Перейти к содержанию

Что выйдет раньше?  

97 проголосовавших

  1. 1. Что выйдет раньше?

    • Phantoms Zone
      21
    • 1984
      9
    • Ray of Hope
      11
    • S.T.A.L.K.E.R. 2
      56


Рекомендуемые сообщения

 
 
В 09.06.2023 в 18:53, Mad Hikki сказал:

Что изменилось, что правилось?Есть новости или хоть что то интересное?

SA допиливал, по PZ ничего.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

41785b08f7.jpg

чел запилил в SOC upd, но я когда-то давно рассчитывал увидеть реализацию в PZ

:u2622:

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.06.2023 в 13:18, Ruwar сказал:

41785b08f7.jpg

чел запилил в SOC upd, но я когда-то давно рассчитывал увидеть реализацию в PZ

:u2622:

Не особо впечатляет тот факт,что ТЧ превращают в Аномали, как по мне, в PZ есть что то свое,что то уникальное, и сравнивать его с SOC UPD как то не правильно,так как в них абсолютно разные понятия и представления отличной графики и прочего, и вообще общая граф. картина разная, и PZ, в этом как то привлекает меня больше(Имхо). Да может ФЗ уже отстал от других проектов, как от того же Soc Upd, незнаю, но он имеет что то другое и отличается от других проектов и это не имеет особого значения.Ну крч, сравнение с Soc Upd такое себе.

Ну кста,да это рил интересная фича, интересно поглядеть будет ли подобное в ФЗ,хотя и особо не нужно

Изменено пользователем Mad Hikki
  • Жму руку 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

It's sad that I actually forgot about this mod. Seems to have faded away. 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот и релиз ша 0.8.9

фз будешь пилить теперь? чего ожидать от проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, imcrazyhoudini сказал:

вот и релиз ша 0.8.9

фз будешь пилить теперь?

Надо поднимать архивы :u1F601:

Жалко, что чел по графону слился, а так все хорошо начиналось)) Придется самому делать наверно.


Дополнено 5 минуты спустя
В 08.07.2023 в 02:45, Mad Hikki сказал:

... Аномали ...

Да может ФЗ уже отстал от других проектов

Я тоже хз, я в них не играл. Так, по скринам из нововведений за последние 5 лет можно отметить лужи с отражениями, суперпересвет и всякие измененные fov оружия на манер колды)) И оружие оттуда же с PBR. Может что-то упустил, просветите.
Ах да, крафт предметов, сотни, тысячи их.

Изменено пользователем RayTwitty
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, RayTwitty сказал:

Я тоже хз, я в них не играл. Так, по скринам из нововведений за последние 5 лет можно отметить лужи с отражениями, суперпересвет и всякие измененные fov оружия на манер колды)) И оружие оттуда же с PBR. Может что-то упустил, просветите.
Ах да, крафт предметов, сотни, тысячи их.

В плане пересвета - да, этим вообще страдает бОльшая часть модов на графику. Получается так, что в тени у тебя все темное и ты в 5ти метрах не можешь разглядеть НПС, а на свету у тебя белое небо, белый асфальт и ты постоянно щуришься всматриваясь в окружение. Потому что eye adaptation никто пилить не хочет, а без него делать реалистичное освещение - чистое зло.
А так у них много интересныйх микрофичей появилось за последнее время, которые сильно увеличивают вот этот градус погружения в игру.
- По худовым темам у них крутые, иммерсивные фишки типа подбора предметов с анимацией, включения фонаря с ней же, разделывание тушек мобов, 3д шный ПДА, протирание визоров и противогазов на манер метро(вообще круто смотрится на самом деле), не костыльные худовое лечение и еда.
- Фейковые 2д прицелы с лунами и искажениями, т.е. не жрущие перф как PiP, но куда более интересные чем база.
- Приборы ночного видения какой то умелец реализовал прекрасно. С характерными пересветами, замыливанием картинки и прочими такими штуками. Очень реалистично и иммерсивно.
- Нормальную баллистику для оружия какой то умелец еще доделал. В ЗП и так все было весьма не плохо, но сделали еще лучше. С еще более подробным делением на урон, бронепобиваемость и фрагментирование.
- Кастомизацию оружия через аттачмент поинты, где любые модули вешаются куда угодно без ограничений - как только ты настроишь. Условно говоря - можно банку тушенки на ПКМ натянуть, не прибегая к редактированию моделей.
- Вообще по оружию там полно микро правок типа аддитивных анимаций, смещения пушек при упирании в препятствие, опускание оружия по кнопке и всякое подобное. Кто то даже показывал реалтаймовое загрязнение.
- ИИ докрутили, очень много клевых схем и методов взаимодействия подвезли. Даже стелс есть, НПС нормально подкрадываются со спины с последующим лещом.
- Звуковую часть там очень сильно и здорово переделали.
В общем там ОЧЕНЬ много всего клевого, проблема только в том, что из-за отсутствия цели в виде интересного и интригующего сюжета - играть в это надоедает где то через 1-2 вечера игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

HollowKrueger если исходить из вышеперечисленного, то первая половина всех изменений касается оружия (всякие новые анимации, инерции, хайполизация/PBR и сотни прицелов на АК), а вторая половина это наворот screen space шейдеров во все щели куда только можно. Даже тень травы вместо нативной сделали в экранном пространстве, лол.

3 часа назад, HollowKrueger сказал:

- ИИ докрутили, очень много клевых схем и методов взаимодействия подвезли. Даже стелс есть, НПС нормально подкрадываются со спины с последующим лещом.

Стелс насколько я помню, в 99% случаях это кручение конфигов на предмет слуха и видимости для НПС. Вроде еще в АМК баловались с этим. А подкрадули даже в ванильном ТЧ были, стоишь втыкаешь, а сзади НПС подходит по-тихому и когда ты его палишь, то ловишь очередь.

По-моему исчерпывающий набор AI для НПС есть тут: https://www.amk-team.ru/forum/topic/4653-ai-additions/
Что-то еще дополнительное придумать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RayTwitty в помощи не нуждаешься какой либо?

ах, да, когда какие новости, хоть скрин?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эй РейТвитти! 

Айда в AP-PRO SHOWCASE пили ченибудь, ато уже неприлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Bowsette сказал:

Эй РейТвитти! 

Айда в AP-PRO SHOWCASE пили ченибудь, ато уже неприлично

Только если вернешь рувара :a61c1a26-208a-43c2-ac00-5f1d5b7ef096:

Изменено пользователем RayTwitty
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, RayTwitty сказал:

Только если вернешь рувара :a61c1a26-208a-43c2-ac00-5f1d5b7ef096:

Ты понимаешь, что это все было сокращением ника RussianWarhead? 

Screenshot-20230929-233830-com-android-c Screenshot-20230929-233656-com-android-c

 

b70af536-f315-4fc0-8a2e-def92ab85fb8-90e

 

Спойлер

 

 

 

Запили 3х минутный гемплей в x16

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Bowsette сказал:

Ты понимаешь, что это все было сокращением ника RussianWarhead?

>RussianWarhead

Нынче звучит очень скрепно. Я бы тебе сразу паспорт выдал.

1 час назад, Bowsette сказал:

изображения

В треде чел, скрины которого опубликовали на сайте ПЫС! :025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:

Прям как у меня, где скрины из PZ вставляют в каждое второе превью видоса по Х-16

2011694446d5d5b.png

Надо было вотермарки ставить... :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135:

Изменено пользователем RayTwitty
  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, RayTwitty сказал:

Нынче звучит очень скрепно. Я бы тебе сразу паспорт выдал.

В треде чел, скрины которого опубликовали на сайте ПЫС! :025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:

Прям как у меня, где скрины из PZ вставляют в каждое второе превью видоса по Х-16

2011694446d5d5b.png

Надо было вотермарки ставить... :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135:

Видел несколько раз скрины как основу превьюхи для стримов по сталкеру.
Короче давай гемплей в X16 чисто ради лулзов прорбежечку на SHOWCASE (просто чтобы порофлить с реакции народа)

 

(Я мож впрягусь за Grand Rendering mod и сделаю чей-нибудь билдо-рофловое)


Дополнено 13 минуты спустя

По теме SSAO

ef7962bfa8dafc9.png

Так а чего тебя там все не устраивает, когда вот под такое накручивают ?

w5-Ebicw-XOe-Y.jpg

 

Чем отличается SSAO в метрохе от того, что есть в сталкаче? (с точки зрения построения идентичной картинки)

128318-metro-ll-redux-1.jpg

 

 


 

 

 

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Bowsette сказал:

Чем отличается SSAO в метрохе от того, что есть в сталкаче? (с точки зрения построения идентичной картинки)

Я не знаю чем оно отличается, я играл только в первое Метро. По скрину толком ничего непонятно, куча дисторшена в виде капель и в целом влияние АО в легкую пасмурную погоду не сильно заметно, потому что свет заливает почти равномерно все вокруг, тени особо не нужны. Но во всех остальных случаях там, где выпилено запеченное АО, это палится, причем не только в сталкере, но и в других играх - сразу картинка пластмассовая какая-то становится.

SSAO (screen space) - это же костыль по сути, все рисуется в экранном пространстве и хреново работает с глубиной (в итоге получаем тени вокруг худа), плюс траблы с углами (что особенно видно на отражениях, где по краям их нет и их пытаются блюрить со скайбоксом). Вот даже тени от травы пытаются рендерить в скринспейсе, я только не знаю какой там выигрыш по производительности)))

Я думаю нормально все это можно реализовать только с помощью рейтрейсинга. Но даже с SS-четотам - делать некому особо, один чел вызвался тут и даже что-то начал делать, но потом пропал без вести. А самому в эти все дебри вникать, даже учитывая что половина лежит опенсорс, не с руки, учитывая временные затраты и необходимость делать что-то другое. То есть условно я лучше подземку припяти вместе с ТД откопаю, чем буду несколько месяцев добавлять эти отражения, затенения и прочие навороты, которые вроде как маст хев.

Изменено пользователем RayTwitty
  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, RayTwitty сказал:

SSAO (screen space) - это же костыль по сути,

Нуу... Как мы знаем, в графике в реальном времени много чего является костылём) Суть в том, что у screen-space-методик банально дофига ограничений. Их можно компенсировать всё же несколько гибридным подходом с данными из сцены, который хранятся не в буферах. По сути, почти все GI-решения, которые были вообще разработаны без использования трассировки лучей в пространстве сцены, как раз являются комбинациями пиксельных шейдеров и кэширования при составлении кадра нужных данных в пространстве. Я думаю, что AO можно тоже сделать хорошо трассировкой лучей в пространстве экрана, и там погрешность должна быть даже низкой вполне

Изменено пользователем SweetyDarkyRosy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, SweetyDarkyRosy сказал:

Я думаю, что AO можно тоже сделать хорошо трассировкой лучей в пространстве экрана, и там погрешность должна быть даже низкой вполне

Да оно может и можно сделать лучше чем в Скайграфикс моде 15 летней давности, но все равно, вся суть этих затенений на мой субъективный взгляд сводится к рисованию теней по краям геометрии.

ss_deathman_03-13-23_13-14-55_l01_escape

Тут безотносительно кто автор, оно везде примерно одинаковое. Хотя по идее стены должны быть более темные чем пол, а область около дырки в крыше более светлая, чем на стене рядом. SS это всегда компромисс.

Чем хорош запеченный АО - тем что это настоящий ретрейсинг, который конечно статичен, но в случае с солнцем, в принципе оно почти всегда попадает куда надо - есть дырка в крыше, значит всегда там будет светлее, а дин. тени уже дорисует дин. освещение согласно расположению солнца.

03215ed9f2d3a19.png

Я не думаю, что SSAO может так нарисовать.

Самый лучший вариант это статичный АО + хорошая реализация SSAO, которая будет компенсировать низкую детализацию запеченного АО на всяких мелких полигонах, углах и т.д.
Но в тех реализациях что я видел - куча артефактов - "шлейфы" от худа, лесенки (увеличение сэмплов почему-то не помогает) и т.д. Может конечно дело в DX9 и на более новых все лучше, хз.

Изменено пользователем RayTwitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну SSAO не основывается на трассировке лучей никак. Там иной подход. А если и реализовывать AO ставишими уже классическими техниками, то лучше стандартным вариантов вводить именно SSDO, который более точный и имеет ряд небольших преимуществ.

А само AO же работает всегда локально. Оно не заменит полноценного GI, которое в условиях классической растеризации тоже не может полноценно предоставлять мелкие затенения. Тут именно это нужно учитывать. И то же AO на объектах отдельно запекается, как я помню, в виде отдельных текстур, с которыми нужным образом потом работают шейдеры

Изменено пользователем SweetyDarkyRosy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RayTwitty, но зато это самый доступный способ на скорую руку накрутить характерной современным играм просветленности 

ff5d24ffc38cea0.png 6135fe0241b0b43.jpg

 

Вот допустим тру столкир дефолтный

LSoi-Mjl-ZN4-U.jpg


И вот так как его можно подкрутить

4345345.jpg

дабы по по просветленности было как тут

NS6-XJycm-8-M.jpg

(хотя тут вроде как PBR)

 


Дополнено 8 минуты спустя
Цитата

Чем хорош запеченный АО - тем что это настоящий ретрейсинг, который конечно статичен, но в случае с солнцем, в принципе оно почти всегда попадает куда надо - есть дырка в крыше, значит всегда там будет светлее, а дин. тени уже дорисует дин. освещение согласно расположению солнца.

т.е нужно подобрать всю погоду под этот запеченный вариант или прорендерить 3 варианта

1) восход до полудня
2) день

3)вечер-закат
и все 3 шадоумапы менять для оудура 3 раза в день (это технически вообще возможно? )

Если нет, тогда нужно для каждой локи запечь по своему чтобы при большинства параметров погоды смотрелось норм...

как по мне относительно удачно было в build 2203, Apr 13 2005, DX9

Screenshot-2023-10-02-at-08-47-45-build- Screenshot-2023-10-02-at-08-47-58-build- Screenshot-2023-10-02-at-08-48-13-build-

Screenshot-2023-10-02-at-08-48-23-build- Screenshot-2023-10-02-at-08-49-00-build- Screenshot-2023-10-02-at-08-49-09-build-

Screenshot-2023-10-02-at-08-49-23-build- Screenshot-2023-10-02-at-08-49-32-build- Screenshot-2023-10-02-at-08-49-53-build-

 

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, такие проблемы могут начаться исключительно с запечённым GI. Если же запекать карты AO для небольших объектов и правильно прописать работу с ними в шейдерах, то там не будет особых каких-то проблем с этим при разных погодных или временных условиях. Но, обычно, AO запекается в текстуры исключительно для очень малых объектов или объектов, где должна быть явная жёсткая глубина, но реализовать её нельзя без сильной потери производительности, что аж нормали банально не вывозят. А в первом случае это нужно уже потому, что даже AO в пространстве экрана при адекватных настройках не может нормально рассчитать затенение разных деталей у без того мелких объектов. Конечно, нужно смотреть детально, что там последние алгоритмы AO предлагают вообще в плане качества и точности, но факт остаётся фактом

Изменено пользователем SweetyDarkyRosy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 01.10.2023 в 02:04, RayTwitty сказал:

 условно я лучше подземку припяти вместе с ТД откопаю, чем буду несколько месяцев добавлять эти отражения, затенения и прочие навороты, которые вроде как маст хев.

Спойлер

 

неееее...нее...не (это надо было делать в 2015 - 2017 в тех темпах в которых был сделан x16)

не надо, оставь эту идею, и госпиталь и всю херню

слегонца шлифани дефолтные локи, добавь плакатиков, циферек надписей, предметов в пустые места (короче всякой всячины из библиотеки ЧН....в прицнипе тупо локи ЧН-овские можно местами заюзать + финал лаба из CoC c правленым освещением в колбах.)

И отправляй ты это все дело на релиз в сжатые сроки аля новый и громкий Complete 2009 для своего времени (без претензий на сюжет и т.д)

gn8m9CCDVgZnjeM0Cl7hQw.jpeg?760-auto

Чтобы хоть в каком-то виде PZ появился в ближайшие годы.

 

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересные конечно тут рассуждения о графике, может кто знает, фиксил ли кто-то кривой рейтресинг у пыс? Кривость его в том, что он не игнорит фейк, а затеняет худ и динамику от него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, AfterGlow сказал:

Интересные конечно тут рассуждения о графике, может кто знает, фиксил ли кто-то кривой рейтресинг у пыс? Кривость его в том, что он не игнорит фейк, а затеняет худ и динамику от него. 

у них нет рейтрейсинга
SSAO появился впервые в ЧН (там есть проблема с темной сеткой в дали, фиксится сменой SSAO на альтернативные его варианты: HBAO, HDAO причем через user.ltx)

В ЗП (не помню)

Ставь ЧН, ЗП, CoC? Аномали ( SSAO vs. HBAO vs. HDAO ) на минимум и подгоняй по вкусу эти параметры:

r2_sun_lumscale 1.55
r2_sun_lumscale_amb 1.9
r2_sun_lumscale_hemi 1.3

(яркость подгоняй по вкусу)

С аддонами на Аномали это выглядит как-то так и то я по вкусу сделал чутка ярче

Спойлер

или поиграй SOC UPD c PBR рендером

 

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bowsette такой баг без сасао возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
54 минуты назад, AfterGlow сказал:

Bowsette такой баг без сасао возникает.

когда был доступен ролик по этой ссылке где чел подробно объяснял почему возникает темная сетка в дали

https://youtu.be/XI-fU5h9AHU?t=158 -сейчас видос скрыт, жалею что не скачал...

он рассказал, что сетка из-за недоделанного SSAO и он наглядно показал как переменой опций в user.ltx на HBAO или HDAO в ЧН фиксилось...

он объяснил что из-за суматохи и чехарды с патчами девелоперы накасячили с выводом в опции игры HBAO и HDAO

(также в том ролике он разбирал проблему дальности отрисовки теней в ЧН и косяк с намоканием вертикальных поверхностей.... разбор был по ТЧ, ЧН и ЗП)

 


Дополнено 9 минуты спустя
Спойлер

 

А вообще когда вы последний раз играли ЗП в 1440p + на R1 с чутка подтянутым FOV?

Вот оно может быть куда веселей и трушней....

d6cc80a85bd2bfd.png 900f88addcf04fb.png b49a1a8cea8b5ee.png

(ЗП r1 + X-Ray Oxygen для дальности отрисовки травы)

(А если еще потягать аналоги параметров как выше только на R1 подгоняя художественно под билдота-стайл)

 

В принципе да, на досуге можно подкрутить ЗП r1 яркость и тон погоды под то, что сейчас обсуждаем для динамики....

b4d3f736885f6fd.png

52525.jpg

 

Изменено пользователем Bowsette
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу