Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 15.09.2020 во всех областях
-
8 балловВступление. Думаю как и вы, я не столь давно ознакомился с таблицей актеров озвучки на сайте AP-PRO. Где люди оставляют семплы своих голосов, небольшую визитную карточку, опыт работы и критерии для найма. Тема действительно полезная и представленные голоса хороши, но давайте вспомним уже имеющийся опыт. Что вам доставляло не удобство или ломало восприятие игры? От чего вы теряли погружение в мир зоны? Я собрал не большой список пунктов которые позволят избежать провала. Приступим. Почему не стоит брать блогеров на озвучку. Блогеров, лестплейщиков или иных лиц, известных в той среде коммьюнити, что и у вашего продукта, не желательно нанимать. Почему? Они узнаваемы, вы можете расценивать это как рекламный ход, это несомненно так, но каким образом вам придется расплатится за это? Ассоциации коммьюнити вашей игры заслышав их голос, невольно сконцентрируются на нем, вспомнив хозяина голоса и потеряв эффект полного погружения в игру. Реплики персонажа не ассоциируется с самим персонажем, игрок невольно вспоминает "интернет героя" и его недавно увиденный обзор, прослушанную передачу, стрим или летсплей с его участием. Актерская игра. Очень сильно сказывается и не профессионализм. Нет, конечно никто не заставляет нанимать профессионалов, но у многих представителей, банально отсутствует актерская игра хотя бы на каком-то уровне. Вам нужен живой голос или дикторская речь? Дикция. Еще хуже когда люди не могут проговорить слова или даже слоги. Люди с очень сильно выраженными дефектами речи или страхом "микрофона". Это конечно может быть фишкой персонажа, но за частую сделано не вольно и смотрится не к месту. Качество звука. Плохое оборудование. Очень часто встречаются хорошие голоса записанные на коленке. Бывают разные ситуации, нет возможности записи, на более профессиональном оборудовании, но все же стоит позаботиться о минимизации шума и искажений звука, громкости и четкости голоса актера. Как ни как, а писклявый-пылесос никто не хочет слушать. Если конечно вы не добивались этого эффекта. Не соответствие голоса и персонажа. У каждых свое представление о персонаже и его голосе. Каждый разработчик сам себе режиссер, но не стоит забивать болт на общее впечатление. Кому нужен брутал с несозревшим голосом? (Или взрослый дядя пубертатного периода?) Никому. Если вы так видите, то флаг вам в руки, но подумайте что будет испытывать при этом игрок. Заключение. Сейчас многие проекты могут похвастаться и профессионалами и любителями достойного уровня владения своим голосом, но так же встречаются и те что делают простые, но не приятные ошибки, портящие впечатления полученные входе игры.
-
4 баллаНу типичная модификация про обиженного судьбой наёмника, мода на которых началась после Пространственной аномалии. Хотя если качество исполнения не подведёт, то может выйти вполне годный проект на 2-3 вечера. Удачи в разработке!
-
4 баллаУже несколько лет продолжается разработка сюжетной модификации «Another Story». И дабы показать, как она идет, автор мода представил свежую сводку новостей и небольшой геймплейный отрывок. К завершению подходит работа по заселению уровня Агропром. На локации уже имеются некоторые побочные квест типа зачистки, поиска артефактов и многих подобных. Полторы минуты видео с геймплеем как раз показывают окрестности данной территории. В ближайших планах модмейкера - полностью закончить локационный пак, дабы уже на имеющейся платформе продолжать реализацию сюжета. Также в ближайшее время будет проведен закрытый бета-тест. AP-PRO.RU, 2020 г.
-
4 балла
-
3 баллаВНИМАНИЕ Для загрузки стало доступно обновление RC16 до версии RC17. Магнет-ссылка Яндекс.Диск GDrive СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ С ВЕРСИИ RC16 Порядок: RC15 -> RC16 -> RC17 После установки в обязательном порядке очистите шейдер-кэш перед началом игры!
-
3 балла
-
3 баллаХех, вот прикол, что-то в этом роде тоже подумывал написать, но не решился, чтобы потом злые языки в самопиаре, обиде на кого-то или "хейтерстве" не обвиняли. Про блоггеров. Вообще опасно говорить. Затопчут фанаты. Безусловно есть талантливейшие люди. К чему такие ходы - я не знаю. Каждый разработчик мода сам решает и знает лучше меня. Их выбор - их последствия. Для пиара - это шикарно. Но давайте признаем: все эксперименты с исключительно #озвученопрофессиональнымиютюберами провалились. Чего у них не отнять - наглости и самоуверенности. Во время озвучивания ОП 2.1 я как маленький ребёнок истерил из-за некоторых фраз, потому что заменили на ютюбера, причём чисто из-за того, что он ютюбер. Удалось отстоять своё. Но вряд ли меня ещё позовут туда... А некоторые ютюбы наоборот показали себя с очень хорошей стороны. Не скажу, что стали друзьями прямо, но время провели хорошо. За ширмой "ютюберской изюминки" скрывались отличнейшие ребята. Актёрская игра... Ну какая актёрская? Актёр - профессия. На неё учатся. Да и театральный может ничего не дать. Пример: всем известный Пётр Гланц. Театрального не заканчивал, а стал, если уж не самым, то одним из самых узнаваемых и востребованных актёров озвучания в стране. Почему игры нет в некоторых модам? А хрен его знает. Обе стороны виноваты. Разработчик даёт голые тексты, озвучивальщик из боязни отказа и наконец-то "мама я в телевизоре" ничего не требует. "Ну хоть где-то позвучу, только бы взяли". Разработчикам: начните уже давать описания персонажей и ситуаций. Это реально нужно для повышения качества озвучки. Отмечу в этом плане ОП и Тру Сталкер (упс, спойлЭр). Не ограничивайтесь поиском голосов только в ютюбе и вк. Ищите на форумах. Не делайте ставку только на блоггеров. Повторю ещё раз - я не ненавижу их. Отношусь нейтрально. Но некоторым надо поубавить гонора и думать о результате. Контролируйте процесс сами. Полностью. Не допускайте того, чтобы ютюбер нахватал фраз/персонажей "патамуша я так хочу". Режисируйте сами. Никто лучше вас не знает вашей задумки и смысла мода. Делайте пробы. Сообща обсуждайте, направляйте озвучивальщика. Следите за процессом. Порой образец озвучки или озвучка в другом моде вам ничего не скажет о человеке. Пробуйте с каждым разных персонажей. Не судите исключительно по образцу. Попробуйте, вдруг никому не известный паренёк, который и вроде бы не шибко подходит, выдаст как раз то, что вам нужно. В худшем случае просто разбежитесь. Делайте озвучку мода в самом конце. Перед тестированием или во время него. Не стесняйтесь отказывать, даже ютюберам. Вы и только вы знаете свой мод. И было бы хорошо, если бы вы понимали что чистый "голый" звук без контекста звучит (не физически, а воспринимаемо) немного иначе, нежели та же запись в самой игре в контексте событий. Озвучивальщикам: если вас пригласили - это круто, значит не просто так (или вы просто знаменитый ютюбер). Но не бойтесь отказа. Просите побольше инфы. О персонаже, о ситуации. Сам недавно попался на этом. Из-за своей любви к "хулиганству". Оказывается персонаж вообще другого характера. Это вИденье автора. Кто я такой чтобы спорить. Без вопросов. Но неловко вышло. Прекрасно понимаю желание хоть где-то позвучать. Но не торопитесь. Это не последний мод и не последняя ваша возможность. Пробуйте, экспериментируйте, координируйте с автором мода свои действия. И главное: ребята, не сипите, если того не требуется. Каждый второй пытается выдавить "ту самую мифическую сипотцу" о которой так печтают мальчишки. Требует ситуация - посипите. Не требует - не надо. В пробах персонажа почему бы и нет. Но постоянно... Каждый голос уникален, каждый. Не стесняйтесь. Сами они школьники. А вы такой один. Мягкий голос - самый пластичный. Дикция. Ребята... Единицы понимают что такое ДИКЦИЯ. Дикция не в норме - это картавость, шепилявость и т.п. А вот неясность речи, проглатывае и прочее - это АРТИКУЛЯЦИЯ. Лечится просто - опыт. Читайте вслух как можно больше. Ну и стихи. Не путайте эти два понятия. Качество звука. Лично мне вообще по-барабану, в студии человек писАлся или дома на микрофон за 100 рублей. Если в команде звуковык, сам уберёт шумы, нормализует или откомпрессит. Но странно, если озвучивальщик сам не может себя обработать. Дикость ситуации, когда в одном моде один "орёт", другого не слышно. Косяк ребята. Работайте со звуком. Он не менее важен, чем красивая картинка и оружейка. Голоса-не-голоса. "Опять школьники". Ребята... Такую фигню говорят только те, кто либо сам не записывался, либо записался и офигел от того, что сам хуже "того школьника". Это огромнейшая тема. Начнём сначала. Единицы понимают вообще что такое звук, как берётся, делается, должен звучать. Я сам профан, не ругайтесь. У нас вообще огромнейшие, и простите - дурацкие стереотипы на эту тему. Скажу скрипя зубами: на западе такого нет. У нас же обязательно все должны басить аки Джигурда. Если персонажу под 40 - обязательно мега крутой дядька с глубоким басом. И никак иначе! В ЧЗО других не бывает! Там только Рэмбо. Так вот. К такому стереотипу и непониманию и неправильному восприятию возраста голоса на записи нас приучил наш кинематограф и дубляж (к нынешнему не относится). Человек крупный - бас давайте. Ребёнок - пусть женщина озвучит. Подросток - да возьмите паренька лет 20-25. Персонаж молодой человек лет 30 - отдайте мужчине, которому за 40. Сейчас так уже почти не делают. Но мы выросли на таких стереотипах. Это в подкорке у нас. Когда мы в живую общаемся с человеком, у нас никогда не возникнет мысль, что у него голос "детский", даже если это здоровенный дядька и при этом с добродушным мягким голосом. А вот на записи... Тут и начинается "школьник". Конечно зависит от мода, персонажа, задумок автора. Но стереотип дурацкий и надо от него избавляться. В заключении... Я люблю озвучку. Я не против блоггеров. Я не против озвучки "на коленке". Отключить-то всегда можно. А если её нет, то и нет с концами. Рад, что развивается это направление. Хоть и как младенец шлёпается иногда на попу. Но все вместе мы научимся ходить. Многое ещё хотелось бы сказать и наверняка что-то упустил, но мысль, думаю, донёс. Всем добра-хабара и удачной охоты, сталкеры.
-
2 баллаОфициальный сайт Оставить отзыв «Чтобы найти своё "Синее Дерево", вначале нужно умереть...» (©antreg) Платформа: S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0004 Дата: 2013 Автор/Разработчик: Team FOTO Народное творчество: Заранее предупреждаю: разработчики против открытой публикации скриншотов с квестовыми тайниками и прочим. Если нужда заставляет - обменивайтесь между собой в ЛС. Повторюсь снова: наверняка многим захочется пройти модификацию без подсказок!
-
2 баллаYoutube Группа ВКонтакте Автор: Артём Якушев Дата: 20.09.20 Платформа: Зов Припяти
-
2 балла
-
2 баллаБосс И запомни босс (с маленькой буквы) Все профессии хороши, когда человек зарабатывает честно и своими руками (это я про Сантехника, которым словом ты меня в ЛС пытаешься подстегнуть). И даже уборщица это хорошо. Хоть она и харчки моет за всеми в подъездах. Это не унизительно. Плохо быть только простигосподи. Понял да??
-
2 балламожно конечно пробовать перетянуть фиксы всякие квестов из ZRP проэкта, или адаптировать ZRP полностью. У них этот квест насколько мне известно пофиксили. Пока смотрел чендж логи ZRP увидел несколько вещей что неработают в Final Update, например (на англ.): Case/crate spawns can fall through floor - ну это уже дань сталкера, но пофиксили Lower rows of wide-screen inventory not accessible - действительно есть такое в FU Offline NPC can prevent Rostok Merc/Bandit task completion - то о чём мы говорим, пофиксили в ZRP 1.07 Что правда ZRP очень много, как я видел и понимаю кастомных скриптов, и фиг его адаптировать так просто, разве что наоборот FU прописывать в ZRP.
-
2 баллаstrannik1st да, в настройках игра есть такой пункт. А я теперь опытный кста, 500 сообщение ???
-
2 баллаИз описания этого мода не покидает ощущение что готовиться ЛЮТАЯ ВАСНЯ, ну от честно найемник идет против найемников ( что само по себе нелепо ), вообще без какого то мотива по просьбе главаря свободы ( который через столько лет этим самым рискует развязать войну ищо и против наймов ). Я конечно может и неправ но после предыдущих работ автора, и такого описания - не имею никаких иллюзий касаемо этого мода.
-
2 баллаВнимание! Только для версии RC16! Если кто-то желает протестировать возможное улучшение производительности, вам предоставляется тестовый билд движка. Что нужно сделать: Во-первых, сделать копии текущих *.exe файлов ("Папка Anomaly с RC16\bin") и заменить их тест-версиями из архива. Во-вторых, если же вы решились испытать билд, то, пожалуйста, укажите потом, как именно изменилась производительность: А) Стало хуже; Б) Ничего не изменилось; В) Стало лучше. Билд: Без AVX Для процессоров с поддержкой AVX-инструкций
-
2 баллаДа, в штреке, в шкафу будет тайник, по наводке Психа с А. Складов. Дополнено 2 минуты спустя Речь идет о Лабиринте.
-
2 баллаОпубликован долгожданный ролик с процесса разработки модификации «Возвращение Шрама 2»! Новое видео является нарезкой геймплейных кадров и отрывков из сюжетных квестов. А в сюжете найдется место не только диалогам, но и лихим перестрелкам с заскриптованными сценами. Не менее любопытным оказалось обещание некого сюрприза к Новому Году 2021! Уж не о релизе ли идет речь? Напомним, что ранее разработка мода находилась в состоянии заморозки. AP-PRO.RU, 2020 г.
-
2 баллаТакие комментарии нужно оставлять не в топиках модификаций, а отправлять на передачу "КВН" на первом канале. Дополнено 1 минуту спустя Вот я удивляюсь таким людям, которые сидят и ворчат как старые деды, словно им разработчики чем-то обязаны. Вам никто ничего не обязан. Делают так, как хотят, делают столько, сколько хотят. Не вам сидеть и плакать, что долго делают. Уже борзеть начинаете. Для вас люди делают, тратят месяца, года своей жизни, чтобы дать вам новую модификацию и поддержать трилогию. Не нравится - проходите мимо и оставьте топик и разработчиков других проектов в покое. Если вам нужны быстрые и качественные проекты - делайте их сами и играйте в них сами.
-
1 баллГруппа ВК Сайт Discord Twitter Facebook ModDB Оставить отзыв Название: S.T.A.L.K.E.R. Anomaly | Актуальная версия: 1.5.3 Платформа: Call of Chernobyl + Last Day 1.3 Разработчик: Anomaly Developers Дата выхода: 02.02.2021 г. S.T.A.L.K.E.R. Anomaly - это фриплейно-сюжетный мод, основанный на 64-разрядном движке Monolith Engine. Мод довольно требователен к системе, так как использует обновленный 64-х битный движок, но в то же время игра может использовать больше оперативной памяти, чем старый 32-битный движок. Мод продолжает расширяться и в него добавляются различные новые особенности, сохраняя при этом высокий уровень качества и реиграбельность.
-
1 баллРазработчик: LW Team Платформа: Advanced X-Ray Дата выхода: КТТС Все последние новости со скринами разработки в вк группе https://vk.com/lwmod Команда Lost World приглашает в команду: Движкоправов/скриптеров, которые хотят улучшить техническую и геймплейную составляющую. Моделеров/мапперов для ускорения финализации уровней, которые уже устаканены А также квестеров, которые хотят реализовать свои квестовые/геймплейные идеи, но не хотят делать это на 100500 раз заезженной геометрии оригинала.
-
1 баллРазработчик: GSC Game World Версия: 0.7 (CoP) от 28 декабря 2010 года Описание: Состав: Изменения: Совместимость: Неофициальные патчи: Установка: Ссылки на скачивание: В теме можно задавать любые вопросы, так или иначе связанные с СДК, но вопросы, которые его не касаются, следует писать в специальных для этого темах у нас на форуме, заранее спасибо!
-
1 баллНазвание: Голос: Эпизод 2 Платформа: Тень Чернобыля | Патч: 1.0006 Действие происходит на слабо изученном востоке зоны. Сталкер по кличке Резон, работающий на Бармена, отправился туда в поисках пропавшей группы учёных. Сможет ли он выжить и достигнуть цели или погибнет от нового ужаса зоны, зависит лишь от него.
-
1 баллНа сайте AP-PRO.RU действует система награждения пользователей! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по поводу наград и узнавать информацию о появлении новых. Таблица и статистика наград
-
1 баллДанная тема создана для оформления заявки на выдачу прав редактирования какой-то темы на форуме.
-
1 балл
-
1 баллПо данным ученых - в Зоне произошел Третий Большой Выброс. И сам по себе он не мог произойти. От Сахарова на ЧАЭС была отправлена группа учёных, дабы выяснить - что случилось под саркофагом. Группа естественно не смогла добраться успешно. Немного времени спустя связь прервалась. Сахаров не успокоился и подозревает, что что-то тут не так. В Зону отправляется бывший наемник и старый друг профессора. Основные цели: добраться до Янтаря и получить следующие указания.
-
1 балл
-
1 баллЛучшие скриншоты недели от подписчиков официального фан-сообщества по S.T.A.L.K.E.R..
-
1 баллЯблони и груши околачивать, очевидно же.) Сейчас это модно. Поправка, в тренде. Никто не заставляет нарезать по всем локам, пройди сюжетку. Если основа стабильна и не вызывает вопросов и нареканий, то ты однозначно молоток. Прочитал дальше и понял, что человек осознает свои силы и возможности. Деградируем, батенька, переместились из детсада Припяти в ясли на Кордоне? Дополнено 13 минуты спустя В онлайне всегда найдется человек, который тебя нахлобучит. Я сейчас не о стулкере, а вообще. Им прост о не хватает одного старого и доброго допа. Пять баллов, хорошее сочетание.) Можешь расслабиться, миссия провалена с момента взятия квеста. З.Ы. К,о многим относится, включая модеров и админа, но и я не идеал. Ты действительно играешь в шахматы? Я обожаю эту игру, но достойных противников редко встречаю, потому что имею разряд. Лучше в чате, там огонь более добрый. Дополнено 18 минуты спустя Приношу извинения за два поста; не ожидал, что здесь развернется очередная баталия. Дополнено 21 минуты спустя З.З.Ы. Даже в танчиках, где я сейчас рассекаю в составе взвода, никогда такого не было.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллМне не в праве кто-то запрещать следить и высказываться. Если все будут молчать, то так и будут вытирать подошвы об игроков. И дальше мы играть не будем, а будем только смотреть. Я говорю не как ютубер, а как фанат сталкера. И если они делают мод для пяти блогеров. То пусть им в группе и хвастаются. ЗБТ абревиатура знаете как расшифровывается? А это уже не ЗБТ, когда видосы на ютубе. Это уже издевательство над миллионами фанатов. Объясните этому работающему школьнику из детсада, что так как делает он, не делается. Да и не добьётся он ничего, все посмотрят, как Канувшие в небытие, и будет обсуждение в теме тут, на пяти страницах, о вылетах. И забудут его труд через три дня. И ни для кого уже не будет мод новинкой во время оф релиза. А если выйдет два мода сразу, то точно уйдёт в Другую Историю.?
-
1 балл
-
1 баллПравильно. Выпускать нужно моды для касты избранных. Остальных в топку, ЧСВ у них не выросло. Им объедки с барского стола. Вы ж не выпускали, не делали, не работали! А зачем тогда вообще его делать? Чтоб пять каналов продвинуть на ютубе? и группу свою скринами? Поддерживаю Петровича полностью.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллДобавлю кое-что по поводу озвучки в целом. Считаю, что полное озвучивание всех диалогов в модах на текущую трилогию не нужна. Нынешний Сталкер - старая игровая серия. Здесь нет кинематографично поставленных катсцен, анимации лиц примитивные (впрочем, не только лиц...), диалоговое окно с текстом перекрывает собеседников (можно, конечно, переделать, открыв игроку визуал НПС и поставить озвучку - но к чему смотреть на "деревянного солдатика"?). Есть старое доброе самостоятельное чтение. Озвучка здесь уместна лишь для коротких фраз/реплик НПС, различных аудиосообщений (текстовые смс тоже никто не отменял в определённых случаях) и каких-нибудь "голосов в голове". Посмотрите на оригинальную трилогию. Там озвучки было немного. Хуже игры не стали. Другое дело, если, допустим, в будущем выйдет Сталкер 2, игра со всеми современными технологиями и прочим. И выходит рано или поздно мод "История Васяна". Всё, ресурсы игры позволяют модмейкеру показать игроку более "живого" НПС в плане анимаций. И вот перед нами диалог ГГ и Васи Пупкина. Что видим? Текстовые субтитры снизу (как подобает современным играм) и неплохо анимированного, но немого Васю. Как-то уже восприятие не то, не находите? Вот в данном случае озвучка бы уже играла более важную роль. Пусть даже в губы персонаж не попадает - к дубляжу не привыкать. Про качество озвучки рассуждать уже не буду - это сделали выше. Со всем согласен.
-
1 баллВ следующий раз всегда внимательно читай "шапку" темы! Удачи и приятного время провождения!
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллМда... А ведь как пафосно писали: "LA DC призвана исправить недочеты прошлых версий". А получилось как всегда, накидали кучу всего, немного пофиксили, самую малость, но при этом квесты как были багом, так и остались. Одни военные идущие на БТР (ЧАЭС) чего стоят, бегут игнорируя БТР, он в них не стреляет и они в него, и при этом останавливаются там и ждут чтобы ГГ выстрелил из РПГ. И это не единственный случай, таких кривых квестов тут много... Это я так, на будущее, если вдруг кто захочет поиграть.
-
1 баллБар видно сыроват ещё, а вот кладбище техники впечатляет. Интересно будет посмотреть.
-
1 баллПри смерти Бори Облома задание на костюм от Бармена обрывается.Ибо курьер из Кишки,после получения нужных артов,отсылает снова к нему.Дальнейшего диалога с Барменом по этому поводу нет.Так то.
-
1 балл
-
1 баллВот ответ по твоему вылету, внизу, там где мой пост. http://nlc-zone.ru/forum/topic/161-razgovory-o-pravkah-v-nlc/page-161#entry239958
-
1 баллСкачать: https://disk.yandex.ru/d/CilddTUYRpmI7A Установка: просто распаковать, закинуть нужные вам дополнения и играть После советов и претензий от тестера и разработчика, представляю на суд полностью исправленный репак, базирующийся на официальной версии 1.2 со всеми фиксами. Удалены ненужные и мусорные файлы, папка levels от оригинальной игры и все bump файлы - меньше вес и быстрее загрузки. Исправления/дополнения относительно оригинальной модификации: Опциональные дополнения:
-
1 баллМожет кто-то адаптировать Atmosfear for cs под OGSM 1.8 + Mystery 2.0, вот чел уже адаптировал под мистери, но не под огсм - https://www.moddb.com/mods/mystery/downloads/yocosfera-mod-merge-aio-cs короче может кто-то сделать сборку - OGSM 1.8 + Mystery 2.0 + Atmosfear 2.0, очень прошу пж!
-
1 баллВо, хорошая штука! Спасибо, TSNest. 70-75 для меня оптимально прям. Моник 1920_1080
