Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 31.05.2024 во всех областях

  1. 16 баллов
    Автор: Paracetamol Тип: Сюжетная модификация Платформа: OGSR Controller Edition Дата: 31.05.2024
  2. 3 балла
    Автор: Paracetamol Тип: Сюжетная модификация Платформа: OGSR Дата: 24.05.2024
  3. 3 балла
    Ну и зачем делать на платформе Экстендеда с его сейвами в зонах и прочим ненужным хардкором?
  4. 2 балла
    Название: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition Разработчик: Денис Высоцкий Платформа: Lost Alpha DC Extended Актуальная версия: 1.3 (ОБТ) Дата последнего обновления: 16.05.2026 Enhanced Edition - мод на базе Lost Alpha DC Extended, в котором расширен и обновлен оружейный пак визуально и технически, исправлены многие проблемы прошлой версии, оптимизирована и улучшена графика, улучшен баланс и геймплей, введена система репутации и отображения наград за все задания, добавлено множество новых цикличных заданий на разных локациях различным квестодателям и так далее. Более подробные списки изменений ниже. В оружейную часть входят новые прицелы и коллиматоры, новое оружие, новые анимации из STCOP 3.5, 3.7, BaS, а также авторские анимации. Со времен Lost Alpha DC 1.4007 в моде ПОЛНОСТЬЮ переделаны геймплей, баланс и экономика в сторону опасной, сложной Зоны. В моде введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу (про тиры подробнее можно почитать под спойлером с важной информацией по моду, также там есть наглядная карта Зоны с разделением по тирам). Предупреждаем заранее, что концепция мода стала откровенно ХАРДКОРНОЙ и ГРИНДОВОЙ. На высокой сложности (Ветеране и Мастер) прохождение Lost Alpha Enhanced Edition требует очень активной, вдумчивой, внимательной, продолжительной игры в опасной, тяжелой Зоне с постоянной нехваткой денег, опасностями на каждом шагу и необходимостью постоянного гринда циклических заданий, артефактов, трофеев для движения дальше по сюжету. За сюжетные задания денежные награды часто минимальные или отсутствуют, потому что главной наградой для Меченого часто являются полученные при выполнении сюжетных заданий важные сведения или объекты, необходимые для продвижения дальше по сюжету. Например, уникальный артефакт или уникальный шлем. Торговля поднятым с врагов металлоломом: оружием, патронами, костюмами также не предусмотрена - на высокой сложности оружие с врагов падает сильно поломанным и стоит копейки, патроны и костюмы почти не падают вообще. На высокой сложности (Ветеран и Мастер) для эффективной и комфортной игры (т.е. без постоянных страданий и сотен смертей) от игрока требуется никуда не спеша размеренно жить в Зоне (а не бежать сломя голову по сюжету), постоянно выполняя циклические задания, фармя артефакты в аномальных зонах, собирая трофеи с мутантов, сдавая артефакты и трофеи по заданиям (что ГОРАЗДО выгоднее, чем просто продавать артефакты и трофеи торговцам). В том числе нужно по несколько раз ПОВТОРНО посещать те же самые локации, аномальные зоны, выполнять те же самые циклические задания. В процессе игрок будет зарабатывать репутацию и опыт, постепенно прокачивая репутацию (которая снижает цены и повышает награды) и навыки Меченого (Меткость для снижения качания и отдачи прицела, Выносливость, Торговлю и Выживание). А на заработанные деньги нужно будет постоянно обновлять все свои вещи, ставить апгрейды на оружие и костюмы, покупать нужные патроны, обвесы и расходники. Таким образом, если вам не интересен гринд и хардкор и вы не хотите получить сразу ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ сложность геймплея, то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ставить для первого прохождения сложность выше Сталкера. Для первого знакомства с модом лучше всего подходят Новичок и Сталкер, если только вы не опытный хардкорщик, уже прошедший на высокой сложности хотя бы один хардкорный мод наподобие NLC, DSH, Prosector Project и т.п Только не стоит ожидать, что геймплей в LAEE будет точно таким же, как в других хардкорных модах - в LAEE другие, свои собственные акценты: постоянно нарастающая сложность по тирам, долгий гринд, постоянный дефицит денег, обновление экипировки и прокачка навыков. Поэтому повторимся: если вы не любите очень долгую игру и постоянный гринд, то лучше не ставить высокую сложность хотя бы для экономики. Напоследок еще раз вкратце обо всех основных изменениях со времен Lost Alpha DC 1.4007: введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу, сложность и напряженность геймплея поддерживаются теперь до самого финала, убраны и переделаны все откровенно лишние, странные и нелогичные части сюжета, добавлены сотни различных цикличек по всем локациям, переделана система спавна артефактов, которые теперь с вероятностью около 50% после каждого выброса спавнятся в аномальных зонах (не путать с одиночными аномалиями) и ОДИН раз в НАЧАЛЕ ИГРЫ спавнятся у случайных одиночных аномалий по всем локациям (это так называемые "рандомные" артефакты), значительно расширен и обновлен оружейный пак визуально и по ассортименту, улучшено качество и оптимизация графики, введена система сейв-зон, исправлено множество ошибок, проблем и вылетов. Мод стал очень стабилен и многими игроками полностью проходится почти без вылетов и критических ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ НОВЫМ ИГРОКАМ !!! Подробная хронология изменений, начиная с Lost Alpha DC 1.4007: Группа мода: VK Автор мода: Денис Высоцкий VK
  5. 2 балла
    Зависит от времени проведённом в зоне. Инфляция. Кобра - Петренко 2 арта второго уровня или по квесту Думенко. Каштан - Султан или приказ о демеле, Дезертир. Возможно получить сразу после квеста на схему постов - квест на ПДА Круглова. ПСО - Султан, схрон Призрака на ЧАЭС. Для затравки)), в 3.9.1 будет ещё один вариант получения оного.
  6. 2 балла
    Paracetamol, дружище! Ты только радуешь своими творениями. С очередным релизом тебя, сейчас заценим модецкий Дополнено 2 минуты спустя Главное не бросай это дело. Народ вон как радуется Дополнено 6 минуты спустя Опа, на скринах увидел имя "Странник" героя из гибернации. Отсылка огонь!
  7. 2 балла
    Моды, как из пулемёта.
  8. 2 балла
    1) ЗП 1 + STCOP. Невозможно зайти в бункер к Сидору. Не очень то и хотелось конечно, но всё таки. 2) В опциях нет возможности вырубить 3D прицелы, только через консоль. 3) Ящик и 2 глючные куртки на блокпосту - рудимент оригинала. 4) Actor.lxt параметр camera_height_factor желательно выставить на 0.94, тогда камера будет идеально на уровне глаз собеседника, а не на уровни сосков, играть полуросликом вообще не прикалывает. xray_angelofecstasy_31-05-24_17-28-50.log
  9. 2 балла
    - Вот это пацан, вот это выдал!(с)
  10. 2 балла
    gkul У тебя все фиксы стоят? Там впрочем и с фиксами затруднительно открыть тайник, просто нужно умудриться встать на нужную точку Дополнено 45 минуты спустя В ВК пост выложили : Начали финальный пробег 3.9.1 думаю месяца два - три минимум. Готовность 90-95%
  11. 2 балла
    "два новичка приходят в зону в надежде получить незабываемые ощущения. Как сложится их судьба узнаете в модификации" . что то подобное недавно видел) там еще ГГ по голове били)ощущения и правда незабываемые)
  12. 1 балл
    Название: Долина Шорохов Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: Den-Stash Дата выхода: 14 Мая, 2013 г. Новый сюжет, не пересекающийся с сюжетом оригинальной игры. История простого сталкера по имени Макс, который решил подзаработать перед уходом из Зоны. Все действия в моде будут происходить на одной новой локации. В моде будет где побродить, будет что поискать, будет в кого пострелять, будет над чем подумать.
  13. 1 балл
    DropOfNicotine проверил, у меня нет проблемы. Den303 ты мог слишком быстро перебирать пда? Из-за этого может быть вылет. Либо пда из лутбокса, и в нем нет ничего.
  14. 1 балл
    Выложите, пожалуйста, скриншоты с тем, что у вас техники не апают переносимый вес. Если это некий новый баг, то тогда примем его в работу. Выносливость ставит Круглов на Янтаре, но только после получения флешки с инфой об апгрейде. Но на самом деле для бесконечного бега главное собирать артефакты на восстановление сил: они весьма быстро позволяют бесконечно бегать даже с красным перегрузом. Но при этом важно, чтобы и у костюма была базовая низкая утомляемость - если она высокая, то никакие апгрейды не помогут. При этом апргейд на уменьшение веса костюма одновременно уменьшает базовую утомляемость костюма. Поэтому это тоже важный апгрейд для выносливости. На 1-2 тирах для долгих перемещений по Зоне и фарма артефактов отлично подходят Заря или ее улучшенный аналог - Комбинезон Туриста. Потому что очень низкая утомляемость, низкий вес костюма, хороший переносимый вес и аномальная защита.
  15. 1 балл
    Прицелы для калашей, у Петренко в баре.
  16. 1 балл
    Это лишь demo, отрывок из песни, и походу нейронка
  17. 1 балл
    Два мода в один месяц от одного разраба.С уважением и с релизом!
  18. 1 балл
    О, конвейер продолжается) В хорошем смысле.
  19. 1 балл
    Vint_the_stalker_смотря на каком рендере ты играешь? Если это DX - 10 - 11, то ползунок качества текстур следует понизить на 20 - 30% от максимальных. Так же следует убрать до минимума плотность травы, тени от солнца и солнечные лучи. Если же комп совсем старенький, то лучше перейти на статичное освещение. В моём случае, я тестировал на настройках, которые на скрине. За всё прохождение было пара вылетов. Удачи...
  20. 1 балл
    Ого, ещё один мод! С релизом!
  21. 1 балл
    imcrazyhoudini попробую твой метод на свалке, если доберусь до неё macron Я так понял, ты имел в виду это. Нет слов, одни эмоции. Теперь все пропы проверять на такой прикол, ммм нраица
  22. 1 балл
    Делай по силам. Лучше меньше но доделать и качественно.
  23. 1 балл
    fander13, не нужно было убивать военных под мостом
  24. 1 балл
    Можно миникарту включить, на ней трупы будут отображаться, проще искать. А вот тут много инфы есть , в т.ч подсказки по инструментам, флэшкам... https://vk.com/@stalker_tes
  25. 1 балл
    А эти тумбы точно полноценный статический объект и из статического материала? А то могли в спавн или в брекабл уйти.
  26. 1 балл
    Grizzly_RPA ну может банальные вещи скажу, но в принципе если на драфте локацию соберёшь времени не потеряешь. Как я собираю локацию: Сектора - удаляю дефолт сектор, создаю его. Потом кликаю на порталы - так же создаю. Потом естественно билд локации и собираю. Может у тебя не такая последовательность как у меня, но в той, которой я делаю таких нюансов не возникало, может это поможет.
  27. 1 балл
    Братишка ловец снов давно пройден игроками и выложен вк группе. Извини я сейчас далеко от компа , лечу здоровье
  28. 1 балл
    Меркурий ща говорят в противофазе...
  29. 1 балл
    Paracetamol так разраб вернулся
  30. 1 балл
    Ostrov igr lego когда их убил Меченый, Ник Ангел Смерти забрал их на свою арену. Шейдер подправил с текстурой и отправил их в гладиаторы
  31. 1 балл
    А версия под Android случаем не планируется? Она вот прям напрашивается...)
  32. 1 балл
  33. 1 балл
    В сети появились новые концепт-арты «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля», найденные среди материалов по официальной настольной игре «S.T.A.L.K.E.R.: The Board Game». AP-PRO.RU, 2024 г.
  34. 1 балл
    А теперь я выскажусь: Кому что не нравится - пусть не играют, я знаком с работой HellRatz, еще когда был старый форум, и сам немножко подпиливал мод (урон некоторых патронов, корректные награды за некоторые квесты, 10 патронов в пачке коричневых патронов 12 калибра вместо 6 и т.д.). Выражаю низкий поклон всем, кто так или иначе делал и помогал делать этот аддон, уверен, не я один, кто получает удовольствие от этой вселенной и от зомби темы в целом. Обязательно попробую, как будет свободное время, прошлый мод от CiberZold и Nicro был хорош, перепрошел мод с удовольствием. CiberZold, ты хорош, и не обращай внимания на вопли остальных, труд проделан огромный и впечатляющий.
  35. 1 балл
    Dodon11 А ты сначала переговорил со сталкером который генераторы обслуживает? А то без диалога скрипт не сработает. И бензин у средней колонки заправляют.
  36. 1 балл
    Hrust вкратце заценил движок. Из хороших новостей - d3d-враппер (включающий четкость и fxaa) на нем заработал, даже чистая шестерка запустилась. Всё остальное печально. Видеобуффер DVB всего 1.5 mb. Звук с танцами запустился, но EAX в полном ауте. И это только начало, до XE-правок еще не скоро дойдем. Видимо, тебя ждет увлекательное лето. ЗЫ: Кто захочет заценить демонстрацию EAX - на Кордоне бегите в железный домик рядом с раненым.
  37. 1 балл
    Привет! Процент готовности сборки в районе 95%, но эти оставшиеся 5% самые заковыристые, приходится убивать много времени на решение каждой проблемы. В игру перенесены все модели оружия что есть в Антикваре, но фактически задействованы не все, задействовано то количество стволов что и в оригинальном "Генезис", незадействованные стволы будут в продаже у торговцев. Либо будут распиханы как и в Антикваре по флэшкам и тайникам. (по результатам опроса на форуме). По поводу нового оружия, в Антикваре собраны все доступные модели оружия на данный момент, если они будут появляться, то будут добавлены в сборку. Из новых-старых стволов добавлен только ИЖ-18. Сборка выйдет как только будет готова, это может быть неделя, а может быть месяц, как карты лягут...
  38. 1 балл
    Отлично, работает!
  39. 1 балл
    Релиз- понятие растяжимое!
  40. 1 балл
    gkul https://disk.yandex.ru/d/VMN4V7TlZmkF6A Контейнер рядом лежит, в нем капсула радейка жалит.
  41. 1 балл
    Если уж брать в расчет помощь в квестостроении и общей концепции мода, то тут нужно искать человека с идеями, который прям подключится к созданию мода как полноценный соавтор. Как я понял в скриптах, правке движка и в техническом плане проблем нет, значит этим тебе и надо заняться, раз уж хочется сильно в сталкерский моддинг, просто ищи человека, который возьмется полноценно за сюжет. По поводу идей для сюжета, не надо делать упор на количество артов, лучше отобрать самые необычные и прописать им нормальное описание и появление. Мотивация ГГ это вообще отдельная тема, от "главный герой жил недалеко от зоны и однажды им завладело желание найти легендарный Клондайк артефактов, постоянные сны с изображениями этого места" до сюжета Ловца снов(там упор на один артефакт). Но если и делать что-то похожее, то надо крутить и хорошие синематики и как верно сказали товарищи сверху, делать главного героя со смещением в психическом плане или управляемым неведомым мутантом, который хочет эволюционировать во что-то большое, нежели он есть. Опять же, это все грубо, необходимо вкладывать в сюжет не только основу, но и наполнение по квестам. Тут должен получиться детектив с мистикой или приключение помешанного. Вообще я заинтересован в таких вещах, поэтому пиши в личку, с удовольствием обсудил бы сотрудничество.
  42. 1 балл
    Чтобы не задавать таких вопросов, надо хотя бы знать, что значит понятие "квест" на сталкерском движке. Отвечу: хороший квест - это совокупность разных составляющих. Начиная несколькими секциями логики нпс, заканчивая моделированием какой-то вещи и работы в сдк. А банальные квесты вроде принеси подай батон хлеба и не требуют работы нейросети, ибо они клепаются за 10 минут.
  43. 1 балл
    Полностью поддерживаю данный тезис. Понятное дело, что большая часть разработок оценивается довольно критично (в рамках некоего стандарта качества на сегодняшний день). Однако необходимо учитывать, что молодой человек делает первые шаги в модостроении и не штампует очередную копипаст сборку на коленке, а подходит к вопросу творчески. Желаю разработчику успехов и делать то, что ему нравится. Качество придет с опытом, так или иначе.
  44. 1 балл
    Stalker_Two-K_v5_full 2K текстуры Stalker_Two-K_Tiny_Little_v5 1K текстуры для видеокарт с малым объемом видеопамяти Stalker_Two-K_v5_update_01 накатывается после основного набора текстур Более детальные инструкции от автора лежат в самих папках в файле ReadMe
  45. 1 балл
    Если старые вспоминать-АМК, Жесть, Симбион, Исполнитель желаний, Радиоактивная земля, Новая война. Из относительно новых Prosectors Project Дополнено 2 минуты спустя Кстати на старый OGSE 0.6.9.2 есть прекрасный аддон Жекана. Заслуживает внимания. RMA забыл добавить.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования