor_from_corpses - Рандомный уровень целостности лута. 5) HFX_v3.1.5. - Взрывы, стрельба, разрушение ящиков более зрелищные. 6) Food_drug_and_drinks_animations_v0.9a. - Анимации всего (рюкзак, медицина, еда, и прочее) 7) BodyDotsMiniMap. - отметки убитых монстров и НПС на мини карте. 8 Atmospheric_Animated_Backround_Menu. - Анимированное главное меню, и новая музыка. 9) Boomsticks_and_Sharpsticks_02-Oct-2022. - Новое оружие и навороты к нему. 10) Show_Total_Uses-v1.0.1 - Точное отображение кол-во вещей одного типа в инвентаре. 11) KNIFE AND PISTOL IN BINOCULARS SLOT - Слоты для ножа и бинокля теперь универсальны, можно туда всунуть и пистолет. 12) BLOOD POOLS - Больше крови под трупами и от трупов, ну и кровавые отпечатки он ходьбы если наступил в кровь. Все эти моды ставятся простым копированием, и не требуют мод менеджеры. Пользуйтесь кому интересно. По возможности буду добавлять новые аддоны. Ищу аддон для использования ножа из рюкзака, чтобы при разделке доставался автоматом и не занимал ячейку.
  13. 1 балл
    ВКонтакте Написать отзыв Авторы: Владислав Романов Тип: Глобальная модификация Платформа: OGSR Дата выхода: 19 марта 2022 г. В первую очередь упор был на доработку графики, добавление новых технологий в игру или же переработка старых. Помимо этого в моде были заменены звуки, модели персонажей и их анимации, заменил модели различных предметов, оружия и тд. Были доработаны локации, заменены эффекты в игре, погода.. Помимо всего этого, модификация вносит правки в баланс игры, добавляет различные геймплейные нововведения.
  14. 1 балл
    Инструмент для работы с ogf и dm форматом с довольно большими возможностями За основу был взят OGF Editor от mortany: https://ap-pro.ru/forums/topic/3219-ogf-tool-v05/ Поддерживает Shoc, CS, CoP форматы моделей Возможности: 1. Редактирование текстур и шейдеров модели 2. Редактирование Userdata 3. Редактирование Motion Refs 4. Редактирование названий костей 5. Редактирование материалов кости 6. Редактирование массы костей 7. Редактирование центра массы костей 8. Редактирование описания модели 9. Просмотр полного списка костей 10. Интеграция с OGF Viewer (WIP) 11. Экспорт ogf в форматы object, skl, skls, bones 12. Просмотр списка встроенных анимаций 13. Хоткеи: F3 - Перезагрузить файл, F4 - Открытие файла, F5 или Ctrl+S - Сохранение файла, F6 - Сохранить как 14. Возможность назначить на формат файлов .ogf 15. Возможность записывать чанки UserData и MotionRefs даже если их раньше не было у модели 16. Редактирование позиции и ротации костей 17. Возможность удалять ненужные чанки Motion refs и Userdata - для удаления нужно очистить текстовые поля и сохранить 18. Починка Gunslinger моделей - модели чинятся автоматически при сохранении 19. Возможность редактировать, добавлять, удалять, настраивать (через OMF Editor) встроенные анимации (Motion tools при активной вкладке Motions) 20. Интеграция с Object Editor (Tools вкладка), которая дает возможность подгружать скелет из ogf для подгрузки skls и экспортирования в omf 21. Редактирование dm 22. Редактирование ogf без костей 23. Редактирование расположения лода 24. Импорт параметров из одного ogf в другой Исходный код: https://github.com/VaIeroK/OGF-tool Скачать: https://github.com/VaIeroK/OGF-tool/releases/latest
  15. 1 балл
    Название: Лёд Авторы: Крим, Emmis Платформа: Зов Припяти 1.6.02 Сюжетная короткометражная модификация «Лёд» на игру STALKER Call Of Pripyat. Сюжет повествует о сталкере по кличке Проныра, который отправился в Центр Зоны, по заданию Бармена. Главный герой просыпается в заброшенном госпитале не помнив, что происходило даже вчера. Не успев прийти в себя, оказывается, что его преследуют неизвестные. Кажется, пора делать ноги… В моде задействованы две локации: Госпиталь, Лиманск. Особенности: От авторов: Использованный контент: Скриншоты: Ссылки на скачивание: Гид по прохождению Спасибо за внимание!
  16. 1 балл
    Группа ВК Название: Call of Chernobyl — Stason174 | Актуальная версия: 6.05 ОБТ Платформа: Call of Chernobyl | Патч: 1.4.22 Дата выхода: 29 ноября, 2020 г. «Call of Chernobyl - Stason174» — глобальная сборка на платформе «Call of Chernobyl» 1.4.22, состоящая из локаций всех трех частей «S.T.A.L.K.E.R». Наряду с неограниченными рамками сюжетной истории, возможностью перемещения главного героя в режиме фриплея, в состав модификации включены два варианта прохождения - это режим истории "Одна жизнь" и режим зомби-выживания "Азаззель", подразумевающий жизнь после смерти за рандомного персонажа.
  17. 1 балл
    Название: Arsenal Overhaul 3.1 Автор: E.Nigma42 (больше не поддерживает модификацию), Kaluguin (фиксер) Платформа: Зов Припяти Дата выхода: 12 декабря 2015 года Дата обновления (неофициальный фикс и прочее): 22 августа 2022 года
  18. 1 балл
    Теперь играть в оригинальный DEAD AIR Rerum нет никакого смысла, когда есть: Rerum: Last Survivor (Рерум: Последний Выживший) Хотите пострелять в Dead Air из дробовика Вепрь-12 "Молот" или Юсас-12? А с пистолета USP Match калибром 0,45? А все это и даже больше, в том числе в режиме "Последний Выживший"? Теперь у вас есть такая возможность (а так же возможность "помацать" многие другие новшества): Прямой дороги тебе, парень! Не забывай старика. Доброго пути, сынок! Канал на ютубе "Дедушка Эйр": Обновление сборки от 07.06.2023 года: Скачать с Гугл-диска: https://drive.google.com/file/d/1HYanTR-re-Zyi1KHXzJcLi5oo6FGdzV7/view?usp=sharing Все ставить не обязательно. В патч 07.06.2023 включены два фикса и аддоны. Аддоны по желанию устанавливайте, фиксы обязательны ибо правят баги и вылеты. Обновление сборки Rerum LS от 11.06.2023 По сравнению с патчем от 07.06.2023 добавлены новые крафты. Ссылка на скачивание осталась прежней (архив внутри обновил). Скачать с Гугл-диска: https://drive.google.com/file/d/1HYanTR-re-Zyi1KHXzJcLi5oo6FGdzV7/view?usp=sharing Все ставить не обязательно. В патч включены два фикса и аддоны. Аддоны по желанию устанавливайте, фиксы обязательны ибо правят баги и вылеты. По новым крафтам: Новые крафты ставить очень желательно, так как они призваны сбалансировать сборку, особенно в режиме ПВ. Теперь и в режиме ПВ есть смысл собирать с мутантов не только мясо, но и их части (копыта кабана, хвосты котов и т.д.), так как из них теперь крафтятся очень полезные медикаменты, в том числе на буст (эпинефрин). "Толченый клюв" (в сборке имеет старое название, пока не исправили, нужен для крафта эпинефрина) теперь тоже крафтится из клюва ворон (ворон можно собирать в первые 30-60 сек после выброса и снимать с них клювы). Глюкоза (большая инъекция) крафтится из копыт кабана и поливитамин. Нужна для изготовления малой инъекции глюкозы. Малая инъекция глюкозы (теперь нужна для крафта стимпаков и многих других крафтов) крафтится из Большой инъекции глюкозы. Можно даже крафтить простые аптечки (нужны сердца кровососа). Щупальца кровососа тоже идут в крафт. Теперь можно крафтить дробь, простой нож, заточку для ножей и многие другие редкие, особенно для режима ПВ вещи. Теперь выживание в режиме ПВ может стать поистине бесконечным (или очень длительным). Чтобы получить доступ ко всем крафтам необходим перк "Изобретатель". п.с. : основой для новых крафтов послужили крафты от Драгомира. Большое ему спасибо за это.
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    Опа, 1.03 вышел! Затестим.
  21. 1 балл
    ну переиграй - может игра выеживается
  22. 1 балл
    👍 побегал, поспавнил монстров, всё нормально работает. Уже есть минимальный набор для создания сюжета на локации с этой сеткой.
  23. 1 балл
    Не найден указанный параметр в указанной секции (в данном случае: terrain в m_trader). Проверьте наличие параметра в секции, а также правильность его имени. Если он отсутствует - добавьте его. Источник: См. 5 вариант
  24. 1 балл
    Можно ли как то прервать скрипт игры на гитаре? Начал играть на гитарке и тут выброс начался(прям как специально) никак не прекратить играть в итоге умер😅.
  25. 1 балл
    Да, это драфт без укрытий. За 15 секунд собралось) Я просто тестил работоспособность нового формата на движке опена, поэтому не тратил время на фул компил
  26. 1 балл
    Дополнено 1 минуту спустя https://disk.yandex.com/d/OdlVf0cKR9kPOg
  27. 1 балл
    Есть предложение к разрабам... Включить всёзнайку Шурупа и Алекса 1975 в квесты этой беты -версии Солянки - торговцами, и желательно бессмертие им дать...и чтобы каждый раз по возвращении к ним , можно было сделать им хоть 3 щелчка по лбу, ну типа это как у Пушкина в стихах о Балде... Так было бы намного веселее сюжет проходить...
  28. 1 балл
    Понял тебя. В новой версии почти все переходы будут открыты сразу, кроме нескольких, которые важны для сюжета. В целом закрывать переходы больше нет смысла, т.к. без хорошего снаряжения далеко на север Зоны не зайдёшь, эту проблему я балансом решил исправить 🙂
  29. 1 балл
    AndreyWorld А я как-то привык уже. Эти 3д линзы всё равно без нужной оптимизации, и не на всех прицелах, а тут ничего в прицеле не отвлекает, сразу вся картинка) Так что играй и не заморачивайся. Так даже лучше. Единственный плюс для меня был в том, что такие прицелы с 3д линзой хорошо отображались на ультравайд монике, а эти с фоном растягиваются, как и рюкзак с иконками. Поэтому оставил фон, и ограничил игру в 1920 точек. Играю с тёмными полями по бокам) Но вот этот мод https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/anomaly-mod-configuration-menu даёт доступ к настройке, которая как-то связана с fov на прицелы. Может они как-то приближены, поэтому тёмный фон и перекрывает (хотя видно, что линза не 3д). Хз короче, я вникать не стал. Ещё этот мод меняет музыку и фон, мне это не понравилось и я его удалил. Оставив всё как есть. Дополнено 0 минут спустя T3xnolog Спасибо, полезный видос. Если что-то ещё нароешь, то делись инфой))
  30. 1 балл
  31. 1 балл
    Кузнецов и Фанат - бесконечные источники ВОГ-ов. В открытом меню торговли ВОГ-и появляются каждые 10-15 сек.
  32. 1 балл
    Сам интерфейс планировался, как древо изучений в Rust (пример самого дерева), где, будет куча веток. Сами изучения будут за очки, которые игрок будет получать за прохождение квестов, само количество очков которое игрок должен получить должно быть ограничено, иначе будут люди будут вкачиваться в категорию мясников, техников (короче во все сразу) и по итогу получим мастеров на все руки. Сама система еще только на стадии планирования, переезжали на новую версию фреймворка, которая идет отдельным репозиторием, по итогу приходится заниматься рефакторингом старых наработок (что в целом даже хорошо)
  33. 1 балл
    Удали старого актёра, поставь нового и укажи ему нпс профиль - actor. И на будущее тебе. Если на двух локациях поставить актёра то будет вылет. Актёр должен быть один
  34. 1 балл
    Прибил Гавра в Х-8, сам бой прошёл нормально (Экза ЧН апнутая + арты на пулестойкость) Достали гаврики Гавра, они и по стенам спускаются и поднимаются, стреляют сквозь пол, потолок, стены, бьют прикладом сквозь стены. Учитывая что их там 28 рыл, я от пуль не успевал уворачиваться))) А все удары прикладом в харю сквозь стены, собрал с полна)) Вот ведь заразы, ещё и оружие моё успевают хапнуть, если я выроню, а он руку высунет из за стены, хвать мою пушку и был таков(((. Наплевался от души))) А Гавр обрывков карт надавал, куда их теперь девать?
  35. 1 балл
    Доброго здоровья камрады! Посмотри здесь- https://ap-pro.ru/forums/14-mody-zov-pripyati/ Дополнено 1 минуту спустя С воскресным днём парни
  36. 1 балл
    absdolz После чего эт опроисходит? А бог его знает, я тоже ещё не открыл, хотя осколок монолита уже забрал.
  37. 1 балл
    Что-то я немного опоздал... С релизом! Сейчас опробую мод.)
  38. 1 балл
    Дружище а тут спорить и не надо ты прав, эту перестановку в 3.8 и сделали 🤝
  39. 1 балл
    "☺️ "Бронебойные-подумал Меченый пораскинув мозгами"
  40. 1 балл
    Уникальный и очень хороший мод. Где много проделано работы с 3д моделями. Очень интересно сделано. Я доволен (с) Сидорович. Авторам успеха и процветания. Кстате один из членом нашей команды помогал делать Живую Зону ( MesnikAnd на старом форуме был) или просто Андрей. Периодически писал нам про Живую Зону на протяжении многих лет. Однозначно один из лучших модов 2022-2023, даже без сюжета. Просто как бродилка по настоящей Припяти (экскурсия).
  41. 1 балл
    Всех приветствую. 👋 Много чего исправил в плане освещения в шейдерах. Осталось перенести лужи с отражениями из ScreenSpaceShaders_Update14.1 (Нужно ковырять движок) Ну и немного подшлифовать погоду под все это. Вышло вроде бы не плохо. Не финальное конечно но все же. Всем большое спасибо за теплые слова и поддержку.🤝
  42. 1 балл
    Гид подсказки Возвращение в зону Воспоминание от TOP SECRET Я постоянно обновляю свой плейлист с гайд подсказками по прохождению. Поэтому заглядывайте за новой интересной информацией: сталкер Плохая Компания 2 Масон Подсказки Дополнено 7 минуты спустя
  43. 1 балл
    ШурупСвобода уважаемый пишите пожалуйста по теме, а то автоп вашь не охотно читать когда ответ ищешь в теме.
  44. 1 балл
    Тут есть в спойлере "консольные утилиты". Информация частично устаревшая, т.к. распаковщики обновлялись а спойлеры нет, но сами распаковщики тут последних стабильных актуальных версий. https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=71894 Так-же есть более новые тестовые версии https://bitbucket.org/cat-modera/4a-sdk-diy/downloads/
  45. 1 балл
    Принял Пока сделано так, да. Эта штука была запилена по быстрому, поэтому не все типы шейдеров учтены. Кто-то может это подтвердить? По коду ничего подозрений не вызывает.
  46. 1 балл
    Maks_P Вам просили передать: Стоянка машин делалась тогда, когда пмк была еще действующей. Двухкомнатные квартиры будут при следующей сборке, доработки 9-этажек и т.д.
  47. 1 балл
    Сборка топ,ещё бы ,мод на магазинное питание и конечности как redux и цены бы ему небыло,это лучшая сборка аномали что я видел P.S нашел мод пак кайфовый который как раз добавляет все нужные мне моды Cсылка: https://disk.yandex.ru/d/MpR7oO85WROFsA Пароль: Messer69 спасибо ютуб каналу черновик сталкера
  48. 1 балл
  49. 1 балл
    Для меня всё легко. Главное турель и гравикостюм взять.
  50. 1 балл
    Тень121 У меня нет ската. Я вообще на склады ещё не выходил. ))) Дополнено 1 минуту спустя Там дуст лежит в начале локи. Не благодари.🤣 Дополнено 2 минуты спустя На обмен ремки у Бармена. За Ломоть мяса - 3шт даёт. Можно чинить.