Перейти к содержанию
Hrust

Oblivion Lost Remake 3.0 - Open Beta + Semi-Official Patches

Различные изменения  

236 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли заменить инфо о персонаже на вариант из поздних сборок?

  2. 2. Нужно ли делать поддержку двух стилей для ПДА?



Рекомендуемые сообщения

 
 
10 часов назад, Hrust сказал:

Согласен, такое выглядит по-ублюдски. Если и давать игроку больше места, то нужно вводить всплывашки как в ЧН/ЗП. Хоть я и делал эти всплывашки, но здесь они по стилю не подходят.

Нуу инвентарь в томже Prosectors выглядит очень хорошо ничего лишнего, каждый элемент красиво оформлен, единсвенное нет полосок здоровья персонажа, но их ведь можно добавить, оставив в целом более прикольный инвентарь.

Самое прикольное было бы это спец слоты для фонарика и детектора, гораздо лучше эстетически и удобно что не все на поясе.

Изменено пользователем Altogolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Altogolik сказал:

Нуу инвентарь в томже Prosectors выглядит очень хорошо ничего лишнего, каждый элемент красиво оформлен, единсвенное нет полосок здоровья персонажа, но их ведь можно добавить, оставив в целом более прикольный инвентарь.

Самое прикольное было бы это спец слоты для фонарика и детектора, гораздо лучше эстетически и удобно что не все на поясе.

И? В ОЛР это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

porige Выглядит лучше и удобно, когда все на своем месте
+ полоска состояния предметов тож оч полезная штука

Спойлер

 

586060dbf7964e6f4fca93c50d8e6db1.thumb.jpg.3b6aed270d3ea02ca99a0ba4401c4cee.jpg

 

 

Изменено пользователем Altogolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Altogolik сказал:

porige Выглядит лучше и удобно, когда все на своем месте
+ полоска состояния предметов тож оч полезная штука

Вкусовщина скорее.

Второе да, наверное, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как эти правки правильно ставить ? просто закинуть в папку с игрой с заменой ? я как понял сперва надо правки официальные поставить.

Тут есть папка binaries, но в папке с игрой это папка бин(с похожими файлами), я должен переименовать binaries или прям так кидать ?


Дополнено 8 минуты спустя

Надеюсь со временем ктонибудь пофиксит 3д персонажа в инвентаре, которого все время руки перекрывают.ca1d6b58d5f845834ead7f28e00b1428.png.75c57be56bd882fd789d108bb3c154d3.png


Дополнено 18 минуты спустя

Шрифт на самом худе все еще остался очень мелкий приходится с лупой раасматривать сколько у меня там патрон осталось) в инвентаре нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, Altogolik сказал:

я как понял сперва надо правки официальные поставить

Офф. патчи учтены, ничего не надо.

34 минуты назад, Altogolik сказал:

Тут есть папка binaries, но в папке с игрой это папка бин(с похожими файлами), я должен переименовать binaries или прям так кидать ?

Ну да, что-то вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У нас ведь есть дозиметр, по крайней мере свойство радиоактивности должно указыватся на неизвестных артах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Altogolik арты могут фонить, а могут не фонить. В этом проблема.
Так что остаётся опираться только на треск счетчика.
UPD: ну смысле есть 2 арта одинаковых, один может фонить, а второй может не фонить.
Такое обычно с радиоактивными железками происходит.

Изменено пользователем adept_omnissiah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

!LUA_ERROR: gamedata\scripts\xrs_trade.script:395: attempt to index local 'target' (a nil value)
Такой ошибки у меня ещё не было, странно.

xray_ЖЕКА.log


Дополнено 2 минуты спустя

Ещё вот ошибка происходит во время загрузки сейва:
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : 0
[error]Function      : CUIXmlInit::InitFont
[error]File          : ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line          : 728
[error]Description   : unknown font
[error]Arguments     : arial25

xray_ЖЕКА.log

Изменено пользователем Warif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перезалил геймдату, исправил ошибку по шрифтам. Не знаю, как оно у меня сразу не возникло...


Дополнено 18 минуты спустя
6 часов назад, Altogolik сказал:

Нуу инвентарь в томже Prosectors выглядит очень хорошо ничего лишнего, каждый элемент красиво оформлен, единсвенное нет полосок здоровья персонажа, но их ведь можно добавить, оставив в целом более прикольный инвентарь.

Самое прикольное было бы это спец слоты для фонарика и детектора, гораздо лучше эстетически и удобно что не все на поясе.

Ага, в конечном итоге придём к такому стилю, проходили уже. Запарился я тогда знатно, но оно того стоило.

Спойлер


image.png

 


Дополнено 46 минуты спустя
6 часов назад, Altogolik сказал:

Шрифт на самом худе все еще остался очень мелкий приходится с лупой раасматривать сколько у меня там патрон осталось) в инвентаре нормально.

Что ж, распиши со скриншотами, где нужно заменить шрифты и я поправлю. Мне на FHD мониторе всё приемлемо, а кому-то на 2к может оказаться нет... 

  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hrust Ну вот смотри мой скрин(2560на1600) я еще на ноуте играю вообще плохо видно.

Спойлер

 

ss_unepic_02-02-24_22-32-21_(lvl1_escape).thumb.png.c0083ad794920c315fb376971f937d74.png

 

Оо ты скинул красивый инвентарь(откуда он ?) в идеале еслибы он еще немного прозрачным был) по класике сталкера чтобы ощущалось что ты все еще в игре, а не в отдельном меню)


Дополнено 4 минуты спустя

А вот так на моем разрешении (2560на1600) выглядит инвентарь впринципе читаемо, но можно еще покрупнее сделать процентов на 10-25

Спойлер

 

ss_unepic_02-02-24_22-37-12_(lvl1_escape).thumb.png.0c3eceafe478e5b37862b3031ecc916f.png

 

 


Дополнено 6 минуты спустя

Блин и было бы круто еслибы вернули старую икнопку персонажа, или хотябы не тчную, она стремная и слишком большая. (неудобная)

Изменено пользователем Altogolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Altogolik сказал:

Оо ты скинул красивый инвентарь(откуда он ?) в идеале еслибы он еще немного прозрачным был) по класике сталкера чтобы ощущалось что ты все еще в игре, а не в отдельном меню)

New Project, это с ролика на шоукейсе. Прозрачный вариант тоже присутствует как один из стилей интерфейса. 

8 минут назад, Altogolik сказал:

А вот так на моем разрешении (2560на1600) выглядит инвентарь впринципе читаемо, но можно еще покрупнее сделать процентов на 10-25

Максимум могу `small` и `medium` заменить на что-то другое в элементах. Удивительно, на твоём разрешении graffiti19 уже выглядит маленьким, хотя я и ему 2к вариант добавил. Тут уж простите, под нестандартные мониторы делать ничего не буду, так как нет такого для тестов. Я разве что виртуально могу ставить QHD разрешение и тестировать его, а твоё никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот еще раздел заданий и контакты, есть надписи которые оочень мелкие.

https://yadi.sk/d/ZXm72Pysf-BmqQ (скриншоты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hrust привет, что со шрифтом, ты написал что перезалил но он такой же ущербный как и был.


LETVINENKO.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hrust 

Внезапно: сбились все настройки, при попытке выставить происходит следующая фигня - меняю разрешение, графику, применяю, перехожу в настройки клавы, меняю, нажимаю применить, и нифига, при нажатии отмены все настройки опять сбрасываются.  А при выходе из игры неисправимая ошибка.

Изменено пользователем Ufolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ufolog у меня такая херь вчера была...помогла полная переустановка игры..сэйвы только незабудь сохранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Ufolog сказал:

Внезапно: сбились все настройки, при попытке выставить происходит следующая фигня - меняю разрешение, графику, применяю, перехожу в настройки клавы, меняю, нажимаю применить, и нифига, при нажатии отмены все настройки опять сбрасываются.  А при выходе из игры неисправимая ошибка

Последнее обновление точно стоит? С предпоследней версией тоже подобное встретилось, но обнова починила проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Ufolog сказал:

Hrust 

Внезапно: сбились все настройки, при попытке выставить происходит следующая фигня - меняю разрешение, графику, применяю, перехожу в настройки клавы, меняю, нажимаю применить, и нифига, при нажатии отмены все настройки опять сбрасываются.  А при выходе из игры неисправимая ошибка.

Да, я исправил это, забыл просто в настройки по умолчанию добавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет Hrust можешь ли ты сделать дополнение для OLR 3.0 на анимки пушек из билдов

Есть такой мод на Тч и GRM а вот на OLR портировать трудно из-за раскачки рук при ходьбе как её убрать я не шарю

https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_pak_bildovskogo_vooruzheniya-1187456

Вот ссылка на тот мод

Если будет время сделаешь Адаптацию? 

В данном моде анимки пушек из 1254 до 2205

Изменено пользователем Лёха Челюсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лёха Челюсть 

7 часов назад, Лёха Челюсть сказал:

Привет Hrust можешь ли ты сделать дополнение для OLR 3.0 на анимки пушек из билдов

Есть такой мод на Тч и GRM а вот на OLR портировать трудно из-за раскачки рук при ходьбе как её убрать я не шарю

https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_pak_bildovskogo_vooruzheniya-1187456

Вот ссылка на тот мод

Если будет время сделаешь Адаптацию? 

В данном моде анимки пушек из 1254 до 2205

Это уже в работе, ибо оружейный сарай в 3.0 нужно исправлять.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверное хотелка, но не могли бы вы сделать отметку Темного сталкера в МГ на карте по наводке Хрома? Не могу понять где он, все квартиры обыскал, при этом в контактах он отображается 

Изменено пользователем dinas101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лёха Челюсть вроде как вот этот пак гораздо лучше будет. FWR (хорошие анимации)

Вообще не особо люблю билдовское оружие, в какойнибудь лост альфе DC оружие получше будет. (Но тут как понял много любителей стремных билдовских звуков и оружия)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, dinas101 сказал:

Наверное хотелка, но не могли бы вы сделать отметку Темного сталкера в МГ на карте по наводке Хрома? Не могу понять где он, все квартиры обыскал, при этом в контактах он отображается 

Я бы не назвал это хотелкой, метка должна была присутствовать, но фляер не имел понимания, для чего нужны стори айди и метки попросту не работали. Часть таких меток восстановлена, но не для всех пока что...

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкер на Ниве на ТХ отказывается разговаривать или идти на базу после катсцены. Похоже логика отваливается или тригеррится на мутантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 31.01.2024 в 15:06, Hrust сказал:

Я не смог с ними совладать

photo-2024-02-04-00-07-45.jpg

В 01.02.2024 в 05:27, dinas101 сказал:

видно Босс балуется

Не занимаюсь подобной шизофренией.

В 02.02.2024 в 19:36, Takeshi Kovach сказал:

вес больше 50

С моими правками вес становится 100. Если еще таскать с собой рюкзак в рейд и потом туда всё складывать, в принципе достаточно.

В 02.02.2024 в 20:23, 𝕳𝖊𝖑𝖑𝖗𝖆𝖎𝖘𝖊𝖗 сказал:

будете проходить с весом в 40кг

Нет конечно, не будут.

Изменено пользователем Босс
  • Мастер! 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу