Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 23.11.2024 в Сообщения
-
6 балловШёл четвёртый день релиза, пердаки подгоревших с игры бабуинов продолжают задорно шкворчать и полыхать...
-
5 балловНу чего? Каков итог ждалкера? Запад поиграл в такое же забагованное гавно, как СНГ в первые серии Конторка хранит традиции: костюмы не работают, оружие не стреляет как надо, звуки из жопы На данный момент на планете нет железа, которое бы справлялось с кривой игрой на таком же кривом движке уг5: микрофризы, лучи вне избы указывают на вечер, в избе - на утро, тени как обычно от травы в первых сериях, веселая ботоперестрелка через стены, такое было в первых сериях, боты видели сквозь стены и камыши, боты много тупят и спавнятся, где не надо Масштаб игры уменьшили, но и не заполнили - локи пустуют, игра проходится за день, судя по спидранам мамкиных сталкеров в ебубе ютубе, для этого все есть в коридорном метро: еда, патроны, аптечки и оружие. Этот сонсольный мод из модов с ремастером лок из первых серий можно обозвать: Путь лося! Больше всего копий было "продано" как обычно на торрентах, в целях ознакомления - справедливо! Деньги-то за некачественный продукт не вернут! Киберпанк возвращал. И как обычно, уже по традиции на второй день релиза были кое-какие аддоны с исправлениями. И озвучку уже ищут, не только на русском языке. Английский у пысуков - хуже школьника, что читает текст, а новояз никому нахрен не нужен.
-
4 баллаAshby OKSIKODON аимассит руками отключается в файле AppliedSettings.cfg, примерный путь: C:\Users\User\AppData\Local\Stalker2\Saved\GameSettings\AppliedSettings.cfg Так же краткое руководство по отключению сглаживания мыши, которое включено по умолчанию в STALKER 2. 1. Перейдите в этот каталог: C:\Users\%username%\AppData\Local\Stalker2\Saved\Config\Windows 2. Откройте GameUserSettings.ini 3. Перейдите в конец файла, вставьте следующую строку «bEnableMouseSmoothing=False» и нажмите Ctrl+S, чтобы сохранить файл.
-
4 баллаТакс, поскольку в С2 нормально со старта поиграть мне видимо не судьба, немного порадую. М-134 добавлены три апгрейда... Также, знаменитый припятский КамАЗ:
-
3 баллаNomad™ LIVE все по делу. озвученное в ролике про алайф патчем не исправить. тут нужен еще годик разработки сверху, но будет ли он? миллион копий уже продали. все. в закат емае) а где воркшоп, а где онлайн? обманули. надули. грустно это.
-
2 баллаПеревод статьи «Быстрый старт моддинга S2HOC — "Ez Pz Edition"» с дополнительными скриншотами (Оригинал инструкции) На данный момент для создания правок и модов на S.T.A.L.K.E.R. до выхода нормального инструментария используется две программы — FModel и repak. Первый создан для просмотра и распаковки файлов игры. Второй — для их запаковки в файлы формата .pak. Последние затем закидываются в папку «*директория_игры*\Stalker2\Content\Paks\~mods» и автоматически включаются при запуске проекта. Если папки «~mods» нет в директории «Paks» её нужно создать. ВАЖНО! На данный момент игра не поддерживает мультиредактирование одного скрипта. Это означает, что если два мода обращаются к одному скрипту, будет использован только последний (перейдёт перезапись данных). Если, к примеру, вы хотите установить правку, которая меняет и скоросить бега, и затраты стамины, придётся создавать новую правку, которая будет их объединять. FAQ 0. Некоторые скрипты .cfg очень сложные и большие, нужно ли мне редактировать их вручную? Ответ: Пока да, но ModKit будет поставляться с редактором графов CFG. 1. Можно добавлять новые предметы? Ответ: Да, см. примеры в Stalker2/Content/GameLite/DLCGameData 2. Можно добавлять новые мэши/текстуры? Ответ: И да, и нет. UE 5.1 S2HOC сильно модифицирован, и они внесли довольно много изменений в Texture2D, скелетные сетки и материалы, поэтому стандартный не будет загружаться и будет вылетать. Решение: RE изменений и внедрить в свой собственный форк UE5.1 или подождать ModKit Статические сетки, похоже, работают, но без материалов, эх... 3. А как насчет моддинга «блюпринтов» (инструмента UE)? Ответ: В значительной степени не имеет значения, так как 90% кода игры состоит из чистого нерефлексированного C++ и их пользовательских скриптов *.cfg. 4. Где править игрока? Ответ: Некоторые из характеристик исправляются в файле Stalker2/Content/GameLite/GameData/ObjPrototypes.cfg. Я тоже его не находил, но оказалось, что нужно выбрать папку Stalker2/Content/GameLite/GameData и не открывать папки внутри, а переходить на вкладку Packages (их там 134). Внутри много интересных конфигов. Другие полезности Список SID всех предметов в игре (по словам автора) Фотомод и консоль разработчика (материал на модерации, прикреплю в комментариях архив) UPD от 24.11.2024: Автор материала слегка упоролся и перерыл все файлы игры, попытавшись вникнуть содержимое. Результат работы вы можете увидеть ниже. Каждый пак поверхностно облазан в попытках понять, что внутри. Иногда успешно. Нашёл, где лежат текстуры, материалы и модели оружия, брони и других предметов, текстуры и модели мира. В общем, читайте, кому интересно. Загвоздка одна — видимо, вся логика игры действительно лежит в pakchunk0-windows.pak и большая часть чего-то содержащих файлов закодирована в расширении .uasset и для их правки и экспорта в предыдущие части игры необходим движок UE и его инструментарий. Так что для правок самой игры и скриптинга, видимо, нужно копать там же, где копали. Материал дополняется.
-
2 балла
-
2 баллаНазвание: Rus Logo / Русскоязычный логотип Платформа: Сердце Чернобыля [S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl] Разработчик: @Sidiusz Дата релиза: 21 ноября, 2024 г. Дополнение изменяет английский текст на логотипе в главном меню, загрузочном экране, и в титрах на русскоязычный.
-
2 баллаПозволяет быстро редактировать объемные языковые данные Тема взята с нексуса: https://www.nexusmods.com/stalker2heartofchornobyl/mods/90?tab=description 1. Извлечение пакета. 2. Используйте инструмент для дампа json: S2HOC_LocEditor.exe — файл в формате JSON.ubulk 3. Редактировать JSON 4. Пакет для отправки обратно: S2HOC_LocEditor.exe — пакетный файл file.json Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/EPLAzrGs3H-zrA https://drive.google.com/file/d/1baTgXGJfnRatEh6vkhq3_3X4trMVJMP0/view?usp=sharing Дополнено 0 минут спустя Может пригодиться кому не будь.
-
2 баллаДак оно и так не отличается) Дополнено 7 минуты спустя 💀Запрещенный нож Banned From The Zone (скин)💀 Новая текстура для ножа, соответствующая лору Stalker2\Content\Paks\~mods https://disk.yandex.ru/d/6CTwZ0_CBiabRA ИСТОЧНИК
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаМод пройден.Не понятные чувства остались после его прохождения. Не скажу что понравился, но и нельзя сказать что отстой. Спасибо разрабу за проделанную работу. Фриплей почему то не запускается. Мод на любителя.
-
2 баллаА мне "нравится", как игра себя ведёт! Всё было замечательно: ни одного вылета, ФПС нормальный, ничего не ломалось. Однако, сталкер 2 не был бы сталкером, если бы всё продолжало работать идеально! Стоило закончить часть с НИИЧАЗ, как сразу 2 квеста напрочь сломались: (главный квест) Как в старые добрые (нужно поговорить с Лодочкой по поводу монолитовского устройства - а дверь в бункер отказывается открываться, хотя метка указывает чётко внутрь него) (побочный квест) Прибежал на сигнал СОС в Залесье, а там пусто... Потому что все НПС (и сталкеры, и монолитовцы) засели в одном здании, куда мне не попасть т.к. дверь не открыть ("недоступно" пишет). Сами монолитовцы бегают с пушками наперевес внутри, а сталкерам хоть бы хны. И ведь самый прикол: нашёл окошко, через которое могу в теории их расстрелять - а фиг там, они пишутся как друзья, и я не могу открыть по ним огонь. Что-т мне не нравится, что мне игра подкинула в одночасье...
-
2 балла
-
2 балла- Полностью переделан обмен с НПС (теперь НПС меняют вещи которые у них действительно есть, обмен произойдет если у ГГ есть вещь +- схожая по цене)
-
1 баллГруппа ВК Сайт Discord Twitter Facebook ModDB Оставить отзыв Название: S.T.A.L.K.E.R. Anomaly | Актуальная версия: 1.5.3 Платформа: Call of Chernobyl + Last Day 1.3 Разработчик: Anomaly Developers Дата выхода: 02.02.2021 г. S.T.A.L.K.E.R. Anomaly - это фриплейно-сюжетный мод, основанный на 64-разрядном движке Monolith Engine. Мод довольно требователен к системе, так как использует обновленный 64-х битный движок, но в то же время игра может использовать больше оперативной памяти, чем старый 32-битный движок. Мод продолжает расширяться и в него добавляются различные новые особенности, сохраняя при этом высокий уровень качества и реиграбельность.
-
1 баллНе хочу говорить про недостатки, но этот вопрос меня мучает с самого запуска игры. Где энциклопедия? Описание артефактов, мутантов, локаций и прочего просто отсутствует. Она же необходима, ведь это игра про исследование мира. Я не понимаю почему этого нет? Главный персонаж либо очень ленивый (он добавил лишь одну личную заметку) , либо разрабы очень торопились. Кто что думает на этот счёт? И имеет смысл делать модификацию для этого? P. S. Пожалуйста без спойлеров.
-
1 баллВ смысле фейк? Дополнено 0 минут спустя Вот вытащил ее из игры https://disk.yandex.ru/d/neS6kqWqZgKY9w
-
1 баллStariyStalkKRG Я не играю в говнаигры. И не пробую даже :) Но спасибо, другим участникам открытого бета-теста поможет. Дополнено 26 минуты спустя Даа, реально когда смотришь на моды Новый проект, аддон ТЧ - понимаешь и ценишь творческий труд, когда деревья и другие обьекты отрисовываются вручную. И ландшафт обустраивают. Тут сразу видишь отношение к делу.
-
1 баллТебе уже ответил, голова ты пустая. Читай и вникай. Простыми словами - чтобы люди знали какая компания производит говно. И в след раз не наступили в дерьмо второй раз.
-
1 балл
-
1 баллВышки отключать надо?))) Кроме болот? Стелс работает? Приманкой можно натравить мутанта на сталкеров? Дополнено 20 минуты спустя
-
1 баллBowsette не знаю. я в ведьмак не играл. не мой жанр. Про сталкер. Смотрю вандалея стримы, игра не исправится никак. Они просто пошли не в ту сторону. Это не сталкер. Фаркрай в скинах сталкера в ужасном техническом исполнении
-
1 баллcryptopterius, какой же ты душный. Все уже поняли, что ты порвался от выхода сталкача, зашей свою "петарду" и вали обратно в конуру. Обидно только, что у таких как ты, проведен интернет
-
1 балл
-
1 баллЛайки набиваешь. Я это выложил несколько часов назад в теме у Босса. И вообще есть отдельная тема ""Сталкер"
-
1 баллУспешное срезание определяется рандомно с определенной вероятностью в момент смерти мутанта. Не зависит от того, в какую часть мутанта попали пули, как, например, в Prosector Project. От перехода на следующий тир и конкретной локации тоже никак не должно зависеть.
-
1 баллВот вам файл с сабами в формате .json https://disk.yandex.ru/d/kyOn8lnL1qE6BQ
-
1 балл
-
1 баллКакой чудак на букву Мэ(рукокрюкий кривочлен) придумывал управление, он чо ниразу в Сталкер не играл?
-
1 баллЭта игра такой же сталкер, как и Фалаут 4 является фалаутом.
-
1 баллSpid_Vich в ЧН и ЗП тоже ее не было и никто не жаловался. Дополнено 0 минут спустя Меченый-это Стрелок.
-
1 баллДаже не поверишь несколько. Некоторые о них даже не знают. Кстати, одна из двух других тем тоже содержат ссылки на нексус.
-
1 баллКогда будет STALKER 2 - HoC сборка от Босса + правки от Грока + debug режим? Что за кринж-тема со ССЫЛКАМИ НА НЕКСУС, где даже не твои правки, а правки сторонних людей? Типо людям будет сложно найти нексус модс или модддб тот же, где можно будет найти Аддоны и правки всякие на игру?
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллВ архив не пробовал запихнуть или отправить через файлообменник?
-
1 балл- Добавлена LR-300 у наймов на Армейских Складах (в единственном экземпляре) - Добавлено увеличение урона от ГГ по НПС и мобам, так и урона от НПС по ГГ (multiply_hit_from_actor, multiply_hit_from_npc в defines.ltx) - Добавлена специальная атака у котов баюнов (накидывают сонливость) - Добавлен статик сна когда ГГ захочет спать (кровать) - Переработано геймплейное меню - Напарник не станет вашим врагом если вы случайно в него попали - НПС теперь корректно цепляют прицелы к своему оружию - Добавлена лента для пулемета - Обновлены мировые модели айтемов - Обновлены иконки айтемов - Опциональный аддон на ванильные иконки (если кому-то не нравятся новые) - Добавлено опциональное размытие при входе в инвентарь\окно торговли и тд. (включается размытием при прицеливании в видео-опциях) - Обход аномалий для НПС теперь должен работать лучше (но это не точно) - ПНВ теперь зависит от надетого шлема, а не костюма (кроме костюмов со встроенным шлемом) - ...
-
1 баллПривет , Бро . Я за бил на эти тайники ( они по сути и по расположению не логичны ) там нужно ползать по сути по Милиметровым не видимым выступам !! Раз в игре есть куча всего того что реально не нужно , томожно было и в определенных моментах вводить позицию Лечь . А на то что б по пробовать его достать , потратил больше 100 игровых часов и кучу водки ( что б вояки не агрелись под мостом на меня ) . Но так и не достал его.
-
1 баллПока обновлений нет, захотелось выложить в общий доступ свою версию аддона. Делалась исключительно для души и личного пользования при ламповых перепрохождениях. Основная цель - визуально приблизить игру к сборкам 2005го года. По сути набор приятных правок от других пользователей и личных наработок. Скриншоты
-
1 баллМожет кто перезалить мод полностью на какой нибудь ФО? А то торрент не могу скачать.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
