Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

logo-ap-pro.jpg

Название: Anomaly Together (Anomaly Multiplayer)

Разработчик модификации: «R.A.D» | Developers
Разработчик движка Monolith: Anomaly Team
Ссылка на движок взятый за основу: by mrredemonized

Платформа: S.T.A.L.K.E.R.: Anomaly 1.5.2 (mrredemonized modded monolith engine)

Место на диске: от 200 мегабайт (без учета самого аномали)

Дата выхода: 24.07.2024 (Пробная бесплатная бета, в нашем дискорде)

Спойлер

Скриншоты сделаны в 4К 32:9 (Max settings)

Beta1.jpg

real-player.jpg

Скоро будет доступно геймплейное видео, когда меня устроит качество модификации. Пока что читайте далее.
Бета геймплей.
 


 

Спойлер

 

Предыстория  


Вопреки тому как моддинг постоянно вставляет мне и моему проекту палки в колёса, так или иначе я начинал с проекта по внедрению мультиплеера в ванильный Зов Припяти. Так родился и вышел наш первый релиз - БАР 100 РЕНТГЕН ОНЛАЙН
Вскоре после продолжительной адаптации оружейного пака ганслингер, а также адаптации кода из движка аномали к нам в движок, мы столкнулись с кучей проблем, которые решать было бы намного труднее, если бы не появилась идея сделать мультиплеер уже внутри Anomaly. К сожалению разработчики которые сидели и делали для нас движок только ради денег, покинули изза страха перед новой идеей, поэтому проект был в простое порядка полутора лет, сейчас все изменилось, с прошлым покончено, впереди цель.



Идея

Как то раз я просматривал обзор Шуса, на Ray of Hope и где-то в середине видео, он сказал, что хотел бы увидеть такой мультиплеер, который сами люди могли бы настраивать, а не упираться в рамки которые устанавливают сами разработчики модификаций. Чтож, Шус, я учёл твои пожелания, спасибо за идею и вдохновение.

Поэтому представляю вашему вниманию нашу модификацию игрового движка ванильного Anomaly 1.5.2. В данный момент проект находится в разработке, но уже является играбельным, тестируется, улучшается под 4 слота на сервере.

Спойлер
  1. Все локации доступны для исследования (все локации ванильного аномали 1.5.2)
  2. Все группировки доступны для вступления в них
  3. Планируется поддержка только dx9 и dx11 рендеров
  4. Мультиплеерный код пишется практически с 0
  5. Все НПС, включая торговцев, квестовых компаньонов доступны уже сейчас
  6. Работает debug режим
  7. Ведется работа над полной синхронизацией событий между клиентами
  8. Все ванильные квесты уже доступны для прохождения (синхронизация квестов между клиентами)
  9. Работает дроп оружия и вещей друг другу
  10. Есть поддержка Mod Organizer 2 для Anomaly 1.5.2 и есть возможность устанавливать аддоны с Moddb - создавайте сборки на кооперативное прохождение и играйте вместе с товарищами.
  11. Мод сравнительно прост в использовании, имеет малый вес, можно устанавливать поверх оригинальной аномали и играть через Radmin VPN (подробные инструкции будут выложены в нашем Дискорде)
  12. На данный момент добавлена поддержка 2 (планируем увеличить до 4-6) слотов для игроков.
  13. Остальные технические аспекты, как работает и так далее, будет указано на этапе релиза в инструкциях в отдельном Discord сервере на русском, английском, японском, португальском языках.
  14. Также мы планируем сделать адаптации таких глобальных модпаков как GAMMA, Expedition, EFP, Custom, они также будут доступны для скачивания у нас в дискорде, абсолютно бесплатно. Возможно мы и сами сделаем наш кооперативный модпак, в который войдут фичи, которых не будет в вышеперечисленных модпаках.
  15. Движок будет закрыт до тех пор, пока я не буду уверен в качестве нашего продукта и не увижу полноценную поддержку нашей идеи и проекта сообществом.
Спойлер

Как бы прискорбно это не звучало, но на РОХ нам с вами надеяться не стоит. 10 лет ожиданий, а они все сидят на своем патреоне да бусти и выпускать не хотят. Вряд ли там все будет опенсурсным, вряд ли можно будет хостить свои сервера, по сути вряд ли это и выйдет в ближайшее время.

Ну а Аномали это замечательный конструктор собственных глобальных модификаций, а с модификацией которую мы создаем, можно будет ваши сборки из различных аддонов играть с друзьями, и не париться насчёт тех у кого в команде миллион человек, но вот уже 10 лет все как то не получается выпустить хотя-бы одну бетку.

Правда еще и в том, что Аномали мультиплеер вам не сделают даже официалы, которые все как один вначале разработки твердили мне что это невозможно и что они сами ничего делать не будут, ну что ж, а мы сделали, осталось отшлифовать.

Напомню, мод и его система работает уже сейчас, надо лишь доделать и улучшить.

Подписывайтесь на наши ресурсы:

Основные ресурсы:

Наш Discord
- Ссылка
Наш VK Паблик - Ссылка
Наш YouTube - Ссылка


Помогите ускорить разработку на Boosty - Ссылка
Либо
Единоразово - Ссылка

Для всех поддержавших будут бонусы в нашем Discord канале. В виде Ролей и профитов после релиза мода. Средства пойдут прежде всего на улучшение интернета у разработчика, а также нам нужно апгрейднуть ему комп, чтобы по полчаса не ждать компиляцию движка во время тестов. Далее средства пойдут на улучшения условий работы над модификацией и проектом.

Чем быстрее сделаем, тем быстрее уже сыграем все вместе)

В конечном итоге все это делается для сообщества сталкеров и выйдет бесплатно в нашем дискорд!

 

Изменено пользователем rad_multiplayer
Частичный релиз беты в нашем Discord
  • Лайк 5
  • Мастер! 4
  • Дурка 1
  • Хабар 1
  • Клоун 3

Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мультиплеер на аномали?) Это что то новое

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Stalkervernite сказал:

Мультиплеер на аномали?) Это что то новое

ну давно пора, я так думаю. поэтому вот


Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
1 час назад, дебилка(тупая) сказал:

that’s why he’s the GOAT

Что только подтверждает никнейм! P.S. Вы откуда такие берётесь? Высокообразованные...

  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И туда и сюда
И один проект, и второй
И рук хватает, и выгорания нет
И лимита нет, и сливы есть
Доделайте уже хотя бы один свой проект, что-ли...
 

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, rad_multiplayer сказал:

многие наши тестеры уже увидели настоящий геймплей

Давайте тогда ещё ЗБТ за мани. Мне не нужно, но мож кого заинтересует! Я не любитель онлайн и аномали.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, StariyStalkKRG сказал:

Давайте тогда ещё ЗБТ за мани. Мне не нужно, но мож кого заинтересует! Я не любитель онлайн и аномали.

Мне это неинтересно, тем более за деньги, у нас уже есть проверенные тестеры для ЗБТ.

Если тебе не нужно, зачем тогда писать коммент?


Дополнено 0 минут спустя
2 часа назад, Supremeee сказал:

И туда и сюда
И один проект, и второй
И рук хватает, и выгорания нет
И лимита нет, и сливы есть
Доделайте уже хотя бы один свой проект, что-ли...
 

Исхожу из ситуации, переориентируюсь когда есть возможность. Хочу меняю. Тебе то что?


Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Звучит как то что надо, давно хочется поиграть во что-то такое. (Защита в xrMPE не то, для Беларуси не нашлись любители Таркова в окружении. Проекты оригиналов в коопе тоже жду)

6 часов назад, rad_multiplayer сказал:

Все локации доступны для исследования (все локации ванильного аномали 1.5.2)

Кстати, а как локи будут работать? Условно, если понадобится, реально ли будет самому пойти на Агропром, а кореша послать в ТД? Или все будут на одной локе тусоваться?
Заодно вопрос про A-Life: будет как в Беларуси, когда нельзя далеко друг от друга отходить (как я понял, там зона онлайн-офлайн считается только от хоста), или можно будет разделяться, и зона онлайна будет считаться от каждого игрока?


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, Prostomod сказал:

Звучит как то что надо, давно хочется поиграть во что-то такое. (Защита в xrMPE не то, для Беларуси не нашлись любители Таркова в окружении. Проекты оригиналов в коопе тоже жду)

Кстати, а как локи будут работать? Условно, если понадобится, реально ли будет самому пойти на Агропром, а кореша послать в ТД? Или все будут на одной локе тусоваться?
Заодно вопрос про A-Life: будет как в Беларуси, когда нельзя далеко друг от друга отходить (как я понял, там зона онлайн-офлайн считается только от хоста), или можно будет разделяться, и зона онлайна будет считаться от каждого игрока?

пока сложно об этом что то сказать, до переходов не доходили еще. Но такого пиздеца как в беларуси типа нельзя отходить на 5 метров (или сколько я хз не играл) естественно не будет, кто это ваще придумал?


Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, rad_multiplayer сказал:

кто это ваще придумал

Я так подозреваю, это как раз из-за того, что зона онлайна в оригинале считается строго от игрока, и я так думаю, в Беларуси просто сделали так, что она считается от хоста (подозреваю, это проще всего). Так что тут или алгоритм переписать, чтобы зона онлайна считалась от всех игроков, либо тупо чтобы вся лока, на которой есть игрок, была в онлайне (второе проще, но гораздо прожорливее).
А про переходы, мне кажется, хорошо бы подумать т.к. я не знаю, насколько легко сделать на x-ray так, чтобы две локи были разом загружены, и на каждой была зона онлайна.

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, slesar6razriada сказал:

Что только подтверждает никнейм! P.S. Вы откуда такие берётесь? Высокообразованные...

GOAT - Greatest of all time, так-то
:u1F602:
Это популярное сокращение в английском

Изменено пользователем paladinkolovrat
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, paladinkolovrat сказал:

GOAT - Greatest of all time, так-то
:u1F602:
Это популярное сокращение в английском

Конкретно тебе спасибо, за то, что просветил меня темного, но:

1. С какого перепуга я и прочие форумчане должны знать все английские акронимы? 

2. Высокообразованностью блистать нужно в учебных заведениях, а подобные изречения применять в узком кругу тех кто знает этот сленг. 

3. Форум рускоязычный. Пусть пишет на русском, если хочет, чтобы его поняли... Так, что извиняться причин не вижу.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, slesar6razriada сказал:

но:

1. Я тебя обвинил в чем-то? Я тебе дал объяснение.
2. Это так же является частью многочисленных мемов на основе этого мема:

Спойлер

 

3. Тебе пояснили, что произошло. Не хочешь, не извиняйся. Во-первых, тебя на это не агитировали, а во-вторых, и так понятно, что из себя человек представляет и никто не ожидает чего-то лучшего.

Тема закрыта по причине проведенного ликбеза.
 

  • Лайк 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Prostomod сказал:

Я так подозреваю, это как раз из-за того, что зона онлайна в оригинале считается строго от игрока, и я так думаю, в Беларуси просто сделали так, что она считается от хоста (подозреваю, это проще всего). Так что тут или алгоритм переписать, чтобы зона онлайна считалась от всех игроков, либо тупо чтобы вся лока, на которой есть игрок, была в онлайне (второе проще, но гораздо прожорливее).
А про переходы, мне кажется, хорошо бы подумать т.к. я не знаю, насколько легко сделать на x-ray так, чтобы две локи были разом загружены, и на каждой была зона онлайна.

насколько помню в Беларуси техническая база это ОМП, а она сделана на основе логики стандартного зпшного мультиплеера, тогда как у нас - это самописное всё, и если даже и имеется сторонний код, то не основная его часть. Поэтому мы сейчас только думаем над всем этим.

Но уверяю таких глупостей типа отойдешь на пару метров от друга и умрешь, мы совершенно точно делать не будем. У нас направление проекта другое. Мы за свободу сталкерства, за свободу моддинга, и за универсальность модификации. 

  • Мастер! 1

Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще один скамерский проект от главного скамера в моддинге? 

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, xrLil Batya сказал:

Еще один скамерский проект от главного скамера в моддинге? 

Заодно расскажи форумчанам как спиздил наш движок, переименовал его, поделал его немного, доработал ганс за который я платил, а потом не сумев сделать что то стоящее тупо продал свой мод и движок другим людям.

image.png?ex=668f8b99&is=668e3a19&hm=6b4


Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, rad_multiplayer сказал:

ганс за который я платил

Ты от него сам отказался, сказав, что заменишь его на другой оружейный пак от haze

2 минуты назад, rad_multiplayer сказал:

а потом не сумев сделать что то стоящее тупо продал свой мод и движок другим людям.

А это тут причем? 

2 минуты назад, rad_multiplayer сказал:

Заодно расскажи форумчанам как спиздил наш движок

1) мат на ап-про запрещен

2) за последние правки тоже заплатил? Обещанную сумму за 6 месяцев заплатил? Что-то я ее не вижу у себя на счетах

  • Жму руку 1

бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, xrLil Batya сказал:

2) за последние правки тоже заплатил? Обещанную сумму за 6 месяцев заплатил? Что-то я ее не вижу у себя на счетах

Ты движок слил и кинул меня, с чего бы мне это платить за твои правки? Иди майнкрафт свой пили недоносок


Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, rad_multiplayer сказал:

Ты движок слил

Раз не платил, какой ты еще реакции от меня ожидал? Что я за тобой бегать буду со словами "когда заплатишь"? 


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, xrLil Batya сказал:

Раз не платил, какой ты еще реакции от меня ожидал? Что я за тобой бегать буду со словами "когда заплатишь"? 

Ты определись уже, платил или нет?
image.png.d0fd9bd2fd951e1572142b428d825403.png


Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, rad_multiplayer сказал:

Ты определись уже, платил или нет?
image.png.d0fd9bd2fd951e1572142b428d825403.png

в том то и дело, что я ждал 10тыс 3 месяца от тебя. Получается один месяц всего лишь 3 тыщи?


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, xrLil Batya сказал:

в том то и дело, что я ждал 10тыс 3 месяца от тебя. Получается один месяц всего лишь 3 тыщи?

Ну какая была работа, какое было качество, то и получил. Мы оба знаем что качество было ниже плинтуса, в итоге сейчас тот движок который ты делал, пришлось забросить, потому что ты в него насрал. Какую оплату ты требуешь? Ты с самого начала был информирован о том сколько ты получишь, и сам же и делал, а потом получал. Знаешь в жизни все справедливо, попробуй начальнику на работе подойти и сказать чтобы он тебе за еще недоделанную работу заплатил выше нормы, посмотри насколько быстро ты с этой просьбой пойдешь на три веселых буквы. 

Хотел нахаляву бабок с меня срубить? Я тебе на пспи еще 10к добавлял, но ты это везде умалчиваешь. Так что не засирай тут тему, иди дальше свой майнкрафт пили, там денег больше же.


Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, rad_multiplayer сказал:

Ну какая была работа, какое было качество, то и получил. Мы оба знаем что качество было ниже плинтуса, в итоге сейчас тот движок который ты делал, пришлось забросить, потому что ты в него насрал.

Раньше ты не жаловался на качество

7 минут назад, rad_multiplayer сказал:

Ты с самого начала был информирован о том сколько ты получишь, и сам же и делал, а потом получал

Я так и не увидел на своих счетах обещанные 25к, которые ты обещал

7 минут назад, rad_multiplayer сказал:

Так что не засирай тут тему

Мне не трудно. Просто перестань отвечать, и я не буду

Изменено пользователем xrLil Batya
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.07.2024 в 00:59, Prostomod сказал:

Я так подозреваю, это как раз из-за того, что зона онлайна в оригинале считается строго от игрока, и я так думаю, в Беларуси просто сделали так, что она считается от хоста (подозреваю, это проще всего). Так что тут или алгоритм переписать, чтобы зона онлайна считалась от всех игроков, либо тупо чтобы вся лока, на которой есть игрок, была в онлайне (второе проще, но гораздо прожорливее).
А про переходы, мне кажется, хорошо бы подумать т.к. я не знаю, насколько легко сделать на x-ray так, чтобы две локи были разом загружены, и на каждой была зона онлайна.

релиз в нашем дискорде, ранняя бета так сказать

  • Спасибо 1

Anomaly CO-OP = RADOMALY x64 | VK Группа Поддержать Discord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу