Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 23.09.2021 в Сообщения
-
6 балловНемного вам инфы про янтарь. Он уже на пути к компиляции, дополняется в СДК. Теперь это идеальное сочетание 1935 и ЧН версии, а именно: 1. Завод с зомби в правой части и канализация из оригинала под ним выходящая наружу согласно сюжету ТЧ. 2. Центральный остров с шахтой входа в х16. 3. Бункер ученых и низина с квестовым автобусом где падает круглов повторяют облик оригинала, но вписаны грамотно в 1935ый террейн. 4. Сам террейн расширен до 1000x1000 для свободы взгляда и избавлен от холмов, теперь это равнинная местность как и подобает украинскому типу ландшафта. ( одной из моих великих мечтаний было убрать этот чертов холм слева от базы ученых в оригинале, как же он бесил, не локация а жалкая яма выбивающая из погружения. ) 5. 2 билдовские деревни полностью исправлены от билдоты. 6. Сверху посередине переход в МГ как и положено по билду, снизу слева переход на Агропром, как полагается по ТЧ-ЧН. Все ключевые элементы сделаны с учетом их принадлежности и взаимодействию с оригинальными событиями. Озеро подсушено, и есть пара куч мусора по бокам, согласно лору. При этом мы не извращали локацию отсебятинной задумкой, все изменения лишь корректируют существующие элементы дабы придать им геймплейное и смысловое обоснование. Именно поэтому были убраны оба острова, оставлен только центральный, индастриал в правой части сконцентрирован в завод. Ничего лишнего, но все задуманное разработчиками для лорных событий сохранено и улучшено. Провести по этой локации ТЧ или ЧН сюжет не составит труда. Дополнено 0 минут спустя Дополнено 24 минуты спустя По Чернобылю ситуация такова что этой локации требуется уникальный контент, нигде почти нет даже аналогов зданий из этого города, и никто никогда ранее не пробовал эти здания смоделить судя по существующим уровням. Поэтому работа весьма непростая, но основа все-таки получается. Это по сути самый уникальный уровень по части моделей. Хотя как я уже заметил большинству игроков вообще плевать на всю ценность Чернобыля как игровой локации, они даже не способны осознать насколько это важное место в ЧЗО и насколько масштабна затея воплотить этот уровень в сталкере. Так что я делаю прежде всего на основе своей мечты. Тот кто ценит и понимает какой это вклад в локационный контент всей трилогии, тому мое уважение. Собственно вот немного скринов: Дополнено 24 минуты спустя Дополнено 25 минуты спустя Дополнено 25 минуты спустя Дополнено 26 минуты спустя Дополнено 26 минуты спустя Дополнено 29 минуты спустя Дополнено 35 минуты спустя
-
4 балла
-
3 баллаЧтобы проблем не было с игровыми данными , можно ввести новый метод сохранений от av661194 и makdm. Вещь рабочая и весьма стоящая, особенно в поздней стадии игры - там вероятность слететь статистике или сломаться сохранениям существенна. НИ не нужна. Адаптация простая, есть инструкция в архиве. Возможно, сейчас пока не надо вводить, но потом, на мой взгляд, стоит, т.к. всегда неприятно потерять игровой прогресс, или столкнуться с вылетами из-за сохранений. Ссылка
-
3 баллаИтак, Мама я в телевизоре. Эксклюзивы и от меня (Собрал по соседям). Видео из ValeroK мода. Смотреть. И напоследок. Покатушки с разработчиком Нет Онлайна. Смотреть. ----------------------- Эксклюзива по True Stalker у меня нет (вообще есть, но я не дам). ----------------------- Ставьте классы!
-
3 балла
-
3 балла
-
2 баллаНазвание: Lost Alpha | Актуальная версия: 1.3003 Платформа: Тень Чернобыля Разработчик: Dez0wave Team Дата выхода: 26 апреля, 2014 г. Официальный сайт: dezowave.com «Lost Alpha» — глобальная модификация игры S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (не зависящая от оригинальной игры), разрабатываемая с 2007—2008 года международной англоязычной командой разработчиков «Dez0wave Team». Основная цель модификации — воссоздание «того самого Сталкера», а точнее — облика игры периода 2003—2004 гг. Является самым долгим по периоду разработки проектом во вселенной Сталкера (за исключением самого Сталкера. Статьи | Учебные пособия | Файлы | Дополнения | Видео
-
2 балла
-
2 баллаДа, к сожалению есть такое, у меня перед релизом аддона полетел жёсткий диск, все те правки которые вылавливаю сейчас уже были поправлены, пришлось воспользоваться старым бекапом, но видимо в него эти правки ещё не вошли, приходится править всё заново...
-
2 баллаПо существу конечно этот квест стоит своих денег, только в случае стухших слизняков, это всё таки второуровневые арты, а нормальные можно и Сидору продать - навара больше будет, так не считаешь?
-
2 баллаНу если только в этом то поддерживаю вас обоих . Но по мне пусть эти братки выльются в пда и лут . А монстрятинку для варки артов , на патроны да и для сдачи квестов пойдёт . Если эти балбесы там будут их отстреливать то ГГ потеряет злачное место на частый спавн ножек снорков и на жувала в пролёте будет .
-
2 баллаВ Охране лаборатории. Они на себя аргрят снорков,тушканов и т.п.. Порой это помогало в прошлых версиях.
-
2 баллаЯ бы конечно сделал ОБТ, но там есть один нюанс и называется он - "сюжетка". Потому придётся ждать релиз. (Срок годности эксклюзивного материала истёк)
-
2 баллаОн никак не выглядит. Просто нужно обойти все места. Образования нужно нацепить общим весом, который указан в инструкции.
-
2 балла
-
2 баллаЖдем-с. Радует, что модель Пантеры сами сделали, а не из ОП, или упаси Зона НС2010 взяли.
-
2 баллаТы хоть осмыслил что написал? Бред несёшь Если так подумать, Ганс продолжает эволюцию механики оружеиной части в играх серии, поскольку это игры шутеры с массовыми перестрелками и значительным присуствием милитари, что тебе не нравится? Я вот не понимаю откуда берутся всякие шизики со своим мнением якобы последней инстанции, да господи всем наплевать на вашу не конструктивную критику.
-
2 баллаБред наркоманский. Авторы, меньше бухать нужно. Мод АНТИ СТАЛКЕР. Не позорьте игру. И какого фига в Баре играет музыка, прославляющая нацистов? Вы свою больную идеологию на кухне обговаривайте, нечего ее в сталкер тащить.
-
1 баллВ этой теме могут ошибки и не точности, если я где-то ошибся - напишите я исправлю. Секция "meet" необходима для того, чтобы настроить поведение НПС при взаимодействии, какие фразы будет говорить при встрече, некоторые настройки при диалоге с ним и прочее. Вот параметры, которые используются: meet_state = число | название_анимации@название_звуковой_темы – задает анимацию и озвучку персонажа, в зависимости от расстояния до актера равному числу. meet_state_wpn = число | название_анимации@название_звуковой_темы – тоже самое что и "meet_state", но работает только тогда, когда ГГ в руках оружие. victim = число | параметр – задает объект, на который должен будет смотреть персонаж, в зависимости от расстояния равное числу. victim_wpn = число | параметр – тоже самое, что и "victim", но только ГГ держит в руках оружие. Для обоих параметров возможны следующие значения: actor - смотреть на игрока; story_id - смотреть на персонажа со указанным story_id; nil - никуда. use = true/false/self - настройки возможности взаимодействовать с персонажем. use_wpn = true/false/self - настройки возможности взаимодействовать с персонажем, если ГГ держит оружие в руках. true - можно false - нельзя self - НПС сам начнёт диалог с ГГ, рекомендуется использовать с проверкой на расстояния до ГГ "=dist_to_actor_le(расстояние)". zone = имя_зоны | название_анимации@название_звуковой_темы - если ГГ будет замечен в указанном рестрикторе, то НПС будет отыгрывать заданную анимацию и произносить заданный звук. meet_dialog = название_диалога - возможность установить стартовый диалог НПС, указывать необязательно. synpairs = название_анимации@название_звуковой_темы - если, при каком-то наборе условий, встреча будет отыгрывать именно это состояние и эту звуковую тему – то они будут синхронизироваться по рандомным анимациям состояния тела. abuse = true/false - по умолчанию true, если false, то НПС, с которым нельзя поговорить не будет бить ГГ прикладом. precond = usability/visibility. allow_break = true/false - может ли НПС прервать диалог trade_enable = true/false - может ли ГГ торговать с НПС far_distance = число - указываем, при каком расстоянии ГГ для НПС будет далеко. far_victim = параметр - куда будет смотреть НПС, если ГГ далеко (расстояние берётся из "far_distance"). actor - смотреть на игрока; story_id - смотреть на персонажа со указанным story_id; nil - никуда. far_anim = параметр - анимация, если ГГ далеко (расстояние берётся из "far_distance"). far_snd = параметр - звуковая схема, если ГГ далеко (расстояние берётся из "far_distance"). close_distance = число - тоже самое, что и "far_distance", но только ГГ близко. close_anim = параметр - анимация, если ГГ близко (расстояние берётся из "close_distance"). close_victim = параметр - куда будет смотреть НПС, если ГГ близко (расстояние берётся из "close_distance"). actor - смотреть на игрока; story_id - смотреть на персонажа со указанным story_id; nil - никуда. close_snd = параметр - звуковая схема, если ГГ близко (расстояние берётся из "close_distance").
-
1 баллабсолютно в дырочку! нету в сием моде параметров ну да типа а на хрена хай народ глаза ломает-один человек присоветовал на болоте прикупить пнв и типа полегче станет-так то мод все более подзасирает разум упоротостью возведенной в ранг непревзойденного самолюбования аффторов-о типа че мы тут отчебучили -и патроны гранаты соевые и автоматы гнилые и еще всяческого дерьмеца крайне бесполезного вагон и тележка и иудеи кругом и прочие поцы! скриншоты в шапке темы присутствуют и это вся игра такая из цикла "черный квадрат малевича или негры ночью тырят уголь" и эти скрины еще самые светлые ибо в игре видимость выкручена на ноль и нельзя пока исправить и это превозносится как неоспоримое улучшение геймплея по принципу "а хрена ли вам надо никто и не обещал что все таки и будет кашерно!" будет желание почитай что аффторы отвечают на резонные вопросы , вот такие вот пирожки с котятками . ? всех благ и удачи всем!
-
1 баллHunter Эта версия и есть уникальная. Та самая Lost Alpha без всяких дополнений. Чисто билдовский антураж. DC как по мне портит всю прелесть модификации. От билдов остались ли только локации и то не все. Никакого оружейного пака, только атмосфера и сюжет. Советую к ознакомлению. Только есть одна заминка: машины. Когда дойдешь, сам увидишь.
-
1 баллПривет !уже за это автор как то упоминал что это типа разводилово как в ТЧ за гаусс -как бы в моде всегда выбор- либо проявить некий альтруизм и ништяки все пораздавать безвозмездно- либо проявить явную скаредность и остаться в прибылях но с не очень чистой совестью а выбор всегда чисто личный! лично предпочитаю путь альтруиста ибо по итогу это наиболее правильный путь и ветки заданий на мой взгляд более раскрываются? удачи и всех благ!
-
1 баллПонять можно. Но мод на стадии отлова всех жуков. И после новой обновы/исправления желательно начинать новую игру дабы исправления заработали. Неприятно когда отошёл далеко по сюжету а тут новое обновление и необходимо мод начинать проходить снова. Вспоминаю историю версий мода СГМ 1.7. Начал играть допустим в версию 0.4 в понедельник, а в пятницу вышел патч 0.5. Начинать игру необходимо сначала . Потом через недельку новый патч/версия мода и так к версии 1.7 пока все баги были исправлены и введены новые фишки.\ Кстати возможно стоило Николаю не братся за версию 3.0 а отшлифовать до блеска СГМ 2.2 выпустив несколько обнов как с СГМ 1.7. И сделать версий 2.2-2.9. А уже потом приступать к версии 3.0. А это и расширения сюжета как в Геонезис Аддоне, оружейный пак + подключение новых локаций + новые скриптовые фишки. Ведь платформа готова, только отшлифовать скрипты (а они в СГМ 2.2 уж больно строптивые), добавить наработки скриптовой базы с СГМ 3.0 .
-
1 балл
-
1 баллtolyan366 несколько раз перечитал сообщение но так и не понял - каким боком тут рендер замешан.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллНа 29 странице есть ссылка на репак. В нем отдельно можно установить SA 8.5
-
1 баллАвторы: S.T.A.L.K.E.R. моддинг-коммьюнити & Yarkov Desorec (aka Epic Samaritan/lambdist); Название: UCA4PP (Unofficial Community Addon for Prosectors Project); Версия: 1.0 (TEST 013); Версия мода: 1.5+патч №2; Описание: Легендарный расширенный фанатский аддон с исправлениямии; УСТАНОВКА: - Распаковать на мод. ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ: - Исправления баланса; - Более лучший графический дизайн; Ссылка на 13-ю версию
-
1 баллПриветствую. Ответы скорее всего получу на момент просмотра записи стрима, но все же лучше, чем ничего. 1) Если ОП-2 можно считать испытанием, то аналогично ли ситуация с Реборном? 2) Кстати, ожидайте скоро анонс одного проекта (естественно по тематике Сталкера), пока карты не буду раскрывать. Хватит ли для создания темы абзаца общей информации и около десятка скринов? 3) Вопрос для размышления, Меченый потерял всю память или только забыл о своих походах к Центру Зоны, его друзьях? 4) Тебе передали, что некий Конюх все равно тебя найдет, потому что в конце августа он снова недосчитался кукурузы и запрягает лошадей в Волгоград удачного стрима
-
1 баллVodka Все, спасибо, навел меня на мыслишку. Я все исправил, теперь вылетает другой лог, связанный с логикой, сейчас посмотрю и попробую с ним сделать что-нибудь Дополнено 8 минуты спустя Дополнено 15 минуты спустя Vodka Я извиняюсь, но есть еще какая-то дичь, я не знаю с чем это связано, в скриптах у меня 5 файлов - это pda, sim_board, smart_terrain, surge_manage, xr_effects [error]Expression : !m_error_code [error]Function : raii_guard::~raii_guard [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp [error]Line : 748 [error]Description : ...l.k.e.r - call of pripyat\gamedata\scripts\_g.script:263: bad argument #1 to 'gfind' (string expected, got nil) ВОЗМОЖНО это что-то про место для сна или что-то там с выбросами, есть идея?
-
1 баллВот так вот взял и выложил Возвращение в Зону на сайте, хотя сам автор этого не хотел. Видите? Вульфу плевать на людей, на их просьбы, на их требования. Вы серьёзно думаете, что с ним стоит вести какие-либо дела?
-
1 балл
-
1 баллВеселый Чак Добрый день. Насчёт радио согласен, особенно в баре). Да, довольно редкая вещь. Хотя мне в тайнике недавно выпал. Хорошо, пропишем Василию в продажу.
-
1 баллDecoy Нет, в чистой Аномали нет Бумстика, его нужно ставить отдельно, либо можно скачать репак, в котором он есть.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллСделать нормальную видимость в моде - раз плюнуть. Только батареек не напасешься... Короче, идете на болота, к Шурику (торговец у партизан), покупаете сионисткий противогаз, а потом на него у Палыча (механик, или как там его?) вешаете "ночной прицел" (ПНВ по-русски). Видно всё просто замечательно! Только бабосов надо предварительно заработать тыщ так 12.
-
1 балл
-
1 баллКак по мне тот же two-k с его "отличными" текстурами хуже оригинала. Некоторые совсем мелкие текстуры (особенно из тч) мы прогнали через нейросеть, сделали им бампы. Остальные же нам подходят полностью.
-
1 балл
-
1 баллНу а какие еще варианты по оружейке предложишь?) Оригинал с пластмассовыми пушками? stcop от которого уже тошнит? Свою собственную оружейку сделать можно я думаю, вот только не нужно, ибо релиза мы тогда точно не скоро увидим... Ганс отличное решение, ибо да, КРАСОТА тут играет не малую роль, да и весьма практичное это.
-
1 баллбандос на кардоне Скачай лучше версию на ОГСР движке она стабильней и сохранения не бьются . Дополнено 1 минуту спустя https://ap-pro.ru/forums/topic/2545-golden-sphere-on-ogsr-engine/
-
1 баллMoustapha_Matushka If you are not satisfied with the 3D lens, you can easily disable it in the game settings. It is called "3D lens"
-
1 балл
-
1 балл@Wolfstalker а какой фильм по компьютерной игре ты вообще оценил бы (из существующих: Лариска Крофтова, Макс Пэйн, Хитман, Обитель зла итд? ?
-
1 баллНу собственно уже основа получается Дополнено 24 минуты спустя Можете сверить с тем что на карте Чернобыля самого в том районе Дополнено 26 минуты спустя Естественно все здания открывать бессмысленно ибо столько жилплощади сталкерам не нужно, и технически слишком тяжело, но коробки насколько возможно будут повторять реальные прототипы. Жизнь будет сосредоточена в этом треугольнике, стоянке снизу и столовой справа.
-
1 балл
-
1 баллВам, разработчикам, только дай волю, не продохнёшь))) Потому блохи и существуют, дабы собаки по ночам не спали...
