Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
4 часа назад, Hardtmuth сказал:

Но какой толк в том, что я блокирую его одноразовые аккаунты

Тиша, так а если банить по айпи? Ну или просто-напросто ввести инструмент удаления реакций у модераторов/админов?

  • Клоун 1

bffa70a0076a8122ca8fab46460e0d911111.png.7d1d21f88e8b7ff1045d3b92c1839dcb.png
Intel Core I7-12700H, RTX 3070 8GB, 32GB RAM, 2TB SSD M.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, gromila_63 сказал:

Это ж очень просто решается: сделать так, чтобы реакции можно было ставить только через месяц после регистрации. Ограничение еще на кол-во постов + на кол-во репутации у этого юзера. Ботов и так можно будет написать, но уже намнооого сложнее. В крайнем случае капчу ставить на отправку сообщений для юзеров у которых менее 10 сообщений. UI бот с капчой не справится, а если это реальный человек будет делать, то он устанет

Он руками создаёт аккаунты месяцами.

А для ботов, которые рекламируют всякую фигня ввели премодерацию сообщений.


Дополнено 2 минуты спустя
10 минут назад, TheShmuga сказал:

Тиша, так а если банить по айпи? Ну или просто-напросто ввести инструмент удаления реакций у модераторов/админов?

Это всё к Лёшику просо. Он не нашел больше вариантов как пока убрать реакции. Насчёт прав мы ему говорили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Hardtmuth сказал:

Он руками создаёт аккаунты месяцами.

А, видимо упустил, это конечно клиника, но если ввести ограничения, которые я описал (ну подкрутить параметры), будет эффект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Hardtmuth сказал:

Он просто идёт и регистрирует новый аккаунт раз за разом

Бан по ip, регистрация по номеру телефона и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

I am dead не, по номеру телефона перебор, вы ещё по паспорту регистрацию ещё предложите. В крайности не впадайте, будет благоразумны. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, I am dead сказал:

Бан по ip

Может юзать VPN.

3 минуты назад, I am dead сказал:

регистрация по номеру телефона

Это уже лишнее. Любое усложнение регистрации отпугивает новых пользователей.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Hardtmuth сказал:

отпугивает новых пользователей

Но и отпугивает пользователей дурачков


Дополнено 2 минуты спустя

А так, убрав реакции, подтвердили что этот самый клоун "победил". Представим ситуацию когда подобный персонаж пришел к вам домой и начал творить дичь, ваша реакция - "Ну ок, поживем пока на улице, может быть сам уйдет".


Дополнено 3 минуты спустя

P.S Все это очень утроенная ситуация, ни в коем случае ни к чему не призываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hardtmuth вообще должна быть система, когда при блокировке аккаунта все выданные им реакции тоже спадают. Хотя бы негативные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Mawrak сказал:

должна быть система

Вопросы к технической составляющей сайта 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Босс сказал:

Я попросил убрать недавно, вот и убрали.
https://ap-pro.ru/forums/topic/539-predlozheniya-i-zamechaniya-po-saytu/page/40/?tab=comments#comment-271023

 

kisspng-emoji-clown-youtube-emoticon-pennywise-the-clown-5ad975691f49b4.3209034415242008091282-1180026724.jpg

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, StariyStalkKRG сказал:

Должна быть блокировка по мак адресам

Я бы еще по ip добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Цирк уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, fubakabaka1 сказал:

Зачем убрали такую многофункциональную вещь как реакция клоун на сообщение, это ведь была офигенная вещь как система репутации с + и - на старом сайте. Требую вернуть, кто за, ставьте +. 

Система дурацкая если честно но я ЗА возвращение т.к. убирать безобидные в общем-то негативные реакции на сообщения из за всяких там нытиков-обиженок это маразм.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Hardtmuth сказал:

Есть, но админы такие права давать не хотят.

Жесть, а я еще куратора своих тем хотел, когда тут даже у модеров прав нет... :0ca683cc-c730-4562-bfc4-f07e33c572ee:


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hardtmuth какое-то странное решение проблемы.

Во 1-ых, получается что ваш клоуно-террорист победил, вмешавшись в работу сайта и получив признание на уровне администрации, и повлияв вообще на _всех_ пользователей. Особенно это плохо, если его действия были местью за подобные оценки ему в прошлом.

Во 2-ых, проблема была решена совсем не в том месте где надо. Если тот господин начнёт регать сотни ботов и ставить знаки "Хабар" на все посты сразу например, вы выпилите знаки "Хабар" вместо того чтобы принять меры против того кто их ставит?

В 3-их, почему не был учтён опыт старых сайтов, где требовались какие-то условия для получения возможности изменять репутацию? Например на гамеру нужно было набрать 100 сообщений для этого, и свою репутацию иметь не меньше минус пяти помоему. Вы могли сделать возможность ставить реакции только после получения трёх любых(или только положительных) реакций в свою сторону, например, и не оставить спамеру ни одного шанса таким образом, а новичкам сильно жёстче от этого не станет.

 

Изменено пользователем Modera
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Hardtmuth сказал:

Поэтому на сайте были отключены реакции "Клоун“ и “Дизлайку“ и была добавлена модерация контента для новых пользователей.

На древних движках форума была такая замечательная функция - пока юзер не напишет 50/100/n постов, возможность менять репутацию он не имеет.

Также был бан по айпи, ЕМНИП. Не знаю насколько сейчас это работоспособно с нынешними динамическими...

P.S. В случае возвращения Клоуна, предлагаю добавить сразу и Какашку!


Дополнено 2 минуты спустя
7 часов назад, Hardtmuth сказал:

Может юзать VPN.

Может юзать, может и нет. Надо усложнять жизнь до тех пор, пока не отвалит.

  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Wolfstalker сказал:

Давайте так, я возвращаю эти реакции

Тогда на монитор мини-портал до клоунолюбов организуйте, что бы в харю заехать.


Дополнено 4 минуты спустя
Только что, Modera сказал:

нытиков-обиженок

Кто прошел школу гамеру, тот просто мазохист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Diesel сказал:

Кто прошел школу гамеру, тот просто мазохист.

Гамеру навсегда в наших сердцах 🦄

Изменено пользователем Modera
граматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это событие войдет в историю, как "Война Клоунов"
Хоть что то интересное на ап-про и безобидное...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне этот нравится 

channels4_profile (1).jpg

  • Лайк 4
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Modera это всё сто раз уже расписывали вульфу и прочим. Вероятно это временное решение, ибо вульф говорил, что он не шарит в коде сайта, а программистов толковых сейчас в обойме нет. Ессна, если бы был человек, способный реализовать вполне логичные фичи, то данного действия бы не принималось. А так это было сделано на авось, что типа шиз перегорит и больше не будет так делать, когда клоунов вернут. Но я согласен, что на поводу у террориста нельзя было идти в любом случае. Понимаю логику алёши, но сам бы так делать не стал.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, AfterGlow сказал:

Modera это всё сто раз уже расписывали вульфу и прочим. Вероятно это временное решение, ибо вульф говорил, что он не шарит в коде сайта, а программистов толковых сейчас в обойме нет. Ессна, если бы был человек, способный реализовать вполне логичные фичи, то данного действия бы не принималось. А так это было сделано на авось, что типа шиз перегорит и больше не будет так делать, когда клоунов вернут. Но я согласен, что на поводу у террориста нельзя было идти в любом случае. Понимаю логику алёши, но сам бы так делать не стал.

А что бы ты делал? Убирал какахи за ним на сайте? Конкретные действия твои огласи?


Дополнено 11 минуты спустя

И вообще. Для всех. Есть владелец сайта. Ему решать, как поступать. Вы думаете на ютубе дурачки админы сидят, раз закрыли просмотр дизлайков!? А там ресурс программистов намного больше, чем у Алексея. Что касается меня, то мне вообще фиолетово на эти реакции для детского сада. Но получать незаслуженные дизы и клоунов, я бы не хотел.


Дополнено 19 минуты спустя

Вообще запретить ставить какие либо оценки, если репутации у новичка нету +50. Помогай людям в обсуждениях, покажи, что ты не бот однодневный, а потом получишь бонусы в виде оценок раздавать. А то смотрю школоло в теме, ещё вылупиться не успело, а уже советы раздаёт и темы делает. 

Админ, закрывай уже эту помойку. Все уже поняли, почему ты прикрыл клоунаду.


Дополнено 30 минуты спустя

Вы все должны винить не администрацию сайта, ни тех кто пострадал,  а этого быдломана. 

  • Мастер! 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, StariyStalkKRG сказал:

Вы думаете на ютубе дурачки админы сидят, раз закрыли просмотр дизлайков!? А там ресурс программистов намного больше, чем у Алексея

Ну конкретно на ютубе чисто макаки сидят, а не программисты. У Лехи ситуация чуть иная как я понял, тут сайт изначально не был спроектирован против подобных действий. От чего страдают админы и юзер от спама уведомлений и своего чсв. На ютубе дизлайки никак особо не играли роль. Кроме мб спам ботов от чего пакетов было много, но тут еба компания где денег жопой жуй, для них это особо не влияет. Если только они хотят еще больше, чтобы чисто голову не морочить. Там кстати чисто технический дизы остались, просто счетчик не видно. 


Дополнено 1 минуту спустя
1 час назад, StariyStalkKRG сказал:

школоло в теме, ещё вылупиться не успело

Братишка, а ты я смотрю в теме прям. Жесткий веб программист ? Чего ты людям рот то затыкаешь, свободная тема же.


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, AfterGlow сказал:

ибо вульф говорил, что он не шарит в коде сайта,

Есть крутая идея, а давайте вульфа на стримах код заставим учить KEKW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, RayTwitty сказал:

Надо усложнять жизнь до тех пор, пока не отвалит.

Это и было сделано. Отвалил в первый же день.


Дополнено 7 минуты спустя
7 часов назад, Modera сказал:

Hardtmuth какое-то странное решение проблемы.

Во 1-ых, получается что ваш клоуно-террорист победил, вмешавшись в работу сайта и получив признание на уровне администрации, и повлияв вообще на _всех_ пользователей. Особенно это плохо, если его действия были местью за подобные оценки ему в прошлом.

Во 2-ых, проблема была решена совсем не в том месте где надо. Если тот господин начнёт регать сотни ботов и ставить знаки "Хабар" на все посты сразу например, вы выпилите знаки "Хабар" вместо того чтобы принять меры против того кто их ставит?

В 3-их, почему не был учтён опыт старых сайтов, где требовались какие-то условия для получения возможности изменять репутацию? Например на гамеру нужно было набрать 100 сообщений для этого, и свою репутацию иметь не меньше минус пяти помоему. Вы могли сделать возможность ставить реакции только после получения трёх любых(или только положительных) реакций в свою сторону, например, и не оставить спамеру ни одного шанса таким образом, а новичкам сильно жёстче от этого не станет.

 

Где же он победил?

Мы уничтожили его пол годовые старания 1кнопкой. Представь его * лицо, когда он пол года сидел и систематически портил впечатление о постах человека, а тут все его старания просто обнулили за секунду. И это его победа?

Мы как раз таки и не пошли на его поводу, продолжая игнорировать проблему и как безобидные идиоты сидеть и дальше часами чистили его дерьмо тут, что мы и делали все это время. Но всему есть конец. И этот конец настал.

Да, решить проблему можно и другими способами. Но скажу сразу. Сайтом никто технически не занимается считай с момента открытия. И в текущем состоянии единственное решение - отключение реакций.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу