Перейти к содержанию
YourWaltNightmare

Исправленное оружие ТЧ | SoC Weapons Mesh Improvment

Рекомендуемые сообщения

 

monk Тогда, к сожалению, эта модификация на 100% не для тебя.

14 часов назад, monk сказал:

Обокан

- Абакан не должен иметь ДТК того же типа, что и Акм 74/2, у него свой оригинальный;

- Отсебятина, но мб ты покажешь мне отдельный ДТК для Абакана из ресурсов игры или билдов (если он существует).

14 часов назад, monk сказал:

Акм 74/2

- сломанный шомпол у худовой модели;

- ДТК на АК-74 не имеет отверстия на правой стороне (и мировая, и худовая модели);

- мушка на АК-74 просто гвоздь, мда ... (и мировая, и худовая модели);

- нет антабок под ремень  (и мировая, и худовая модели);

- нет кнопки складывания приклада (и мировая, и худовая модели);

- Шомпол уже удлинил. В следующем обновлении появится. по ДТК тоже можно решить, хотя в данном случае у всего оружия правая сторона не задействована в в оригинальных анимациях и производить с ней какие либо манипуляции, когда ее не видно бессмысленно.
Все остальное отсебятина.

14 часов назад, monk сказал:

Пачки патронов хорошие получились, но имеют внутри самих коробок черноту (явно растянутые текстуры);

- Посмотрю, что ты имеешь ввиду.

14 часов назад, monk сказал:

Марта

- дыры в целике на мировой модели;

- круглое отверстие в курке на мировой модели имеет не круглую форму;

- нет направляющей оси у затворной рамы на мировой и худовой моделях (спереди это хорошо видно);

- отсутствие правого предохранителя, на этой модели их должно быть два (мировая и худовая модели;

- при открытом затворе хорошо видно, что у него внутри дыра;

- при открытом затворе видна разница текстур на стволе пистолета;

- отсутствует отверстие в антабке (мировая и худовая модель);

- Половина отсебятина, часть посмотрю и исправлю.

14 часов назад, monk сказал:

Обрез двустволки

- спусковую скобу надо бы улучшить. Сейчас ощущение, что она ничем к оружию не крепится (мировая и худовая модели);

- Поправлю, скорее всего.

14 часов назад, monk сказал:

Черный ястреб

- нужен предохранитель на правую сторону, он двусторонний у данной модели (мировая и худовая модели);

       На данную модель не устанавливается "глушитель", но это уже на твоё усмотрение.

- на худовой модели указательный палец правой руки проваливается в спусковую скобу;

- Игровая условность.
- Посмотрю.

14 часов назад, monk сказал:

ФТ 200М

- в худовой модели нужно исправить модель патрона в магазине. Точнее, его там совсем нет, но есть неверно лежащая на магазине изображение патрона (текстура);

- Если ты про зеленый патрон, который есть у других оружий в магазине, то мб не заметил в этом оружии. Хотя смысла что то дальше делать с магазином не вижу, ибо его и так и так не видно. Я проанимировал его чисто для галочки, чтобы сумашедшие с FOVом овер 9000 не кричали, что мол у меня ФТ не перезаряжается :)
А так тут как с дулом АК - если обычному глазу игрока в процессе игры не видно всех этих моментов, без навороченных FOVов и демо_рекордов 1, то и не зачем это трогать. Я уже занимался этим маразмом, пока делал модификацию и больше не стану, пока в этом действительно не будет нужда, как с МП5, где у нее была дыра с правой стороны, которую видно в ОГСР.

14 часов назад, monk сказал:

Фора-12Мк2

- в игре используется пневматический (ЕМНИП) вариант данного пистолета. Это хорошо видно по его стволе. Ствол необходимо "рассверлить" до нужного диаметра;

- Игровая условность. Предложение - отсебятина.

14 часов назад, monk сказал:

П37

- в игре используется гражданский вариант данного оружия. Выкинуть, заменить на военный образец;

    Что касательно модели из игры, то тут только отсутствие щелей в пламегасителе и отсутствие вентиляционных щелей в цевье бросается в глаза

- То же отсебятина.

70% того, что ты описал, это по сути хотелки, схожие по тематике с требованием по правозатворности а это уже не считается ванильным оружием. По такой же логике можно идти бесконечно и постоянно что то менятьгильзы  у партиклов, магазины у АКСу, и обновлять все это до тех пор, пока оригинальный лик игры опять не превратиться во что то стороннее, что очень часто происходит среди любителей править оригинальную трилогию, ибо люди со временем в процессе разработки начинают терять грань между ванилой и отсебятиной, в результате чего имеем, что имеем.

Повторяюсь - у меня нету цели сделать полностью достоверную реальности оружейку. Для этого на просторах интернета уже достаточно большое количество модификаций, занимающихся подобным, но пока нет ни одной, которая без лишних изменений чинила бы оригинальную оружейку ТЧ, а починка - это устранение багов, а не нелогичностей, хотя некоторые из них я здесь то же поправил.
У меня есть моменты с отсебятиной, типа тех же хватов на СГИ, АКСу, ГП37, ибо изначальные варианты совсем были поломанные по анимациям. Ну и самым спорным моментом будет полная перезарядка ФН 2000, которую я добавил ТОЛЬКО из-за ОГСР, т.к. я внес в игру исправление клина для всех оружий (оно, кстати, планировалось в игре, в виде обрезанных анимаций доставания и перезарядки, но его в итоге не успели реализовать).

Что насчет твоей модификации, то будет интересно посмотреть модели из нее и какие конкретно исправления по оружию там применены. В ближайшее время скачаю.


Дополнено 9 минуты спустя

Наверное стоило в шапке указать немного по другому цель....
Похоже для большинства людей "исправление критических проблем" слишком размытое понятие ._.

  • Мастер! 3
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.03.2024 в 03:17, YourWaltNightmare сказал:

Тут только устранение ошибок оригинальной игры, не более, и предназначена она именно для людей, которые хотят заново пройти игру без каких либо дополнительных новшевст и васянств.

Да лучше бы диффы сделал того, что нужно исправить относительно сток движка. Ибо в огср всё перелопачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hrust К оригинальному движку я больше не притронусь. Он меня доконал окончательно. Я изначально вообще не планировал делать отдельно ТЧ версию, учитывая на сколько ужасны стоковые движки сталкера. Костылями там точно не исправишь тех проблем, которые имеются по оружейной части.
Но тут я с тобой солидарен, ибо у ОГСР полно своих нюансов, которые только пополняются с каждым обновлением. В последнем так поддержку ТЧ шейдеров убрали... Я потому пока не стал адаптировать под новую версию.
Но радует, что EAX вернули. Есть у меня в планах пересобрать заново в SDK все локации, починить AI-сетки сделать везде звуковые зоны уже на основе того же OGSR с Final Update.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, YourWaltNightmare сказал:

Я изначально вообще не планировал делать отдельно ТЧ версию, учитывая на сколько ужасны стоковые движки сталкера.

Если нужна будет помощь с этим, то обращайся, ибо я уже сделал свой пак исправлений интерфейсов оригинальной игры и немного поправил использование нужных анимаций в оружейке по части движка, но не выкладывал это пока что. Я вообще чего хотел — в олр есть некоторые проблемы с оружейкой, которые нужно точечно исправить. Твой пак мне приглянулся, но прям всё из него не нужно. Есть желание помочь с этим? У нас аниматор хоть и рукастый, но долго ничего не делал, что уже и не помнит, что и где тыкать в проге для моделирования.


Дополнено 9 минуты спустя
В 24.03.2024 в 20:21, Монолитовец93 сказал:

но с правками от Gunslinger mod

Эм, для чего? На ЧН/ЗП системе рук ведь есть ориг оружейка. А ганс скелет тем более особо и не нужен для пыс оружейки, на мой взгляд.


Дополнено 10 минуты спустя
В 24.03.2024 в 10:53, YourWaltNightmare сказал:

Больше не побеспокоит. Подствола, как такового на ИЛ86 и ГП37 больше не существует.

Всего-то надо было сделать так:image.thumb.png.3d1ed45e8ea5791c80959417cfe0c907.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Hrust сказал:

Если нужна будет помощь с этим, то обращайся, ибо я уже сделал свой пак исправлений интерфейсов оригинальной игры и немного поправил использование нужных анимаций в оружейке по части движка, но не выкладывал это пока что. Я вообще чего хотел — в олр есть некоторые проблемы с оружейкой, которые нужно точечно исправить. Твой пак мне приглянулся, но прям всё из него не нужно. Есть желание помочь с этим? У нас аниматор хоть и рукастый, но долго ничего не делал, что уже и не помнит, что и где тыкать в проге для моделирования.

Хз. Я профессионально анимированием не занимался. Даже с лапшой в граф-эдиторе Блендера почти не развлекался, а это база для любого уважающего себя аниматора. Из каких то прям полноценных наработок разве что только перезарядка ФН 2000 и с нуля пришлось переанимировать руки на ИЛ86, ибо там другого варианта совсем не было.
ОЛР 3.0 начинал тестить как то. По оружейке, насколько я помню, там тоже застой, ибо hi_flyer все никак не мог найти человека, который мог бы помочь с анимациями от первого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, YourWaltNightmare сказал:

По оружейке, насколько я помню, там тоже застой, ибо hi_flyer все никак не мог найти человека, который мог бы помочь с анимациями от первого лица.

Люди были, и сейчас есть. Там загвоздка чуть в другом заключалась: сама реализация этих анимаций была паршивой. Как-нибудь перенесём худ аниматор нормальный в SOP'е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Hrust сказал:

Больше не побеспокоит. Подствола, как такового на ИЛ86 и ГП37 больше не существует.

Они все равно как и по логике, так и по балансу игры там не нужны были (не просто так в финале подсвтольники нельзя нацепить больше на ИЛ С ГП). В ЗП так их вообще убрали и правильно сделали. Хотя для ГП я изначально анимации с подствольником правил (в конфигах ОГСР даже секция гигантская осталась от него).

14 минут назад, Hrust сказал:

Всего-то надо было сделать так:

Хмм. Тогда меня интересует, возможно ли все таки вернуть в ванильном движке не работающую анимацию выстрела из подствольника и hoslter_grenade?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё возможно, было бы желание и пытливый ум. Я эту поддержку разных анимаций для спринта с пг и без сделал за десять минут, из которых 5 заняла полная компиляция движка(нужно было обновить номер xrCore).


Дополнено 9 минуты спустя
В 24.03.2024 в 10:53, YourWaltNightmare сказал:

Больше не побеспокоит. Подствола, как такового на ИЛ86 и ГП37 больше не существует.

Честно говоря, крайне дилетантский подход уровня флаера. А как я мыслю — лучше максимально хорошо, чем никак. Ну видишь же проблему — обратись к кому-нибудь, ведь кто-то же это уже по-любому сделал до тебя. Извините, не мог сдержаться.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А без правок движка никак нельзя анимки спринта нормальные сделать с подстволом и без для этих стволов?( ТЧ сборка на базе RMA + Shadows Addon с правками x-ray extensions.

Изменено пользователем Hicks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Hicks сказал:

А без правок движка никак нельзя анимки спринта нормальные сделать с подстволом и без для этих стволов?( ТЧ сборка на базе RMA + Shadows Addon с правками x-ray extensions.

Увы, нет(врезками орудовать умеет только разработчик Gunslinger mod). Но ты можешь взять репозиторий `xp-dev` и в него внести нужные изменения, или, если @RayTwitty выкладывал исходники под SA, то взять его и делать что душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, Hrust сказал:

Честно говоря, крайне дилетантский подход уровня флаера. А как я мыслю — лучше максимально хорошо, чем никак. Ну видишь же проблему — обратись к кому-нибудь, ведь кто-то же это уже по-любому сделал до тебя. Извините, не мог сдержаться.

В ТЧ вообще работает приблизительно такой баланс по подствольникам:
Два отчечественных оружия (АК, Обокан) и два НАТО (ТРС и СГИ) + два буллапа (отечественна Гроза и НАТО ФТ 200)

Тратить время на то, чтобы корректировать и без того полностью поломонные анимации ИЛ86 еще и на подствольник, который к слову не нужен в игре на этом оружии - это пустая трата времени. Уже пытался. А раз у ИЛ86 его нет, то и смысла мне реализовывать, даже готовый ГП37, тем более (повторюсь) их в ТЧ и ЗП вырезали скорее всего по той же причине, что и РГ М209 - из-за своей абсурдности. Правда у оружия и без них хватает своих нелогичностей, как мы узнали из комментария monk'а, но тут я не стал лишний раз колечить себе нервы и пошел по наиболее справедливому пути, как мне кажется


Дополнено 4 минуты спустя
8 минут назад, Hicks сказал:

А без правок движка никак нельзя анимки спринта нормальные сделать с подстволом и без для этих стволов?( ТЧ сборка на базе RMA + Shadows Addon с правками x-ray extensions.

У всего огнестрельного оружия при спринте используется анимация бега с подсвтольником, даже когда он не прикреплён. Вообще движок отключает видимость подствольника, когда он не надет, но в случае ИЛ86 здесь явно ошибка в коде.

Изменено пользователем YourWaltNightmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, YourWaltNightmare сказал:

Тратить время на то, чтобы корректировать и без того полностью поломонные анимации ИЛ86 еще и на подствольник, который к слову не нужен в игре на этом оружии - это пустая трата времени.

Раз презентуешь свой проект, как полный пак исправлений оригинальной оружейки, то, очевидно, нужно делать всё, а не вырезать подствольники лишь потому, что увидел "неправильный баланс" или не осилил использование анимаций. Ладно, не буду более разглагольствовать здесь. Можешь в дискорд написать — `@Hrusteckiy`, а пока я закрою браузер и вернусь к доработке системы заряжания предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, Hrust сказал:

Ну видишь же проблему — обратись к кому-нибудь, ведь кто-то же это уже по-любому сделал до тебя. 

Если бы кто до до меня правил оригинальные анимации, то эта модификация не появилась бы. Как и если бы меня не познакомили с Блендером, где в отличии от 3ds Max'а можно редактировать уже существующие анимации.
Любой нормальный человек всегда будет делать новую анимацию с нуля и по своему, но это не про меня)) Я полностью все делал на оригинальных, а тут просто взять и починить анимацию нельзя, учитывая какая специфика здесь замешена. Здесь приходилось отдельно делать под каждую модель риги, чтобы хоть как то можно было, к примеру, у СГИ исправить гуляющие туда сюда руки во время стрельбы. И это только часть тех проблем, с которыми мне пришлось столкнуться во время правок ванилы в Блендере :u1F480:.....

Изменено пользователем YourWaltNightmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, YourWaltNightmare сказал:

Если бы кто до до меня правил оригинальные анимации, то эта модификация не появилась бы.

Справедливо, но я именно по поводу движковой части говорю. Каждый уважающий себя оружейник сначала захочет исправить эти глупые баги по типу фиксинга и использования правильных анимаций под каждую ситуацию, а после уже меняет всю оружейку на *неванильную*. И насколько мне известно, в том же огср также была введена отдельная анимация бега с пг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Hrust сказал:

 в том же огср также была введена отдельная анимация бега с пг.

Это все добавлено. Даже входы и выходы добавил из спринта, чтобы не было этих перекареживаний ТЧшных.

В 24.03.2024 в 02:44, YourWaltNightmare сказал:

Добавлены такие анимации как: неполная перезарядка для всего магазинного оружия; устранение клина оружия после осечки; вход и выход из спринта; бег и прицеливание при разряженном оружии; 

Пришлось правда самому смотреть репозиторий кода OGSR, чтобы понять, как их в конфиге подключить правильно.
Движком, как ни крути у меня пока не доходят руки заниматься, из-за персональной нелюбви к программированию и математике.

Так что тут вопрос только к ИЛу и времени на то, чтобы им очень долго заниматься. МБ отдельным патчем еще доделаю, но ничего не обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, YourWaltNightmare сказал:

Даже входы и выходы добавил из спринта, чтобы не было этих перекареживаний ТЧшных.

Это называется миксингом и чинится заменой `FALSE` на `TRUE` при проигрывании анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Hrust сказал:

Это называется миксингом и чинится заменой `FALSE` на `TRUE` при проигрывании анимации.

А можно, пожалуйста, чуть по подробнее по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, YourWaltNightmare сказал:

А можно, пожалуйста, чуть по подробнее по этой теме?

В дискорде поясню (на форуме как-то лень) хотя мне казалось, что это общеизвестная информация. Справедливости ради, сам до этого допёр лишь полтора года назад, когда полез во что-то кроме интерфейсов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Hrust сказал:

Справедливо, но я именно по поводу движковой части говорю. Каждый уважающий себя оружейник сначала захочет исправить эти глупые баги по типу фиксинга и использования правильных анимаций под каждую ситуацию, а после уже меняет всю оружейку на *неванильную*.

Еще кое что вспомнил, почему я даже не смотрел в эту сторону, когда делал отдельно под ванильный ТЧ. Проблема в том, что ты не учел, как это все потом придется адаптировать на другие проекты, ибо у всех модификации разные, как по движку, так и по задумкам. Гибкость в адаптации нужна получше. И поверь, я знаю не мало людей, которые будут работать на стандартном движке, а многие обычные игроки даже простые правки движка не хотят ставить, у кого Стим версия например.
Тут очень много факторов, но сама суть в том, что если чинить игру по движку, то лучше всего сразу переходить на ОГСР, (что я и сделал по итогу) где, например, убрали эти дурацкие и никчемные движковые классы оружия по типу WPN_GROZA, WPN_LR300, WPN_AK74 и пр., а затем сделали просто под винтовки свой один класс, под снайперки один и т.д., что уменьшило количество ошибок при работе с конфигами.
Если что то в ОГСР кажется лишним, то это все можно через Visual Studio потом переделать, благо тут есть полностью открытый доступ к репозиторию кода.
Как то так.

Изменено пользователем YourWaltNightmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, YourWaltNightmare сказал:

Гибкость в адаптации нужна получше.

Не вижу проблемы, если выложить репозиторий движка с конкретными правками для нужных вещей.

40 минут назад, YourWaltNightmare сказал:

у кого Стим версия например.

Аналогично, проблем с этим нет, так как бинарники подменяются как нефиг.

42 минуты назад, YourWaltNightmare сказал:

если чинить игру по движку, то лучше всего сразу переходить на ОГСР

Речь о том, что потенциальные адаптации твоего пака сложно будет реализовывать ввиду отсутствия конкретных комитов под неё, так как в том же огср всё это было сделано херти когда и в разное время. И само собой, вести параллельно две версии мода: под ваниль и огср.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

радует что есть люди улучшающие оружейку, но называть Абакан в 24-м году - Обокан, это уже слишком 

  • Мастер! 1
  • Смех 1

1587164097_ezgif.com-gif-maker(1).gif.c91f73b4229b1976c342622dad097ee2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.03.2024 в 22:35, Hrust сказал:

или, если @RayTwitty выкладывал исходники под SA, то взять его и делать что душе угодно.

Я даже больше скажу - в SA раздельные анимации бега с подстволом и без уже есть, просто закомментированы в скрипте sa_hud_animations_mgr в функции get_type_animation (anim_idle_g_sprint и anim_idle_gl_sprint). Раскомментировать 4 строчки и все будет работать.
Там еще есть затворная задержка для пистолетов - anim_idle_sprint_empty.

Это хвосты PZ, в котором ЧН-руки с нужными анимациями. В ТЧ/билдо-стволах их просто нет, поэтому и отключено. Не убирал этот код специально для таких случаев (оружейных паков и проч.)

Hicks чекни

Изменено пользователем RayTwitty
  • Хабар 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

monk По ястребу и марте теперь я понял, что ты имел ввиду по предохранителям. Они хоть на текстуре есть, но стоит именно объемные полигоны отзеркалить на правую сторону. Забыл учесть этот фактор....
Плюс половину перечитал твое сообщение еще раз и некоторых пунктах пересмотрел свои взгляды.
Твой пункт по АК74у почему то вообще пропустил из виду ._.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, ZimaRus сказал:

называть Абакан в 24-м году - Обокан, это уже слишком

В данной модификации используются ванильные файлы русификатора игры, а там именно Обокан. Исходил из этого.

1 час назад, YourWaltNightmare сказал:

перечитал твое сообщение еще раз и некоторых пунктах пересмотрел свои взгляды

Принято, понято.

  • Спасибо 1

45545432.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, RayTwitty сказал:

просто закомментированы в скрипте

Реально, на скриптах было? Офигеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн